Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:12

Аленушка пишет:
Барсучиха - а кто по професси ваш муж? возможен ли дикий скрытный план по поиску ему работы в другом городе и переезде? достаточно далеко, что на поезде, хотя бы ночь ехать, она забоится сама, ну и все такое......
Laughing это голубая мечта мужа - уехать так далеко, чтобы маман не нашла. Мы рассматриваем уехать на ПМЖ в США или Австралию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:15

Барсучиха пишет:
Мы рассматриваем уехать на ПМЖ в США или Австралию.

Австралия не очень хороша для детей с повышенной импульсивностью. Слишком много ядовитой и одновременно привлекательной фауны, а у СДВГ-шек хватательный рефлекс долго работает лучше рассудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:15

Цитата :
Я не хочу тему уводить в наших семейных тараканов и отношения со свекровью.
Барсучиха, тема сама в нее уводит.
Но в этих тараканах по-хорошему должен разбираться специалист. У взрослых свои тактики защиты уже есть хоть какие-то, а у детей нет...

Может быть, имеет смысл чему-то детей научить - хотя бы словам "нет, бабушка, я не хочу", "извини, я устал", "спасибо, я не буду".

Текст по ссылке - не читайте, полистайте просто: покажется релевантно - читайте, нет - не надо, я сама его не очень внимательно читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:16

Барсучиха, а бабушка надолго остается с ребенком, двумя сейчас?
Как она с ними справляется? Она сама то понимает чего добивается?
ЕЕ шантаж может быть пока ни чем иным, как просто желанием добиться, что бы было по ее. А на самом то деле, с детьми особенно если уже есть школьник сложно, плюс уроки.
По опыту скажу, что моя гиперуравновешенная свекровь (воспитатель с 25-м стажем) сидит с двумя школьниками 12 (тематический) и 7 лет, делает с ними уроки (я вечером доделываю, проверяю) и с радостью бежит от нас, и абсолютно не хочет видеть нас в выходные. Потому как устает.
Ваша гиперактивная (это юморSmile) бабуля сама быстренько от деток утомится, и может быть все решится само собой.
Дайте ей попробовать. Одно дело поиграть в вашем присутствии, пошуметь может и назло вам, и совсем другое серьезно заниматься детьми. Если вы пойдете работать младшего то куда денете, тоже ей наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:20

вот в этом и вопрос, а будет ли такая бабушка серьёзно заниматься с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:23

Ребят, мне кажется, вопрос здесь серьезнее - стоит ли вообще доверять детей человеку, с которым не могут общаться трое взрослых членов семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:24

Извините, и не обижайтесь. Но в вашем описании поведения бабушки что-то мне напомнило бабушку из Санаева "Похороните меня за плинтусом". Мужа к психологу немедленно. Это ненормально, что взрослого человека тошнит при виде мамы. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:25

Мышь пишет:
Ребят, мне кажется, вопрос здесь серьезнее - стоит ли вообще доверять детей человеку, с которым не могут общаться трое взрослых членов семьи.
Если дело обстоит так, как описано - не стоит. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:29

ну если вы оба на столько реально слабы перед ней - то только бежать. Но ставьте реальные цели - не США и АВстралию, а соседний регион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:31

iren_iren, у бабушки какие-то странные тараканы. Вот мне тут написали, что у нее МДП. очень похоже. Она не может НИЧЕГО сама делать, она не может быть одна вообще! она никогда не сидит одна с детьми - она боится, ей не справиться. Она сидит с ними только в присутствии дедушки, т.е. дедушка моет попу младшему, готовит детям еду, играет со старшим в шахматы, а бабушка пляшет, поет и играет в возбудимые игры типа пятнашек и пряток.
Вариант с продленкой по мнению мужа как раз будет работать так: дедушка будет уже дома, дедушка покормит ребенка, проверит уроки, пообщается с ним, а бабушка все это время будет удовлетворять свою потребность в общении. Когда бабушка удовлетворит свою потребность, т.к. окончательно измучает ребенка, приедет муж и заберет его. ТАким образом всем сестрам по серьгам - бабушка получает внука именно так, как она хочет, т.к. быт и проблемы на дедушке как обычно, общение и баловство - на бабушке, мама, т.е. я, выходит на работу и становится опять такой, как нравится папе, папа вздыхает свободно - бабушка перестает звонить ему на работу со скандалами и проклятиями, что не приводим к ней ребенка (приводить нужно так, чтобы или дедушка был или самой оставаться - готовить, сопли вытирать, попу мыть и т.п.).
Когда я выйду на работу, младший пойдет в коммерческий сад, где можно в крайнем случает остаться до 20.00.
Заниматься со старшим бабушка не будет, для этого есть дедушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:31

Аленушка пишет:
ну если вы оба на столько реально слабы перед ней - то только бежать. Но ставьте реальные цели - не США и АВстралию, а соседний регион.
США гораздо реальнее, чем соседний регион. Что нам в соседнем регионе делать? А в Москву не хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:33

Крути-верти пишет:
Извините, и не обижайтесь. Но в вашем описании поведения бабушки что-то мне напомнило бабушку из Санаева "Похороните меня за плинтусом". Мужа к психологу немедленно. Это ненормально, что взрослого человека тошнит при виде мамы. Ужас!
не при виде, а при общении с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:33

Крути-верти пишет:
Извините, и не обижайтесь. Но в вашем описании поведения бабушки что-то мне напомнило бабушку из Санаева "Похороните меня за плинтусом". Мужа к психологу немедленно. Это ненормально, что взрослого человека тошнит при виде мамы. Ужас!

Тоже об этом подумала. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:37

Мышь пишет:
Ребят, мне кажется, вопрос здесь серьезнее - стоит ли вообще доверять детей человеку, с которым не могут общаться трое взрослых членов семьи.
я мужу намекала на это, что вот ты, взрослый дядька не можешь с ней общаться, а малыш трех лет? он только плакать может, истерить и заболевать после гостей. Но мне кажется и мне это больно признать, что мужу и я, и ребенок представляемся крепкими и здоровыми, которые могут все вытерпеть, а его мама достает, всю жизнь доставала, вот он стрелки и переводит. Мне иногда кажется, что он как прячется за нас - привезет в гости, а сам к папаше общаться, а я и дети на передовой с маман. И пофиг ему, можно мне волноваться беременной на сохранении или нет - сорвал из дома и к маме повез, она его ну так достает, что сил нет. Главное, чтобы с мамой все хорошо было, чтобы душа не болела, а жена умная - поймет, поистерит, поплачет и поймет. А сын - придурок гиперактивный, он и с бабушкой и без бабушки нервный. Что с него взять-то? Sad
Муж одно время настойчиво предлагал отдать ребенка свекрам, бабушка - псих и ребенок - псих, вот пусть и психуют вместе, а мы с мужем на море поедем отдыхать. Я тогда сказала, что гуманнее будет в д/д сдать Ohmy .
Когда детей не было я бабушку в расчет не брала, думала, что проблемы с нервами, меня это не касается, да и муж по-другому себя вел, а родился ребенок - ад начался, бабушка качает права, муж не знает как маме объяснить, орет на меня, что я его не понимаю. Но бабушка не наезжала еще на меня, пока... потом родился второй и все, я стала на 100% зависеть от мужа, и отношение стало меняться - больше качания прав, меньше понимания со стороны мужа. В атмосфере иногда проскальзывает: "куда ты денешься с подводной лодки". И я понимаю, что никуда. Может поэтому на ребенка и злюсь? из-за него бабушка мужа третирует, муж меня, а сам ребенок далеко не подарок Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:11

Барсучиха! А вам действительно нужно на работу?  Вы сможете контролировать ситуацию с вашими 2 гиперактивными мальчиками? Какой мотив выхода на работу?  А какой есть еще вариант со старшим  если вы выйдете на работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:21

Крути-верти пишет:
Барсучиха! А вам действительно нужно на работу?  Вы сможете контролировать ситуацию с вашими 2 гиперактивными мальчиками? Какой мотив выхода на работу?  А какой есть еще вариант со старшим  если вы выйдете на работу?
дело в том, что у меня уже начинается комплекс развиваться - зависимость от мужа. Бабушка тоже ведет себя совсем по-другому, нежели когда я работала, имела личную жилплощадь и могла всегда хлопнуть дверью. Сейчас я этого не могу, у меня нет ничего личносвоего, чтобы чувствовать себя независимо. Я зависима на 100%, я домохозяйка, такая же как бабушка, ничем не лучше ее, варюсь в том же котле и никуда не могу из этого котла деться, пока младший маленький, а у старшего проблемы с речью. Если я не вырвусь в ближайшее время, я так и сгнию. Мне нужно на работу, чтобы вновь почувствовать крылья за спиной, как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:40

Хотите, модераторы, ругайте меня, хотите - нет. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:44

Аленушка, по правилам форума на личности не переходим. Сообщение потерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:48

Сурок - а это не личности были. Это - по моему конечно- реальный взгляд на суть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:52

Имхо, Барсучиха, не в вас и не в вашем самоопределении сейчас дело. Дело в том что сможет "пробудить" бабушка со своими прибамбасами сейчас в ВАШИХ детях. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 22:11

А то что свекровь будет сидеть с ребенком-не зависимость от них? если есть возможность нанять няню, то идите на работу и нанимайте, а мужа не слушайте, просто он боится потерять свою власть над вами, тк имея работу и няню Вы от их семейки зависеть не будете-скажите мужу что пойдете на работу только с условием нанятия няни, раз не хочет няню, значит будете сидеть дома, я поэтому второго и не хочу-и так совместить работу и ребенка без помощи родственников не получается, а если будет второй-то точно-"Куда я денусь с подводной лодки?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 22:17

ИМХОшистый взгляд со стороны.
Муж ведется на мамины капризы. Свекор тихуется. Дети бегают по потолку в бабулином присутствии. Всё плохо.
Но ВЫ то девочка взрослая.
Бабуля в неадеквате - вежливо, но твердо просим с вещами на выход. Не понравилось ее поведение СИЛЬНО - отказ встречаться вообще. Обиды супруга - на игнор.
Манера поведения - милая, вежливая, но твердая непрошибаемая бетонная стена
Трудно будет первое время. Но Вы удивитесь, как быстро все привыкнут к тому, что КТО-ТО в семье наконец-тоначал вести себя как взрослый человек. И станет легче.

ЗЫ Совет из личного опыта. Имею гиперактивную свекровь и мужа - почитающего маму единственного любимого сына. И дети мои таки-да, перевозбуждаются от встреч с бабушкой - она даже говорит так возбужденно, что "заводит" нервы всем окружающим.
Но я вас умоляю - это моя жизнь, мой дом и моя семья. И все, кто хотел бы общаться со мной на моей территории будут действовать по моим правилам. И это нормально. Это уважение ко мне, как к хозяйке дома.

ЗЗЫ а насчет того, что неработающая домохозяйка заслуживает мЕньшего уважения.... Поднимать двоих детей - это работа! Попробуйте нанять няню и вменить ей ВСЕ Ваши обязанности по уходу и воспитанию детей. За какую сумму Вы сможете её заполучить? Чтобы прямо таки все-все обязанности? И полагаете, няня будет считать себя при этом РАБОТАЮЩЕЙ женщиной?

ЗЗЗЫ Насчет неадекватную бабушку в няни - ну, Вы и сами на это всерьез не рассчитываете. Через неделю такой жизни бабуля не будет заниматься с внуком. Либо сама свекровь откажется (утруждать себя регулярно она не любит, как я поняла), либо с ребенком случится нечто, потребующее отказаться от бабушкиных услуг и Вы наймете-таки профессиональную няню/бросите работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 23:13

О, Силли вам точно сказала всё. Не бойтесь вы обострять ситуацию, чего вам терять? Всех построить и фсё. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyВт 6 Апр 2010 - 9:41

Аленушка пишет:
Хотите, модераторы, ругайте меня, хотите - нет. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 130988
не успела прочитать, продублируйте в личку, пожалуйста Smile
Аленушка пишет:
Сурок - а это не личности были. Это - по моему конечно- реальный взгляд на суть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 3 EmptyВт 6 Апр 2010 - 9:45

Силли пишет:
Либо сама свекровь откажется (утруждать себя регулярно она не любит, как я поняла), либо с ребенком случится нечто, потребующее отказаться от бабушкиных услуг и Вы наймете-таки профессиональную няню/бросите работу...
так и есть. С ребенком уже случалось, после чего я начала скандалить, что не отдам его свекрам "пожить". Муж это всерьез не воспринимает - подумаешь, случайность, а если б ребенок умер? я б тогда их всех из автомата... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-