Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyПт 25 Фев 2011 - 10:41

Ничего страшного в домашнем или семейном обучении нет, если нужно поработать над другими проблемами ребенка. Если у нее сейчас на фоне остальных детей сложится постоянная ситуация неуспеха, она вообще забьет на учебу. А так будет время и с чтением поработать, и найти в учебе что-то интересное для нее (окружайка там какая-то или еще что), главное, чтобы делала это без давления взрослых, потому что хочется. У нас так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyПт 25 Фев 2011 - 13:21

Спасибо, Барли!

Учёба уже превратилась в кошмар и для нее и для меня.
Ситуация неуспеха начнется по полной во 2 классе, когда появятся оценки.

Просто неожиданно это как-то свалилось. Всё надеялись-надеялись , занимались- и зря.
ОООчень грустно вылетать опять из очередного коллектива. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:07

юксаре пишет:
Сама чувствую, что не потянет в школе, но в саду его не оставляют. Пойдем в коррекционную, а на след год видно будет.
Я против коррекционки, мы там были.Я на эту тему говорила. Незнаю как у вас ,у нас школа 8 вида для очень сложных детей,и в принципе за результат там никто не отвечает.Нам учительница сказала ,что бы мы уходили из этой школы.Там в классе один ребенок вообще ище гулит, как младенец.Двое детей вообще не говорят.А у остальных очень сильная агрессия, пока она всех успокоит на учебу времени не хватает.Потом если попадешь в коррекционку потом очень трудно доказать что ваш малыш нормален.Комиссия очень серьезная. по окончании этой школы ребенок никогда не сможет получить права и закончить институт.Но нас отпустили без проблем я пошла к обычному неврапатологу . там мой ребенок сосредоточился посчитал до десяти, назвал все цвета, что то нарисовал.Прочитал по слогам, хотя в обычной жизни часто путался.Я сама неузнала своего малышаю ,нам поставили легкую ЗРР, хотя там нелегкая, я то уж знаю. С этой выпиской нам спокойно отдали документы. просто учитель был на нашей стороне, думаю поэтому легко забрали свои бумашки.Я думаю вашему малышу надо в коррекционный класс обычной школы.Конечно надо наидти "подход" к учителю.У нас в городе коррекцион.классы только в 3 школах. А как у вас, много кор. классов , вы интересовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:12

barley пишет:
Ничего страшного в домашнем или семейном обучении нет, если нужно поработать над другими проблемами ребенка. Если у нее сейчас на фоне остальных детей сложится постоянная ситуация неуспеха, она вообще забьет на учебу. А так будет время и с чтением поработать, и найти в учебе что-то интересное для нее (окружайка там какая-то или еще что), главное, чтобы делала это без давления взрослых, потому что хочется. У нас так было.
При семейном обучении мы должны каждый год сдавать переходные экзамены? Получим ли мы аттестат? Будем учавствовать в ЕГ? или нас ждет вечерняя школа? Есть ли они сейчас?Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyПт 25 Фев 2011 - 21:41

Юксаре,
у нас в Питере есть школа для детей с ослабленным здоровьем, в которой в классе 2-6 учеников. То есть фактически индивидуальное обучение.

Есть просто классы при школах с малой наполняемостью 9-12 человек+немного упрощенная программа, но по которой получают обычный аттестат.

Можно посмотреть такие варианты.

Можно сходить на консультацию в медико-социальный центр. Там объективно оценят возможности и посоветуют - куда лучше. Не везде же звери сидят.

В конце концов можно пойти в обычную школу, попробовать свои силыв 1 классе. Если будет совсем затык - тогда постепенно думать в сторону облегчения жизни.

Зачем в коррекционную-то сразу?

Кстати существует перечень заболеваний при которых показано домашнее обучение. На практике - ребенок приходит в школу и занимается индивидуально с учителем. Вот номер документа:N 281-М/17-13-186

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:35

Дело в том, что у нас введено интегрированное обучение. Таких классов нет. А в коррекционке, да, многое смущает. Не знаю просто, что делать. В той, где старшие учатся по 4-5 классов в параллели, классы очень большие. Боюсь уже не столько за учебу, сколько за поведение. От длинных коридоров крышу сносит сразу. А тут еще и толпа народу будет.
Были сегодня у очередного логопеда. Отказалась, тк такого к дефектологу сначала надо. Его, говорит, надо сначала мыслить научить. Как научить !? Help Я вся в расстройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyСб 26 Фев 2011 - 17:43

Паникерша пишет:
При семейном обучении мы должны каждый год сдавать переходные экзамены? Получим ли мы аттестат? Будем учавствовать в ЕГ? или нас ждет вечерняя школа? Есть ли они сейчас?Заранее спасибо.

Обычно не раз в год, а раз в четверть, но это как договоритесь с директором и учителями. Мы приезжали в конце четверти на контрольные и собеседования. Аттестат получаете самый обычный, форма обучения в нем не указывается. Ребенок на семейном обучении числится в списке класса, имеет права принимать участие в конкурсах и олимпиадах, а уж от ЕГЭ его точно ничего не спасет Wink Вы точно также как все остальные поступите после школы туда, куда захотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyСб 26 Фев 2011 - 17:50

Дефектологи по моему наблюдению в своих лечебных сеансах чаще используют так называемые "пазлы", пирамидки, лото.От простого к сложному,мы покупали для 3-4 летних. теперь для 5 летних ,так постепенно переходите к сложным .Это одновременно усидчивость и развитие ребенка стимулирует.Я обратила внимание у детей разные проблемы. а методика почти одинаковая. Поэтому Вам . как и нам поможет время. как сказал наш психолог ждем эмоционального и умственного взрыва. Надеюсь дождемся. Не ходите в этом году в школу, но советовать легко.Вам наверное не с кем оставить Рустама? Старшие Вам не помогают.? Мне не много легче,у меня старшая девочка, помошница. Мы с ней вместе справляемся с нашим шумным. неугомонным . мы никогда не оставляем его одного в комнате,он всегда под присмотром.Даже если смотрит телевизор,периодически заглядываем. А вы? Самостоятельность развита у ребенка? Как спит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyСб 26 Фев 2011 - 17:53

barley пишет:
Паникерша пишет:
При семейном обучении мы должны каждый год сдавать переходные экзамены? Получим ли мы аттестат? Будем учавствовать в ЕГ? или нас ждет вечерняя школа? Есть ли они сейчас?Заранее спасибо.

Обычно не раз в год, а раз в четверть, но это как договоритесь с директором и учителями. Мы приезжали в конце четверти на контрольные и собеседования. Аттестат получаете самый обычный, форма обучения в нем не указывается. Ребенок на семейном обучении числится в списке класса, имеет права принимать участие в конкурсах и олимпиадах, а уж от ЕГЭ его точно ничего не спасет Wink Вы точно также как все остальные поступите после школы туда, куда захотите.
Спасио будем думать.Это форма обучения меня устраивает.Вы 2002 г, куда поступили .Как ваш диагноз? перерос?Улучшения есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyСб 26 Фев 2011 - 17:59

Паникерша, ваша девочка все-таки постарше Smile
Да, оставлять на целый год дома не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 5:52

Тогда идите в коррекционку, только там обычно несколько первых классов поспрашивайте. поговорите с завучем,директором,там персонал очень адекватный.Другие там долго не задерживаются.В таких школах, незнаю как у вас, но у нас в Кахахстане очень хорошее питание, там много поступает гуманитарной помощи, детям делают хорошие подарки.За детьми во время занятий следят два педагога, т е в туалет ребенок один не ходит.В таких школах весь персонал от вахтера до уборщицы присматривают за детьми, это мне очень понравилось.А если вам удастся попасть в интернат для детей с тяжелыми патологиями речи.Зайчья губа, волчья пасть,заикающиеся дети.Классы набираются по мере сложности детей, чтобы небыло сильной разниицы в уровне подготовки от А до Д,вместо 9 лет они учатся 10.Там дети с нормальным интелектом, в классах очень мало детей.Каждый день с ними работет логопед.По окончании вы получаете атестат обычного образца, если ребенку понравится можно оставлять на 5 дней.У нас в Алмате что бы туда попасть надо очень постараться. там много обычных детей, в связи с малой заполняемостью в классах,хорошим питанием ,у нас она как элитная школа.Обучение там очень серьезное. Вот такое как раз для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 7:52

Паникерша пишет:
Это форма обучения меня устраивает.Вы 2002 г, куда поступили .Как ваш диагноз? перерос?Улучшения есть?
Мы 2001 года. Сейчас на очной форме. Половину первого и второй был на семейном. Все это время лечились и занимались с ним, стал спокойнее. Правда, в классе пришлось по новой социализоваться, несмотря на все кружки и секции. Отвык от классной обстановки за это время. Но я считаю, что это был правильный выбор - забрать его на время на семейное. Иначе он бы наверное пил сейчас совсем другие таблетки Laughing Совсем плохо было в первом классе, сейчас уже терпимо
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:34

И я бы не отчаивалась так, если б это были фонематичекие или грамматические проблемы. Но он просто не понимает слов, они для него одинаковы и не имеют смысла. слова-предметы еще туда-сюда, хотя и их бывает путает. Но вот с понятиями совсем плохо. С дефектологом до сих пор так и не срослось. Боюсь, что уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:39

После очередной попытки позаниматься хочется сесть и зареветь
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:53

Привет!Юксаре!А чем закончилась попытка-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:57

Ничем. Стойкое ощущение, что ребенок просто не понимает, о чем я говорю. Хотя все пособия у нас для 3-4леток. И то одолеть не может. Как уже объяснять, я не знаю. Взяла тайм-аут, а малыш радостно играть полетел - наконец-то отстала.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:21

Юксаре! А что значит - интегрированное обучение? Я сама до последнего не знала что существуют такие классы!

Вы лечите как-то младшего? что нибудь для мозгов даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:28

Юксаре, не растраивайтесь, бывает ребенок не понимает смысл слова, не от того что не понимает действительно, а от деффецита внимания, т.е. не услышал или не обдумал услышанное или вообще не обратил внимание на сказанное. Мой бывает такой рассеяный, что педагог по 5 раз повторяет задание, сам в себе или в облаках. Он у вас читает? Если нет, то можно в игровой форме поиграть в выполнении интересных заданий. Если читает, написать их на карточках, а лучше даже развивать слуховое восприятие (он вытягивает, а вы читаете на карточках). Задания могут быть интересными и смешными одновременно: Залай как собака, сядь на кровать, принеси конфетку с кухни, залезь под стол,возьми книгу со стола, спрячь мишку под подушку, напиши цифру 3 на листе (букву, слово), встань на четвереньки, спрячься за дверь, подай ручку, поцелуй папу и т.д. в такой игре развивается слуховое восприятие и понятие (в, под, за, из-под, из-за и т.д.). Можно подключить других домочадцев, это будет весело, потом постепенно увеличивать трудность заданий. Еще игра Дрессировка мухи (шахматная доска и фишка в виде божьей коровки))тоже хорошая, для развития слуховой памяти и понимания лево, право, вверх, вниз. Сами занимайтесь, пока не найдете деффектолога хорошего. Я поняла одно, больше чем я, сыну никто не даст знаний в настоящее время, т.к. педагоги занимаются 2 раза в неделю по полчаса, а это мало, для деток которым трудно дается уч.материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:37

Уф! Прочитала тему про Вашу историю, конечно это многое меняет...

И все же неужели нет индивидуалки в ваших школах совсем?
Может, коррекционка и выход при таких трудностях....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 12:18

Юксаре, по своему опыту. Тоже билась с сыном немало. Когда тк плохо, как у вас, лучше оставить на некоторое время занятия. Вы сами увидите, что можно вернуться к занятиям. Не пропустите, не переживайте. Вот пройдёт пару-тройку месяцев, начните опять с того, на чём остановились. А пока делайте то, что ему понятно. Другого выхода, наверное, нет. Теперь вопрос такой. Во сколько лет думаете идти в школу? В какую? На ПМПК ходили когда-нибудь? Что там говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:05

Со школой не знаю, что и думать. На этой неделе не ПМПК опять пойдем. Но со справкой из психоневрологии об УО что мы там можем услышать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:44

Юксар, а какой диагноз ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 16:54

Я так поняла, что УО ставят. Хотя у нас вот до 7 лет такие диагнозы не ставят - только зпр. Но, по большому счёту, хрен редьки не слаще. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 405303 Юксар, мой тебе совет. Не рви ты себе душу. Вше головы не прыгнешь. Во-первых, занимайся тем, что ему понятно. В игровой форме, идя, например, за ручку по улице. Я со своим так делала. Например, найди ошибку. Рассказывавла рассказик из 2-3 предложений, В КОТОРОМ ДЕЛАЛА ЯВНУЮ ОШИБКУ. Надо, чтоб он её обозначил. Или игра да и нет не говорить. Тоже оч. хорошо.Кумекать надо, как ответить, чтоб да или нет не сказать. А во-вторых, не спеши в школу отдавать. Пойдёт в 8, ничего не случится. И, главное, поменьше нервничай. Мой девиз самой себе: выше головы не прыгнешь. Что может, то может...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 16:56

А чего только не ставили - СДВГ, ЗПРР, СНР, еше и легкая УО. Дизартрия. Писали еще ПЭП, но ее, по-моему, всем пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 16:58

Всё, как у моего сына. Ничего, вода камень точит. В школу, сама видишь, пока рано. А через пару лет будет видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-