Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Анализы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Анализы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Анализы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Анализы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Анализы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Анализы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Анализы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Анализы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Анализы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Анализы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Анализы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Анализы Vide
СообщениеТема: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 7:01

Девочки здравствуйте! Сегодня ходили сдавать анализ на сахар, берут с пальца, провыл 30 минут в коридоре, отказался на отрез. Одна причина, боюсь боли. Я понимаю что это у нас фобия, но анализ сдать необходимо. Все мои уговоры и объяснения ни к чему не приводят. Что делать? Может кто-то из вас был в такой ситуации, подскажите Анализы Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 7:48

И еще нам предстоит сдать кровь с вены на гормоны.О ужас, не знаю что делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 9:34

Скажите, что если он взрослый, то взрослые не боятся таких мелочей. Успокойте. Пообещайте вкуснятину какую-нибудь. сразу после этого. Мой сын тоже маленьким тяжело эти дела переносил, держали вдвоем. Сейчас 7, терпит, не плачет. Был период, когда держать было уже невозможно, обещала киндер-сюрприз и потом, естественно, покупала. Часто сдаем кровь на гормоны, на меньше 3 раз в год плюс другие анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 9:38

Наверно, когда-то неудачно взяли кровь? Я всегда обращаю внимание, как медсестра ведет себя. Некоторым просто противопоказано с детьми работать, пугать начинают, только хуже делают.

Ещё вспомнила, есть наклейки на ранку цветные, забавные, типа татуировки, можно наклеить сразу после... Хотя он большой уже у Вас, 10 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 10:09

Кошка, вы знаете обещала ему златые горы и предлогала, что и я с ним сдам тут же, ни в какую.Даже наказание- отлучить от компа на все каникулы не действует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 10:12

Я думаю, наказание только усугубит ситуацию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 10:33

k.,f пишет:
Девочки здравствуйте!
k.,f, поскольку вопрос задан форумчанкам, переношу тему из консультаций невролога в Жизнь с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 12:35

Наш сын тоже побаивался,но в кабинет зашел,а там попалась милая медсестра и она его "заговорила".Рассказала,что это не очень больно,лишь чуть-чуть.
Давай посчитаем вместе до 10 на английском.И так он считал и даже смотрел как она колет.Не плакал.
А вышел и сказал,что было не очень больно и теперь он не боится.
Меньше месяца назад и лечение 2-х зубиков прошел без плача.Укол немного болел,но он не плакал.
как-то надо его мягко уговорить и хорошую "тетю-медсестру" подискать.Не кричать ,рассказать ,что эти анализы очень важны.
Тем более,что у вас почти все анализы можно делать с пальца.Это у нас все с вены берут.
Может пусть посмотрит как колят вас в пальчик...или папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 13:13

Мы в этом возрасте делали буквально насильно - иначе не получалось ни с какими уговорами. Недавно пришлось делать много анализов из вены и потом еще 10 капельниц, было очень трудно. Только с уговорами и держа руку, удавалось сделать. Страшно в первый момент, когда колют, потом уже было нормально. К концу капельниц стало гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:00

А что на сахар обязательно кровь сдавать,по моему еще мочу можно.Если сахар повышенный однозначно покажет.Мы сдавали кровь из пальца когда ребенок маленький был,он даже не понял что произошло,а когда понял уже все было сделанно.Тоже можно сказать насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:12

На сахар именно кровь и натощак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:47

Здравствуйте!
Читаю обо всем здесь давно понемногу, но вот эта тема для меня действительно болезненна.
У моего киндера, (помимо всего ярко выраженного СДВГ-шного) повышена тревожность (так говорит наш психиатр). Неделю назад требовалось полечить зуб, ибо "не давался" пойти к врачу вовремя. Припекло, деваться некуда...Пошли. Ор, крик, плач, крупная дрожь, безудержный бессвязный словесный поток, затем двукратная рвота фонтаном (от волнения таки), прямо там в кабинете Анализы Affraid , не давал вообще прикоснуться к себе никому, отталкивал врача, удирал по кабинету от нее, раздевался, на него через минут 10 уже начали "воздействовать" все присутствующие : медсестры, пациенты...мне хотелось сквозь землю провалиться: никакие уговоры, никакие обещания скупить потом ему пол-магазина в награду не действуют. У врача едва ли не инфаркт, первый раз говорит такое вижу, и я ей верю....Он ну просто не в состоянии совладать с собой! Та же картина, если надо сделать инъекцию..Более того - дома ему очень сложно почистить ушки, образать ноготки и т.п.- орет что больно, удирает, дрожит.. А ведь седьмой год! Мы, домашние, сами все врачи, перед каждой манипуляцией подробнейше объясням/рисуем что/почему/зачем так надо/что будет если......Нет..Невозможно справиться. Конечно, можно отчаяться и каждую пломбу ставить в стационаре под общим наркозом, но это же... Анализы 357355 Что посоветуете в нашем "запущенном " случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:55

Моему сейчас страшнее подстричь ногти на ногах, чем укол в ягодицу поставить. Кричать будет, как будто режут... Может, дело в том, что укол ставит медсестра (мамы при этом может не быть в кабинете вовсе), а ногти стрижет мама, которой можно помотать нервы ? Хотя представить своего в зубоврачебном кабинете тоже не могу. Мне кажется, будет вырываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:57

вопрос лечения зубов несколько раз обсуждался на старом форуме и на этом, совершенно точно. Было не меньше двух таких тем, а может - и больше.
Попробуйте поиском порыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:59

Да что можно посоветовать? Пока дите само не поймет, что не страшно, ничего не поможет. Каждый раз мне анализ стоит денег, иногда это меньше, иногда больше. То конфеты, то цацка, то игра, то просто угрозы, что уйду и оставлю. Пломбы ставят несколько под общим наркозом. Ничего утешительного вам не скажу, дальше только тяжелее - удержать уже нельзя, так что уповайте на мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:05

Да, то что хуже - это точно! Удерживать силой уже практически невозможно, сильный стал.. Так и уходим из кабинета врача с недоделанным зубом : ( Спасибо, поищу аналогичную тему по поиску..
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:17

Арома, у нас сыграли на руку угрозы медсестры, что, если не дастся сразу, то отправят делать капельницы в дневной стационар, а это далеко ехать, потом ждать - убитый вечер Надо убедить дитя в том, что все равно не отвертится, так что лучше ему согласится, чем терять столько времени. Не давайте спуску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:30

Цитата :
Невозможно справиться. Конечно, можно отчаяться и каждую пломбу ставить в стационаре под общим наркозом, но это же... Анализы 357355 Что посоветуете в нашем "запущенном " случае?
Именно это наши зубники и советуют.Детям с проблемами поведения лечат зубы под полным наркозом и весь рот за один раз.Ничего силком не делать.
Я в принципе на это и настраивалась месяц назад,но все прошло хорошо.
Наш первый зубной врач в 5 лет очень хорошо ему провела первую процедуру лечения-он не боялся врача.
Хотя на сей раз попали не к очень терпеливой детской зубной.Но я ее "укрощала" Анализы 34500 Не силой,все,что делала сыну-объясняла и показывала в зеркальце во рту. Анализы 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:43

Хрюшка, наши дантисты это советуют только один раз. В следующий раз они уже не могут требовать снова сделать и оплатить общий наркоз, так что выкручиваются без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:45

Вы знаете, угрожала и сама врач (что сейчас его заберет скорая помощь, будут держать крепкие санитары, сделают кучу уколов и т.д.), и я тоже - всем чем могла, уж и нет смысла перечислять чем грозилась : ((( Просто в эти моменты у него соображалка, здравый смысл вообще отключаются, то есть НИЧЕГО не доходит до сознания, неуправляемый становится. Недавно когда он серьезно заболел и темп.была больше 40, он не мог пить лекарства, вобщем понадобилась срочная инъекция - была вызвана скорая. Но никакими уговорами заставить снять штаны и подставить пятую точку не удалось. Над ним кружили и я , и мать, и врач с медсестрой - никакие уговоры не действуют, а состояние ухудшается, время терять нельзя..вобщем я навалилась на него всей массой, и держала его всеми 4-мя конечностями как спрут..выхода не было..вот так и укололи..НО повторить тот же трюк в стомат.кабинете не получится ...Так и ходит с больным зубом : ( Много раз поясняла чем это может закончиться (благо образование и мед.литература под рукой помогают в этом), очень подробно объясняю, даю дома стомат.зеркальце и зонд -он "щупает" мои зубы, вроде да, я всё понял, но как к делу... Анализы Affraid Кстати, первый раз ему в самом нежном возрасте удачно и мягко удалили зуб - стресса как мне показалось - не было..Но вот эта его реакция на всё нарастает.. : ( Да, стационар и наркоз - это действительно выход. Согласна. Но "копить" полный рот проблем чтобы потом одним махом все вместе...: ) Остальные то зубы в полном порядке : ) А наркоз, кстати, вреден для нервной системы, она у наших деток и так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 15:58

Цитата :
Хрюшка, наши дантисты это советуют только один раз. В следующий раз они уже не могут требовать снова сделать и оплатить общий наркоз, так что выкручиваются без.


Общий наркоз платный и в первый и в последующие разы.
Может он и вреден,но проблемы во рту тоже! Анализы 714595
Для одного зуба,конечно,тоже не дело..Пусть теперь ждет пока этот зуб сам выпадет,только последующий зуб вырастет уже больным.Жаль.
И еще попросите врача наложить на "задние" зубы защитный слой такой,я даже не знаю как это называется..Это уже делать не больно,моему сыну только маску с веселящим газом одели,укол не делали.
И еще пусть почистят зубы от "камня" и флоридом смажут,раз такой нелюбитель зубников.Все-таки так здоровее будут зубы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:00

Арома, ничего не сделаешь. Когда уже будет сильно болеть, то выхода не будет, уговорится. Не все в наших силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:06

Хрюшка, когда-то сам наркоз оплачивали, моему старшему так оплатили, а сейчас только некоторым слоям населения, вроде как пациентам с СД оплачивают. Второй раз не осмеливаются просто требовать. Я раньше сама укладывалась на кресло, дитя на себя, и ногами-руками зажимала. Ужас кошмарный. А потом его как-то врачи сумели расположить, пробем не было, уже годам к 7 примерно, что удивительно, потому что я сама жутко боюсь и даже кричу, если больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:10

Да, спасибо, кстати маска с СО это даже лучше чем внутривенный наркоз, уточню как с этим обстоят дела в наших леч.заведениях. Да, насчет защитный слой - "герметизация фиссур", это мы планируем обязательно, как только они полезут эти зубы, пока только 2 постоянных резца красуются..Это действительно позволит нам в какой-то мере поберечь и нервы и деньги в будущем, метод действенный.
Как-то я сразу недодумалась "плавно" начать водить дружбу с стомат.креслом - типа помазать зубки тем да этим, почистить ихней машинкой, для привыкания..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Анализы Vide
СообщениеТема: Re: Анализы   Анализы EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:20

Не знаю как вам Мента разрешили держать ребенка...
Я в 5,5 повела на проверку,так как с 6 уже платно в "Маккаби".Нашли один с начинающимся кариесом.Но сын не кричал ,конечно,в первый раз боялся всего и я предложила его на себя положить.Врач сказала,что силой ничего делать не собирается.
Сказала,что я с ним буду разговаривать и у нее получилось ,и маску надела,и потом укол в десну сделала и пломбу показала и о всех приборах рассказала.Вообщем,они весело общались и смеялись.Но такого терпения нет у всех врачей.У нашей последней такового не было.Хорошо,что ребенок не привередничал.
А наркоз платный для всех,без скидки на ДВ совсем.У меня,например,
страховка "золотая",но сдидки на это нет.
А им приходится вызывать анезтезиолога в кассу-все-таки лишняя проблема Анализы 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Анализы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-