Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять скандал... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:26

ДА советовались, они там меняются как перчатки... только и рассказываю им о проблемах, а он опс и ушел... Так что это надо на стороне... тут осталось то 2 месяца... А потом лето... Опять скандал... - Страница 9 714595 Но все равно надо сходить еще показаться... Так хочется чтоб назначили и бац в точку... Нам говорили. что у нас взаимосвязь между ионами нарушена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:27

Бац и в точку бывает. Но редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:32

Мышь пишет:

Не знаю, может, вы волшебную палочку хотите, чтобы оп-па, взмахнул - и лобные доли дозрели до возрастной нормы, а функции программирования и контроля отладились.
ХАЧУ... хачу хачу... Опять скандал... - Страница 9 69655 У кого есть ,отломите кусочек... Опять скандал... - Страница 9 593590

Мышь, а вот нам тоже про лобные доли врач говорил, это что такое... и как этому помочь!? Отчего может быть недозрелость!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:33

Лягушкина , а где бывает ,может туда съездить... Опять скандал... - Страница 9 69655 Ой как хочется помочь... Я ведь вижу, ей самой нелегко... А тут еще я со своими требованиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 7:17

Джулия, ваша история такая узнаваемая. Ну прямо мы с дочкой пару лет назад
На продленке до 3х она часто пинала балду. Уроки делали после 4х

После 7 вечера продуктивность работы резко падала.

Тут чем-то одним не поможешь...

Пара советов. Напишите расписание уроков и повешайте на видном месте.
Начинайте делать уроки со взгляда на расписание - и если так повезло, что сегодня задали мало, обязательно сделайте хотя бы ещё одно задание про запас на следующий день.
В выходной день с утра на свежую голову сделайте всё, что задано на понедельник. (а может, у вас учителя - дУшки и не задают на пн? Нам так не повезло)
Отдохните. Сделайте всё, что УЖЕ задано на следующую неделю.
Это может быть - нарисовать что-либо по ИЗО. Смастерить что-либо по труду. Прочитать на 1 раз устные предметы - правило по русскому, словарные слова и тексты по ин язу, параграфы по окружающему миру.
Это ОЧЕНЬ разгрузит вам вечернее неработоспособное время на неделе.

Я волновалась сначала, что так доче будет тяжелее (ну хоть в воскресенье бы отдохнуть ребенку!) Но практика показала, что для моей утомляемой красавицы лучше ПОСТОЯННАЯ равномерная нагрузка, чем режим день работа, день отдых
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 9:07

Джулия, я не нейрофизиолог, я не знаю, отчего они бывают недозрелые. Дети по-разному развиваются, и мозги у них созревают с разной скоростью - у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Так же, как месячные у одних девочек начинаются в 11 лет, а у других в 16, но в среднем где-то в 13-14.
Бывает еще наследственная несбалансированность нейромедиаторной системы.
Как оно там все в мозгах друг с другом увязано - я толком не знаю, хотя читала по этой теме очень много, точный механизм появления СДВГ описывать с важным видом не возьмусь, хотя примерно кое-что представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 14:37

Цитата :
Лягушкина , а где бывает ,может туда съездить... Опять скандал... - Страница 9 69655
Не, ну я могу явки-пароли сдать - но гарантии не даст никто.
Опять скандал... - Страница 9 69655
Вы вот позвоните в институт возрастной физиологии, запишитесь к Семеновой. Для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 14:42

Силли пишет:


а может, у вас учителя - дУшки и не задают на пн?

Отдохните. Сделайте всё, что УЖЕ задано на следующую неделю.

Да, нам повезло... Практически не задают... Ну только англ. и окружающий... Но я стараюсь дополнительно с ней матикой заниматься... Исправлять, так сказать, что за неделю напортачила... Опять скандал... - Страница 9 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 14:46

Лягушкина пишет:

Не, ну я могу явки-пароли сдать


Мерси, ща буду искать в нете... Опять скандал... - Страница 9 953780 У нас как раз планируются каникулы на след. неделю... (мы по триместрам и каникулы у нас каждые 6 недель)... Может съездим туда... И нас вылечат... Опять скандал... - Страница 9 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 14:54

К Семеновой довольно задолго запись.
Но она лечить не будет, а порекомендует, какие занятия и упражнения нужны, на что обратить внимания, чтобы легче было учиться.
(Нам она порекомендовала строем с песнями к психиатру Опять скандал... - Страница 9 69655 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:01

А вон Джун говорила, у нее 90% учеников путает Опять скандал... - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:20

Лягушкина, я записалась к Семеновой... поедем а мае... А я то разогналась на след.неделе... Опять скандал... - Страница 9 714595 А Вы к ней ходили, хороший врач!? Она нейропсихолог!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:23

Мышь пишет:


Так и не знаю, с какой стати он у меня до сих пор b и d путает Smile
Ой и у меня путает... А еще русские Б и Д...это ваще песня...
Президента выДрали, роБительское соДрание!!! И смех и грех.... Опять скандал... - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:33

Джулия, у меня и старшая путала, но с ней все ясно - дефицит внимания, дисграфия, все такое. А чего этот дурака валяет, я не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:38

Мышь, а он не заморачивается.
Я когда пишу у меня рука медленнее, чем голова работает. У меня в словах могут быть буквы перепутаны, местами переставлены.
А он понимает, что эти буквы бублик+палочка, а в какую сторону, какая разница. Ну не надо это ему. Когда будет английские тексты не на оценку писать, а для души. Вот тогда точно правильно напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:39

Ага, присоединяюсь. У нас были бордред папушки Опять скандал... - Страница 9 357355 , везическая культура, дятор (это театр), тождь и еще много.
Фонематический слух...
Но кстати сейчас лучше стало. Видимо, нарабатывается потихоньку. Опять скандал... - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 15:48

Во дают нам они жару... Не соскучишься... Опять скандал... - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 16:45

Julia пишет:
Лягушкина, я записалась к Семеновой... поедем а мае... А я то разогналась на след.неделе... Опять скандал... - Страница 9 714595 А Вы к ней ходили, хороший врач!? Она нейропсихолог!?
Да, она нейропсихолог. Один из ведущих.
Мы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:18

Лягушкина, спасибо! Может, бац и в точку получится... Потом расскажу!!! Опять скандал... - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:32

Лея, ничего, что я Laughing

но "бордред папушки" - это просто шедеврально


Дети - гении. Отстаньте от них все! Какие-то правила... Напридумывают же ж Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:42

Силли пишет:
Дети - гении. Отстаньте от них все! Laughing

Да уж, гении...
Мы вот в конце года прошлого в проверочной работе по окружающему загнули вот что... Был вопрос... В каких трех состояниях вода находится в природе... Так моя звезда написала - река, море ,бассейн!!! Это ж надо ... Опять скандал... - Страница 9 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 1:35

Я вот все в лобных долях разобраться пытаюсь. Нет, я неврологию то сдала, и все про мозг читала. Но вот нам умный местный дядя-психиатр, котороый ЭЭГ сейчас хорошо делает - сказал, что у него идут проблемы в затылочной части - ну вроде разрастание глиальной ткани (сединительной то бишь), и оттуда по его видению наше СДВГ в том числе. Вот к стати - психотерапевт наблюдая - не увидел, невролог - нет, а на ЭЭГ + какой то хитрой программке вумный дяденька (это без иронии Опять скандал... - Страница 9 69655 ) увидел.
Ничего я не понимаю в колбасных обрезках Опять скандал... - Страница 9 109215 Психотерапевт обещался завтра с тем дядей поговорить - шож он там наглядел-надумал на самом деле.
Все чаще вспоминаю слова сельского дохтура из фильма "Формула любви" - "А голова - предмет темный, и исследованию не подлежит".... Опять скандал... - Страница 9 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:39

Мышь пишет:
у меня и старшая путала, но с ней все ясно - дефицит внимания, дисграфия, все такое. А чего этот дурака валяет, я не знаю Smile

Мышь, а почему Вы думаете, что он дурака валяет... Я вот тоже так думаю про свою, может это вовсе не проблема, а не желание!!! Как разобраться!? Валяние это дурака или действительно проблема...

Ну, дисграфия у нас точно - б и д путаем... Читаем фигово для 3 класса, с устным счетом вообще бяда... Это все и есть признаки СДВГ!???


К стати, может кто подскажет, как научить рябенка считать... На бумаге
считает легко...(мы уже по программе нашей трехзначные числа на
трехзначные перемножаем Опять скандал... - Страница 9 953780 ) . а вот устно - хоть убейся... 28+12 будет
думать... Опять скандал... - Страница 9 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:51

Б и д тоже путала класса до 6-го, но это не мешало мне хорошо учиться, тк дефицитом внимания не страдала, всегда проверяла, что написала и находила ошибку.
Должно быть еще чувство ответственности. А нашим деткам лишь бы написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:54

Akulina пишет:

Должно быть еще чувство ответственности

+100 А где его дают... я б ей купила и внедрила... Опять скандал... - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-