Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ночные игры на компьютере Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ночные игры на компьютере Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ночные игры на компьютере

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рыбка



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-09

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 12:18

Добрый день!
Давно читаю этот замечательный форум, большое спасибо, что он есть. Из форума узнала, что на самом деле гиперактивность, прочитала кучу статей на русском и
английском, купили и прочитали книгу Баркли Taking Charge…. Но вопросов как общаться с сыном, как построить с
ним нормальные теплые отношения, как строить каждодневное общение, которое бы
было наиболее эффективным, множество. У меня такой
вопрос. Уже два раза – вчера и 4 дня назад он действовал по такой схеме. Вечером не хотел идти спать и требовал компьютер. Все уговоры, что уже поздно, что пора спать, что ты уже наигрался, игнорировал. Ложился на кровать и
начинал стучать ногой, рукой, и даже головой по стене, говорил, что буду стучать, пока не включите компьютер. Когда это было первый раз – 4 дня назад, мы с мужем по очереди, сидели с ним держали его, ждали, когда прекратит, а он истерил. Так как поздно, и дом многоквартирный, мы не хотели этих криков после 23.00, и включили компьютер. Он играл где-то до часа ночи, и сам пошел спать, так как был вымотан истерикой. На следующий день отказался идти в школу. Вчера было то же самое, но мы его не держали, а
сразу включили, т.к. уже было поздно. В результате играл всю ночь, вообще не спал. Вопрос: как поступать в таких ситуациях? Напишите, пожалуйста, свое мнение, может у кого-то был похожий опыт.... Наказывать его бесполезно, мы это уже проходили, он только озлабляется, если не реагировать, это войдет у него в привычку. Очень жду ваших откликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 13:15

Рыбка, Confused очень Вам сочувствую, у самой деть упертый, никого не слушается, с протестным поведением и ТТТ...
Ну, вот насчет компа, у нас были истерики когда пора было прекращать игру. Договаривались по всякому - и часы и будильник и предупреждала за 15, потом за 10, потом за 5 минут. Все равно как время истекло страшный скандал.
:no_comments: Запретили играть вообще.
А потом пошли мы к нейропсихологу (к Семеновой) и он ей начал жаловаться на злую мать, ктр не дает комп несчастному человеку. Но сам сознался, что скандалил. Она ему говорит:"Хочешь я договорюсь с твоей мамой насчет компьютера?" Договор такой: я его предупреждаю сколько ему можно играть, предупреждаю за 10 и за 5 минут, и он должен безоговорочно выйти. Если начинает дебош, то отменяется только следующий сеанс игры (а не как мы в психозе лишали его игры на неделю или месяц) , а потом опять дается шанс попробовать. Проблему сняли. Выходит из игры с тех пор без звука. Сами удивились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 13:34

У моего были страшные истерики из за этого в 5 лет.Запретили вообще,3 года ребенок не подходил к компу,далось это тяжело(муж работает дома,пишет сайты)Только в этом годуначал опять пользоваться.Играет редко,в основном ререкачивает фотографии,делает клипы.Игры только развивающие.Проблем никаких.Заранее оговариваем время,без спроса не включает.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 13:47

Я стала ставить границы. Предупреждаю заранее. Когда приходит время, или спать, или уроки, я повторяю максимум 3 раза, толку нет, сама выключаю комп. В первый раз он был в истерике, по чуть-чуть время истерики уменьшается. Вчера поорал минуту, и забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 13:49

А у меня ребенок и не рвется к компьютеру. Он и телевизор сам включать не пойдет. Если уже работает, то как приговоренный сидит, но сам не включит. И с компом почти также. Ну кино посмотреть попросит. Ну в "заработало" играл с удовольствием. Но это я сама напоминала, что-то ты давно не играл. Выключает довольно спокойно, еще один-два опыта и все. Иногда думаю, может это тоже плохо, все рвутся, а мой минимум освоил и все.
Он лучше на балконе-мастерской тачать-пилить-строгать-разбирать-собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 15:24

Ириска пишет:
А у меня ребенок и не рвется к компьютеру. Он и телевизор сам включать не пойдет. Если уже работает, то как приговоренный сидит, но сам не включит. И с компом почти также. Ну кино посмотреть попросит. Ну в "заработало" играл с удовольствием. Но это я сама напоминала, что-то ты давно не играл. Выключает довольно спокойно, еще один-два опыта и все. Иногда думаю, может это тоже плохо, все рвутся, а мой минимум освоил и все.
Он лучше на балконе-мастерской тачать-пилить-строгать-разбирать-собирать.
Здорово это.Мой вот точать,стругать не умеет совсем.Ходит на футбол,хоккей,в ледовом у нас новая услуга,с 9,до 10 можно покататься на коньках в выходные.Собираемся в следующий выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 16:42

Вот ВКЛЮЧАТЬ компьютер после истерики - это закреплять и вознаграждать омерзительное поведение. Теперь он будет это повторять.
Если уж достали Баркли - попробуйте поискать его другую книжку - в русском переводе "Ваш непослушный ребенок", в оригинале - Your Defiant Child. Там как раз обо многом из этого и говорится.
Как поступать - очень просто: не давать ребенку ни в этом случае, ни в других воздействовать на вас шантажом и угрозами. Иначе это станет его постоянным инструментом.
Еще хорошая книжка для вашего случая - Томас Фелан, воспитание без принуждения, несколько раз ее уже тоже советовала на форуме.
Классический случай, к СДВГ даже отношения не имеющий: ребенок берет вас на испуг, вы пугаетесь, он понимает, что с вами эта тактика работает, берет ее на вооружение и продолжает применять. Теперь, если вы начнете сопротивляться - он будет повышать градус истерики до тех пор, пока не добьется цели: не напугает вас достаточно, чтобы вы отступили. Зависит от его решимости Smile
Единственное, что вы можете сделать - не пугаться. Показать, что этот детский сад вас не впечатляет, что вас этим напугать нельзя, что вы не поддаетесь на шантаж и манипуляции. Игнорировать крики. Выйти из комнаты, оставить его там. Или изолировать его в другом месте - на кухне, например (предварительно убрав легкобьющиеся предметы, на первых порах может побуянить). Сказать, что когда он успокоится, вы продолжите с ним общаться. И дайте ему время успокоиться - и не трогайте его в течение этого времени.
Если станет буянить и безобразничать - предупредите, что даете ему полминуты (например) прекратить, и если не прекратится - вам придется принять меры - например, вывести его в помещение, где его не будет слышно, или отменить какое-то запланированное удовольствие - не "накажу, ничего не будет" - а просто естественное последствие: когда человек не считается с интересами других (тишина и покой), пытается манипулировать - человеческие отношения временно прекращаются.
Вообще обычно такие попытки манипулировать родителями с помощью истерик кончаются года в 4, как-то у вас это надолго застряло. Видимо, вы слишком боитесь замечаний извне, и он у вас нашел эту кнопку - и теперь с удовольствием на нее жмет.
Напоследок анекдот.
Идет по лесу дракон с записной книжкой.
- Волк! придешь ко мне завтра на завтрак, записываю!
- Слушаюсь, - говорит волк и трусит дальше.
- Медведь! придешь ко мне завтра на обед, я тебя съем, записываю!
- Так точно, - отвечает медведь.
- Заяц! придешь ко мне на ужин, записываю!
- А если не приду?
- Понял, вычеркиваю.

Вот ваша задача - этого добиться: понял, вычеркиваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВс 9 Ноя 2008 - 16:48

И еще. Фелан упомянутый, что ли, говорил: "вы получате то поведение, на которое обращаете внимание".
Ну и смотрите сами: уговоры, сидели по очереди, держали его... вы правда думаете, что этим можно прекратить истерику? Этим можно показать ребенку: да, она на нас действует, осталось всего чуть-чуть, поднажми посильнее, и у тебя все получится! И получилось, как видим.
это очень типичная родительская ошибка. Прям даже странно, как вы попали в такую детскую ловушку Smile
И попробуйте предложенную emmater модель контроля, очень грамотно и точно все расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рыбка



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-09

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyПн 10 Ноя 2008 - 1:08

Большое спасибо всем за отклики. Полностью согласны с анализом ситуации Мыши. Действительно попались на детскую ловушку, но уж очень громко кричал. В следующий раз решили стоять твердо. Достану книги, которые советуете, почитаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyПн 10 Ноя 2008 - 1:38

А я вот играю иногда по ночам за компьютером =) И никто, представьте, не держит, и истерику закатывать не нужно ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyПн 10 Ноя 2008 - 1:43

Тоже полностью согласна с Мышью :l18:
У нас тоже были бунты отчаянные, но это лет до 4. В процессе воспитания активное участие принимали бабули-дедули, которые драгоценному дитятке разрешали все! После таких общений малец становился невменяемым (привык там получать все, алгоритм отработан, авось и с мамой прокатит))) Как-то года в три зашли с ним в магазин. Он, отказавшись от нудных ритуалов истерик, подошел сразу к финальному аккорду. Со стороны это выглядело следующим образом - ребенок подходит к витрине, спокойно ложится перед ней на пол и спокойным голосом вещает: Купи!
Боролась с истериками спокойствием (хотя внутри сгорала от стыда и негодования). Сын просек, что такие фокусы не действуют и отбросил их за ненадобностью)))
И еще у нас строгое распределение времени на труд и отдых. У ребенка должны быть какие-то обязанности. Он должен ходить в школу, должен делать уроки, должен убирать за собой со стола, протирать пыль и пр. А вот когда все свои дела сделает, тогда уже и играет. Если уроки не готовы, то об играх не стоит и мечтать. Тем более нарушать распорядок дня, не высыпаться, пропускть школу...
Недавно была поражена - сын встал в выходные пораньше и САМ сделал уроки, пока мама спала :l24: . Ему это абсолютно не напряжно, как оказалось)) САМ собирает портфель (перепроверяю, конечно, когда он засыпает)..
Мальчику понравилось быть самостоятельным (особенно, когда это замчается и сдабривается заслуженной похвалой))) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyПн 10 Ноя 2008 - 16:46

Мой вариант был бы таким (и детки мои давно уже это просекли!): лежи. ори, ори ещё громче, а то соседи не слышат, нет, ты тихо орешь, халтуришь, ори ещё громче! соседи услышат-вызовут милицию. Нет, точно вызовут, действительно вызовут.(Кстати, МОИ соседи действительно бы вызвали участкового). Милиция приедет-разбираться с неё будешь ТЫ. как нарушитель общественного спокойствия. Одного раза таких "разборок" хватило бы с лихвой. А уж ещё и школу пропустил с разрешения родителей-вообще без комментариев! Я себе представила моих архаровцев в ситуации подобной вседозволенности-БРРР... АЖ ЖУТКО СТАЛО! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyПн 10 Ноя 2008 - 17:11

А если слезы, то мы предлагаем наплакать стаканчик, за что обещаем купить тортик. Заканчивается смехом, все быстро успокаиваются. Кто не верит, попробуйте поплакать по заказу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВт 11 Ноя 2008 - 22:59

А моей,когда принесла "2" в четверти,папа запретил играть в компьютер все каникулы.А для нее комп-это вообще самое главное и интересное в жизни,так что понимаете,что это ей как нож по сердцу.
Я внутренне была не согласна с его таким решением. А с другой стороны,вроде и прав-что нам ее хвалить за двойки?Надо чем-то наказывать.
Я сижу дома,так много раз видела,как Аня входит тайком в комп.Каюсь-не остановила Love была жалко ее,она ничем другим себя занять не умеет,наверное приучила ее к мысли,что с мамой такие фокусы пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВт 11 Ноя 2008 - 23:38

Ой,Надин,какую же вы ошибку делаете,и как потом наплачетесь с этим.
Раз папа наказал,а вы вслух не выразили протеста,не договорились о другом наказании,надо соблюдать договоренность.Это первое.Второе,вы вроде как поощряете нечестность и ложь.Делай потихоньку,все обойдется.лишь бы не узнал никто.И последнее-если в 12 лет ничем занять себя не умеет-это плохо.надо было ей помочь в этом,к уходу за младшим привлечь,поболтать,рассказать что-то о себе,заняться чем-то совместно.Показать,что есть интересные дела помимо компа.Через пару лет девочка будет просто посылать вас(вслух или молча) и делать,что хочет.Вы ей даете сейчас именно такой урок,имхо... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Ночные игры на компьютере Vide
СообщениеТема: Re: Ночные игры на компьютере   Ночные игры на компьютере EmptyВт 11 Ноя 2008 - 23:48

Очень на нас похоже: комп - лучшее, что есть в мире для моего сына...
Пробовала всё: и не даю играть, если плохие оценки или поведение, правда не на долгий срок, а до исправления ситуации, не навсю же жизнь наказывать...., и пытаюсь ограничивать время игры, но это сложно, можно по сто раз заходить в комнату и говорить, что бы выключил..., пока уже сама не "заведешься", и тогда с боем выключаем.
А сейчас у меня праздник: подцепили вирус в интернете, стал комп очень "тормозить", я сослалась на необходимость вызова мастера, а это не быстро, так что передышка у нас, надолго ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ночные игры на компьютере

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-