Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 21:19

а у меня муж каплей, я ему сказала, что будет служить, пока сын армии благополучно не избежит, хватит нам военных, мой дед, отец, муж военные-сына не хотела бы не только военным видеть, но и призывником, надеюсь избежим, кроме того в местном универе есть военная кафедра. если кто в нее по неуспеваемости не попадал, то учился на военной кафедре при военно-морском институте, так что шанс есть, только бы очередной раз законы не изменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 21:25

Ирис, так к типу личности еще и диагнозы соответствующие прилагаются Sad
Троя, спасибо за разъяснение. Надо будет попросить скопировать документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 21:35

Цитата :
Ирис, так к типу личности еще и диагнозы соответствующие прилагаются

Это очень правильно.
Кстати, тут в разговоре с Ненси я подумала, интересно сколько хотя бы у нас на форуме здоровых детей. Исключая тематические проблемы. Хотя я понимаю, что любая неврология сказывается на общем состоянии здоровья. И все-таки.
Даже хотела опрос организовать, но сформулировать не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 21:39

В смысле - не "неврологически" или "психически" здоровых, а "соматически"?
так я про диагнозы первых двух категорий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 21:42

Да-да, соматически здоровых сколько? То, что диагнозы первых двух категорий здесь у многих, я понимаю, и учитывать их нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 22:09

Ну, соматически здоровых ты вообще почти не найдешь - у каждого первого, наверное, какой-нибудь диагноз - не хр. тонзиллит так дискинезия ЖВП, не атопический дерматит так плоскостопие или сколиоз. Или все сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Arz

Arz

География : Россия/Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1996;1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-10-05

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 8:19

Ой,Мышь как вы правы,по поводу личности.Дело,как мне кажется,не в слове
"армия" вообще,а в личности.Если ребенку сейчас все пофиг (это 10,5
лет,не 5-6 лет!) то что дальше будет,воспитываем конечно,книжки
читаем.Вот недавно заставила прочитать "Четвертую высоту" (про войну,мы
в школе проходили,они нет),его книга тронула,даже в конце
прослезился,сказал,что жалко героиню очень.
А может мы когда в школе учились,больше было патриотического
воспитания,к Маме,к Родине.Я вообще считаю,что он должен в первую
очередь уметь постоять за себя,значит и за маму,в будущем и за подругу
сумеет постоять.
А насчет Афгана,Чечни девочки,я так скажу,всё от человека зависит,от
его характера,а это с детства идет,воспитание.Бывают исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 9:30

Мышь пишет:
Ну, соматически здоровых ты вообще почти не найдешь - у каждого первого, наверное, какой-нибудь диагноз - не хр. тонзиллит так дискинезия ЖВП, не атопический дерматит так плоскостопие или сколиоз. Или все сразу.

Мой соматически здоров ттт (или плохо обследован?), но какая ему армия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 10:02

А я сама против армии. Меня удивляет, что столько матерей "за". В российскую армию в ее нынешнем состоянии - никогда. Это черт знает что с оружием в руках. Рассматриваю альтернативную службу, но смущает, что днем с огнем не сышешь тех, кто ее проходил. Откупаться не хочу, у военкома морда треснет.

Маменькин сынок, не маменькин, это вообще с армией никак не связано. Масса историй в том духе, как пошел в армию каратист, мастер спорта, через два месяца якобы сам (?) повесился. Дело не в том, что я за него боюсь. Дело в том, что пропадет ни за грош, просто потому, что в части обстановка "не сложилась".
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 11:35

Молодец парень,к откосу надо готовиться смолоду.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pienenite



География : Латвия/Кулдига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987,1996(тем)

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-03-03

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 13:06

А у нас вопрос с армией уже несколько лет,как решон-служат только те,кто хочет.Мой старший сын не захотел служить.Я думаю,что и младший тоже не захочет.Не вижу в этом ничего плохого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 14:08

Smile мой  уже в 5 лет не хотел в армию
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду   Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 15:13

Pienenite пишет:
А у нас вопрос с армией уже несколько лет,как решон-служат только те,кто хочет.Мой старший сын не захотел служить.Я думаю,что и младший тоже не захочет.Не вижу в этом ничего плохого!
Везет вам! Жалко, что вы эмигрантов не принимаете... А то у меня вроде как прадед был латыш. Кстати, полковник, царской еще армии, погиб в русско-японскую. Документы, как водится, сгорели в Великую Отечественную... Smile Простите за офф, просто по теме сказать нечего. Ребенок не против армии, потому как ему представляется, что это непременно в камуфляже и с автоматом. Я - против, да кто ж меня в расчет брать будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сыну 10 лет,а уже говорит в армию не пойду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-