Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:12

Здравствуйте девочки! Очень прошу помочь советом, так как в замешательстве и не знаю, что делать! Вчера наконец то доехали до врача в Москве. Были в фгу Московском НИИ психиатрии отделение клинико психологических проблем нарушения психического развития (находится на территориии психиатрической больницы). Были у психиатра - Анастасия Викторовна (фио не знаю к сожалению). Сначала она общалась со мной, в течении часа я рассказывала о всех наших проблемах на сегодняшний день, затем с сыном отдельно еще полчаса, и в результате предложила мне ПОЛОЖИТЬ ребенка на обследование!!! Сказала, что его надо понаблюдать, что за такое короткое время ничего сказать не может, сделать свежую ээг, узи, чтоб психологи его посмотрели. Ребенок как это услышал, чуть ли не в рыдания сразу (он еще там пока сидел меня ждал, на других деток по поведению насмотрелся - наши "отдыхают", так испугался страшно! Сказал что не ляжет. Класть насильно, боюсь еще одна травма для него. Уговорить не получается никак! Есть еще вариант дневного стационара, но возить и забирать абсолютно некомуSad((. Девочки! Может у кого там лежали детки на обследовании, поделитесь пожалуйста-как там отношение персонала, палаты, что детям дают (мы сейчас Стратеру пьем). И стоит ли вообще ребенка в психушку пихать??? Не могу поверить до сих пор, что про моего ребенка эта историяSad(( Можно ли вообще выйти потом из такого учереждения с диагнозом сдвг? Помогите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:24

Снегурочка, это, конечно, хорошо, что все исследования обещают сделать в одном месте... Это бесплатное обследование? И на какой срок?
Я бы своего ребенка не положила в больницу, да и обследовать бы стала только в частном порядке, пусть за деньги. Если бы по деньгам было бы совсем плохо, то только тогда еще бы подумала...
А почему в Москву приехали, в Питере ведь тоже есть хорошие врачи и центры? И дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:54

Стоит месяц 9000 + анализы все необходимые 950 рублей. Максимум сказала на две недели, минимум неделя. В Москве живем сейчас постоянно и я искала тут врача, на форуме посоветовали туда обратится. В Питере с семи лет наблюдались в Прогнозе... Сейчас ребенок уже около года на Стратере и я хотела определится, что дальше делать. Истерики у сына частые стали, ревет по поводу и без. Вот вчера например ревел, что друзей у него нет ( действительно так). Пока в ванну с травой не уложила, не могла успокоить. Зато сегодня утром как ни в чем не бывало в школу пошел. Муж еще масла в огонь подливает-его надо ложить!! Как бы поздно не было! Потом сама будешь виновата и т.д. А я его жалею сильно, все никак не могу поверить, что он нуждается в психиатрии (все обследования ранее не плохие!). Иногда мне кажется, что он этими истериями своими внимания от меня хочет добиться. А я не могу ему сейчас много времени уделять, грудной малыш еще у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:59

Снегурочка, чтобы определиться, что дальше делать, не обязательно имхо ложиться в больницу. Тем более, платно. Тем более, что ребенок не один год наблюдался в хорошем центре и наверняка выписки есть.
Думаю, лучше найти психиатра в частном порядке. Еще можно обратиться в детский медико-психологический центр по месту жительства (в Москве такие сейчас есть в каждом районе), там бесплатно и психолог, и психиатр принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:03

Перенесу сюда отзыв из другой темы:
Цитата :
Здравствуйте, у меня тоже сын лежал для уточнения диагноза в НПЦЗ в
конце года.Очень тяжело далась госпитализация. Два месяца "отходили" от
нее.Поведение ухудшилось, набрался там от старших всего плохого и
страхи появились, там ведь лежали и тяжелые дети. После лечения стал
еще больше возбудимый, я отменила все лечение прописанное там, потому
что сильно бегает по потолку после него, раньше такого не было.
Единственной плюс, дали справку на домашнее обучение и поставили
официально диагноз 90.1.Вы пишете, что вам лечение помогло, а есть ли у
вас последствия от госпитализации? Я жалею, что не прошла все
амбулаторно. Теперь сын боится больницы как огня.
Отсюда: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t5859.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:13

а я бы, честно, побоялась вот так однозначно отсоветовать. ребенка мы не видели, проблем его не знаем, ни разу не медики. НИИ - это не больница, насколько понимаю. У меня дети с малых лет на учете в НИИ Педиатрии, доктору низкий поклон, вытащила из непрерывных болячек. В НИИ режим щадящий, а 2 недели - стандартный срок обследования. Причем в первый раз проверяют вообще все, не только по основной диагностике, так сказать. Маму можно понять, ей от слова "психиатрия" страшно, но есть психиатрия большая, связанная с УО, шизофренией, паранойей. А есть малая -неврозы, депрессии, фобии. К тому же, если есть что-то, то оно есть, и надо это лечить. В чем-то муж прав, надо все проверить, хоть и не хочется. Это все же не 6-я больница, а НИИ. Может, попроситься с дитем лечь? В конце концов, неделя -это не такой уж ужос ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! 464669


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 19 Мар 2010 - 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:24

Фиалк, ну я только про себя сказала... Что не стала бы.
Просто если есть другие варианты, зачем сразу больница? Даже если это НИИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:27

С дитем лечь не могу (маленький еще у меня), да и большой он уже-12 лет. Это отделение при больнице, но к ней не относится. Но дети там разные, и на приеме разных видели, есть тяжелые, а лежат я думаю все вместе. Я тоже удивилась, что она госпитализацию предложила, ведь обследовались всегда в частном порядке, но врач сказала, что понаблюдать за ним надо, чтоб психологи ихние посмотрели... Там порядок жесткий, даже мобильные нельзя. Вряд ли сможет мой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:31

не знаю, Витусь, раз мама приехала после Прогноза в мск, значит, есть проблемы. Моему вот даже стационар не смог диагноз установить, так все нетипично было. А НИИ сразу обследовал по полной, кучу всего выявили и лечили комплексно. Что 12 летний не сможет пролежать в б-це неделю-две. не верю, сама лежала в 12 лет, хотя больницы ненавижу, ревела, лишь бы не ложиться. Но 5 лет лечили дома, жалея, а один 3-х неделльный стационар вылечил. Правда, о соматике речь шла..Скорее, тут мамин настройSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:39

Цитата :
не знаю, Витусь, раз мама приехала после Прогноза в мск, значит, есть проблемы.
Я так поняла, что семья в Москву из Питера переехала и тут теперь нужно найти врача, который будет продолжать наблюдать ребенка.
Одно дело, НИИ Педиатрии (пусть и неврология), другое - психиатрическая больница. Насколько серьезна проблема, чтобы оставлять там ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:02

Да, мы из Питера переехали в Москву, в Питере наблюдались в Прогнозе, больницу никто не предлагал никогда. Так же были в Бехтерева на консультации, в институте мозга человека. Здесь просто ищем врача, который будет наблюдать ребенка в дальнейшем. Это НИИ ближайшее к нам, что удобно. Проблем по ээг срочных выявлено никогда не было, но кроме госпитализации нам в Москве больше пока никто не предложилSad((. А вот это НПЦЗ - это оно и есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:04

НЦПЗ http://www.psychiatry.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:32

Мы были на Ул. Потешной, д. З кто - нибудь там был с ребенком? Кто нибудь там лежал на обследовании? Прошу, поделитесь пожалуйста! Не знаю, что дальше делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:14

раз никто не отвечает, скорее всего, не были. Подождите до вечера, народу побольше придет. И не переживайте так, у вас ведь не срочная госпитализация. Я думала, вы на время приехали, а если на постоянное проживание, можно ведь и в мае лечь, не проблема. Или попробовать поездить амбулаторно, так сказать...Найти на время няню, привлечь родню-соседей, чтобы с малышиком посидели. Успокойтесь! ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! 34500


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 19 Мар 2010 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:32

Спасибо вам большое! Стараюсь я! Но сложно это! Решение надо бы принимать, но боюсь, как бы не ошибиться и еще хуже не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:39

хуже всего детке от ваших метаний, поверьте! Вот как раз большой пост Мыши очень в тему "для срывающихся и бьющих...", хотя там речь и физическом насилии, но суть одна -надо маме быть спокойной и уверенной в своих действиях. Тогда и дитенку будет легче. Если вы будете твердо знать, что вам нужна больница на 2 недели, детка пролежит их относительно спокойно. если тревожиться, переживать, плакать, ребенка дергать, но и он отзеркалит ваше поведение. попробуйте найти психиатра вне НИИ, девушки возят детей в Игру, на Тверской, довольны. Напишите Пережогину на сайт otrok.ru, он детский психиатр. если скажут, что проблемы есть, можно и в НИИ. а можно положить на неделю-две, только вы должны быть как скала, спокойны и уверены, что это нужно. Кто-то из Питерских добровольно-принудительно клал детку в детскую психиатрическую. к счастью, оказалось, что у ребенка ничего сложного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 20:10

Спасибо, Фиалка, вам большое! Хоть немного успокоилась! Правда, надо все взвесить здраво и принять какое то решение. Никто что то не откликнулся, наверно, никто там не бывал с детками. А жаль! Так хотелось отзыва, нуждаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 19 Мар 2010 - 20:47

Снегурочка, в НИИПе не лежат дети в психозе, в отличие от НЦПЗ. Я не знаю, насколько тяжелых детей вы там видели. Да и под словом "тяжелый" каждый свое понимает. Пару лет назад там все обследования можно было пройти в режиме дневного стационара или амбулаторно. Если есть возможность - переговорите с врачем о таких вариантах обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyСб 20 Мар 2010 - 3:16

Тема перенесена из Лечения в Соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anita



География : МО,Щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002,2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-04-09

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyПт 9 Апр 2010 - 22:15

Не знаю., насколько поможем. Со своим сыном лежала в прошлом году, наблюдал насс врач Марина Теймуразовна,очень внимательная, вообще в первый раз иного внимания было. Во второ он лежал с бабушкой (декабрь 2009), по мнению бабушки, внимания ноль, сама лично с врачом встречалачь насколько раз, лечь не могла, так как грудной малыш. Дети там разные действительно: от бессоницы ночью до очень тяжелых случаев. Некоторые лежат одни, многие с родителями. С врачом встречаемся регулярно, второй раз легли бесплатно
(попали под программу, возможно, поэтому внимания было немного).
Вернуться к началу Перейти вниз
Евлалия Чаянова

Евлалия Чаянова

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Sascetta
Сообщения : 15
Регистрация : 2010-01-28

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyВс 2 Май 2010 - 1:51

Чудом попали в Нии психиатрии на обследование и лечение (на бюджетное место!). Дочка лежала одна, 4 недели, сейчас её перевели на дневной стационар. Лечили стратеррой и до кучи кавинтоном, аспаркамом, диакарбом, тенотеном и магне b6, каждый день с ней занимался нейропсихолог.

Можно было приезжать к ней хоть два раза в день, ходить гулять и т.д. Хотя по правилам мобильники запрещены, но при этом, на самом деле, никто на это внимание не обращает - так что связь у нас была постоянная.

Сейчас есть ощущение, что дочка стала как будто бы поспокойнее и поразумнее, сегодня, например, ходили с ней в центр современой культуры "Гараж", она больше часа занималась в детской мастерской, потом спокойно сидела на лавочке, пока я бродила по залу с непонятными для Даши абстрактными картинами, с интересом прошлась по остальной экспозиции, до кучи ещё и спокойно посмотрела со мной книжки в магазине, одну я ей даже прочитала прямо не сходя с места - и она спокойно выслушала!! Итого больше 4 часов уравновешенной, спокойной, внимательной, заинтересованной Даши! А ведь самостоятельно мы бы точно не стали пить Стратерру - тем более, нам бы никто не подобрал бы такого комплексного лечения.

Насчёт страхов по поводу "ужасов псих. больницы", то я считаю их беспочвенными. НИИ психиатрии имеет несколько отделений, там и отделение аффективных расстройств (депрессии, неврозы и т.д.), и отделение пограничных состояний. То есть большинство пациентов (взрослых) - это вполне вменяемые люди, которые своими ногами туда приходят и своими руками платят за лечение деньги. Тем паче детское отделение! Они сами в рекламке пишут, что приглашают туда детей с проблемами в обучении, поведении и т.д. То есть вообще необязательно с диагнозами. Там нормальная обстановка, дети играют, общаются, их выпускают к родителям... Никакого принудительного галопиридола, смирительных рубашек и... ну не знаю, что там ещё с псих. больницей ассоциируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:31

Добрый день! Планирую записаться на консультацию в МНИИП. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться? На официальном сайте в отделении только Красов и молоденькие девушки-врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:13

Все равно, к кому. Зав отделением консультирует больных, решение по медикаметозной тоже совместно с ним.
А кто из врачей даст вам запрос на квоту для госпитализации, разницы нет.
Отделение там сильное.
Но не для разовых консультаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:35

Я так поняла: записываешься на приём на определённую дату, а кто будет принимать - неизвестно, не факт, что Красов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! Vide
СообщениеТема: Re: ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!   ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!! EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:52

Этого я не знаю. Но вам смысла разово обращаться нет.
Это больничное детское отделение, а не поликлиническое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ФГУ Московский НИИ психиатрии РЗ - помогите советом!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-