Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять скандал... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:31

Вредина, я думаю - ребенок не успевает почувствовать, что вам больно. Научитесь - когда боль еще только на подходе, а не зашкаливает - предупреждать: у меня болит, меня не трогать 40 минут.
Можно лечь на диван и укрыться с головой, например: "когда я так лежу - меня не трогать, только если конец света или угроза жизни/здоровью".
То есть - ребенку надо дать 2-3 четко опознаваемых внешних знака, означающих "нехорошо, нельзя". Выражение лица он может не считывать, слова пропустить мимо ушей.
Поэтому - вывешивайте флаг, которого нельзя не заметить: завяжите больное место, укрывайтесь специально выбранным пледом, вешайте табличку "маму не трогать", что-то такое: понятное, заметное и не репрессивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:34

Цитата :
Работать дятлом - мы это тут называем Smile
А я до форума это зудением называла, зужу как назойливая муха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:37

У нас тоже стирающиеся ручки не разрешают. Мотив: учитель должен видеть все наши ошибки. No Мы такой рукчкой только дневник заполняем, чтобы поприличнее выглядел.

Вредина, а я не настаиваю на черновиках. Мало того, даже просила учительницу на продленке разрешать дочери сразу писать ДЗ в чистовик. Потому что переписывает она с остервенением, ошибок и мазни еще больше. Пусть грязь в тетради и зачеркивания, зато силы и нервы сберегли... Правда, в последнее время она сама стала черновики использовать, если не уверена в правильности. Прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:39

Мышь, я использую другую комнату. Но это может длиться днями и домашку и поход в школу никто не отменял. Вот я о чем. Делая домашку и до десяти считаю и из комнаты выхожу и т.д. А ребенок видя мое состояние сам волнуется. И замкнутый круг. И третьего человека бы, т.е. на кого-то бы переложить эти занятия.., нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:40

Моя на чистовик переписывала еще хуже, чем на черновик. Как раз та самая история с образцово-показательной разгрузкой.
Бирма, в началке многие не разрешают. Но мой уже не в началке, тут уже ручки не отслеживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:42

Вредина, очень трудно дистанционно что-то советовать, и не очень понятно, в чем проблема: волнуется и перестает работать, так?
если так - надо договариваться, что лучшая помощь маме - не волнение, а самостоятельная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:43

Цитата :
Вредина, а я не настаиваю на черновиках
Я не настаивала, а дятлом работала. Понимание пришло к 4 классу. А так обьясняла, что схему к задаче лечше сначала в черновике начертить, что бы грубых ошибок избежать. В черновике почерк приветствуется улучшеный, но до чистовика может не дотягивать, зато, опять повторюсь, грубых ошибок не будет и рука "распишется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 11:48

Моему черновик позволяет переключиться от своих Важных мыслей, на бренную домашку. Мы и начанаем делать домашку с уроков, которые надо сначала в черновике сделать. Оговорюсь, русский, например, если просто вставить буквы, то делать в черновике необязательно, можно проговорить упражнение устно. Или частично в черновике делать, т.е. все по усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 15:48

Если мой будет делать домашку еще и в черновике, то до чистовика дело не дойдет. Опять скандал... - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 16:32

Лея пишет:
Если мой будет делать домашку еще и в черновике, то до чистовика дело не дойдет. Опять скандал... - Страница 6 69655

Опять скандал... - Страница 6 420718 Кстати, у нас учительница еще в 1 классе ВСЕХ родителей предупреждала, что б НЕ ПИСАЛИ в черновиках! Двойную работу ребенку УЧИТЕЛЬ не задает - т.е. нагрузка рассчитана по возрасту, в т.ч. и на количество написанного (рука тоже устает ручку держать). Поэтому родители не должны увеличивать эту самую нагрузку. Даже если ИМ очень хочется небесной красоты в тетрадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 16:55

Агава пишет:
Лея пишет:
Если мой будет делать домашку еще и в черновике, то до чистовика дело не дойдет. Опять скандал... - Страница 6 69655

Опять скандал... - Страница 6 420718 Кстати, у нас учительница еще в 1 классе ВСЕХ родителей предупреждала, что б НЕ ПИСАЛИ в черновиках! Двойную работу ребенку УЧИТЕЛЬ не задает - т.е. нагрузка рассчитана по возрасту, в т.ч. и на количество написанного (рука тоже устает ручку держать). Поэтому родители не должны увеличивать эту самую нагрузку. Даже если ИМ очень хочется небесной красоты в тетрадях.
Согласна абсолютно! Опять скандал... - Страница 6 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 17:05

А я не могу уговорить решать в черновике примеры с многозначными числами (в столбик). Дитятко пока до середины числа дойдет, забывает: складывало оно или умножало, а черновик использовать - ни в какую Опять скандал... - Страница 6 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 17:43

Руби, там выше Мышь писала про ручку со стирающимися чернилами. Опять скандал... - Страница 6 714595 Еще б мне такую купить!!! Опять скандал... - Страница 6 172347 Опять скандал... - Страница 6 458396 И вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 20:43

Агава пишет:
Лея пишет:
Если мой будет делать домашку еще и в черновике, то до чистовика дело не дойдет. Опять скандал... - Страница 6 69655

Опять скандал... - Страница 6 420718 Кстати, у нас учительница еще в 1 классе ВСЕХ родителей предупреждала, что б НЕ ПИСАЛИ в черновиках! Двойную работу ребенку УЧИТЕЛЬ не задает - т.е. нагрузка рассчитана по возрасту, в т.ч. и на количество написанного (рука тоже устает ручку держать). Поэтому родители не должны увеличивать эту самую нагрузку. Даже если ИМ очень хочется небесной красоты в тетрадях.
А у нас настоятельно требовала и проверяла их наличие (черновиков) на уроке! Вот для примеров в столбик тоже черновик необходим.
Про ручку, фирм выпускающих такие ручки много, но их в начальной школе нельзя использовать, у нас и гелиевые запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 21:30

Вредина, до примеров в столбик мой ребенок в школе еще не добрался. Опять скандал... - Страница 6 69655 Ну, вернее, они пока легкие, что б на черновике тренироваться. Но вот долбить ребенка, что б на черновике писал - ну не буду и всё. Если САМ посчитает нужным что-то решить на черновике - пожалуйста. Но каждый день делать одно и тоже по 2 раза - смысл? Вы ж на работе дважды не выполняете одно и тоже, правда? А ребенок чем хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 21:56

Мы для ускорения выполнения ДЗ вместо черновиков используем учебники. Я вначале протестовала, вроде как книги все же. Однако в конце концов сдалась. В результате пропущенные буквы вставляем там же, задачи-примеры тоже в Петерсоне решены. Причем порой случается такая радость в моей жизни - ребенок с гордостью заявляет:"Я на черновик домашку сделал". Это означает - решил в учебнике. Только не кидайтесь помидорами. Tomato Зато какая экономия времени! которого у нас катастрофически не хватает. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 22:02

Элиас, не кидаюсь! У нас, пока по Петерсону учились, тоже так же было. И без всяких угрызений совести - ведь эти учебники созданы таким образом, что в них, как в рабочей тетради можно было работать. И "по наследству" более младшим школьникам они не переходят. Куплены, к тому же, за наши собственные деньги. И учительница не возражала, что учебник использовали в качестве черновика. Главное, чтоб в тетрадке всё было написано.
А по русскому и сейчас сын в учебнике пропущенные буквы вставляет карандашом, запятые всякие, если слова на столбики надо поделить (скажем, инфинитивы в один, и глаголы в наст. времени в другой) - над словом пишет номер столбика, куда его потом написать в тетради. Учебники жалко, но он карандашом - стирает потом. Если не забывает Опять скандал... - Страница 6 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 22:05

У нас оценки по ведению тетрадей приравниваются к контрольным. Т.е. смотрят не только на правильность, но и на "культуру оформления". И это в начальной школе! Поэтому я за то, чтобы обьяснить зачем нужен черновик, а он иногда просто необходим.
Я пользуюсь черновиком, у меня это скорее не отдельная тетрадка, а "оборотка" или иная бумажонка. И сама не вижу в этом ничего зазорного.
Цитата :
Но каждый день делать одно и тоже по 2 раза - смысл?
А выше я написала, что необязательно всю домашку писать на черновике. Вот ребенок может сбиться при решении задачи? Что тогда? Исправление в тетради?
А сочинения, сразу в чистовике? Моему задают и по русскому, и по украинскому, и по английскому.
Разумное использование черновика и не отвергание его как "класс" может помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 22:09

Учебники, купленные мной, тоже разрешаю использовать в качестве подручного черновика. Для упрощения жизни и экономии времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 22:45

А у нас учитель по окружающему миру сама просила, чтобы дети в учебнике подчеркивали карандашом ключевые слова в тексте параграфа - а потом пересказывали по этим опорным словам. Хороший метод, учит выделять суть.
По литературе то же самое - подчеркивать основные мысли в художественном тексте. А это - учит краткому пересказу.

В учебниках по русскому, немецкому, английскому - вся домашка пишется карандашом. Никто не возражает из учителей - лишь бы всё стирали))))
Кстати - простой карандаш ТМ (НВ) + резинка кох-и-ноор - прекрасно всё стирается)))))))

Про черновики - в основном нам они нужны для математики, причём я приучила дочку решать каждый пример/задачку на отдельном чистом листке. Когда много места для почеркаться, то и мыслям свободнее ))) Проверено неоднократно - так решать и быстрее и легче. Мы с деткой даже девиз изобрели: "не бывает нерешаемых задачек, бывает мало бумаги!" ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 22:49

Вредина, про отвергание черновика, как "класс", никто и не говорит. Опять скандал... - Страница 6 714595 . Я своему сыну тоже говорю, что если он сомневается, как решать задачку - пусть попробует на черновике сначала. Или вычисления столбиком (деление, в основном) - там порой цифру в ответе нужно методом подбора определять. Тоже на черновике попробовать. Сочинения - само собой, куда ж тут без черновика? 300 раз перечеркнешь, одно вставишь, другое вычеркнешь...
Просто некоторые мамы считают, и некоторые учителя требуют, чтобы ВСЯ домашняя работа сначала на черновике писалась - причем, вместе с датой, со словами "Домашняя работа" и т.п. Вот это зачем? Не понимаю!
Особенно это любят некоторые учителя продленки. Черновик проверяют, и если все правильно, то разрешают переписывать в тетрадь. Ну, им-то так удобно работать, это понятно. А детям каково? Он, бедолага, в продленке решал, писал, старался. На чистовик не успел - на какой-нибудь кружок ходил или секцию. А потом домой пришел - а в тетради-то все еще пусто! Опять писать надо. А уже вечер, сил-то нет, устал... Итог - в тетради куча помарок и почерк безобразный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 23:03

Черновик полезен, если использовать с умом - как и пишет Вредина.

Переписывать предложения из учебника? Сразу в тетрадь.
Составить предложение? Или несколько? Лучше сначала в черновике.
Примеры по математике - в чистовик сразу. Задачу - лучше сначала в черновике.
Наша хитрость заключается в том, что черновик иногда пишу я.
Паша решает задачу - а я пишу. Если все нормально - он переписывает.
Однако с сочинениями этот способ себя не оправдал. Если черновик пишу я - Паша (казалось бы, полный сил) переписывает сочинение с тысячей пустяковых исправлений - забыл большую букву, неправильно перенес, букву пропустил или перепутал... Если черновик пишет он сам - все эти фиговины остаются в черновике, в чистовик он переписывает уже вполне нормально (невероятно, но факт).

Но - если уж задано сочинение, на другие уроки сил точно не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 23:17

Цитата :
У нас оценки по ведению тетрадей приравниваются к контрольным.
Опять скандал... - Страница 6 357355 А вот с этим я б уже в РУНО дошла. Спросить на каком основании учитель этим занимается. Потому, что есть правила для учителей, которым они тоже должны подчиняться. К оценке за контрольную приравнивать...это уже произвол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 23:26

Лягушкина, Вы тоже пляшете и поете!??? Прикольно... Опять скандал... - Страница 6 634685 Значит мы не одни такие! Опять скандал... - Страница 6 940607

Мышь,
а что Вы думаете на счет строгости, ну, точнее дистанции... Родитель друг, но он не ровесник... Все эти увеселительные мероприятия... типа шуток, танцев и валяний "дурака" не ставят ребенка и родителя на один, так сказать, уровень и грань в общении стирается!? То есть ребенок общается со старшим, как со сверстником... Позволяя себе некоторые невольности!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 6 EmptyСб 3 Апр 2010 - 23:35

Мышь сама пляшет и поет Опять скандал... - Страница 6 714595 ну или что-то в этом роде.
А мы с сыном на лазерных мечах сражаемся и на волшебных палочках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-