Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:25

Помогите мудрым советом, пожалуйста.
У нас есть бабушка, довольно странноватая нужно сказать, но это единственная бабушка моих детей, а они ее единственные внуки.
У бабушки явные проблемы с психикой - неврозы, истерики, обиды, может неделями не вставать с кровати и выдумывать себе всякие болячки. Врачи ничего не находят, даже психосоматики. Ходит к народному целителю более 10 лет, толку ноль, но сама бабушка уверена, что ей стало гораздо лучше.
В общем, бабушка постоянно больна, сил у нее нет, 30 лет сидит дома, никуда не ездит, смотрит телевизор, иногда делает вылазки по магазинам, где обязательно ругается с продавцами, прохожими и пассажирами в транспорте, НО, как только она встречается с внуком, бабушка, что называется, слетает с катушек. No comments . Человек сильно меняется, становится очень активным, кричит, поет, пляшет, бегает по квартире, в рассказах перескакивает с одного на другое, очень громко себя ведет, просто радио на полную громкость какое-то.
Никакие разговоры-уговоры не помогают. Каждый раз бабушкин приход проходит по одному сценарию - ужин, на котором бабушка пугает нас всяким ужасами, которые могли бы с нами случиться, потом - "игры" с детьми. "Игры" эти сопровождаются криками на весь дом, прыжками по головам соседям, беготней и так 3-4 часа без остановки!! Shock Я не могу это выносить, ухожу спать. Муж пытается сдерживать маму, но все напрасно. По крайней мере удалось добиться, что свекры остаются в гостях до 21.00, раньше это могло длиться до 23.00, иногда до полуночи. И наплевать, что внук спать хочет - у бабушки эмоциональный подъем.
После таких гостей мне приходится дня 3-4 приводить в чувства старшего. Он становится нервный, орет, плачет, играет в шумные игры в квартире. Обычно после прихода бабушки или к визита к ней он заболевает на 2 недели. Вот и сейчас, сидим дома, пойти гулять не можем, истерим и мучаем младшего дома.
Это все обычное явление в нашей жизни, но в этот раз, т.е. вчера, я испугалась не на шутку - положила ребенка спать в 21.00, а он до 1.30 не мог уснуть!!! причем и книжечку на ночь почитали и валерианочки выпили - толку ноль. Плачет, говорит голова болит, устал от бабушки. Муж сам испугался, потом начал злиться, что не знает что делать, это ж его мама.
Я предлагаю вариант общения с бабушкой в ресторане, где есть детская комната, куда можно детей отдать. Может быть она не будет так сильно перевозбуждаться?
Может быть еще что-то посоветуете? Разговаривать с бабушкой и дедушкой бесполезно. Все нервы себе измотали - они делают только то, что нравится им Silent . Sad Дедушка вообще очень спокойный человек, как бы весь в себе. Включит ТВ и как будто его и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:44

Барсучиха, а может договориться, чтобы бабушка с утречка в гости приходила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:48

June пишет:
Барсучиха, а может договориться, чтобы бабушка с утречка в гости приходила?
тогда это все-равно будет до 21.00, раньше было с 12.00 до 00.00. Она просто не уходит... никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:52

Барсучиха пишет:
Я предлагаю вариант общения с бабушкой в ресторане, где есть детская комната, куда можно детей отдать. Может быть она не будет так сильно перевозбуждаться?

Хороший вариант. Бабушку вы точно не измените, но дозировать общение можно (и, IMHO, нужно).

А на людях она сдерживается или будет так же себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:53

Временные рамки обговорить. Соблюдать четко и строго. Естественно, это вызовет бурю негодования со стороны бабушки, но здоровье ребенка важнее, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:55

anon пишет:
А на людях она сдерживается или будет так же себя вести?
на людях может быть что угодно. Может вполне адекватно себя вести как пожилая леди, а может как базарная бабка. Никогда не знаешь как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:56

Сколько ей лет? И есть ли у неё другие дети, кроме Вашего мужа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:58

тяжело Sad
вообще по описанию смахивает на какое-то МДП, что ли Sad
Бабушку бы вашу психиатру показать Sad
ребенка жалко - действительно психотравмирующая ситуация для него.
Вижу только один выход: ограничивать общение строгими временными рамками и самой все время стоять на страже - то есть не отдавать ребенка полностью на растерзание бабушке.
Второй вариант - навязывать бабушке свой сценарий игр с детьми: сажать их принудительно за тихие игры, играть всем вместе - в лото там, в конструктор...
сажать их рисовать (посмотрите в "покреативим" мои записи про рисование пальцами - очень много энергии отнимает Smile)
не знаю, насколько это все реально, но пока другого не придумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:59

Радуга пишет:
Временные рамки обговорить. Соблюдать четко и строго. Естественно, это вызовет бурю негодования со стороны бабушки, но здоровье ребенка важнее, по-моему.
не получается. Shock Я никогда раньше таких людей не встерчала, но это клиника просто Sad Начинаю делать свои дела, укладывать детей, намекая, что пора бы и честь знать, домой пора, а бабушка говорит, что дескать укладывайте, а я чайку на кухне попью и начинает там громко разговаривать или через 5 минут начинает по квартире ходить и опять же шуметь. Дети не засыпают, разумеется, выскакивают в коридор и опять весь бесярник по новой, пока муж уже ближе к полуночи не начинает кричать на бабушку, что хватит орать и т.п. Дедушку выковыривают из кресла, где он все это время смотрел телевизор и свекры идут домой. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:59

Ну, из ресторана можно и самим уйти, если уж бабушка очень утомлять будет. Хороший вариант, мне кажется. Или еще какую нейтральную территорию выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:05

Барсучиха пишет:
Я никогда раньше таких людей не встерчала, но это клиника просто Sad

Очень может быть. И возможно, проблемы детей оттуда же.
Мышь выше советует показать бабушку психиатру: попробуйте. Лечиться она вряд ли станет, но будет хотя бы понятнее, чего ждать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:06

Мышь пишет:
вообще по описанию смахивает на какое-то МДП, что ли Sad.
а что такое МДП? чем это грозит? и как может сказаться на общении с внуками? МУж предлагает мне выйти на работу, а старшего из школы чтобы с продленки бабушка забирала и к себе домой приводила, муж около 22.00 с работы возвращается, будет его сам у мамы забирать. Это ж такой дурдом каждый день будет!! Причем я просила несколько раз бабушку ребенка из д/с забрать, а она чуть ли не помирает, не может никак и т.п., пришлось самой в -20 с температурой через два квартала пешком с коляской топать. Так что помощи никакой не было и нет, но школьник это уже не малыш, с ним проще, вдруг она согласится забирать с продленки? все-таки родная бабушка, а у меня как-то сердце не на месте по этому вопросу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:08

anon пишет:
Очень может быть. И возможно, проблемы детей оттуда же.
Мышь выше советует показать бабушку психиатру: попробуйте. .
а как ее туда заманить?? Shock она работала до 5 летнего возраста сына, потом у нее было что-то с нервами, чуть ли не инвалидность давали, а потом она села дома и ни к каким врачам не ходит, только к экстрасенсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:10

Барсучиха пишет:
МУж предлагает мне выйти на работу, а старшего из школы чтобы с продленки бабушка забирала и к себе домой приводила, муж около 22.00 с работы возвращается, будет его сам у мамы забирать. Это ж такой дурдом каждый день будет!!
С такой бабушкой ребенка оставлять до 22.00? Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Affraid А что вы потом с его нервной системой делать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:10

Барсучиха пишет:
а что такое МДП?

маниакально-депрессивный психоз
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:11

Барсучиха пишет:
а как ее туда заманить??

Не её туда заманить, а его позвать для консультации на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:13

Мышь пишет:
самой все время стоять на страже - то есть не отдавать ребенка полностью на растерзание бабушке.
Второй вариант - навязывать бабушке свой сценарий игр с детьми: сажать их принудительно за тихие игры, играть всем вместе - в лото там, в конструктор...
сажать их рисовать (посмотрите в "покреативим" мои записи про рисование пальцами - очень много энергии отнимает Smile)
не знаю, насколько это все реально, но пока другого не придумывается.
по первому варианту я не могу Sad я просто отрубаться начинаю, голова дико раскалывается, хочется спать, спать, спать... Раньше такое у мужа было , когда детей не было - приезжаем к его родителям, а он сразу спать Laughing , а я со свекровкой общаюсь.
По второму пункту пробовала - не работает. Бабушка плохо видит, но очки категорически не носит - они ее старят. Она не может книжку почитать, поиграть в настольные игры, в конструктор - не видит вблизи, да и скучно ей. Она сразу начинает прибегать к мужу или ко мне, что-то рассказывать, потом опять к детям, потом опять к нам. 5 мин на одном месте - это максимум. Детям это надоедает, они начинают бегать за ней, начинается очередной бесярник. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:16

Радуга пишет:

С такой бабушкой ребенка оставлять до 22.00? Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Affraid А что вы потом с его нервной системой делать будете?
не знаю No comments аргумент мужа: я же вырос нормальным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:19

anon пишет:
Барсучиха пишет:
а что такое МДП?

маниакально-депрессивный психоз
спасибо, прочла, очень похоже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:20

Барсучиха пишет:
Мышь пишет:
вообще по описанию смахивает на какое-то МДП, что ли Sad.
МУж предлагает мне выйти на работу, а старшего из школы чтобы с продленки бабушка забирала и к себе домой приводила, муж около 22.00 с работы возвращается, будет его сам у мамы забирать. Это ж такой дурдом каждый день будет!!

А зачем на весь день? И почему муж? Вы позже 22 будете возвращаться? ИМХО, плохой вариант для первоклассника. Даже если вы преувеличиваете проблемы бабушки.
...Прочитала ваш последний пост... Shock Кто же с сыном уроки делать будет, если бабушка очки носить отказывается, а вы от нее ребенка ночью забирать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:21

слушайте, во что же она с ними играет?
а условие поставить - что игры без беготни? что как только начинается беготня, вы уходите с детьми в другую комнату и закрываетесь там?

насчет аргумента мужа, что он вырос нормальным - у него не было осложняющих факторов здоровья, это раз; что-то уравновешивал его отец, который тогда вряд ли смотрел телевизор - это два; мать тогда была моложе - это три; к старости проблемы психики могут усугубляться.

Кроме того - сам он в детстве как реагировал на материнские эксцессы? чем спасался? может, у него свои стратегии есть, он может детям помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:24

Бирма пишет:
Кто же с сыном уроки делать будет, если бабушка очки носить отказывается, а вы от нее ребенка ночью забирать будете?
педагоги на продленке... я честно говоря сомневаюсь, но муж в этой школе учился, он уверен в ней, а бабушку муж считает просто странной, мало ли истеричных теток? ребенок будет у нее с 18.00 до 22, да и дедушка подтянется с работы, не даст уж совсем ребенка замучить, по крайней мере надежда на это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:25

Мышь пишет:
слушайте, во что же она с ними играет?
в театр, в концерт, в переезд (перекладывают вещи из шкафа в шкаф. Все игры - сплошная суета и крики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:30

Барсучиха пишет:
в переезд (перекладывают вещи из шкафа в шкаф.

Барсучиха, а муж Ваш не может с мамой поговорить на эту тему?
Потому как если бы моя свекровь стала играть с детьми в "переезд", муж бы точно не выдержал.... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:30

ИГра в переезд..... Гипервозбудимая бабушка и такой же внук 395628 мдя - я лично впечатлилась.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-