Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:00

Нива, а что пережил ваш СЫН, пока вы собаку спасали? Я даже не подумала, что мальчик был с вами. Имхо, собака- это хорошо, но о чувствах близких и зависимых от вас людей тоже думать надо. Я понимаю, что победителей не судят, но играть с судьбой на глазах у ребенка не стоило. Вероятно, еще и поэтому ваш муж так обозлился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:13

Нива, если Вы человек верующий, Вы же понимаете, что такая надежда на собственную интуицию и победу над страхами - может перейти в опасную гордыню. Опасную - потому что раз на раз все таки не приходится. Я Вам желаю только счастья и безопасности, поэтому и написала столько всего.... Не хочется потом просто говорить - "она была такой бесстрашной и с таким широким сердцем..." Давайте оттянем этот момент - когда в прошедшем времени придется говорить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 10:46

Аленушка, простите, что назвала Вас Бирмой. Т.к. на самом деле очень задел ее случай с утонувшим незадачливым папашей-спасателем. Меня саму очень подбрасывает, когда я вижу, как люди кидаются не подумавши на какие-то опасные дела. И слава Богу, никто из детей в меня не пошел, я бы с ума сходила, если б у них был такой характер, как у меня. Бедная моя мама, сколько ей в детстве пришлось пережить моих травм, сотрясений мозга... А ОПАСНАЯ гордыня - это я уже пережила ( прошла через одержимость), теперь уже она под моим неусыпным контролем. Натуру совсем не переделаешь, но я все-таки надеюсь умереть своей смертью и не скоро. И даже знаю свои опасные стихии: огонь, воздух и скорость. Если начинаю чувствовать азарт, сразу хватаю себя за шкирку и молюсь. И в машине не разгоняюсь и не обгоняю. И к большим гуляющим компаниям не подхожу, только одному-двум алкоголикам в спокойном их фазе. А что ребенок видел - не думаю, что это плохо. Он знает, что мама может все. А кричал : "не ходи!", потому что категорически боится собак и обходит их очень далеко и это до сих пор не решенная проблема. И хорошо, что еще раз убедился, что собаки бывают беспомощными. Я сначала очень переживала, что ребенок слышит наши многочисленные эмоциональные споры с отцом, но потом поняла, что он не случайно выбрал себе таких полярных эмоциональных родителей - для постижения золотой середины. Ребенок в нашей семье самый спокойный, вдумчивый и самодостаточный. А такие острые мировоззренческие баталии, которые он слышит, позволили выйти ему из аутизма и заинтересоваться миром, из-за которого мы с мужем ломаем копья, и формировать свой взгляд на мир. Аленушка, огромное спасибо за взгляд со стороны "мужа", мне это очень важно, т.к. сильное эго - это наша семейная черта. И мне не всегда сразу удается понять все чувства других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 10:54

Нива - не страшно, что перепутали - я все так и поняла Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 .
Я очень рада, что у Вас так все хорошо контролируется, и осознается... Просто мы ведь волнуемся за Вас Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 69823 . И к алкоголикам лучше ни к каким не подходите.... Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 130988 А если чем мои измышления помочь могли - здорово, рада тоже... Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 12:33

Нин, ты конечно герой, я наверно в холодную воду бы не смогла залезть,(шансов выплыть маловато) и еще
Насчет спасательныхопераций на глазах у ребенка.
мы на море волны очень сильные купаются какие-то маньяки ,(чтобы войти в воду и бултыхаться надо преодалеть пребрежную полосу где волны метра 2 высотой шарахают о дно. вода отступает а волну от берега метров на 20
я с детьми на берегу, очень далеко от воды, дышим воздухом, на камушках рисуем, детям запрещено подходить не то что к воде, а к даже к шезлолнгам, которые от воды далеко
вдруг обнаруживаю, что Сашки (5 лет) нет, смотрю бегжит к воде( все бросила и догонять, она бежит уже заграницей куда вода с волной доходит, почти догоняю её, нечаянно оглядываюсь, вижу Катя с кругом в двух шагах от меня, понимаю, что щас вся эта двухметровая водяная глыба её просто убьет, назад уже поздно ,волна догонит, подхватываю обоих и бегом а волну.
Дальше как во сне, Катьку на одной руке с кругом "сажаю " на гребень волны, сашкино лицо перижимаю к груди и тоже пытаюсь туда впрыгнуть, но чуть не успеваю и летим голова ноги вниз, оглядываюсь - катю вынесло на берег и о счастье её заметили и оттащили дальше, мЫ С Санькой ,тоже до второй волны выползти успели.
Я потом Катю (3года) спрашиваю, ты заем пошла в море, ведь я не разрешала (Катя очень толковая девица) говорит-Я вас пошла спасать, и круг взяла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 17:05

Жанн, я ведь холодной воды не боюсь. Мы уже купальный сезон открыли раньше, как озеро только первые три метра у берега растаяло. А что вода была холодная даже не заметила, хотя была там минут 20. Да и потом с полчаса я в мокрой одежде пыталась клемму с аккумулятора снять, чтоб машина не завывала, тормозила редкие машины днем в лесу, пока один не откликнулся наконец . Я воды не боюсь. Без нужды, конечно, в шторм не полезу - голову жалко . А вот как ты за 4-ми следить успеваешь - это точно подвиг. Я с трудом себе представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 17:24

Моря я тоже не боюсь и волны адекватно могу оценить, И такой шторм мне был по силам, просто при детях не хотелось экстрима. А ситуация была такая,что счет на секунды шел, и сделала я все правильно, но вот Сашок, которому, всегда море поколено, стала волн боятся. И через год увидев фильм, где кто-то в пребрежных волнах тонул, сразу распереживалась, говорит- прям как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 17:53

Жанчик - ты молодец!!!! В такой ситуации, когда нет времени соображать, так все правильно сделала. Восхищаюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 18:18

Нива, вы мне своим рассказом очень напомнили мою маму. Поэтому Вы мне очень и очень симпатичны Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 . Мама у меня тоже спасатель животных, санитар лесов и просто бесстрашный человек. Один в один как Вы. И тоже сначала делает, а потом думает. Однажды она отдыхала в санатории и пошла погулять одна в лес, граничащий с тайгой. И в этой тайге заблудилась и блуждала там до темноты. Ее никто не искал, т.к. она отдыхала в санатории одна и никому не было до нее дела. Если бы она не нашла выход из тайги, не представляю когда бы ее начали искать. Сотовых телефонов тогда не было и мы не созванивались каждый день и не переживали за нее. Мне тогда было лет 10, я осталась дома с папой. Мама об этом случае мне рассказала, когда я уже была взрослая, а папа про это совсем не знал. После того случая, мама стала немного задумываться, прежде чем что-то делать, но не всегда. Сейчас ей 58 лет, но она все такая же. Поехала в отпуск, там стала нырять с аквалангом (в Китае, где никто из инструкторов по русски не говорит) и чуть не утонула, это мне ее подруга рассказала. То она с тарзанки прыгает, то сейчас вот хочет с парашютом прыгнуть (до этого не прыгала никогда). Папа мой был полной маминой противоположностью и они очень ругались и папа все время маме грозил, что выгонит ее за такое поведение. Но никуда ее не вгнал, естественно, т.к. очень ее любил. А когда мама сама захотела от него уйти, т.к. ей надоела постояная ругань, папа ее не пускал. Вот так темпераментно они и жили. Я не знаю, что Вам посоветовать, мне кажется такую натуру ничем не изменишь, да и не нужно менять, ведь все наши недостатки - это оборотная сторона наших достоинств. Я это написала, т.к. мне кажется, что ваш муж ни за что с вами не разведется, и чтобы Вы не переживали по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 19:02

Нива пишет:
И у меня такой вопрос: как научиться включать соображение перед тем как кидаться действовать? Ведь я сняла обувь только потому, что было очевидно, что до льдины не дошагну, а продумать, что могу провалиться и проверить свои карманы - не включается. И так очень часто бывает. Может кто-то научился и знает?
Читала с ужасом и восхищением.
Мысленно отработать поведение в экстрим. ситуациях, продумать их, читать, смотреть больше об этом . Например, никогда не бросаться в воду, не раздевшись хотя бы до белья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 21:24

Ruby! Спасибо, это ценно. Правда купание и стриптиз не входило в мои планы, но буду иметь это в виду. Вот сейчас опять решила съездить на велике в магазин перед закрытием, и не могла не потушить пару очагов горения травы. Кроссовки испорчены в результате. А пришла домой - мама звонит, просит сдать билеты на самолет в Тель-Авв, куда мы с сыном собираемся ехать отдыхать. Прямо и не знаю, что и делать теперь, что-то слишком много огня после воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 21:55

Нива, на таких людях, как Вы, вся наша цивилизация держится! Уважаю и восхищаюсь Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 34500 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 23:21

ВаЛенок, какая позитивная у вас мама, прям завидно.
Я уже не такая, уже писятраз подумаю, а потом жалею, что без оглядки не поступила. Так обычно правильней выходит и человечней.
Любите безрассудно добрых! с ними веселее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 0:43

А я в 1-ом классе (активистка была Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 69655 ) организовала такую неформальную организацию по защите природы. Жили мы в Якутии, я там выросла, считаю своей родиной, хотя родилась в Ростовской области. Так вот у нас была разработана система штрафов, иерархия внутри организации. Мы дневали и ночевали в тайге, ходили хулиганов выискивали, которые мусор кидали, грибницы выдергивали, бруснику совками собирали. Подвязывали поломанные ветки бинтами Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 69655 . Несколько раз по правде права качали перед взрослыми. Не знаю, как нам по башке никто не настучал.
Хотя там все всех знали. Смеялись с нас наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:23

Юдома, наш человек ! ( смайлик с рукопожатием)
Девочки! Спасибо вам, конечно, за теплые слова, но как-то мне даже и благодарить неудобно, так как это зачит, признать какие-то заслуги. А это просто я. И мне нужно научиться с этим жить, чтобы доставлять меньше неприятностей своим близким. Руби вот к чему меня подтолкнула: нужно организовать хотя бы в машине запас спецодежды( водонепроникаемый костюм, какой-нибудь несгораемый плащ с капюшоком-есть ли такие?), спец обувь), кислородная маска, огнетушитель, набор инструментов, что еще? И тренировать себя к быстрому переодеванию до автоматизма. А то шкурку жалко потом бывает, конечно. И вещи попорченные иногда тоже, особенно когда муж растраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 14:17

Нива, я целиком на стороне твоего мужа. Эка невидаль--собака тонет! Не человек же! Тем более, ей и так уже спешили на помощь.
Собственно, ты спрашиваешь, как регулировать подобные импульсы. А так: разобраться, выстроить четко систему ценностей. Весь мир ты все равно не осчастливишь, всех собак не спасешь--так думай всегда в первую очередь о муже и о сыне, , о БЛИЖНИХ ближних, а потом, если время\силы останутся--о дальних! Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 А если сыну вдруг приспичит повторить твой "подвиг", не имея достаточных навыков, закалки, людей рядом, которые смогут ему помочь, если что?
За мусор--отдельное человеческое спасибо, сама "подвержена", но в разумной степени. Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:25

Nell пишет:
Нива, я целиком на стороне твоего мужа. Эка невидаль--собака тонет! Не человек же! Тем более, ей и так уже спешили на помощь.
Собственно, ты спрашиваешь, как регулировать подобные импульсы. А так: разобраться, выстроить четко систему ценностей. Весь мир ты все равно не осчастливишь, всех собак не спасешь--так думай всегда в первую очередь о муже и о сыне, , о БЛИЖНИХ ближних, а потом, если время\силы останутся--о дальних! Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 А если сыну вдруг приспичит повторить твой "подвиг", не имея достаточных навыков, закалки,
Нелл, когда я увидела, что собаку идут спасать, я радостно приготовилась снимать на камеру сей поступок, но когда увидела, что они не могут, тогда я и включилась. И я ведь не гуляю специально в поисках спасения всего мира, только кто попадается, а значит, посылает Бог. Я спрашиваю не как регулировать подобные импульсы, а как не забыть обратить внимание но то, что в момент чрезвычайной ситуации не кажется существенным, т. е. на свои вещи, возможную потерю здороья и пр. А вот что мой сын захочет повторять мои "подвиги", на это рассчитывать не приходится. Дай Бог, чтоб если это сделает его более чутким хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 1:00

Цитата :
нужно организовать хотя бы в машине запас спецодежды( водонепроникаемый костюм, какой-нибудь несгораемый плащ с капюшоком-есть ли такие?), спец обувь), кислородная маска, огнетушитель, набор инструментов, что еще? И тренировать себя к быстрому переодеванию до автоматизма.
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 750659 Нива, не обижайтесь, но это только у меня ассоциации с супергероями??? ну там, Супермен, Человек-Паук, Черный плащ (несгораемый).... ОЙ, правда, Нива, я Вас ОЧЕНЬ уважаю, и понимаю - ну как мне кажется... но - помоему перебор.... Либо пора придумывать себе супергеройское имя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 1:42

Слава Богу, все хорошо закончилось. Надеюсь, собака будет жить долго и счастливо.

Нива, мне кажется, что в другой ситуации вы уже не забудете про ключи, автоматом вспомните Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 Понимаю, что убеждать вас не рисковать так ради собаки - наверное, бесполезно. Тогда действительно - держать ключи, документы в куртке, жилетке (что по погоде). Куртку сбрасывать, если что.

Ну и что бы ни было - Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 9:47

Цитата :
то, что в момент чрезвычайной ситуации не кажется существенным, т. е. на свои вещи, возможную потерю здороья и пр.
Тот же совет: выстраивать иерархию ценностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:50

Снежок пишет:

Нива, мне кажется, что в другой ситуации вы уже не забудете про ключи, автоматом вспомните Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595 !
У меня ключи и фотоаппарат в кармане джинсов были, из куртки, к сожалению, все выпадает - слишком активно гуляю с наклонами и бегом - играем с ребенком. Штаны на автомате не сброшу. Потому и хочу на автомате научиться переодеватья без всякого супергероизма. Ведь траву очень часто у нас поджигают, а с огнем я на Вы, но мимо него не пройдешь, и пожарники не успеют, когда уже разгорится. А в лес я хожу почти каждый день. Нелл, для меня невыгоревший от огня лес приоритетнее ссадин, царапин и испорченной одежды. А потому экипировка - это актуально. Я серьезно. Поищу в спецодежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:56

ВаЛенок пишет:
Нива, Я это написала, т.к. мне кажется, что ваш муж ни за что с вами не разведется, и чтобы Вы не переживали по этому поводу.
Валенок, я по этому поводу и не переживаю. Я переживаю, что он переживает. Ему , я думаю, будет спокойнее, если я буду себя обезопасивать какими-нибудь средствами защиты. У нас тут в позапрошлом году орудовали грабители и убийцы-насильники, так он мне все пистолет с собой совал в лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:04

Цитата :
Нелл, для меня невыгоревший от огня лес приоритетнее ссадин, царапин и испорченной одежды.
А для меня мой ребенок, который пока целиком на мне ( и моем здоровье, а не одежде) , приоритетнее леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:20

молодец!!! Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:25

муж с вами точно не разведется.
ради эксперимента можете неделю,
ходить медленно и плавно,
возвращаясь в том же идеальном виде в каком вышли.
рамеренно рассуждать и не делать никаких резких движений.
или пройти с ним мимо горящей травы
и демонстративно отвернуться,
типа меня это не интересует.
так он сам рванет тушить с перепугу ,
что с женой кризис в голове случился. Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-