Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? И как? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? И как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:39

Со вздохом: это можно, к сожалению, отнести к моему... Что делать? И как? - Страница 3 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:57

Крути, а, кстати, ваш мальчик, насколько я помню, занимается еще и хоккеем, бадминтоном и плаванием несколько раз в неделю. А время на игры с детишками у него есть? Каждый лень? Оно ведь очень необходимо детям. Свободное от всех правил время. Просто побеситься, побегать, поболтать. Ваш, кстати, на всех занятиях постоянно в жестких рамках находится (хоккей, например). Может, поэтому он играет в классе? Имхо, инфантилизмом у вашего не пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:13

Вообще, с возрастом и после многолетней кропотливой работы с ребенком, включающей занятия с психологом, в группе, систему поощрений и наказаний, все-таки импульсивность не так часто проявляется, но уж когда проявится- мало не покажется.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:21

Агава пишет:
Крути, а, кстати, ваш мальчик, насколько я помню, занимается еще и хоккеем, бадминтоном и плаванием несколько раз в неделю. А время на игры с детишками у него есть? Каждый лень? Оно ведь очень необходимо детям. Свободное от всех правил время. Просто побеситься, побегать, поболтать. Ваш, кстати, на всех занятиях постоянно в жестких рамках находится (хоккей, например). Может, поэтому он играет в классе? Имхо, инфантилизмом у вашего не пахнет.
Плавания нет, есть шахматы. Остальное все присутствует. В школе у них по типу продленки. Мы его спать не оставляем, а забираем около 14 часов. Т.е. с 11.30 до 14 он обчается и на улице и в игровой комнате, и в классе. Вот сейчас пришел с тренировки я ему дала 2 часа свободных. Валяясь на полу, собирает призмы и слушает "Приключеиня Тома Соейра". Собственная инициатива. Инфантильности нет. Так что же есть? Отсутсвие воспитания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:27

Нет, это таки незрелость + усталость + (наверное папин) характер. Воспитывать надо, но учитывать его особенность развития. Именно учитывать, а не оправдывать его действия. Терпение и настойчивость. Крути, вы справитесь. И попробуйте еще у Маячка спросить - скопируйте тему и перенесите её в раздел Маячка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:28

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:30

Не отсутствие воспитания, присутствие СДВГ! Что делать? И как? - Страница 3 167718 Вот это у него в головушке!!!!Как у этого смайлика!Или еще с поездом в голове сравнивают! Что делать? И как? - Страница 3 926726
я тут где-то нарыла как видит СДВГешка.Сейчас попытаюсь опять найти и ссылку дать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:47

Есть такие проблемы при чтении ,например:
http://www.pbs.org/wgbh/misunderstoodminds/experiences/attexp1b.html
Или так
http://www.pbs.org/wgbh/misunderstoodminds/experiences/attexp2b.html
слушать указания с СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:05

Крути-верти, ситуации аналогичные происходили/происходят и с моими детьми.
Оччень узнаваемо Laughing
ИМХО, очень важна в таких случаях, именно моя, твердая, уверенная, спокойная, негативная оценка поведения ребенка. Причем реакцию стоит выдать сразу, как узнала. По типу: категорически плохо, абсолютное НИЗЗЯ! Сразу негативно реагирую, чуть позже спокойно объясняю спокойной детке, что я права в своём неприятии его/её поведения. Всё. Больше к этому проступку не возвращаюсь. Уж тем более не стала бы разбирать ситуацию через несколько дней. Всё равно до детки не по горячим следам "не дойдёт". Ждите следующего инцидента Tongue Пусть не такого "яркого", но на ту же тему. Напомните вновь, что деть не прав. Всегда подчеркивайте неприемлемость панибратства по отношению к учителю. Со временем поможет. Девочки правы, "капля камень точит".
И ... деть не виноват, что не может это усвоить сам, как это усваивают его одноклассники. Нужно помочь, научить таким "самим собой разумеющимся вещам". Научим, куда денемся с подводной лодки. Мы же мамы, мы и не на такое способны! Reverence

Недавно нашла статью.
Очень хорошо изложено про инфантилизм.
Трех видов. Выбираем свой вариант, что называется.
Автор статьи психоневролог. То есть и с неврологической точки зрения обрисовал проблему и с точки зрения психиатра.
http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_07f.shtml
(У моих детЯФ, вполне возможно, второй тип... несколько откорректированный страданиями - стараниями родителей - педагогов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:21

Можно с натяжкой сказать,что мой очень похож на первый тип .
Но я со своей настойчивой мягкостью многого достигла и сейчас больше понтимает и принимаен как "нельзя",так и "надо".
Но его "хотелки" для него первичны,все ищет как избежать того,что нужно делать...
я,иногда,наблюдая за ним ,удивляюсь его непосредственности и неумению "надурить",как дурят его ровестники,или как он буквально воспринимает ими сказанное.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 16 Апр 2010 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:26

И мой - скорее первый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:45

Мою старшую с роддома "Дюймовочкой" (прямо как в статье) зовут, как родилась в 2,5 кг, так и росла миниатюрнее сверстников. Кроме того, с таким малым весом родился мой отец, я , брат, мой сынулик - похоже, наследственная весЧь. Поэтому на 2ой тип похоже - и в психоэмоциональном плане, и в физическом - отставание от сверстников (хорошо, хоть с интеллектом всё нормуль Laughing ).
Но и про первый тип читала - кое под чем подпишусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 0:48

Menta пишет:
Ой, все эти разговоры и уговоры - в пользу бедных... Когда им бешенство и обида застят свет, они не помнят ничего... .

+100. Что делать? И как? - Страница 3 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 1:31

У нас тоже беда с субординацией... Что делать? И как? - Страница 3 806604
Детенку кроме запретов- объяснений( которые плохо работают, если вообще работают) нужны ИНСТРУКЦИИ.
Надо донести до него, ЧТО ДЕЛАТЬ, а не ЧТО НЕ...
"Когда Марьванна к тебе обращается ты ДОЛЖЕН молча, не возражая, слушать ее, глядя ей в глаза."
"Когда Марьванна тебя ругает, ты ДОЛЖЕН опустить голову и стоять молча"...
Понял? Ну давай попробуем. Я- Марьванна. Я отбираю у тебя карточки и ругаю тебя. Покажи, что ты будешь делать? "
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 7:22

О! Радость! Кажись то что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 20:04

Как то грустно все это.... А если Марьиванна извиняюсь - попадется неадекватная какая то? а он будет знать - что надо терпеть - и молча слушать.... а может я и не права.... если молча слушать, все запоминать ,А потом маме рассказать - то с чистой совестью жаловаться идти можно. Ребенок - чист, вел себя ка надо, а вот неадекват - то-то и то-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 20:11

Аленушка пишет:
Как то грустно все это.... А если Марьиванна извиняюсь - попадется неадекватная какая то? а он будет знать - что надо терпеть - и молча слушать.... а может я и не права.... если молча слушать, все запоминать ,А потом маме рассказать - то с чистой совестью жаловаться идти можно. Ребенок - чист, вел себя ка надо, а вот неадекват - то-то и то-то....
Права. Безпрекословно слушать тоже вредно. Если брать крайность "Иди вон со школы", Марья Ивановна сказала, ребенок идет потому что родители сказали слушаться Марью Ивановну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyСб 17 Апр 2010 - 20:34

Все переговоры приходится вести в таком случае через родителей. Т.е. звони, дружок, маме. Нежели не знаешь, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:30

Саша, Аленушка, а лично Вы в первом классе учителей слушались?
Или сначала анализировали их слова с точки зрения адекватности? Что делать? И как? - Страница 3 953780
Правило такое есть, даже не правило - ЗАКОН: "дети слушаются взрослых" , а еще "младший подчиняется старшему".
Это то, чему маленьких деток(обычных) даже и не учат особо, они это ЗНАЮТ на уровне подсознания. А нюансы постепенно понимают, по мере взросления...
Кстати, все животные живут по этому закону...
Наших деток надо научить СЛУШАТЬСЯ и ПОДЧИНЯТЬСЯ. А они не умеют это делать и сами же страдают безумно!
З.Ы. А адекватность учителей Вы будете отслеживать. И это правильно. ИМХО... Что делать? И как? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:49

Ну наверно я по себе и по своему сужу.... и муж такой же был видимо... нам всем борзости какой-то в таком возрасте как раз не хватало.... Мой слушается, даже слишком... а на неадекват - в себя уходит Что делать? И как? - Страница 3 130988 Вот я про другое и думаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:58

Радость пишет:
У нас тоже беда с субординацией... Что делать? И как? - Страница 3 806604
Детенку кроме запретов- объяснений( которые плохо работают, если вообще работают) нужны ИНСТРУКЦИИ.
Надо донести до него, ЧТО ДЕЛАТЬ, а не ЧТО НЕ...
"Когда Марьванна к тебе обращается ты ДОЛЖЕН молча, не возражая, слушать ее, глядя ей в глаза."
"Когда Марьванна тебя ругает, ты ДОЛЖЕН опустить голову и стоять молча"...
Понял? Ну давай попробуем. Я- Марьванна. Я отбираю у тебя карточки и ругаю тебя. Покажи, что ты будешь делать? "
Муштра Sad Мы вроде как свободную мыслящую личность растим. надо объяснить, почему надо молча слушать Марьиванну. и почему он должен опускать голову? Ну слушать, не преребивая, это я еще понимаю. Радость, вы эттА, не слишком уж его зажимайте, не приводит это тоже к нужному результату, только злит, копит в нем обиду. Как выльется - мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 8:40

ПОДЧИНЯТЬСЯ-какое-то гадкое слово, соверщенно непригодное для гражданской жищни.Я сама в детстве слушалась взрослых полностью, ребенок мой слушался и слушается частично, выборочно, но подчиняться ?!То ли во мне слишком развито чувство собственного досоинства, то ли это гордыня играет, но все во мне восстает притив этого.В армии там, или в экстремальной ситуации, когда не до рассуждений -ДА, без проблем, а в повседневной жизни-НЕТ.И я не хочу, чтобы мой ребенок тоже кому-то подчинялся.Слушал, уважал, выполнял без пререканий разумные требования и правила=ДА,ДА и еще раз ДА, но подчиняться, стоять во фрунт и глаза долу-НЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 8:52

То, что Крути описывает, все-таки не нормально для ребенка. Я не знаю, какие ситуации вы обсуждаете, но топикстартер очень хорошо описал как раз картину неадекватной реакции ребенка на справедливое действие учителя. Тут вопрос не в подчинении как раба, а вопрос в соблюдении правил. Разницу кто-то улавливает? Вы в магазине можете взять товар и уйте, не заплатив? Нет? Даже если 100 процентная гарантия, что никто вас не остановит? Думаю, что нет. Потому, что с детства вами усвоены правила, по которым мы все живем. А тут - ребенок НЕ ПОНИМАЕТ правил, которые всем остальным ясны, причем ясны с малого совсем возраста, действитеьно, на уровне подсознания. Да, часть детей не улавливает этих вербальных сигналов, увы. И приходится им давать некоторые понятия под запоминание. Осознание необходимости таких действий к ним придет позже. Нужно, что б пришло. Потому, что в дальнейшей жизни это им мешать будет. Не смотря на имеющийся интеллект и потенциал. Вот и все.
Про слепое подчинение тут речи вообще не ведется. Мазохистов растить никто не собирается. Но и любой из вас даже внутри вашей семьи анархизм, создаваемый ребенком, тоже не к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 9:38

Агава - Plus 1!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Что делать? И как? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 10:56

Агава - точнро, сама вот хотел написать, что нужно объяснять правила, свести их к нескольким простым, выучить ,проиграть варианты с куклами... Просто без фанатизма Что делать? И как? - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? И как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-