Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько забираете из д/с, если не работате? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько забираете из д/с, если не работате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:58

Я отдала ребенка в д/с ради общения. Все могу ему дать, а целую группу ровесников - нет. Ему в д/с нравится, но довольно спокойно идет домой, когда забираю в 16.00. Если позже - уходит с истериками. Если остается на прогулке с 17.00 до 18.00 - слетает с катушек, становится неупраляемым. Устает за целый день и перевозбуждается?
Мы каждый день ходим на разные равзивалки и в спортивные секции, кроме понедельника. В понедельник ребенок просит забирать его последним, т.е. после прогулки. Я теряюсь: пусть погуляет, но перевозбудится или забрать в 16.00, отвезти в парк и пусть погуляет тихо-спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:04

Естественно, забирайте в 16.00 и гуляйте в парке. Зачем нужны эти дополнительные истерики от перевозбуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:05

Пыль пишет:
Естественно, забирайте в 16.00 и гуляйте в парке. Зачем нужны эти дополнительные истерики от перевозбуждения.
так у него в группе друзья, он и так почти никогда с ними не гуляет вечером, а в парке - как орестант, все с мамой да младшим братом... Вот я и переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:08

А об истериках совсем не переживаете? Общение хорошо тогда, когда оно слезами не заканчивается. По-моему, ответ очевиден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:12

Агава пишет:
А об истериках совсем не переживаете? Общение хорошо тогда, когда оно слезами не заканчивается. По-моему, ответ очевиден.
слезами- нет, болтовней бесконечной взахлеб, приходится раз по 20 что-то говорить или кричать, чтобы ребенок перестал носиться по площадке и шел домой.
Я переживаю, что у него нет нормально детского общения, то воспитатель со всеми занимается, то тренер. Просто поиграть со сверстниками получается редко, а сыну хочется. Получается, если я заберу в 16.00, я думаю больше о себе, а не о ребенке? делаю комфортнее себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:22

Забираю после обеда. Иначе устает и перевозбуждается. А в таком перевозбужденном состоянии он все равно вряд ли общается, скорее, только получает замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 16:53

отвожу к восьми
забираю в одиннадцать-если пришел не в духе
или в час перед сном-если с утра был спокоен и бодр.
больше не выдерживает,утомляется от количества народа и информации.
перевозбуждается,начинает быковать,закрывается в раздевалке и плачет-вопрос -оно мне надо?-перевешивает все остальные доводы,занятия по музыке и рисованию,потому ходит на три-пять часов уже год.
до этого ходил полный день,но жалоб было не разгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 17:02

Самые "рекордсмены" по времени посещения детского сада это видимо мы - с 10.00 до 12.00 Во сколько забираете из д/с, если не работате? 714595
Утром даю выспаться (чтобы была поспокойнее), кормлю завтраком. А в 12.00 уже все, устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 17:12

ну ,снимаю шляпу,вы туда просто на экскурсию ходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 17:18

Точно! Чтобы "иметь представление" Во сколько забираете из д/с, если не работате? 714595
Ох, теперь я на следующий год возлагаю надежды... Во сколько забираете из д/с, если не работате? 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 18:16

Я забирала после сна. Уж больно далеко садик был ненабегаешься, а как на работу вышла,(ненадолго) так Катюха там до 6 сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyПн 22 Мар 2010 - 18:27

Мы просыпаемся в 8, приходим к 9 часам.Ребенок весь день в саду, у него там и занятия с логопедом и подготовка к школе. забираю если тренировка вечером то в 16.00. А если тренировки нет в 17.30. во всяком случае в саду он ведет себя лучше, чем дома и телевизора там нет. А дома я никак  не могу избавить его от просмотра телепередач. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 19:59

Да, мы тоже чемпионствуем третий год. До обеда три-четыре раза в неделю. И то регулярно слушаю - А , Вы знаете, каааакой! он у вас?!!!!!
Месяц сидим в отпуске, после того как воспиталка закрыла в умывалке, за то что орал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 20:03

Старший сын был ОТ и ДО, раз в неделю оставляла с ночевкой. Младший ходил так: понед и четв - полный день, вторник и пятница - до тихого часа, среда - выходной.
Правда, в саду, из которого нас ушли, ходил с 9 до 11.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 20:36

А я вожу на полный день, тематическую с 2л.3 м., но мне и ни разу не предлагали как то по-другому. Как то раз, правда, со вздохом спросили: А почему они у вас не болеют? Во сколько забираете из д/с, если не работате? 307268

Но у нас в группе 6-7-8 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:19

Иволга пишет:
Как то раз, правда, со вздохом спросили: А почему они у вас не болеют?
"Душевные" воспитатели
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:22

Я постепенно удлиняла пребывала пребывание в саду. Месяца два-три (не помню) ходили на пару-тройку часов. Потом до сна, потом сразу после сна забирала, а потом до пяти-шести сидел. Дольше у нас никто не оставлял. В 5 мог один остаться - это лишний нервоз детке. Ну это в 3-4 года. Дальше можно было до 7-8 вечера. но я все равно самое страшное в 6 забирала. Он постепенно привык к саду и ходил хорошо и с удовольствием.
Правда у нас и тогда был день отдыха - раз в неделю (не Сб и Вс) "прогуливал" сад - отдыхал от режима, детей и пр. суеты. Во сколько забираете из д/с, если не работате? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:37

Согласна полностью, что надо удлинять... по мере привыкания...
У Марины сейчас в эти 2 часа воз и маленькая тележка проблем в саду. И потом она выходит в 12.00 и я реально вижу, что ей предостаточно Во сколько забираете из д/с, если не работате? 593590
Хотя по сравнению с прошлым годом, когда о саде речь даже и не шла, мы очень хорош
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 22:45

Простите, компьютер тоже лечить нужно...
... по сравнению с прошлым годом, когда речь о саде вообще не шла, у нас хороший прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyВт 23 Мар 2010 - 23:15

Я забираю ребенка после обеда в 12.30. Ходим через день, т.к. у нас еще карта в спортклуб, то я решила чередовать - день садик, день спортивный клуб и ребенку могу объяснить обоснованно почему не каждый день она в сад ходит. Дочь просила оставить ее на сончас, но так как она уже днем не спит, а лежать час и делать вид, что она спит - это просто не реально, я не оставляю.
В апреле заканчивается членство в спортклубе, буду постепенно переходить на 5-дневку в саду, но на сон.час оставлять не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyСр 24 Мар 2010 - 3:49

Чеба пишет:
Младший ходил так: понед и четв - полный день, вторник и пятница - до тихого часа, среда - выходной.
.
У меня старший так ходил, потому что сад был рядом с бабушкой (в Химках) а мы на Щуке, он еще у бабушке в понед и четверг ночевал.
До сих пор мне это припоминает Во сколько забираете из д/с, если не работате? 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyСр 24 Мар 2010 - 8:29

Все зависело от ребенка. Старшего темати4еского приводили к 8 утра, забирали в 16. 00, после полдника, это если он был "в духе". А так был договор с воспитателем, 4то если на4ался неадекват, она мне звонит и кто-нибудь (бабушка) его забирали.
С младшим, я была мать-ехидна. Приводился в сад к 7.40 и сдавался или охраннику или наша 4удо-воспитательница забирала его прям из дома. Во сколько забираете из д/с, если не работате? 34500 Забирали в 17.00 или в 17.30, раньше нельзя было, это была коррекционно-логопеди4еская группа, и у них ве4ером были занятия. Но у мелкого действительно был 4удосад, до сих пор туда бегает, и с воспитателем, логопедом мы дружим. Сад самый обы4ный районный, только малокомплектный. Всего 2 группы : одна лого из 10 4еловек, вторая обы4ная из 20 малышей с 3 лет и до 7 лет.
Время работы на забор детей из сада не влиял, были задействованы бабушка, дед, соседи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyСр 24 Мар 2010 - 9:07

приводим к 8 30
забираем в 13 00

мне мало, а дитю предостаточно...
особенно добивают хождения туда-сюда ( в сад из сада)...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyСр 24 Мар 2010 - 9:32

Тематического забирала после обеда. Младших тоже забираю после обеда. Думаю для общения времени предостаточно. Ходят с удовольствием, воспитатели периодически заговаривают , чтоб на сон оставляла. Но сталкнувшись с проблемами с сыном в садике я поняла - наши дети нужны только нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Во сколько забираете из д/с, если не работате? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько забираете из д/с, если не работате?   Во сколько забираете из д/с, если не работате? EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:07

первый год между 2 и 3-мя годами ходили долго на пол дня... и еще бы ходили так, но задолбали все зачем так ходите... но я же вижу ребенку тяжело ходить на полный день: болеть стали и тд. стали делать выходной по средам... воспитательница называла прогульщиками... а нам наплевать... им то конечно неудобно, что я его забирала раньше (особенно когда небыло в садике домофона)... приду невовремя, а она на деток орет...
слава богу теперь туда не ходим. ходим на полный день в логосад пропускаем редко, так как занятия и потом снова долго адаптируемся, но выходой среди недели или на полдня примерно раз в 2 недели устраиваем... забираю я почти к 6, потому как сын раньше домой не идет!!! пока за всеми мамы не придут!!! тогда все вместе и расходимся по домам. иногда еще после гуляем с другом андрюшей.
но я вечером ребенка не гружу больше, на занятия ходить бесполезно, дома максимум рисование или лепка (редко) во основном книжки читаю из занятий, зарядка еще мин.15 и купание в ванное мин.40. на кружки я записала его прямо в саду: ИЗО и спортивный.
кстати я вожу еще на полный день потому, что: занятия и после сна тоже!
и сын там отлично спит (в отличие от дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько забираете из д/с, если не работате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-