Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
снижена мотивация Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
снижена мотивация Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
снижена мотивация Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
снижена мотивация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
снижена мотивация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
снижена мотивация Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
снижена мотивация Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
снижена мотивация Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
снижена мотивация Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
снижена мотивация Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 снижена мотивация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 7 Апр 2010 - 1:03

Добрый вечер.У моего сына 2.11 года ММД иАЧ.У него сильно снижены мотивация и побуждение.Очень трудно с ним заниматься.Совершенно не любит рисовать лепить.Быстро истощается внимание. За столом усидеть больше 5 мин не может. в садике жалуются. не хочет ничего делать.Как нам повысить эту мотивацию. может есть какие нибудь препараты
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 7 Апр 2010 - 1:25

Цитата :
.У моего сына 2.11
Оставьте ребенка в покое,пусть развивается своми темпами!
В этом возрасте,любопытство,желание поторгать все и вся и есть та самая мотивация!
Ребенку 3 года ,не стоит его напрягать и заставлять лепить и рисовать,тем более,если у него АЧ.Тут тонкий подход нужен и умение работать с такими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 7 Апр 2010 - 7:53

Лиска пишет:
За столом усидеть больше 5 мин не может.
Так ведь ЦЕЛЫХ 5 минут уже может! От этого и танцуйте.
Я начинала вообще с 1 - 2 минут со своим трехлеткой. Постепенно этот временной интервал растёт. Теперь до 40-60 минут увеличился к 4,5 годам.
Только заставлять не нужно. А то с младых ногтей с занятиями будут связаны негативные эмоции
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 7 Апр 2010 - 10:31

Консультации специалиста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 9 Апр 2010 - 2:13

Глобально, мысли разумные, крме "не трогать ребенка". Мы часто сталкиваемся с тем,что те же АЧ вполне можно "вылечить". Рекомендую статью: http://prognozmed.ru/stati/autismact.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 9 Апр 2010 - 9:33

Статья очень хорошая. но как определить какие структуры мозга нарушены.Каккое обследование нужно провести.По статье на ребенка очень похоже . нарушение подражание.Именно это заставило меня бить тревогу .В год все дети как обезьянки . все повторяют. наш сын повторяе все очень плохо. Он как будто не стремится научиться чему нибудь новому.Досих пор страдают навыки самообслуживания.Учим раздеваться. а он как зомби смотрит в сторону или в потолок.руки как вата ничего не хочет делать повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:34

Что-то определит опытный невролог, что-то видно на ЭЭГ, что-то подскажет допплер. Кроме того, мы широко используем вызванные потенциалы (АСВП) - самые разные вариации этих методик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСб 10 Апр 2010 - 11:58

А какие препараты могут помочь востановить подража.ние и внимание.Город у нас не большойи сделать АСВП негде. Удасться сделать только УЗДГ и ЭЭГ.Нас лечит психиатр ( МММ и АЧ). я спрошу у нее про рекомендуемые вами рпепараты. может чтото назначит
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyВс 11 Апр 2010 - 19:28

В том то и дело, что никакие. Объясню: все препараты известны всем врачам (ну кроме уж совсем бездельников). Осмотрев ребенка врач назначит ту комбинацию. адекватную именно его состояния... Примеров масса - это и ноотропы с сосудстыми средствами, иногда микродозы нейролептиков с переходом, например, к акатинол мемантину....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:20

Беда в том. что наш психиатр( были вчера). никакого обследования нам не предлагает.Пейте ноотропы. после 3 лет будем пробовать нейролептики. (у ребенка вообще нет огресии)Мы с мужем не хотим пичкать дитя препаратами и лечить не зная от чего. мы пытались обьяснить. что хотим лишь выяснить. что конкретно нарушено в голове у ребенка и бодобрать нужное лекарство.Но врач и слышь не хочет.Наш план такой.Провести.АСВП. УЗДГ сосудов. ЭЭГ- маниторинг.Еще мы слышали. что нарушение аутичного вида. могут возникнуть. из-за нарушения метаболизма гол мозга.Например. если не вырабатывается. какая-нибудь амино кисдота. или металотеониновая дисфункция.ведь металотеин как раз и отвечает за сооооооциализацию.Хотелось узнать ваше мнение.какие анализы можно здать. чтобы понять. отчего ребенок страдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:27

Лиска, извините, что вмешиваюсь. М.б. вы имели в виду Мелатонин? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD Только он за социализацию не отвечает. Он нормализует сон.
Цитата :
металотеин
просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 16:01

Агава, а мелатонин( мелаксен) по рецептам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 16:11

Лиска, прошу прощения за вмешательство. Ваши посты очень трудно читать из-за обилия опечаток и нестандартной пунктуации. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перечитывайте посты перед отправкой и исправляйте опечатки. В конце предложения - сначала точка без пробела, потом пробел, потом новое предложение с большой буквы.
Прошу прощения, если вам почему-либо трудно выполнять стандартные правила оформления текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 16:26

Лиска, в личку посмотрите. Это - консультации невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 14 Апр 2010 - 23:01

Я имела в виду МЕТАЛЛОТЕОНЕИН. он ттвечает за социализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 16 Апр 2010 - 19:42

Мы не видим серьезных подтверждений таким данным. Да, наверняка при аутизме что-то где-то нарушено, но все это пока на уровне более или менее логичных теорий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 21 Апр 2010 - 14:42

Сделали ребенку АСВП потанциалы.Слуховые коротколатентные ВП. зрительные ВП на вспышку. соматосенсорные коротколатентные ВП пр...Медианус. Заключение:Проводимость по СВП в пределах нормы. отмечается замедление проволимости по ЗВП на уровне корково-подкорковых структур затылочной обл.по соматосенсорным ВП отмечается замедление проводимости на уровне ствол-толямус. Что все это значит и насколько серьезно.Как влияет на наше ММД с АЧ.и вчасности на внимание.Как это лечется? У нас в городе делают только эти ВП(зрит. слух.сенсор).В другом городе делают еще 2 какихто.нужно ли нам их тоже делать или достаточно этих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 23 Апр 2010 - 2:38

Многое зависит, конечно, от качества проведенного исследования... Тем не менее: по двум сенсорным путям проведение замедлено. Значит, может иметь место ухудщение миелинизации, функции глиальной ткани. Это, в сою очередь, может быть следствием нарушение кровотока на соответсвующих уровнях, что не может не затронут находящиеся рядом структуры (в т.ч. лимбической системы) и т.д... Ваш лечащий врач должен смотреть и думать, как изменить подход к лечению, на основании этих данных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 23 Апр 2010 - 12:50

До проведения АСВП нам назначали.кортексин.вимпоцетин.магнийВ6.электрофорез с эуфилином.Нужно ли теперь. что-то менять?Что изменить в лечение посоветуете вы.Какие препараты посоветуете вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПт 23 Апр 2010 - 14:02

У меня ребенку 4 года, до сих пор не любит , ни рисовать, ни лепить из пластилина и заставить не могу , сижу сама рисую просто бегает рядом.

Но зато уже умеет читать, иногда мне читает свои книжки снижена мотивация 395628 Интерес у него только к буквам, цифрам., даже до сих пор не играет в сюжетно-ролевые игры.

А когда прихожу к врачу и жалуюсь на всё это, он ведет себя так снижена мотивация 573404
спокойнее, умнее и милее ребенка я не видела.

Я думаю и у вашего ребенка появиться и нтерес к чему то своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyВс 25 Апр 2010 - 10:56

Простите, но "дистанционно" вмешиваться в схему я не буду.
НО, думаю, допустимо сказать, что скорее, я бы до ВП не назначал бы подобной схемы, а вот после задумался бы... И, очевидно, что надо разобраться с кровотоком по позвоночным артериям (массаж??, деликатная мануальная терапия?? - если проблемы есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyВс 25 Апр 2010 - 15:42

У нас была родовая травма.Смещение 2.3 позвонков на 2мм.Определили в детс патологии.нас перевели сразу из роддома.Делали ренген шеи.Позвонки нам вправлял наш невролог(проводит мануальную терепию. массаж)Но после года сын не давался. а удержать трудно и врач больше не вправлял.Сделаем доплер.Такую схему лечения(винпоцетин. кортексин. магнийВ6.электрофорез) до проведения ВП нам назначили .тк лечат ММД и АЧ.А про АСВП в нашем городе только слышали.Но мы нашли где делают.Теперь думаю. а невролог поймет. что там в заключение написали? Я спрашиваю про назначения у Вас потому. что наш невролог прислушивается.если например я принесу распечатку предложеное вами лечения(препаратов).если оно обосновано. то врач может. что-то назначить из вашего. если сам не придумал. что нам назначить. У меня еще такой вопрос результаты нашего АСВП . являются ли они причиной нашего ММД и АЧ.У нас с вниманием ну просто беда.Груднички и то дольше на предмете внимание удерживают.Ребенок трех лет дольше 1-2 мин внимание ниначем удержать не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyПн 26 Апр 2010 - 10:30

1. Про причину: не думаю. Изменения не грубые.
2. Про назначения. Пробуйте схему, которую вам назначили. Поверьте, чужими "бумажками" вы только будете нервировать врача.
3. Увы, думаю с заключение ВП у невролога может получиться как вы и предвидите. Но, к счастью (или к несчастью), как я уже сказал, сверхзначимых данных не получено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyСр 28 Апр 2010 - 0:30

Сделали УЗДГ доплер. Заключение:нарушение венозного оттока в югулярных бассейнах 1 типа с обеих сторон с признаками спонтанного контрастирования. Отмечается расширение общих яремных вен с обеих сторон.В бассейнах общих сонных артерий кровоток умеренно ассиметричный. суммарный обьем достаточный.Периферические индексы удовлетворительные.Признаки легкого вазоспазма в бассейнах С,МА. П,М,А с обеих сторон со спектральным расширением.Признаки В,Ч,Г, легкой степени. Что это значит и как поддается лечению. Является ли это последствием смещения 2.3 позвонков в родах? Взаимосвязано ли это с результатами нашего АСВП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

снижена мотивация Vide
СообщениеТема: Re: снижена мотивация   снижена мотивация EmptyЧт 29 Апр 2010 - 14:12

1. Да. Состояние ствола мозга зависит от кровотока...
2. Да. А кровоток от состояния позвоночника...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

снижена мотивация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-