Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нестандартные дети и их братья и сестры Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нестандартные дети и их братья и сестры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 17:06

Меня эта тема давно волнует, поделитесь как ваши дети
воспринимают проблемного ребенка, особенно если братишка(сестренка) заметно отличаются от остальных детей. Поддерживают, помогают, игнорируют...

У нас старший в основном опекает Саньку,
Но был период, когда он стеснялся с ней гулять, боялся вопросов, типа - а что с твоей сестрой?
А Катя никогда не стеснялась, но и не защищала никогда, Да еще может, и специально подгоаорить подружек ,чтобы с Сашкой не играли (не часто ,но к сожалению бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 17:41

у меня дочь старшая младшего иногда в играх игнорирует и может убегать от него

бывает она провоцирует его на неадекват ... он у меня как то бегал вокруг дома без шорт (и говорят без трусов даже Нестандартные дети и их братья и сестры 130988 ), а подбила на это родная сестра
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 17:53

У меня тематический раньше старший был. Мелкий относился к нему с уважением ( Laughing ) Теперь у меня тематический младший, и старший брат сильно раздражается от младшего. Оно и немудрено- мелкий и мертвого достанет Sad . Однако, гулять с ним ходит, и из сада забирает... Но как забирает Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 18:26

С нами жила одно время моя племянница, на 10 лет старше моего сына, так она считала его идиотом по поведению, не могла понять, почему он так себя ведет и я ощущала гнобление с ее стороны.
Вообще всегда своим поведением он вызывал у людей недоумение, многим он непонятен и даже воспитатель в саду говорила, что она его боится за его непредсказуемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 18:35

Да, очень реагирует, просто прохода не дает. С олдной стороны, гордится его достижениями, с другой - не переносит его кривлянье. С третьей - может им манипулировать и заставить делать что-то. Только сколько моей крови это стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 18:56

Мой младший с4итает старшего темати4еского самым лу4шим, умным и т.д. Просто свет в окне. Но...при этом твердо знает на какую братину кнопку надо нажать, 4тоб вызвать взрыв. Не злоупотребляет, но в приступе вредности - нажмет. В остальном, любые косые взгляды на старшего, воспринимаются мелким как сигнал к бою, кососмотрящий будет просто растоптан. А уж если кто-то 4то-то скажет про старшего в присутствии мелкого, тому каюк. Нестандартные дети и их братья и сестры 626537 Надо отдать должное, старший отве4ает мелкому тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:05

Моя младшая, в общем-то , любит сестру.Часто играют вместе, вернее возятся.Но, когда старшая начинает младшую доставать , младшая начинает вопить и проскакивает, что лучше ее куда - нибудь изолировать Нестандартные дети и их братья и сестры 130988 .Но без старшей, младшая скучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:11

У меня оба сына проблемные. Воспринимают друг друга вполне адекватно; только старший (с нарушенным интеллектом) иногда не понимает, почему некоторые вопросы младший решает гораздо быстрее и лучше его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:29

Чеба пишет:
У меня оба сына проблемные. Воспринимают друг друга вполне адекватно; только старший (с нарушенным интеллектом) иногда не понимает, почему некоторые вопросы младший решает гораздо быстрее и лучше его.

И у меня точно такая же история. Младшая, которая тематическая гораздо успешнее сестры. Старшая плохо говорит, у нее энурез ночной и в 6 лет ночью спит в памперсе. Были попытки насмешек, но я все объяснила. Сестры очень привязаны друг к другу.
Последнее время старшую чаще хвалят, чем младшую и это вызывает бешенную зависть. И боюсь, что понижает младшей, тематической, самооценку Нестандартные дети и их братья и сестры 405303 На самом то деле хвалят за беспроблемное поведение, младшая просто неудобная со своей импульсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:39

У нас деть один. Зато когда приезжала из Израиля моя тоже тематическая двоюродная сестрица, ктр старше Михи на 4 года, вот тут началось... Нестандартные дети и их братья и сестры 96459 Они нашли друг друга - все вверх дном, дым столбом и коромыслом и прочее. Нестандартные дети и их братья и сестры 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 20:32

Вот мои точно знают, что Саньке говорить нельзя, что будить буду только я,но все равно утром ,если я не отслежу, кто нибудь- Санек вставай, и в ответ буза минут на десять гарантирована, я говорю- "волки что ж вы делаете, ведь опоздаем" в ответ-"мы хотели помочь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 21:21

А у моих - разница в 12,5 лет. А кроме разницы в возрасте - еще во всем-всем-всем. Help Пожалуй, только вредность и упрямство одинаковые. No Поэтому старший никак не может даже с высоты своего возраста принять младшего таким, какой он есть. Но ведь ДАЖЕ мне это было так трудно сделать! А так как старший шибко умный, надеюсь, что придет тот светлый час Please когда я смогу вздохнуть спокойно, наблюдая как общаются милые детки Friends А пока ... No comments Sad и младший, соответсвенно платит старшему тем же. Просто Ян один такой не только в семье, в многочисленных ветвях генеалогического древа тоже таких не попадалось, и в ближайшем окружении также. Сложно нам с ним. Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 21:35

Унашего нет родных братьев и сестер. Зато - куча двоюродных и троюродных.
Чаще всего видится с моейным племянником. Тому уже 18, к братану относится чуть снисходительно и покровительственно.
А сестрица троюродная, которая тоже часто у нас бывает, говорит про нашего всегда одно и то же: "Ужасный ребенок!" или "Бешеный какой-то" Нестандартные дети и их братья и сестры 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 21:43

У моего нет родных, есть двоюродные. На 2,5 года страше. До возраста моего лет до 5-6 тот его опекал, везде с ним, горой за него. теперь все чаще проскакивает, что мой "дурак, идиот, клоун". Общение постепенно сходит на нет. Мой к нему тянется, а тот избегает всячески. Хотя, когда ему что-то надо, то елейным голоском долго заискивает, звонит каждый день, пока мой не даст то, что ему нужно. Потом снова по новой. Мне очень неприятно, мелкому все равно, говорит - все равно он мой брат и я его люблю..."Антибратской" политики не веду, просто объясняю, что надо периодически того и на место ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 21:49

У меня двое в теме. И все через край - и любовь и неприятие. Или друг за друга горой, или надуются друг на друга. Но в общем очень привязаны друг к другу, и когда в хорошем настроении очень хорошо друг другу помогают. А если меня надо на что-то уболтать - то милей и дружней дитев просто не найти. Нестандартные дети и их братья и сестры 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:38

a я вот не могу понять любит ли Катя Саньку или использует когда скучно. Вот сегодня часа три играли в школу, помогала Сашке с решением задач (накомандывалась всласть), потом вечером, когда гуляли с друзьями-слышу ты за нами не ходи, девочки не играйте с моей сестрй. обидно до соплей
А Сашка похоже уже не обижается, нашла себе другого приятеля.
Но когда это дома с гостями...
Сашка уходит, -да ладно я почитаю, а мне прсто плакать хочется.
Тысячу раз говорила -Саша тебе не конкурент, не надо с ней соревноваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:03

ПозитивКа пишет:
У меня двое в теме. И все через край - и любовь и неприятие. Или друг за друга горой, или надуются друг на друга. Но в общем очень привязаны друг к другу, и когда в хорошем настроении очень хорошо друг другу помогают. А если меня надо на что-то уболтать - то милей и дружней дитев просто не найти. Нестандартные дети и их братья и сестры 69655

У меня все очень похоже на ситуацию ПозитивКи.
У меня оба тематические. То любят друг друга, то ненавидят. То играют несколько часов подрят (старший верховодит конечно, командует мелким), то и пяти минут вместе провести не могут.
Но со стороны видно, что младьший к старшему тянется больше, подражает ему, хочет быть похожим на него. Для него исключительность и непохожесть старшего на других неочевидна.
Старший больше ревнует, считая, что младьшему уделяется больше времени (что есть неправда). Поэтому зачастую именно он провацирует скандалы между ними.
Я сама еще не определилась, как относиться к отношениям братьев между собой.
Хорошо, когда всё Нестандартные дети и их братья и сестры 852619 .
Но иногда просто Нестандартные дети и их братья и сестры 884456 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:15

У меня все особые и нестандартные, на улице друг за другом горой, старший за средним бдит и защищает (с одноклассником недавно из-за него подрался).
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:42

младшая пока непонятно тематическая или нет, но шустрая. сама лезет к старшему, а тот в играх ей чуть голову не откручивает, приходится ее изымать и спасать. старший как поцелует так до слез... Нестандартные дети и их братья и сестры Affraid но мелкая все равно к нему лезет постоянно и не с кем так не смеется как с ним.
А у нас есть повод дать старшему почувствовать себя главным, мужчиной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyСр 31 Мар 2010 - 20:06

elias пишет:
А у моих - разница в 12,5 лет. А кроме разницы в возрасте - еще во всем-всем-всем.
И у моих. Только у меня старший – тематический. В общем и целом у них хорошие отношения, в этом плане большая разница в возрасте значительно все упрощает.

Ну и пока я ходила беременная младшей и лет до двух младшей я какое-то совершенно невообразимое количество усилий потратила на то, чтобы детки уживались друг с другом. Аж сама на себя удивляюсь.

Они разные, конечно, очень. Младшая вся такая правильная, положительная. Старший... сами понимаете. Трудно им понять друг друга. Младшей я хотя бы могу что-то объяснить...

Но, честно говоря, не уверена, что это такая уж тематическая проблема. В абсолютно нетематических семьях тоже чего только не бывает между братьями и сестрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:22

вот нашла темку подходящую..
может кто чего подскажет.
моей тематической дочке 4 года, а младшему нетематическому полтора.
так вот меня беспокоят их отношения. вернее их отсутствие((
Доча брата практически не замечает, если он пересекает ее "территорию", то просто сначала говорит - "мама, лови, Котю", потом норовит стукнуть-ущипнуть-укусить-завалить, или просто начинается истерика у нее. все. больше никак с ним не общается. никак.
к слову сказать, сынок - мальчик очень развитой и смышленый, говорит уже очень неплохо, активный словарный запас больше, чем у дочки. а у дочи еще речевые проблемы - онр и дизартрия, это плюсом к сдвг и зпр.
так хочется чтобы ну хотя бы она с ним элементарно в догоняшки побегала или в прятки поиграла... я не говорю уж о других играх.
сердце рвется когда мелкий к ней со всей душой, обниматься лезет или делится чем-нибудь или просто зовет ее мультик смотреть, а она его не сылшит-не замечает-игнорирует..
расскажите как у вас?
когда у нас все-таки это пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:36

научатся. Smile Под вашим руководством и с вашей помощью. У старшей еще и ЗПР? Получатся, что дети-почти ровесники. Конечно, им трудно общаться самим. Играйте с ними вместе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:47

Ха, у меня Ярослав в 8 лет вел себя точно так же. Для них маленький ребенок - это говорящая кукла с множеством функций, которую мама себе поиграться приобрела. Вы с куклами в догонялки играете? И вообще, надоела - закинули в угол. Объясняйте, что - это маленький человечек, у него есть чувства. В данный момент он хочет то - озвучивайте эмоции, учите их играть вместе. А если у него отобрать игрушку, то она обидится и заплачет, так же, как ты и обижать ее нельзя. Ну и т.д. Все максимально ясно, четко и пошагово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:48

Цитата :
У старшей еще и ЗПР? Получатся, что дети-почти ровесники. Конечно, им трудно общаться самим.
ага, ЗПР, с эмоциями у нас полный затык, плюс истеричность сильная, тревожность и т.д.. иногда вроде и ничего, а иногда прямо сильно видно ее "особость".
Цитата :
Конечно, им трудно общаться самим. Играйте с ними вместе.
стараемся играть, и я, когда получается, и бабушка. доча чаще отказывается от таких игр.. у нее с моторикой проблемы, даже с крупным конструктором не справляется путем. две детальки соединит еле-еле, и уходит, отказывается играть. а мелкому интересно, он требует чтобы я с ним сидела.. вот и как тут выходить из положения?! а доча любит когда я ей читаю, сесть рядышком, прижаться, мелкий же норовит или книжку забрать или на колени забраться ко мне. чем вызывает ее бурную реакцию - выше описывала..
сложно все. сейчас сама персен пью так вроде как-то отпускать меня начало помаленьку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нестандартные дети и их братья и сестры Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:53

Пижамка ищите те игры, где обоим детям будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нестандартные дети и их братья и сестры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-