Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:37

Смурфик, мне психолог в прошлом году советовала писать дневник. Я тогда тоже в полном ауте была из-за сыниных проблем. и свет не мил, и просвета не видать было совсем. Так вот, в дневнике писать что хорошего случилось за день, прям подробно, тщательно все вспоминать и писать. Мне казалось, глупость несусветная, ничего хорошего нет. Но писала, поначалу просто из пальца вытягивала, потом вошла во вкус. Как-то эта писанина успокаивает, помогает переключить внимание с негатива на позитив.
Еще советовала делать что-то для себя. Я тогда была в таком состоянии, что и есть толком не могла, не то что что-то делать для себя. Поэтому комментировала самой себе: я чищу зубы для себя, я помыла голову для себя...
Забыла написать, в дневнике надо хвалить себя, типа, я не закричала сегодня- я молодец, и т.п.
Как ни странно, мне тогда помогло увидеть саму себя во всем этом кошмаре, и не свихнуться.
Вот эти советы были от шк. психолога.
Сильно помогла потом психолог на работе, сеансы телесной психотерапии-это вещь. Если есть возможность, походите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:47

А сейчас помогает не свихнуться аквариум с рыбками. Плавают они туда-сюда по своим рыбьим делам и пофиг им на все. А я начинаю заводиться, сразу взгляд в аквариум, мельтешат взад-вперед, и я как-то успокаиваюсь, по крайней мере не срываюсь внешне
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:52

гравицапа пишет:
Эсме Ветровоск пишет:
И свитера эти мыши тоже жрали. И футболки. No comments Laughing
А я любила фольгу от букетов сосать. Она сладкая от пыльцы была.
В свитере самое вкусное - ниточки из воротника. Вытягиваешь, тихонечко пальцами в петельку складываешь и мням Wink К концу семестра у меня был такой пушистенький воротник Laughing
А еще корешок книжки тоже ничего, особенно библиотечной. Там клей был вкусный, такой терпкосладкий Laughing

Не только. Кончик страницы - у старых книг очень очень неплох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:56

Понятно, чтобы "не свихнуться с детьми" надо есть свитера, фольгу от букетов, закусывая старыми книгами.

Вот в чем секрет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:59

Тему пора переименовать в "как не свихнуться с такими родителями Laughing "
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:00

а я обожала дикие подмороженные яблочки мням Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:00

иней пишет:
Понятно, чтобы "не свихнуться с детьми" надо есть свитера, фольгу от букетов, закусывая старыми книгами.

Свитера они сами сьедят Laughing

У моего до сих пор верхняя часть футболок у воротника в мелких дырках. Моль какая-то, а не человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:10

mevmgb, спасибо за советы, но я никогда, даже в поре розовой юности не могла вести дневнки, даже школьный никогда не заполняла, мне его заполняла любимая подруга, а я ей англ. яз. делала. Так что боюсь, это не мое.
" Чукча не писатель, чукча читатель"...
А про психологов... сегодня на сынином англ. я говорила с одной такой, она проф. практикующий психолог, забесплатно со мной час проговорила, мне реально полегчало. Эх, были бы бабки на психотрениг...
Про "погрызть": регулярно, т.е. ежедневно выбрасываю погрызанные ручки, даже из оочень твердой пластмассы, ( сегодняшняя отъедена пополам, откусана прямо с внутренностями,с синей пастой... бррррр)...
вот были бы такие съедобные ручки!, пописал денек, погрыз, поел заодно... а то у меня канцелярка - одна из основных статей расходов после лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:11

Посижу, послушаю. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:13

Тоже в жизни не писала дневников. Но тогда была готова на все, чтоб только полегчало. Сказали бы" прыгни с моста, это будет на пользу", прыгнула бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:14

Подтвержу, что может помочь то, когда пишешь о трудностях. А потом - и об их решении. Я не веду дневник, но периодически пишу такого типа заметки в свой ежедневник (он без дат, так что просто заполняю текущую страницу-две). Пишу о проблеме, и часто потом чётко формулирую вопросы, которые решаю задать психологу (или сама себе на них отвечаю), чтобы эту проблему решить. И ловлю себя на мысли, что теперь вижу какой-то выход в ситуациях, которые раньше казались чуть ли не безнадёжными. То же сложное поведение у ребёнка, допустим. Как план: посещение врача, далее приём назначенных лекарств, возобновление посещения бассейна, обдумать мысль про санаторий. Всё и так понятно, но на бумаге это как-то легче и проще что ли становится. Даже самый простой пример опять-таки: нужно с детьми посетить врачей. Сижу, думаю: как много и т.п. Взяла, записала в ежедневник одного за другим, получилось на данный момент всего шесть. Выделила самых важным (двоих). И к ним уже вот сходили! Ну и ещё в ежедневнике приятно вычёркивать сделанные дела и хвалить себя за это.
А психолог\ психотерапевт хорош тем, что и советы даёт, конечно, помогает исправлять своё поведение и отношение к ситуации и, конечно, отдельно тем, что даёт возможность поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:20

Смурфик пишет:

Про "погрызть": регулярно, т.е. ежедневно выбрасываю погрызанные ручки, даже из оочень твердой пластмассы, ( сегодняшняя отъедена пополам, откусана прямо с внутренностями,с синей пастой... бррррр)...

Смурфик, а Вы осознаете, что сыну тяжело тоже?
Школа, уроки - это мучение, ЕЖЕДНЕВНОЕ, когда тяжело дается в силу известных причин.
Для Вас минимальная отдушина - на форуме написать.
А сыну? Да, уставиться в телек, на сноуборде покататься , что там еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:23

Дрим, каэша осознаю, жалею, обнимашки-целовашки, ну и помощь во всем каэша...а форум для меня не минимальная , а максимальная оттушина... только им и спасаюсь, спасибо создателям... мне приятно, что Вы Пашку пожалели, добрая у Вас душа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 6:06

Эсме Ветровоск пишет:
Nell пишет:
гравицапа пишет:
В детском саду мы на прогулке жрали мальву. Smile У нас прям заросли были. Красота необыкновенная, почему -то ценилась такая бледносиреневая..... Laughing
Ого, закидоны-запросы! А мы лица попроще--и травку обычную. Smile
Листья липы, клевер и медуницу. Ранетки, зеленые яблоки и сливы. Когда с последствиями, когда нет. А еще какую-то болотную осоку. Кислицу.
Кошмар, одним словом. Affraid Laughing

Травку-муравку ели во вдоре. Она с такими кругляшками бывает.


Влади пишет:
гравицапа пишет:
Эсме Ветровоск пишет:
И свитера эти мыши тоже жрали. И футболки. No comments Laughing
А я любила фольгу от букетов сосать. Она сладкая от пыльцы была.
В свитере самое вкусное - ниточки из воротника. Вытягиваешь, тихонечко пальцами в петельку складываешь и мням Wink К концу семестра у меня был такой пушистенький воротник Laughing
А еще корешок книжки тоже ничего, особенно библиотечной. Там клей был вкусный, такой терпкосладкий Laughing

Не только. Кончик страницы - у старых книг очень очень неплох.

Вчера в сынином кружке видела, как мальчик клал в рот иголку, потом нитку. Обгрыз лист картона, на котором вышивал. Он вообще кладёт в рот всё, что держит в руках. Я забыть успела, что мой канцеляркой питался. Правда, зимой носила в ремонт свитер, рукава которого сын объел год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 6:17

Нет,псих. заболевания у мужа нет,но мы с ним на пути к тому.У мужа после последних разборок в директорском кабинете был натуральный нервный срыв.Сейчас он зациклился на проблеме сына капитально. Смурфик,вам правильно тут советовали делать что то приятное для себя. Я,лично так и делаю.Я у себя одна. Здоровый эгоизм нам только на пользу. Мне кажется,что у многих мамочек сильная созависимость. В результате получается -гиперопека. На себя же наплевать-умру,но детенка вынянчую(по принципу-плохая мать,если до пенсии (его пенсии) ребенка не выкормила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 11:58

Знаете, Муза, я вчера пришла к такому же выводу, что полезно писать пути решения проблем. Вот написала по пунктам проблемы, что делаю, что хочу сделать и как то лучше в голове все укладывается, и внутренне успокаиваешься. И больше не терзаюсь вопросом- может, мы разбаловали Макса. Нет, не виноваты. Просто болезнь. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 12:18

Шикарная мысль про съедобную канцелярку. Разработчик озолотится. Good Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 12:23

я тоже ела в детстве много чего.
И ягодки-ветки-листики и бумагу... у меня одно время постоянно было что-то во рту.
Ручки-карандаши не сгрызала, но кончики были во рту постоянно. Грызла ногти.
Сосала волосы, наматывала на пальцы, заплетала тоненькие косички, постоянно теребила что-то руками, стучала ручкой и пальцами по столу, щелкала ручкой...короче невроз у меня всегда был, очевидно.
Меня всегда а это ругали, язвили, или просто делали замечание...
Сейчас каГбы ничего нет, зато в инете зависаю.
Дочка сосала уголки воротников, в раннем детстве - уголки своей любимой подушечки.
я запрещала ее ругать, может поэтому и ушло.
Так же запрещала отнимать у нее любимую игрушку перед сном.
Она токо в 1м кл сгрызала кончики ручек, но я никогда не ругала.
Ругаю только за то, что вещи хаотично разбрасывает, ничего не закрывает, на место не кладет, может поэтому проблема не решается пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 12:52

mevmgb пишет:
Знаете, Муза, я вчера пришла к такому же выводу, что полезно писать пути решения проблем. Вот написала по пунктам проблемы, что делаю, что хочу сделать и как то лучше в голове все укладывается, и внутренне успокаиваешься.
Plus 1 Handshake
Мне ещё психолог советовала с утра читать по паре страниц из какой-нибудь книжки про СДВГ-шек, когда я ей жаловалась, что иногда забываю, что ребёнку сложно вести себя по-другому.

Про грызть: младший грыз и ломал карандаши и ручки, когда учился в массовой школе, сейчас перестал (учится по 7му виду). хотя навязчивости всё равно периодически появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 12:58

У меня вместо книжки сайт. Много-много полезного. И понимание, что не одна. И что ребенок не один такой "неправильный" на всем белом свете. И что более проблемных ребятишек родители тянут, не опуская рук и не теряя надежды.

Вот как у меня надежда "кончается"- я активнее читаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:08

Да, Тава, разнообразнопредсказуемые- это прям про наших Laughing
Про Геленжик - отличная идея. Уже были там с дочей? Как это все называется? Где почитать про этот лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:54

[quote="Дася"]Альма,спасибо за Йогу. Smile А там везде говорят что-то(я в этом профан полный)? Я так точно не усну... Smile


Думаю, говорят везде, а музыка может быть не везде. Я запускаю первую, выскакивающую в ю-тюбе и засыпаю, под слова "постарайтесь не засыпать" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 20:55

Пулься, вот здесь почитай про летний лагерь http://english-city.ru/ Там нас еще не было Laughing я только месяц назад откопала этот сайт. Меня привлекла разнообразная и интересная программа: занятия ежедневные с носителями языка и актерами питерских театров. Может и Деня присоединится к Настюхе летом? Вот здорово бы было, повспоминали бы, как они там на нижегородской лесной базе носились. Нуачо, тут тебе и отдых на море, и спектакли на англ. язе, и навыки актерского Doh мастерства (то бишь умения себя подать No), и..... много чего еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 23:17

Спасибо, круто!! Ушла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 11 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 2:14

Тава, лагерь чумовой, только , блиин, он же где... Под Питером. Туда же еще надо дитя доставить, и забрать....нам не ближний свет. На машине муж не любит передвигаться, я не решусь сама туда ехать. А отвезти и привезти на поезде- дороговато будет с совместной дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-