Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:48

egina пишет:
А у нас стимул - компьютер. Я его стерегу как Цербер. И если всё сделано без лишних напоминаний, если сначала сделаны уроки(о-о-о, эти уроки!!!!), то час стрелялок ребёнок получает.
Точно про нас,зато эффект как надо.Правда я еще репетитора держу,хоть и обходится в копеечку,свои нервы берегцу.А то вес первый класс туши свет был,чуть не повесилась.А так за 1,5 часа все написано,а если и нет,учительница доработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:00

кокса пишет:
elias пишет:
А вообще я считала, что подобный "вампиризм" - это тоже все из оперы под названием "СДВГ". И наша умница-советчица-наставница Мышь просто вдруг растерялась. Или мальчик-то не СДВГ? Тогда почему у такого количества мам-деток такие же проблемы? Все-таки воспитание?
Я не думаю, что растерялась, дело в другом. То, что касается деток СДВГ понятно, дело скорее всего в том, как выход найти.

У Мыши мальчик не СДВГ. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 714595 У неё старшая дочь тематическая. А проблемы с уроками или "вампиризмом" могут быть с любыми детьми. Тут и любые соматические или неврологические заболевания свою лепту вносят, и детячьи нехочухи-немогухи вылезают, и педагогические просчеты (а у кого их нет?) и многое-многое другое. Размотать клубок этих проблем сложно, но без этого - тоже никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:04

гравицапа пишет:
Белоснежка, да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет. Я настаиваю только на мытье рук, а остальное сами как хотят.
Вообще я поняла, с моими детьми наибольший результат достигается при минимуме слов. Например, пришли с улицы. Верхнюю одежду покидали в коридоре. Дальше диалог такой:
- Маль4ики!
- 4то?
- Ботинки! - ты4у пальцем в обувь. Тут же все убирается, вешается.
- Руки! Идут моют без напоминаний.
4ем больше слов и уговоров, тем меньше результат.
Это точно. Минимум слов и эмоций, а то сожрут и отравятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:10

Цитата :
Минимум слов и эмоций

И у меня так же. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 714595 Иначе на каждые мои 5 слов в ответ услышу дооооолгую речь на тему либо "сейчас", либо Почему не надо этого делать". Т.е. не давать ребенку места для маневра и возможностей для препинаний. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:13

elias, это точно не составная часть СДВГ. Тематическая барышня меня так истязала иногда, но никогда с такой регулярностью и очевидностью.
Мальчик у меня - не СДВГ совсем: внимательный (по крайней мере, в здоровом рабочем состоянии), не импульсивный и не гиперактивный. У него всякие заморочки есть, из них некоторые совпадают с другими детьми на этом форуме, но они не принадлежат к числу тематических СДВГ-заморочек.

Почему растерялась... Ну я даже не знаю, растерялась или нет, просто я обычно уповаю на то, что большинство ситуаций можно разрешить с применением разума, переговоров и понятных слов, а эту нельзя, ибо жаждут кровушки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:28

Наверно все же маме лучше уроками с ребенком не заниматься.(кроме начальной школы) Сколько знаю учителей - ни один по своему предмету собственного ребенка обучать не может, сопротивляются детки. Видимо как то по-другому видят назаначение и роль мамы в своей жизни Репетитор, да дорого, и устаешь от присутствия посторонних в доме, и скоординировать их для меня всегда было напряжением - она уже пришла, а он еще в школе ( и может еще телефон отключить) и т.п. Но сейчас чуть сознательнее стал. Вампирит. да, ужасно. однажды сказал, когда смог довести: "Ну вот теперь я спокойно лягу спать", а до этого упирался. Но могу чуть утешить вас, девочки, по сравнению с тем, что было - сейчас просто ангел, подчеркиваю, по сравнению. А мы ведь никак не лечились, я надеялась только на повзросление,сейчас проблемы в основном с учебой, нежеланием что то делать, и компьютером ( зависимость просто какая то). В 6 классе я приглашала для выполнения уроков девушку-студентку, бывшую отличницу, как то очень дешево, нашла через знакомых. Просто всем говорила - есть такая то проблема, если есть кто - то пришлите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:40

И еще вспомнила как на детской площадке я и еще одна мама звали детей домой.
Я - Саша, пора домой, идем. я ухожу - все это на некотором расстоянии от ребенка, и вторая мама , поопытнее, у нее это был уже второй, просто молча подошла, взяла за руку и повела к подъезду.А я все пыталась наладить переговоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:42

у нас пока прокатывает-сидеть и писать уроки вместе с ним. соревнуемся, кто быстрее и лучше. только вот оба сразу...начинаются слезы и ссоры. а по очереди-никак, начинается разборка кто кого больше любит.
замучили капитально. похоже одна цель в жизни-не дать близким расслабиться, всегда в тонусе, как на минном поле
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 18:09

Цитата :
"Спешите приобрести: новый учебный курс "Английский в пинках и подзатыльниках" Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 714595

-Где? ГДЕ??? ГДЕ??!!! Уже бежим: нам ОЧЕНЬ нужно! Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 505847
Цитата :
Надо вырабатывать командный голос. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 69655 Шоб четко, кратко, ёмко. По типу "Копать будешь отседова и до обеда!". Сразу ясен и объем и время. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 714595

-А я частенько цитирую (ну ООчень мне нравится!!!): "ВСЁ В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ: ЧЕМ БЫСТРЕЕ ВЫМОЕТЕ КЛАСС, ТЕМ БЫСТРЕЕ ПОЙДЕТЕ МЫТЬ ТУАЛЕТ!" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 18:19

Цитата :
"Спешите приобрести: новый учебный курс "Английский в пинках и подзатыльниках" Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 714595
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 926726 Я рыдаю! Ну очень актуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 18:32

Цитата :
А если сходу себя поставить полковником, то деть и не полезет - сразу сочтет, что бестолку.
-Вот именно такой совет дает мне моя матушка. Мол, мама должна быть авторитетом непререкаемым. И точка. Ну, с моими детками ещё как "пререкаемся". Помогает с уроками волшебно рекламная фраза: "ПРИ ВСЁМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" (с). И, знаете, на самом деле помогает. Если детки знают, что уроки делать придется,-то делают. Правда, время от времени всё равно "проверяют крепость границ", как говорят псхологи, или "проверяют на вшивость", говоря попросту.
На самом деле, уроки-это действительно вопрос "границ разумного и дозволенного".
Цитата :
да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет
Гравицап, а вот это-вряд ли. Моих, правда, наорот,-одеться не заставишь. Сидят с утра в трусиках-маечках,мультики смотрят. Я покудахтала-покудахтала, потом рукой махнула:мол, замерзнут,-сами оденутся. Ага, ЩАЗ! Часа через 2 (!) прибежали, стуча зубками: мама, погрей нас, мы замерзли! Причем, заметьте, прибежали, как были,- в одном "исподнем" и босиком... Одеться как-то не "дотумкали"...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 18:58

Троя, а когда замерзшие прибежали, Вы же их одели, не так ли? Зна4ит пару раз замерзнув, на третий - оденуться. Так и с теплыми штанами, ну пусть ходят, греются, как пожалуются на жару, сказать: А ты портки снять не желаешь?. Снимут. Просто нам хо4ется 4тоб все сразу делалось, а тут не так. Просто мы не даем им возможности замерзнуть, 4тоб понять - надо одеваться, зажарился - надо раздеться. Всегда на страже взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 19:06

[quoteТроя, а когда замерзшие прибежали, Вы же их одели, не так ли?][/quote]-Отвела в комнату, указала на разложенную мною же одежку. А теперь ещё дней несколько носы сопливые лечить. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 405303 У моих это запросто: замерзли-"засопели". Прямая связь. Так что давать возможность замерзнуть- рискованно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 20:12

Но необходимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПт 26 Мар 2010 - 20:23

Держитесь девушки...
Я вот думаю что надо было плавно сталкивать всю домашку на ответственость ребенка. Я не смогла. Мой сын все делал только со мной.
В результате учебу он воспринимает как то что маме нужно.
Недели за две до конца четверти довел меня совсем. И я сказала, что все, учеба его меня больше не интересует. Чуда не произошло. Но просто тогда я уже не могла дальше жить в таком режиме. Что дальше делать ...не знаю.

Мне подсунули книгу

Байярд Роберт Т., Байярд Джин
"Ваш беспокойный подросток" .

Может кто еще читал. Очень интересно узнать мнение форумчанок.
Там много интересного.
Например утверждается что если подросковые проблемы совсем вас достали то либо вы не имеете своей жизни, либо хотите изменить чужую, либо и то и другое.
Может эту книжонку уже обсуждали на форуме.
Мне понравилось, но там честно предупреждают что иногда надо идти до конца. А конец это например вызвать полицию (типа пусть они с малолетним преступником разбираются) или выгнать из дому. Короче не по русски.


Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:53

Цитата :
да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет
ага. жарко, мож, и станет, мож, и снимет когда-нибудь, но я всегда приходя вечером с работы, обнаруживала старшего в теплых штанах. говорю, яйца, мол, сварятся, потом жалеть будешь. а он мне: "а мне дети и не нужны и жениться не собираюсь" вот и разговаривай с такими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:03

А моему ребенку как-то до сих пор неочевидно, что если холодно - надо одеться, и наоборот. И совсем не потому, что я не даю ощутить последствия. Для него не очевидно даже "не поешь - голодный будешь"!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:32

Почитала всю тему. Неужели у меня одной токое золотко даргоценное! Никогда ничего из меня не вампирит. Если ему реально сложно, он просит о помощи, если устанет, может заплакать. Для него страшно, если я даже голос повышу. Никакого удовольствия ему это не доставляет. Уроки предпочитает делать один, по какой-то своей схеме, я только проверяю. Но он привык делать сам уроки, т.к. у нас школа полного дня и они там все уроки делают после обеда с первого класса. Поэтому для него стимул, быстрее сделать и пойти играть со всеми. В школе еще есть соревноватльный эффект, кто быстрее и правильнее справится с самоподготовой, получает небольшой приз. Дома делаем только устные и английский. Как-то раз попыталась помочь детю сделать математику, запуталась в вычислениях (деление в столбик). Ребенок посмотрел на меня снисходительно, и сказал: "Иди мама лучше за компьютером своим посиди, пока я уроки делаю, не мешай мне" Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 69655 Я взяла эту тему на воружение и теперь и в русском специально ошибки ему ляпаю, когда упражнение проверяю. Он возмущенно доказывает, что я не права, правила мне в лицо тычет. Так ненавязчиво и правила повторяем. И ребенок горд, что все правильно сделал. Поэтому мои советы:
1.С самого раннего детства по возможности приучать делать уроки самому, чтобы другой вариант даже и в мысли не приходил.
2. Помощь оказывать ненавязчиво, в виде игры.
3. Самим мамам поменьше заморачиваться и делать вид, что уроки маму не так сильно беспокоят. Тогда дете не увидит повода для шантажа и вампиризма, раз эта тема не так важна для мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 18:16

ну-у, повод-то можно найти при желании. я со старшим уроки вообще не делала, кроме англ. с нынешним первоклашкой еще русский приходится, из-за дизграфии. но ведь за уроки надо сесть, надо маме помочь с посудой, надо убирать в своей комнате, на тренировку идти неохота, просто устал, в школе кто-то обидел - масса незаметных поводов и причин, которые выматывают ребенка - ребенок высасывает маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 19:12

Мне тут классная моего сына сказала про детский вампиризм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:23

В свете этой же темы.
Я вчера своего старшего ругаю, уже не помню даже по какому поводу. Опять же вывел из себя.
Он мне в ответ заявляет (7 лет!):
- Это вообще моя жизнь, я что хочу, то и делаю.
А потом еще:
- Это мой дом, я тут живу, и ты вообще не лезь в мою жизнь.

Я, естественно, возмутилась, пристыдила, что-то попыталась объяснить. Сказала, как мне обидно и неприятно слушать такие вещи. Сказала, что вполне согласна, жизнь его, но что за детей отвечают родители до определенного возраста и много чего еще. Очень меня его слова задели

Но кажется, что его это особенно не проняло.
Может я как-то не так ему объясняла? Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:30

Вспомнила, по какому поводу я его ругала:
мы живем на 5 этаже, под нами в квартире есть маленький ребенок. А они как встали с утра, забегали, как слоны. Я их всяко унимала: на диван посажу, за руку возьму, в глаза посмотрю. Маленькие вроде ничего, а Дима их заводит: давай, говорит, ты меня будешь бить, а я тебя. А они от него убегают.... Вот такие игры.
Отвлекать не получается, сказки слушать не хотят, заниматься вчера тоже не могла уговорить. Полдня пробегали, пока наконец не вывели меня из себя Sad

И на улицу вчера было не сходить: кругом каша, лужи по колено, и мелкий противный дождик(
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:49

Белоснежка, когда моего сына посещают такие сепаратистские идеи, я его радостно поддерживаю: "Хорошо, вот тебе твое пространство - два метра на полтора, живи! Только телевизор наш, мы его себе покупали, компьютер папин, ноутбук мой. Кормить, так уж и быть, мы тебя будем, а вот погулять- почитать вместе, уж извини, никак не получится." Отрезвляет сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 14:05

Я в таких случаях прошу "на выход".(благо пока это безопасно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 14:52

ВаЛенок пишет:
3. Самим мамам поменьше заморачиваться и делать вид, что уроки маму не так сильно беспокоят. Тогда дете не увидит повода для шантажа и вампиризма, раз эта тема не так важна для мамы.
Пробовала и не раз.
В третьем классе старшего выпустила из под контроля (но там учительский присмотр был) делал все,но на отвяжись.
Потом опять под контроль .
В пятом Кита и первый Катюшкин( она казалась очень умненькой и супкрответственной)
КАТЮХУ ХВАТИЛО НА ПОЛГОДА
Китос оброс долгами тк много болел, и всю третью четверть в санатори провел
Теперь С ОГРОМНЫМ трудом беру назад под контроль устные предметы,да и некоторые письменные
А Санек вообще без меня кроме чтения и английского ничего делать не может (но это просто не смогли подобрать программу под неё,поэтому строим Девочку,чтобы как то вписываться)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-