Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препарат Концерта!!! Да и Нет...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:02

У нас таки международный форум. Smile Здесь не только россияне общаются.
Если речь не заходит о "купить Риталин в России", то все нормально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:03

ок, тогда прошу прощения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:19

Здравствуйте!! Меня интересует такой вопрос. Возможно откликнутся люди которые могут дать совет. Сыну почти 14 лет. Вес 36 кг. До недавнего времени принимал обычный риталин, 2 раза в день по 20 мг. То есть 40 мг. Но иногда давала ему еще дополнительно 10 мг сразу после школы (после школы около 3 часов). Так как он сейчас первый год (то есть с сентября) учится в средней школе (лицей, большая нагрузка, в т.ч. с домашней работой).... риталин перестал работать... основная проблема была в рибаундах... в начальной школе с этим было проще... поэтому решила попробовать концерту. Хоть это и выходит дороже так как не покрывается полностью у нас страховкой, к сожалению. Начали с 27 мг в начале декабря. С января принимает 36 мг. Но честно говоря в школе все равно сплошные жалобы, ведет себя отвратительно (еще переходный возраст). Очень возбудимый, постоянные вспышки на пустом месте. Неуправляемый. Ментор настаивает чтобы с врачом пересмотрели дозу на повышение. Но у нас сейчас этим занимается обычный домашний врач, к психиатру который покрывается страховкой (не частному) обратно идти - целая история. Длинные листы ожидания в 3 месяца. Так вот собственно такой вопрос: какая же должна быть дозировка на его вес 36 кг, 54 мг?? А это не много для его веса? Я начиталась и в этой теме, и на местных (голландских) форумах. И уже полная путаница в голове. Родители, которые в курсе насчет концерты, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norway



География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-30

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 18:50

Дочери 10 лет, вес 36 кг, врач в начале хотела назначить 27 мг, но после того как посоветовалась с зав.отлегением, назначила 36 мг. До этого принимали Риталин, начали с 20 мг, перешли на 30 мг. Особого эффекта не было, нам нужно фактически только для концентрации внимания, зато были побочные явления, сами отмерили, врач сказала что сейчас в Норвегии используют 4 вида лекарств и если не подойдёт одно, будут пробовать другое.
Принимаем сегодня первый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 19:48

Ambergirl, попробуйте все-таки к психиатру попасть.
Моему сыну 7 лет, вес 24 кг,  год принимает концерту 18 мг, дозировка работает, повышать не собираемся пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВт 5 Апр 2016 - 16:16

Спасибо за ответы, нам все-таки назначили 36 мг, но Риталин, более усовершенствованный с пролонгированным действием на целый день - 1 таблетка на целый день. По-моему с ним пока даже лучше чем с концертой и он намного дешевле. И все-таки да, нам снова нужен психиатр, так как домашний врач ничего особо решить не может. Так что записались и ждем мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norway



География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-30

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2016 - 1:52

Нам сказали в больнице, что Риталин будет действовать 8-10 часов, а Концерта 11-12. Мол концерта более пролонгированная. Разницу в цене не знаю, нам выдают бесплатно в аптеке по рецепту врача. Дочь принимает Концерту 10 дней. Усыпает гораздо лучше, аппетит тоже лучше, меньше головных болей. Ну и спокойнее... Как-то Концерта более подходит нам чем Риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2016 - 0:47

Да, действительно, этот усовершенствованный риталин (metilfenidat retard) имеет действие покороче чем концерта... но все же он удобнее обычного риталина... обычный риталин мой ребенок вообще отказывается теперь принимать - говорит что с ним он ходит как зомби. А с концертой чувствует себя по его словам как нормальный человек. И еще у него в последнее время в школе были сильные головные боли, когда действие первых 2 таблеток заканчивалось а вторые он постоянно забывал принимать в 12 часов (а перемена в средней школе у них на час позже чем была в начальной... тогда он и принимал наконец свои оставшиеся 2 таблетки, в общем был полный бардак с этими 4 таблетками). Хотя в начальной школе головных болей таких не было с обычным риталином, возможно потому что не было такой нагрузки и принимал строго в 12 часов. С концертой или этим пролонгированным риталином головных болей вроде бы тьфу-тьфу, нет. Norway, Как хорошо что вам в Норвегии выдают концерту бесплатно. У нас все что лучше обычного риталина - или за свои деньги или брать очень дорогую страховку - в итоге то на то и получается. Поэтому приходится доплачивать за концерту в районе 30 евро в месяц, риталин ретард 10. Аппетит вечером у него зверский, днем конечно не очень. Очень маленький вес, но так было всегда - и до риталина/концерты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2016 - 1:49

У нас 30 процентов стоимости концерты компенсируют, сама плачу 24 евро за 30 таблеток.
Днем тоже ест очень мало. Вечером много. Часов в 7-8 вечера плотно ест. Утром тоже хорошо каша и молоко. Врач переживал, как мы с диабетом сына будем управляться с таким режимом питания. Ничего, справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2016 - 13:14

Валторна, значит в Финляндии и Голландии ситуация с концертой похожая. Оффтоп, а сколько, если не секрет, стоит у вас базисная медстраховка? У нас 100 евро в месяц это самый-самый минимум.... и собственный риск 385 евро в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:58

Ambergirl, у нас страховка необязательна. 
Лекарства компенсируют всем одинаково, какие-то 100%, инсулин, например, какие-то 50%, 30%. 
У сына нет страховки, у дочки есть. Точно не знаю, муж платит, около 400 евро в год, собственная ответственность 100 евро в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Нужен совет! Ambergirl, у нас с вами очень похожая ситуация только с разницей в 5 лет. Также переехала с сыном (ему 7лет) в Голландию. Ребёнок был очень неспокойным, а стал неуправляемый. Также развод и полное непонимание куда дальше двигаться.   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:07

Ambergirl пишет:
Да, действительно, этот усовершенствованный риталин (metilfenidat retard) имеет действие покороче чем концерта... но все же он удобнее обычного риталина... обычный риталин мой ребенок вообще отказывается теперь принимать - говорит что с ним он ходит как зомби. А с концертой чувствует себя по его словам как нормальный человек. И еще у него в последнее время в школе были сильные головные боли, когда действие первых 2 таблеток заканчивалось а вторые он постоянно забывал принимать в 12 часов (а перемена в средней школе у них на час позже чем была в начальной... тогда он и принимал наконец свои оставшиеся 2 таблетки, в общем был полный бардак с этими 4 таблетками). Хотя в начальной школе головных болей таких не было с обычным риталином, возможно потому что не было такой нагрузки и принимал строго в 12 часов. С концертой или этим пролонгированным риталином головных болей вроде бы тьфу-тьфу, нет. Norway, Как хорошо что вам в Норвегии выдают концерту бесплатно. У нас все что лучше обычного риталина - или за свои деньги или брать очень дорогую страховку - в итоге то на то и получается. Поэтому приходится доплачивать за концерту в районе 30 евро в месяц, риталин ретард 10. Аппетит вечером у него зверский, днем конечно не очень. Очень маленький вес, но так было всегда - и до риталина/концерты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Я новичок на форуме, не знаю как вас найти Ambergirl    Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:09

Наталья 1976 пишет:
Ambergirl пишет:
Да, действительно, этот усовершенствованный риталин (metilfenidat retard) имеет действие покороче чем концерта... но все же он удобнее обычного риталина... обычный риталин мой ребенок вообще отказывается теперь принимать - говорит что с ним он ходит как зомби. А с концертой чувствует себя по его словам как нормальный человек. И еще у него в последнее время в школе были сильные головные боли, когда действие первых 2 таблеток заканчивалось а вторые он постоянно забывал принимать в 12 часов (а перемена в средней школе у них на час позже чем была в начальной... тогда он и принимал наконец свои оставшиеся 2 таблетки, в общем был полный бардак с этими 4 таблетками). Хотя в начальной школе головных болей таких не было с обычным риталином, возможно потому что не было такой нагрузки и принимал строго в 12 часов. С концертой или этим пролонгированным риталином головных болей вроде бы тьфу-тьфу, нет. Norway, Как хорошо что вам в Норвегии выдают концерту бесплатно. У нас все что лучше обычного риталина - или за свои деньги или брать очень дорогую страховку - в итоге то на то и получается. Поэтому приходится доплачивать за концерту в районе 30 евро в месяц, риталин ретард 10. Аппетит вечером у него зверский, днем конечно не очень. Очень маленький вес, но так было всегда - и до риталина/концерты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Я новичок на форуме, не знаю как вас найти Ambergirl    Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:14

Наталья 1976 пишет:
Ambergirl пишет:
Да, действительно, этот усовершенствованный риталин (metilfenidat retard) имеет действие покороче чем концерта... но все же он удобнее обычного риталина... обычный риталин мой ребенок вообще отказывается теперь принимать - говорит что с ним он ходит как зомби. А с концертой чувствует себя по его словам как нормальный человек. И еще у него в последнее время в школе были сильные головные боли, когда действие первых 2 таблеток заканчивалось а вторые он постоянно забывал принимать в 12 часов (а перемена в средней школе у них на час позже чем была в начальной... тогда он и принимал наконец свои оставшиеся 2 таблетки, в общем был полный бардак с этими 4 таблетками). Хотя в начальной школе головных болей таких не было с обычным риталином, возможно потому что не было такой нагрузки и принимал строго в 12 часов. С концертой или этим пролонгированным риталином головных болей вроде бы тьфу-тьфу, нет. Norway, Как хорошо что вам в Норвегии выдают концерту бесплатно. У нас все что лучше обычного риталина - или за свои деньги или брать очень дорогую страховку - в итоге то на то и получается. Поэтому приходится доплачивать за концерту в районе 30 евро в месяц, риталин ретард 10. Аппетит вечером у него зверский, днем конечно не очень. Очень маленький вес, но так было всегда - и до риталина/концерты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Ambergirl нужен ваш совет и контакт!   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:20

Ambergirl, здравствует! Я считала все ваши сообщения на форуме и нахожусь в подобной ситуации: также в Голландии с сыном от первого брака, планируемый развод и тяжёлое психическое состояние ребёнка. Мне очень нужен ваш совет. Как с вами можно связаться? У ребёнка яркие приступы агресси, все разрушает в момент приступа, бьет меня, а недавно порвал мне платье прям на рынке из за того, что ему не разрешили взять клубнику снизу, готов был разнести все прилавки. Я просто в отчаянии. Нам оказывает тоже помощь психологи по программе Позитивное воспитание. У меня сплошной страх что делать и как дальше жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
holden



География : москва/россия, нежин/украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999
2003


Сообщения : 4
Регистрация : 2016-06-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyСб 11 Июн 2016 - 20:51

кто из украины, подскажите, правда ли пропала концерта из аптек?
Вернуться к началу Перейти вниз
tabletochka-v



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 14:08

Здравствуйте. Может кто подскажет где и как достать Концерту в Беларусь. У нас он не разрешен, но врач очень советует. Если я правильно поняла он продается по рецептам (в тех странах где разрешен). Как нам то его достать?
Вернуться к началу Перейти вниз
holden



География : москва/россия, нежин/украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999
2003


Сообщения : 4
Регистрация : 2016-06-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 14:13

tabletochka-v пишет:
Здравствуйте. Может кто подскажет где и как достать Концерту в Беларусь. У нас он не разрешен, но врач очень советует. Если я правильно поняла он продается по рецептам (в тех странах где разрешен). Как нам то его достать?
Перебираться в страну, где он разрешен. Я серьезно, вы же не хотите сесть по 328 УК РБ ч1?
Вернуться к началу Перейти вниз
tabletochka-v



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 15:33

Перебираться в страну, где он разрешен. Я серьезно, вы же не хотите сесть по 328 УК РБ ч1?
[/quote]
Не, не хочу. Но хочу сыну это лекарство попробовать.... И что вот реально можно сделать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 15:36

Искать и подбирать другие лекарства. Разрешенные
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 15:38

таблеточка
У ваш странный врач. Я бы его сменила. У любого препарата есть разные варианты его замены.
Ну вот.предположим, вы выехали в гости в Украину, там ребенку дали концерту, выписанную по рецепту для другого ребенка. И вы видите сиюминутный хороший результат. Дальше ваши какие действия?..вы будете продолжать жить в Белоруссии и постоянно ездить в другую страну,чтобы ребенок там пил концерту ежедневно или вы будете контрабандой через таможню провозить запрещенный к ввозу препарат?..я видела,как проверяют на таможне в Белорусси в этом году. Нас так фины ,простите, не шмонают.
Я бы вам советовала найти врача,который составит вам программу коррекции с учетом препаратов, разрешенных в Белоруссии. У нас в РФ тоже концерты нет, ну мы как-то существуем и принимаем что-то иное.

Мицу.Вот и ты о том же Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 16:04

даже предположить не могу, что за врач в Белоруссии будет навязывать покупку медикамента, приравненного к наркотикам. Те фактически агииировать родителей покупать наркотики в товарном количестве для ребенка.
Бред какой-то.

Смените врача. Смените место жительства.

Ну или начинайте думать своей головой. Что вы ищите и для чего. И чем ето закончится для вас. Вот ето - самое реальное для вас действие на текущий момент. Думать и понимать, во что вы ввязываетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
holden



География : москва/россия, нежин/украина
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999
2003


Сообщения : 4
Регистрация : 2016-06-11

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 16:26

Агава пишет:
даже предположить не могу, что за врач в Белоруссии будет навязывать покупку медикамента, приравненного к наркотикам. Те фактически агииировать родителей покупать наркотики в товарном количестве для ребенка.
Бред какой-то.

Смените врача. Смените место жительства.

Ну или начинайте думать своей головой. Что вы ищите и для чего. И чем ето закончится для вас.  Вот ето - самое реальное для вас действие на текущий момент. Думать и понимать, во что вы ввязываетесь.

Живу в РФ, так же рекомендовали. Дорогие участники дискуссии, прочитайте исследования, в которых сравнивается эффективность амоксетина с метилфенидатом. Если статтера (приминение которой, насколько я знаю, разрешено в РБ) не дает объективного положительного эффекта, то единственный способ решения проблемы - кхм, переезд. В/На Украине, например, разрешен пролонированный метилфенидат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 16:29

Есть ещё нейролептики последнего поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препарат Концерта!!! Да и Нет...   Препарат Концерта!!! Да и Нет... - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 16:29

Есть и эстулик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препарат Концерта!!! Да и Нет...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-