Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять скандал... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:59

Джулия, да потому, что он в началке не путал, а в шестом классе начал. Нет, на самом деле - какие-то проблемы там есть, но какие - я не знаю, потому что его к специалисту трактором не вывезешь, да и не настолько они сильно выражены.
Я сама на письме путаю ю и ы, рассказывала уже - так это разве повод тащиться к нейропсихологу? Smile

С устным счетом... Я думаю, надо учиться считать устно с какими-то визуальными опорками.
Например, счетными палочками и пуговками. Разложить их как-то вот так:



не выходит поставить точки, слипаются, счас попробую переделать

В первой колонке 28, во второй 12, сразу глазами видно, что тут три десятка.
Поупражняться в пределах двух десятков, трех десятков, четырех,
потом усложнять - добавлять переход через десяток...
еще про счет была очень хорошая статеечка на сайте, который тут на днях рекламировали, загляните в "ссылки" - "сайт, который надо иметь в закладках" - и там поищите статью про математику и счет.
Ребенок со счетом не справляется, скорей всего, потому, что цифры для нее мертвые - ничего ей не говорят. С опорой на письмо - могут. А так - нет. Попробуйте считать объекты, оценивать "сколько примерно" того-сего в неравномерных кучах... то есть развивать чувство числа.


присоединяюсь к вопросу, где продают чувство ответственности Smile
"должно" быть многое. Фигня в том, что это все надо выращивать лично и вручную, потому что оно само по себе произрастает мало у кого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:03

Мой сынок ,например,вчера заявил на нашедшие мною ошибки письма,что не страшно,подумаешь,пусть будет парочка.Нам можно(им и правда можно еще делать ошибки,за них оценки еще не ставят).
Я ему говорю,мол,давай исправим,все-таки написано дома,я проверила.А он мне,всеравно,мол,пусть остаются.Неохота опять садится писать и стирать.Я согласен на оценку пониже. Опять скандал... - Страница 10 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:03

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

28 красненьких и 12 синеньких
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:06

чтобы было видно - вот они десятки!
Можно даже расчертить для пуговок какое-то поле 10 на 10, как для морского боя... или в квадратике для морского боя штриховать цветным клеточки...
Причем штриховать - вам! а не ей! вы ей - отделили красное поле от синего, а она быстро смотрит и устно считает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:07

Мышь, спасибо! Надо попробовать... Хотя мы уж с первого класса все боремся с этим устным счетом - никак... Сейчас поищу статью... Спасибо! Опять скандал... - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:09

А то что цифры для нее мертвые объекты - это 100 пудово!!! Это ваще НЛО... Они живут отдельной жизнью... Опять скандал... - Страница 10 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:13

Julia пишет:

К стати, может кто подскажет, как научить рябенка считать... На бумаге
считает легко...(мы уже по программе нашей трехзначные числа на
трехзначные перемножаем . а вот устно - хоть убейся... 28+12 будет
думать...

Джулия
чем мы спасались (а спасаться было НАДА, ибо 4 оценки в журнал по математике в четверти были именно за устный счет на скорость((((( No comments )

1. ежедневно, утром перед школой, после школы и перед сном нужно было решить по 5 примеров - перемножение 3хзначного числа на двухзначное, в столбик.
решать полагалось на время, с секундомером
Норматив для начальной школы такой: 5 примеров за минуту "5",4 примера - "4",3 примера - "3" ...
Через 2 месяца и 900 примеров (2х30х3х5=900) дочь получила таки вожделенную тройку за технический счет(решив за минуту 3 примера в столбик) и четверку за устный.
Математичка наша утверждает, что фокус в том, чтобы непеременно ТРИЖДЫ в день садиться за решение примеров, ибо в этом случае счетоводческие подразделения мозгов находятся в хорошей физической форме Laughing
А ещё - тетрадка для Пяти Примеров такая - обычную тетрадь в клеточку разрезать напополам. Тогда 1 страничка - это 1 день, 15 примеров. На полях рядом со строчкой из 5 примеров отмечайте время, которое потратил деть на решение. НИКАК не комментируйте. Ни в коем случае не давайте негативных оценок. Деть сам начнет обращать Ваше внимание: "мама, смотри, 2 недели назад было 15 минут, а сейчас всего 10!!! я - гений!" Sunny

2. Купите тетрадку для первоклашек по математике, где есть Таблица сложения. И пусть деть каждый день перед сном повторяет таблицу сложения. Шепотом: ну да, ну да, тупо зубрить, как таблицу умножения. По паре минут перед сном. Нудно, скучно и неинтересно, но при регулярном применении срабатывает.

3. Напечатайте на принтере примеры типа 52+19= и 84-36= Нарежьте на ленточки. тяните из шляпы эти математические фанты и решайте по-очереди (у меня глухо у самой с устным счетом, ибо Эксель испортил меня... Confused Так как дочь радовалась, что выигрывает Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:17

Девочки,наш учебник-тетрадка по математике так и учит считать десятки по кружочкам(вначале)и по плитке шоколада нарисованой.
Есть ощущение количества.
Вычеркивают плитки при вычитании ,например.А на контрольных работах я научила сына держать листочек в сторонке и делать счет в там,а потом переписывать готовый ответ в листики контролбной работы.
Ему,например,такой вариант счета легкий-22+16.
А 69+34-приходится думать.(там 4 и 9 надо превращать в десяток)
И так же с вычитанием:69-16-легко,
а 63-19-тяжело))
Обязательно раздели при обучении эти понятия по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:21

Я не поняла...и в шоке.
А зачем решать примеры на ВРЕМЯ? Чему это учит.Тренироваться,конечно,надо.Но на время?
Это как и скорость чтения-бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:44

Силли пишет:


1. ежедневно, утром перед школой, после школы и перед сном нужно было решить по 5 примеров - перемножение 3хзначного числа на двухзначное, в столбик.

Напечатайте на принтере примеры типа 52+19= и 84-36= Нарежьте на ленточки. тяните из шляпы эти математические фанты и решайте по-очереди

Силли, спасибо за совет, попробуем... Может прорвет все ж... Это, конечно, практика и постоянная тренировка... Опять скандал... - Страница 10 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:45

Хрюшка пишет:
А на контрольных работах я научила сына держать листочек в сторонке и делать счет в там,а потом переписывать готовый ответ в листики контролбной работы.
А ыот нам не разрешают черновик на контрольных... Хотя мне странно... Может это моя дурит, надо у учителя уточнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 12:54

Силли, если я буду ТАК давить на ребенка с учебой, то однозначно - он у меня возненавидит школу, решит, что он самый тупой, ежели его так ГОНЯЮТ и получит нервный срыв с дивными тиками. Ваши рекомендации очень хороши для здоровых физически и психических, жутко замотивированных детей. Вряд ли они хороши для тех, у кого силы на учебу к 3-ему уроку заканчиваются, кто и так в коллективе с трудом уживается и в школу с уговорми ходит. А учить считать вполне можно где угодно - в магазине, давая ребенку денег на покупку и попросив высчитать сдачу. Даже считая ворон, сидящих на дереве, и воробьев. Тогда это будет легко и ненапряжно. И не вызовет негатива. А тем более, нервных срывов. Не дай бог вашим деткам узнать что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:01

Оксана, добро пожаловать. Flower
У вас дочка учится в гимназии, имеет гуманитарные и музыкальные способностями - а вы хотите, чтобы она еще и математику любила? Не завышаете ли планку своих требований? Думаю, вам рано ждать от нее самостоятельности, нужно продолжать делать уроки вместе. Она еще не дозрела, и ей надо помогать получить свои знания и не скатиться в отстающие. Рано или поздно ей самой надоест ваш контроль, и станет заниматься самостоятельно. Smile
У меня дома точно такой экземплярчик, только без музыкального слуха. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:03

Ой, а где Оксана?
Или это у меня была галлюцинация?! Ohmy Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:07

Бирма, Оксана уже в отдельной теме... Опять скандал... - Страница 10 714595 Пожалуйста, скопируйте туда ей ваш ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:10

уже разобралась... пардон... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:14

Девочки, прочитала сплошняком все странички. Рада, что не отдала своего в 6 с половиной лет - пусть еще побесится, поумнеет. Мы 2 раза в неделю занимаемся с логопедом, она же готовит его потихой к школе. Так она первая на моем личном пути кто говорит, что не надо ребенка поощрять за учебу ( в плане мотивации "ты сделай это, а я за это тебе то-то дам) иначе похвалы, а то такие гиперята слету понимают эту фишку и на нее садятся. Я сама пробовала на конфетах (было ему еще 4 с половиной и к логопеду не считал нужным ходить, хотя кроме меня и мужа его мало кто полностью понимал), так он через месяц мне заявил, что за 2 конфетки я это не скажу, а за 3 - скажу (торговался).
Мне еще школа только предстоит, может, изменю еще свое мнение не раз.
Оксана, а у вас дочка что-нибудь делает хорошо, вовремя и сама без напоминаний??? У меня пока делает: например за мышами убирает, цветы поливает (иногда слишком часто), свою обувь чистит, когда в магазин идем - свой рюкзачек для продуктов не забывает надеть....
Мне психиатр детский говорила, что если у ребенка до 5-6 лет не было никаких регулярных обязанностей (типа: посуду мыть, убирать...), то и заставлять бесполезно - одно насилие.
Как же мы все успевали: и дома помогать, и на велике всю округи объездить, и уроки делали. И ничего нам (мне) за это не обещали.
Короче, пытаюсь сказатиь, что может ваша девочка еще психологически не дорасла до школы, что-ли (в смысле сделать что-то для кого-то, если ей лично это нафиг (простите) не надо?) Говорят, что есть детки, которым есть смысл пойти с 8 лет в школу (хотя родителю это трудно принять) и не потому, что по уму не тянет, а пчихологически не дорос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:47

Агава пишет:
Силли, если я буду ТАК давить на ребенка с учебой, то однозначно - он у меня возненавидит школу, решит, что он самый тупой, ежели его так ГОНЯЮТ и получит нервный срыв с дивными тиками.

Агава, де-факто в младшей школе дочь садилась и решала свои 5 примеров 3 раза в день. Когда это превратилось в привычку, то эти 7-10 минут никакого страшного нагруза не делали. А домашнюю работу по математике детка стала делать вдвое быстрее, так как меньше стало ошибок. И на уроках математики, по дочкиным словам, уставать стала меньше. И начала, наконец, успевать за классом, престав считать себя "тупой". Reverence
Агава пишет:
Ваши рекомендации очень хороши для здоровых физически и психических, жутко замотивированных детей. Вряд ли они хороши для тех, у кого силы на учебу к 3-ему уроку заканчиваются, кто и так в коллективе с трудом уживается и в школу с уговорми ходит. А учить считать вполне можно где угодно - в магазине, давая ребенку денег на покупку и попросив высчитать сдачу. Даже считая ворон, сидящих на дереве, и воробьев. Тогда это будет легко и ненапряжно. И не вызовет негатива. А тем более, нервных срывов. Не дай бог вашим деткам узнать что это такое.
Агава, Вы полагаете, я была бы на форуме, будучи мамой здоровых детей?
Не хочется участвовать в конкурсе на самого проблемного ребенка, право же...

ЗЫ И назвать свою дитятку "жутко замотивированной", тоже язык не поворачивается. Laughing а как бы было бы хорошо бы! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:50

Войти учиться в привычку....красиво звучит... Опять скандал... - Страница 10 69655 Опять скандал... - Страница 10 69655 Опять скандал... - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:59

А я с Силли здесь соглашусь... Пусть сначала "через не могу", но такая тренировка - каждый день по чуть-чуть, может помочь. Моему, например, тоже помогла. И со сложением, и с умножением. Когда навык доводится до автоматизма, в школе в разы легче.
Мой когда летом учил таблицу умножения (перед третьим классом), я сделала карточки на каждый день - двадцать примеров на умножение+пять на деление, это занимало десять минут, но зато в школе потом очень помогло.
(Кстати, в электронном виде карточки сохранились, могу желающим переслать для распечатывания).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 14:03

А мы учим таблицу умножения по дороге куда-либо. Опять скандал... - Страница 10 714595 Зато ребенок может трещать в свое удовольствие, вперемешку с примерами. Возможно, если сажать дома и заставлять учить по карточкам, будет быстрее. Тешу себя надеждой, что к 3 классу успеем и так. Опять скандал... - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 14:06

Мы тоже и по дороге учили, не напрягаясь, но процесс быстрее пошел, когда еще и зрительное восприятие подключилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 14:57

Vita пишет:

Кстати, в электронном виде карточки сохранились, могу желающим переслать для распечатывания.
Хачу, хачу, хачу.... Опять скандал... - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 16:00

Шлите адрес в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Опять скандал... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 16:56

Думала,что народ сможет тоже карточки заиметь Опять скандал... - Страница 10 69823 ..... А можно нам тоже. Пожалста Опять скандал... - Страница 10 408997
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-