Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты у малыша? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты у малыша?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:33

Приветствую всех мамочек!

Я здесь новенькая мамочка маленького малыша, ему всего 1 год и 3 месяца. И мне кажется, что у нас есть проблемы. Я не решилась создать свою тему, и по поиску тем про таких малышей не нашла, поэтому позволила себе написать сюда, да простит меня автор темы.

Так вот моему сыночку 15 месяцев, родился путем КС. Уже в полгода я заметила, что он слабо реагирует на имя и на громкие звуки вообще. Я могла греметь погремушкой рядом с ним во время сна и он не просыпался. Я повезла его в сурдологический центр, где сделали полное обследование и сказали что у него 100 % слух. Лепет появился в 8-9 месяцев бабаба - мамама и т.п. Сел, пополз, встал, пошел всё вовремя. Многие говорят, что я надумываю, особенно моя мать, самое интересное, что она не видит ребенка, только по скайпу, т к живем мы в разных городах, но сердце мое неспокойно и папы нашего. Обьясню почему - ребенок неласков. Не целует, а в основном кусает, и сколько я не обьясняла ни плкала, по губам не била, он только смеется. Ребенок до сих пор не реагирует на громкие звуки, но.. если только занят чем-то, например рассматривает картинку - ты хоть заорись голову не поднимет, пока не закончит, не могу сказать, что он долго чем-то занимается - пару минут. Если занят не увлеченно - реагирует, в глаза смотрит вопросительно. Спит очень крепко, я могу включать громкую музыку, дрель - всё по барабану - невролог говорит радуйтесь - крепкие нервы, но мне кажеся это странным очень. Любовь к дверям, мимо открытой двери пройти не может, сразу идет закрывать. Мамой меня не называет, на фотографиях не узнает, не показывает по просьбе, хотя предметы по просьбе приносит. К машинкам равнодушен, может показать только как она едет, но чтобы играть - нет, при этом не иммитирует звуки, он вообще не иммитирует звуки, ни собачку, ни мышку, но при этом - может попоить куклу, расчесать маму, лялю, по телефону разговаривать очень любит, и даже может прикладывать к уху тапок, да практически любой предмет в руках - например держит совочек, я ему говорю - ммда?, и он прикладывает его к уху и говорит ммда - так он говорит по телефону. Речи у нас нет. Есть слово ДАй с указательным жестом, ммда и ка. Ка это практически всё. Есть еще свои слова типа гоголь, дега, туба. Есть слоги дадда, бабба, папапа... раньше были мамама, но почеу то исчезли, и уже второй меяц я их не слышала. Слоги говорит в основном сам с собой, за мной повторяет очень редко. Любит танцевать, только танцы странные - типа приседаний и маханий руками, есть музыкальные игрушки - включает, танцует. Любит перед зеркалом выбражать, надевать на себя шапки. Ест, пьет сам. Ест всё - сушки, макароны, печенки грызет, остальное бендерю т к зубов всего 6. Прамидку собирает правильно. Вообще он довольно улыбчив, любит подходить к людям и смотреть на них вопросительно. Все говорят какой дружелюбный малыш, не знаю нормально это или нет. Да еще у нас нет чувства края - с высоты шагает ко мне не глядя, может это конечно потому что я рядом стою, т к одного я его на высоте не оставлю, но он просто протягивает ко мне руки и шагает, даже не глядя вниз. Правда с невысоких скамеек, дивана, кресла, когда меня нет просто слезает.

Уважаемая БУКУН написала признаки, на которые стоит обращать внимание, из них я пока что, но это в силу возраста я нашла только

* Не знает никаких слов в возрасте 16месяцев - нам почти 16
* Отсутствие реакции на обращение по имени в возрасте 10 месяцев
* Любая потеря речи (или лепета) - потеря слогов МАМАМА

*Ребенок склонен к повторяющимся, ничего не значащим играм - двери закрывает постоянно

*Ребенок не реагирует на простейшие вопросы просьбы «Где мама? Принеси мячик.» - мячик принесет, но вот маму не покажет


В-общем уважаемые старшие товарищи, как вы думаете я правильно беспокоюсь? Просто я уже не знаю куда податься, всё смотрят на меня как на сумашедшую, какой диагноз? да вы маленькие... да научится, мальчики поздно говорят... но они просто не видят, как я кричу как сумашедшая порой чуть ли не до слез, потому что ребенок голову на меня не поднимает в 1 метре от меня, формочка в руке у него важнее мамы -((((( Может сейчас он полминуты на неё смотрит, а через 3 месяца будет час смотреть, ведь это может прогрессировать!

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:47

Нана, я ваш пост выделила в отдельную тему, так будет удобнее вам отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:49

Лягушкина пишет:
Нана, я ваш пост выделила в отдельную тему, так будет удобнее вам отвечать.

Спасибо большое! Очень надеюсь, что мамочки которые столкнулись с проблемами вспомнят своих малышей в таком возрасте и может подскажут чего Flower

Да еще хочу отметить, что мы до сих пор на ГВ, хотя и так кушаем хорошо и спим вместе. Ребенок грудь очень любит, срывает с меня одежду, но мне часто кажется, что я для него только еда ((( т.к. на слово сися он реагирует а на мама нет...

И еще, т к первый пост не могу уже отредактировать, замечу тут - он во время танца приседает и махает руками, но это недолго длится и не постоянно, пару десятков секунд..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:56

Нана, во-первых, постарайтесь успокоиться сами, хоть чего-нибудь попейте. Потому что если у ребенка действительно проблемы, то спокойная мама - это то, что ему обязательно нужно.
В общем, из того, что Вы пишете можно увидеть аутизм, можно не увидеть. У нас в стране в таком раннем возрасте диагноз не поставят. Ну не поставят и все, потому что не умеют. Ага, потом будут вопить "где же вы были раньше?!", но сейчас Вы от врачей ничего не добьетесь. Моему вот окончательный диагноз в его 9 лет поставили, и поверьте мне, от постановки диагноза ничего не меняется.
В разделе "Обязательно читать" прочитайте статью психолога Маячок по поводу аутизма, аутичных черт и что надо делать родителям. В таком возрасте с ребенком не возьмется заниматься ни психолог, ни дефектолог, ни логопед. Только Вы сами. Посмотрите здесь в Беседке бесконечную тему про Говорунов, как там народ занимается со своими детками, спросите у них, что они делали в таком возрасте детей. (Я просто уже вообще плохо помню, чем со старшим занималась, ага, он тоже "не слышал", до сих пор удается доораться до человека раза с пятого, ну и что в пятом классе физмат школы со своим аутизмом, правда, официально не поставленным, таки учится).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:05

Vahmurka пишет:
Нана, во-первых, постарайтесь успокоиться сами, хоть чего-нибудь попейте. Потому что если у ребенка действительно проблемы, то спокойная мама - это то, что ему обязательно нужно.

Спасибо за ответ! Я знаю, что не поставят.. Я тут звонила в лабораторию Никольской, там запись только на осень. А где еще можно проконсулльтироваться я не знаю. Да я понимаю, что рано для каких либо диагнозов, но я просто в отчаянии. Мы с мужем с ума сходим, уже дошло джо того, что чуть ли ни кажде движение малыша рассматриваем как признак и подверждение... Я уже боюсь ходить гулять, т к ровесники гораздо развитей и мне кажется, что каждый видит у моего отклонения, хотя это вряд ли.. он не агрессивен, и даже довольно доброжелателен
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:27

Нана ,я своей листовкой ни хотела ни кого пугать.Но вы поступаете правильно,что присматриваетесь к ребенку.Все что вы сейчас рассказали на первый взгляд бизобидно,но ситуацию надо держать под контролем.Не давайте малышу уходить в себя,придумывайте смысл его играм с дверью.Малыш кусается...так он тигр ...мама тигр тоже может кусаться и щекотаться.Посмотрите может в городе есть группа ранней помощи или просто раннего развития.Там во первых наверняка есть психологи,которые если что то заметят обязательно скажут,да и вы увидите есть ли разница в детях.Как говорится надеюсь,что все рассасется.Запишитесь в ЦЛП на консультацию,или ИКП но не к Никольской (вы говорите все занято),а в раннюю помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 7:02

Nana28, напугало Ваше сообщение. Мой младший (2,5 г) тоже большой любитель закрывать открытые двери (непорядок!) и одевать шапки. Особенно вместе со старшим братом - оденут разные шапки и носятся по квартире в 8 утра, говорят, что они пираты. Мы с мужем ругать ругаем, но сами втихую прикалываемся - очень уж они забавные в этих шапках.
Кусаться у меня кусался старший. У него зубы лезли до 2-х лет! и как зуб заболит - маму за ноги кусать, правда к году прекратил кусаться. Я буквально убегала от него, а он выждет момент, пока я у плиты встану, занята, уже не такая бдительная, и кааак кусит, когда у меня молоко убегает или масло со сковородки летит.
Вы пишите, что в машинки не играет, а Вы его научили в них играть?
Иногда слышу жалобы от других мам, что ребенок сам играть не умеет, так его нужно сначала научить и не просто научить, а заинтересовать. Может машинки ему не нужны вообще? У меня старший машинки катал, но без особого энтузиазма, а вот фигурки из киндер-сюрпризов и домики разные, куда эти фигурки заходят, живут там, он очень любил. Попробуйте разные игрушки. Вот младший у меня только машинки признает, сплошные машинки целый день Affraid . Я нашла выход, чтобы не свихнуться самой - леплю ему их из пластелина, он мне в книжке показывает, какую машинку лепить, я и леплю. Хоть какое-то разнообразие. Хотя у меня тоже бывают мысли, а нормально ли это? машинки-машинки и еще раз машинки?? Confused
То, что на резкие звуки не реагирует, может быть у Вас они часто бывают? ремонт у соседа или вроде того? младший у меня сразу спрашивает, если незнакомый звук: "тойта?" раз-два спросит, а потом и привык. Чего по сто раз одно и то же спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 7:08

Цитата :
«Искаженные» устойчивые интересы (странная, необъяснимая любовь к стиральным машинкам, замкам, разным механизмам и т.п.)
ооо! это мой младший!! он сломал всю технику в доме Sad он просто обожжает замки и ключи, с года открывает двери ключами! недавно вообще кошмар - за минуту, пока меня не было в комнате, выдернул торшер из розетки Affraid , выкрутил из него лампочку и принес все это мне в другую комнату. Счастливый такой - лампа в одной руке, торшер в другой. Слава Богу сначала из розетки выдернул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 7:55

Нана, у вас у ребенка УЖЕ ролевые игры , а вы про машинки не катает! Аутичные черты у малыша? 714595

Я бы в НЦПЗ пока не показывала ребенка. Рано очень! Но нормально обследовать ребенка необходимо! Есть состояния у малышей, отдаленно напоминающие аутичные черты - ВЧД, проблемы в ШОП,и т.д..Вам обязательно нужно обследовать ребенка - чем раньше он начнет получать помощь, тем лучше. Не расстраивайтесь раньше времени. Попробуйте обратиться платно в Институт педиатрии - там сильные неврологи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 9:08

BUKUN пишет:
Нана ,я своей листовкой ни хотела ни кого пугать.Но вы поступаете правильно,что присматриваетесь к ребенку.Все что вы сейчас рассказали на первый взгляд бизобидно,но ситуацию надо держать под контролем.Не давайте малышу уходить в себя,придумывайте смысл его играм с дверью.Малыш кусается...так он тигр ...мама тигр тоже может кусаться и щекотаться..

Спасибо. Вы меня не напугали листовкой, я и сама в это знала, просто не знала куда написать, а тему создать постеснялась, вот и сделала в вашей темке про аутизм, так как вро-де по теме. Спасибо про совет с неврологами, наша так вообще какая-то некудышная. Единственно, это трудноосуществимо, т к муж у меня тот еще интроверт и со странностями. Во-первых он машину не водит и не хочет, нет у него желания даже научится её водить, аварий типа много, водители-дебилы поэтому машины у нас нет, а во вторых он вообще считает, что лучше дома сидеть, т к там безопасней, а уж в метро с ребенком ездить так вообще не стоит, мало ли что там и кто там , вон еще и взрывать начали, он и к Никольской то ехать согласился только потому что типа там 3 врачей смотрят сразу, но пока не получилось. Вообщем жду может когда мама предет, а это если только в мае, тогда сможем куда-нить сьездить. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 9:13

Барсучиха пишет:

Кусаться у меня кусался старший. У него зубы лезли до 2-х лет! и как зуб заболит - маму за ноги кусать, правда к году прекратил кусаться. Я буквально убегала от него, а он выждет момент, пока я у плиты встану, занята, уже не такая бдительная, и кааак кусит, когда у меня молоко убегает или масло со сковородки летит.
Вы пишите, что в машинки не играет, а Вы его научили в них играть?
Иногда слышу жалобы от других мам, что ребенок сам играть не умеет, так его нужно сначала научить и не просто научить, а заинтересовать. Может машинки ему не нужны вообще? У меня старший машинки катал, но без особого энтузиазма, а вот фигурки из киндер-сюрпризов и домики разные, куда эти фигурки заходят, живут там, он очень любил. Попробуйте разные игрушки. Вот младший у меня только машинки признает, сплошные машинки целый день Affraid . Я нашла выход, чтобы не свихнуться самой - леплю ему их из пластелина, он мне в книжке показывает, какую машинку лепить, я и леплю. Хоть какое-то разнообразие. Хотя у меня тоже бывают мысли, а нормально ли это? машинки-машинки и еще раз машинки?? Confused
То, что на резкие звуки не реагирует, может быть у Вас они часто бывают? ремонт у соседа или вроде того? младший у меня сразу спрашивает, если незнакомый звук: "тойта?" раз-два спросит, а потом и привык. Чего по сто раз одно и то же спрашивать?

Во-во у меня также кусает.... я стою мою посуду, подкрадывается сзди да как вопьется, и еще и хохочет при этом, особенно ему нравится как я прыгаю от него с мыльными руками, его это только раззадоривает , хохочет в голос Laughing
В машинки играть конечно учу, и бжжжбжжж делаю постоянно, только это бжжж как то по барабану...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 9:20

Агава пишет:
Нана, у вас у ребенка УЖЕ ролевые игры , а вы про машинки не катает! Аутичные черты у малыша? 714595

Я бы в НЦПЗ пока не показывала ребенка. Рано очень! Но нормально обследовать ребенка необходимо! Есть состояния у малышей, отдаленно напоминающие аутичные черты - ВЧД, проблемы в ШОП,и т.д..Вам обязательно нужно обследовать ребенка - чем раньше он начнет получать помощь, тем лучше. Не расстраивайтесь раньше времени. Попробуйте обратиться платно в Институт педиатрии - там сильные неврологи!

Ну прям уж ролевые игры... хотя я конечно может плохо понимаю, что это такое))) По мне ролевая игра это довольно долгая целенаправляная деятельность... те же машинки катать - это ролевая игра и бжжж говорить при этом...

Спасибо за совет. Постараюсь уговорить мужа показать в Институт Педиатрии. Я уже давно вообще то хочу показать его неврологу, но у него ответ один, чо тебе эти платные неврологи скажут чего наш бесплатный не скажет. Но говорю его больше даже не то что он платный пугает, а то что придется ребенка куда-то везти. Он даже на центр раннего развития не соглашается, т к поблизости нет и надо ехать на автобусе, а это опасно, мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 9:44

Да еще хочу написать почему я так переживаю.. к сожалению есть предпосылки ((( У меня в юности была очень серьезная ЧМТ, даже пришлось делать нейрохирургическую операцию на голове. Потом правда она никак себя не проявляла долгое время, разве что только на погоду ныла, но.. около 30 недель беременности у меня случился развернутый эпилептический припадок, он длился несколько десяток секунд, а потом закончился потерея сознания около минуты. Как сказали врачи это на фоне беременности обострилось. Всю оставшуюся беременность и первые месяцы после родов я пила финлепсин ретард, он разрешен для беременных и ГВ. В-общем очень боюсь что этот припадок мог повлять на ребенка, ведь наверняка у него была гипоксия наверняка. Правда тогда меня врачи уверили что вроде должно быть нормально, ребенок уже не маленький был, и практически сразу назначили курс актовегина... Но .... сомнения гложат, да к тому же я тут статью в инете нашла, что типа у матерей перенесших стресс на 28-30 неделях увеличен риск возникновения аутизма -((( Вот как то так...

И еще хотела спросить про прививки. У нас пока стоят 3 АКДС (ставила Инфариксом, никаких реакций, откатов и т.д. не было), 2 гепатита - 1 в роддоме, второй в полгода импортный, БЦЖ. От ККП я отказалась пока, и вот Манту не знаю делать или нет, и ревакцинацию тоже? Я вообще всегда была за прививки, но последнее время меня гложат сомнения, и стаавить страшно и не ставить тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:26

Nana28! А пассивный словарь у него в норме? Он хорошо понимает  названия предметов, действия?  Про потерю слогов. У нас это тоже было. Были потеряны 5 слогов, давшиеся нам с таким трудом! Причем в возрасте полтора года.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:34

Крути-верти пишет:
Nana28! А пассивный словарь у него в норме? Он хорошо понимает  названия предметов, действия?  Про потерю слогов. У нас это тоже было. Были потеряны 5 слогов, давшиеся нам с таким трудом! Причем в возрасте полтора года.  

Ну в принципе понимает, правда не всегда выполняет, только если есть настроение. Понимает даже - пни мячик, дай мячик, брось мячик, но опять же не бежит просьбы мои исполнять, и в основном между делом как будто получается - пнул мячик и дальше побежал, принес кубик и дальше нет чтобы поиграть с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПт 9 Апр 2010 - 10:48

По-мойму они в этом возрасте все кусаются, но мой в 18 мес. 15 слов говорил-именно слов, не слогов, при этом обожал закрывать двери- дома, на улице, в магазине, в шкафу, сейчас этого нет, даже сейчас (на днях четыре года) повторяющиеся действия-пошли в Динопарк, в комнату со всякими прибамбасами ,так он два часа, при наличии 30 детей, с места на места переносил мячики, у меня мелькает мысль об аутичных чертах, но любит общаться с детьми, со взрослыми ,может даже с первым встречным разговорится, рассказать как зовут его, всех родителей, куда идет, а мамой меня стал называть только в 2 года-до этого по имени звал
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:24

Привет девочки!

Я тут видео сняла небольшое, просто хотелось бы узнать, показалось ли вам со стороны что-нибудь странным?
http://video.mail.ru/mail/panny/2/1.html


Видео с паролем, пароль vesna
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:36

Замечательный хозяйственный малыш и его привязчивая непонятливая мама. Аутичные черты у малыша? 69655 Ребенок еще НЕ доубирался, а она "Закрой шкаф! да Закрой шкаф!". Реакции у мальчика хорошие, настроение - отличное. Странно для меня то, что ребенок абсолютно не сопротивляется, не злится и УБИРАЕТСЯ. Нана, вам бы на моего посмотреть лет 7 назад. Аутичные черты у малыша? 357355 Аутичные черты у малыша? 69655 Уже бы спали спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:05

Спасибо. Но шкаф он так и не закрыл.... Правда ему 1,3 всего, может я много от него хочу?... И вот кроме этого ГОГЕЛЬ практически ничего не говорим (((
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:25

у меня нет почты на мэйле ...и поэтому мне не показывают... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:34

Нана 28, я видео не видела, но вы правы, что лучше вовремя начатое лечение у хорошего спеца.
да и бояться нечего : назначают деткам ноотропы и сосудистые препараты.
так что - даже если и не надуманы проблемы, то лучше все же со спецами обсудить, а не прятать голову в песок (как я делала)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:42

Убрала временно пароль
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:49

Цитата :
Правда ему 1,3 всего, может я много от него хочу?... И вот кроме этого
ГОГЕЛЬ практически ничего не говорим (((
Агава + 1000000
Чудесный нормальный деть.
Да, я не спец, конечно. Но мой сын в 1.3 ничего не говорил вообще. Только указывал на то что ему надо. В 1.8 заговорил, в 2 болтал как угорелый, а в 2.5 уже шпарил красивыми развернутыми фразами, употребляя всякие сложные и умные слова. Это я к тому, что в 1.3 еще не все говорят и пока беспокоиться рано, нмв. Аутичные черты у малыша? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:52

...девочки, еслиб я видео своего сына выложила в 1,3 г. тоже ничего не было бы ясно посторонним, им вообще только востаргались : какой уверенный в себе мальчик, какая умница и т.п. Все же нормативные таблицы не просто так придуманы. И если не говорит что-то и не делает что-то, то заниматься нужно проблемой во-время... А не так как я учила своего как люди грустят в 4 года... Ему раньше это было просто не интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутичные черты у малыша? Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:56

Посмотрела,чудесный малыш!Бдить,но не мучить!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты у малыша?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-