Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопедический сад - ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопедический сад - ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:15

А моему как раз помнится ЗПР "для надёжности" написали - типа чтоб в логосад точно взяли, сказав, что ваще у него лишь ЗРР... Ну взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:25

малёк пишет:
насильно мыл не будешь.
Laughing Это надо в коллекцию очепяток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 18:06

гравицапа
А я своему малому специально просила поставить ЗПР, чтоб точно взяли.

И на первом родительском собрании нам говорили, что тем, кто еще не принес справки от психиатра, принести, и чтоб стояло там ЗПР, и не важно, как Вы (то бишь родители) будете такие справки доставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 16:14

Тава, никакая я не героическая, я просто мама. Многие из присутствующих здесь сделали гораздо больше чем я. А какие противосудорожные Вам назначили? Их ведь часто назначают не только при эпилепсии, а и при коррекции поведения и при синдроме навязчивых движений в том числе. Главное следите за состоянием печени, сдавайте раз в полгода анализ крови на печеночные пробы и пропивайте БАДы, очищающие печень. Я думаю, что всё у Вас наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 17:40

Сейчас мы пьем баклофен, вазобрал, депакин. А печень, к сожалению, нам посадили до того, когда назначили лечение следствия, а не причины не проведя нужной диагностики. Хотя гастроэнтеролог сказал, что мы вовремя спохватились. Мы проверялись после его курса лечения, сказал, что результаты хорошие, но нам еще пить урсосан 3 месяца. Конечно же, я очень надеюсь на то, что нас все таки не залечат, а реально помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мираж

Мираж

География : Россия- Москва.
Женщина Г.р. детей : 1992 / 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-11-17

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 15:19

Здравствуйте. Я здесь новичёк и хотелось бы пообщаться. У меня уже второй ребёнок ходит в логосад. Оба СДВГ. Я довольна садом. В группе 10 человек из них 4 СДВГ. Воспитатели и логопед замечательные,у них индивидуальный подход к каждому ребёнку. Нам за год поставили три звука. Хорошая подготовка к школе.Ребёнок в садик ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 21:20

Ох, всё случилось так, как я и думала. Тот хорошенький логопедический садик, что в ста метрах от дома принимает детей с ОНР.
А логопед в поликлинике, которая дает направления в сады, сказала, что ОНР
уТихона нет, а есть логоневроз(клоно-тоническое заикание с наличием эмбалов). В диагнозе я пока не разобралась, посмотрю потом поподробнее. Но как такового заикания в принципе нету, он тянет первый слог, добавляет "а" или "да" в начале слов. (Был период в прошлом году, когда начал ни с того ни с сего действительно заикаться, но это (ттт) прошло).
При слове "группа детей с заиканием" стали рисоваться какие-то жуткие картины, десяток заикающихся, дерганных детишик, собранных в одной группе и страшные воспитатели с нянечками.
Люди, кто-нибудь сталкивался с такими группами и логоневрозами? Скажите что-нибудь, если кто-то что-то знает, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 21:22

Да, еще забыла написать, что логопед, которая приходит к нам на дом, говорила, что у него есть ОНР. Вот я и думаю, пойти к другому врачу и попробовать попросить, чтобы все-таки написали ОНР или пойти так, как складывается, встать в очередь в группу с логоневрозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:26

Вероника, а что в Москве чтобы попасть в логопедический садик или группу достаточно заключения логопеда из районной поликлиники? У нас, например, решение о необходимости ребенку посещать коррекционное детское учреждение (логопедические д/с и группы именно такими и являются независимо от того ОНР, ЗПР или логоневрозы) выносит только ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия), в состав которой обязательно в ходит и логопед и дефектолог и психолог. Если у Вас также, то тогда я думаю на начальном этапе не надо искать другого логопеда. Просто когда у Вас будет на руках решение ПМПК на руках с этим решением можите идти к заведующей д/с и просить чтобы она на следующий год забронировала Вам место (на каких условиях Вы с ней договоритесь - это сугубо зависит от Вашего умения расположить собеседника к себе). Насчет группы детей с заиканием (а логоневроз это и есть заикание) мне сложно судить, но там работают логопеды, у которых большой опыт решения именно таких проблем, а логопед из группы ОНР может оказатся не очень компетентен в этой области, у них тоже у каждого своя специализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 13:16

Вероника, я видела одну логопедическую группу для детей с заиканием. Обычные дети, практически не заикающиеся, что меня удивило Smile . Особенности были такие. Во-первых, в группе было очень спокойно и как-то благостно, потому что детей по списку всего 7. Ну, и, возможно, еще от воспитателей зависит. Во-вторых, группа была разновозрастная (5-7 лет), опять же потому что мало таких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:10

Спасибо
Малек, у нас тоже комиссия. Только сначала берешь заключение у районного логопеда, а потом с ним в РОНО идешь и становишься на очередь на ПМПК. Сегодня я ходила в РОНО, сдавала документы. Там мне так и сказали: будет комиссия весной и по результатам комиссии мы и будем судить куда вас определять и определять ли вообще.
С этим заиканием так сложно - большинство людей даже не замечают, что ребенок заикается. Иногда он вообще не заикается. Иногда перед первым словом ставит звук "а" или "а-да-да". А периодами может действительно заикаться немного.
Что будет весной еще неизвестно. Ну посмотрим.
Вообще так обидно - младший ребенок, у которого проблем гораздо меньше, чем у старшего, и в школе к хорошей учительнице попадает (мы по годам считали), и в хороший современный сад рядом с домом у него большой шанс попасть (постаивли ОНР 1 степени), а старшему - всё с трудом, всё не везет. Прям получается, что есть по жизни везунчики и невезучие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 21:18

Вероника пишет:
Ох, всё случилось так, как я и думала. Тот хорошенький логопедический садик, что в ста метрах от дома принимает детей с ОНР.
А логопед в поликлинике, которая дает направления в сады, сказала, что ОНР
уТихона нет, а есть логоневроз(клоно-тоническое заикание с наличием эмбалов). В диагнозе я пока не разобралась, посмотрю потом поподробнее. Но как такового заикания в принципе нету, он тянет первый слог, добавляет "а" или "да" в начале слов. (Был период в прошлом году, когда начал ни с того ни с сего действительно заикаться, но это (ттт) прошло).
При слове "группа детей с заиканием" стали рисоваться какие-то жуткие картины, десяток заикающихся, дерганных детишик, собранных в одной группе и страшные воспитатели с нянечками.
Люди, кто-нибудь сталкивался с такими группами и логоневрозами? Скажите что-нибудь, если кто-то что-то знает, пожалуйста.

Мой второй сын! Эхх, заикался так - что слово мама выговорить не мог.
Коротко, 1 год - обследовались, кое как лечились и устраивались в логосад.
2-ой год - соответственно логосад, группа заикания, 13 детей... Начало года и до НГ - тихий ужас, НГ провели крайне тихо, без экстрима, и как результат - он мог говорить, практически не заикаясь.
3-ий год - 1 класс, первое полугодие - немного заикается, только когда очень сильно нервничает, во втором полугодии - не было заикания вообще.

Сейчас Никита в третьем классе - более двух лет он не заикался! Вообще.

В саду Вашего чада научат приемам, как справляться с заиканием.... ритм, дыхание... У нас - прошло
Не бойтесь, все будет хорошо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 11:31

Супермама пишет:
...Сейчас Никита в третьем классе - более двух лет он не заикался! Вообще.
В саду Вашего чада научат приемам, как справляться с заиканием.... ритм, дыхание... У нас - прошло
Не бойтесь, все будет хорошо Wink
Как я вам завидую (по-хорошему, разумеется)!!! А моя с четырех лет в логосадике и начальная школа там же. В классе 11 человек. К сожалению, от заикания она не избавилась так, чтобы совсем. Оно хоть и молозаметно, но все же есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 15:39

Девочки!

вчера разговаривала с гл. логопедом ПМПК, которая распределяет детей в логосады.

Разговаривала совсем не долго и неформально, но услышала то же, что и автор этой темы - в логосодах плохое речевое окружение.
У моей подруги мальчик старше ровно на один год. Темпы развития речи - один в один, как у моего. Сейчас ему 3,5 и он посещает обычный сад, а с логопедами они занимаются отдельно в индивидуальном порядке. Так они сделали как раз по рекомендации именно этого логопеда (занимаются бесплатно, сразу оговорюсь, в районном центре психолого-медико-педагогического сопровождения)
Понятно, что я слишком рано начала озадачиваться вопросом.... Но все же мне очень интересно, есть ли такой побочный эффект от логосада, или его нету.
У подруги средняя дочь развивалась с опережением, и когда она пошла в обычный сад в ясельную группу, то наблюдался откат в речи - она как будто стала копировать здоровых, но не опережающих нормы развития детей.
В сентябре пойдем на ПМПК, они теперь постоянно работают. Документы я все подготовлю, но видимо буду год думать, что же лучше - логосад или няня+логопед+проч занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 15:42

Самое интересное, что буквально недавно я консультировалась с логопедом, которая будет заниматься дитем в центре ранней помощи, опять-таки с сентября, так она даже мысли не допускала, что у нас есть какие-то еще пути, кроме логосада в 3,5 года.... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 16:29

Можете меня закидывать тапками, но если есть возможность
Цитата :
няня+логопед+проч занятия
,
то зачем логосад.
Мне не очень "нравится" пережиток СССР в виде - страна занимается воспитанием детей лучше, чем родители. Мне кажется, что пресловутую социализацию ребенку обеспечат "проч занятия", а садик - это когда нет возможности
Цитата :
няня+логопед+проч занятия
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:21

Вредина, это скорее уже вопрос более глобальный - нужен сад как таковой или можно няней обойтись.
Я в принципе готова в сад не отдавать вообще, меня перспектива по утрам с мужем торговаться на предмет кому ребенка в сад вести тоже не очень радует.
Но у меня складывается ощущение, что основным преимуществом логосада является системный "ударный" подход к логопроблеме.
Я старшего водила к логопеду года три до школы и года два в школе. Ну да, звуки все поставлены - а что толку то? Оказалось, что куча незаметных уху моментов пропущено, и фраза "отдали бы в свое время ребенка в логосад - было бы все хорошо" меня потом полшколы преследовала.
Но опять же.... в 97-00 годах возможностей и выбора было меньше, да и детей смысла нет сравнивать, тк они разные и развиваются по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:27

В логосад надо идти, если нет других альтернатив.
В этом я полностью согласна с Врединой.
Одно НО: обычно в такой сад берут с 5 лет.
Кроме того, это мое личное мнение - он показан детям с серьезными нарушениями речи: ОНР1 и 11, заикание.
Обычному ребенку с физиологической дислалией там делать нечего, место занимать. Масса родителей детей с тяжелыми нарушениями речи плачут от отчаяния от невозможности попасть в такой сад. количество мест ограничено.
В таких садах не только не только логопед, там весь учебно-воспитательный процесс направлен на коррекцию, у таких детей ведь не только речь страдает, у них масса отклонений со стороны других ВПФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:30

Цитата :
Одно НО: обычно в такой сад берут с 5 лет.
у нас с 3 лет

Цитата :
Обычному ребенку с физиологической дислалией там делать нечего, место занимать.
функциональной
в логосад берут детей с функц. дислалией, которые не выговаривают более 5 звуков
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:32

Тома, в логосад возьмут с 3,5 лет.
ОНР ставят с 4 лет. Что у моего ребенка будет в 4 года - неизвестно. Но сейчас есть махровая ЗРР с отставанием в развитии около 6 мес - не различает цвета и очень тормозит с формами. И ГПЦНС в анамнезе, с прочими диагнозами и отставанием в физразвитии - сел только в 10 месяцев.
И, извините, конечно, если кого обижу, но ориентироваться на кого-то кому сад нужнее, я буду в последнюю очередь, если пойму, что показания к логосаду у моего ребенка есть. И место у него там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:33

Цитата :
Одно НО: обычно в такой сад берут с 5 лет.
Это не так, мой с 3 лет ходил в первый наших логосадов. В 4 перевели в другой ближе к дому (туда берут с 4 лет). Да вон и Мел тоже пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:33

Да, Мел, берут в 3 года, но нам три года в марте следующего года будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:34

Мач, я Вас вероятно, разочарую в нынешних логосадах ))
Когда ходил мой - то да, был именно "ударный подход": 9 чел. в группе, 2 воспитателя, дефектолог и логопед. Т.е. четверо взрослых (в нашем случае - отличных педагога) на этих девятерых.

А так как я до сих пор поздравляю воспитателей бывших со всеми праздниками, то последний год слышу постоянно, что они жалуются, что сокращают ставки логопедов и дефектологов.
Конкретно в нашем саду было логопедов стало в 2 раза меньше, соответственно, количество занятий (особенно индивидуальных) резко сократилось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:39

Гогоша, в мне женщина из ПМПК сказала, какой логосад хороший. Именно рассказала про количество логопедов, про заведующую, про подход. В этот сад придется возить детя с утра и пересекать Рублевку, но как она выразилась "там еще не зажрались".
Т.е. по поводу качества она меня не отговаривала особо. Сказала только в логосад рядом с домом не записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический сад - ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический сад - ?   Логопедический сад - ? - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 17:42

Гогоша, мне говорили, что на группу в 10 человек 3 специалиста - это я так понимаю воспитателей не считают?
А сколько каких у вас было занятий в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопедический сад - ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-