Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детские болезни Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детские болезни Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детские болезни Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детские болезни Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детские болезни Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детские болезни Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детские болезни Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детские болезни Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детские болезни Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детские болезни Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детские болезни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 17:48

Девочки ,кто сталкивался,у моего одного ребенка сыпь как при краснухе,привела со школы всего обсыпанного,но в феврале уже была краснуха у обоих,что сейчас не знаю. Дело в том, что все сейчас у нас уже закрыто, кроме госпиталя, туда то и не хочется,могут положить ребенка сразу в больницу до выяснения.Он один будет бояться, а второго с кем? Извелась...Что за сыпь? температуры нет,горло слегка красное, небольшой белый налет на языке, немного вял, спал плохо ночью.А так все как обычно. Бывает ли повторно краснуха? Хотя у моей знакомой у девочки была 2 раза, но в течении 2 или 3 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 18:08

Зоя, страшно что- либо советовать...есть ли у вас в случае необходимости возможность вызвать скорую/ неотложку?    Я бы своего спать уложила, дав супрастина, утром решала бы. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 19:25

Похоже на скарлатину. Если сыпь мелкая шершавая - очень вероятно, что скарлатина. А может - просто аллергия (далеко непросто, ессно) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 19:33

Может корь? Она даёт сыпь похожую на краснуху + красные глазки И ГОРЛО
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 19:44

Горло не красное, но слегка отечное.сыпь похожа на аллергическую,живого места нет,и нет места локализации. Скорую вызвать могу,но есть и машина, просто со вторым не кому будет остаться,я здесь одна. Вчера как раз делали тесты на аллергию, т.к.в прошлом году диагностировали астму и надо каждый год проверять. Взяли кровь и делали насечки на коже 47 штук,но насечки ничего не показали, только легкое покраснение на какие-то летние цветы,но сегодня не спал ночью. крутился, я всю ночь была рядом,но ни температуры ни болей нет. Отвела в школу -сама на работу ,забрала со школы всего в крапивнице или в чем? Похоже на высыпания при краснухе. Потерплю.Он боится в больницу,только со мной,ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 23:15

А ветрянкой не болел? При ветрянке может "живого места не быть", даже на волосистой части головы. Температура есть?
Насчет скарлатины, характерный признак- белый носогубный треугольник, лицо от сыпи красное, а он белый. А еще - белый дермографизм, т.е. по обсыпаной красной сыпью коже проводишь легонько ногтем - остается белый след. И горло у меня очень сильно болело(я сама взрослая болела, причем второй раз).
Вообще-то надо врачу показать, сыпь и характерные признаки могут на следующий день исчезнуть, и тогда трудно будет правильный диагноз поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПт 7 Ноя 2008 - 23:39

Краснуха бывает несколько раз,мой 2 раза болел.При скарлотине болит прежде всего горло и температура высокая.Сейчас вирусы все мутированные А,В,С,Д,как гепотит,дети часто болеют по несольку раз, даже привитые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyСб 8 Ноя 2008 - 18:43

Зоя, в 98, когда 2 немаленькие девицы попали в Германию, за первый же месяц подхватили и краснуху, и ветрянку. Желаю скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyВс 9 Ноя 2008 - 16:49

Отчитываюсь, второй раз краснуха, но и то не точно ,врач сам сомневался.Завтра пойдем к лечащему,у ребенка сейчас кашель,похож на аллергический,сыпь не прошла ,но стала бледнее,в пятницу сыпь была яркая и просто везде,даже на половых органах,но не было носогубного треугольника бледного, и не было в волосяной части головы сыпи , и горло бледное вот и гадай.У меня сейчас ангина-жуть,,боюсь чтоб не "подцепил на досуге"
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 18:51

Тест показал скарлатину. Дети меня не "жалеют"... настолько стерта картина, что сначала диагностировали краснуху, сейчас когда пошел сильный кашель-скарлатина.Лежу скрестив руки на груди....а дети весело бегают по комнате и визжат, один завидует второму, что тот не пойдет в школу...Сегодня ожидая приема у врача листала журнал...там приемы,балы,какие-то вечеринки,этот одет в костюм от того-то, эта в платье от того-то, сережки от того-то...и это в жизни.Да-с о чем это я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 20:36

"Ты знаешь все еще будет,
Теплый ветер еще подует....."

Дальше не помню, но очень жизнерадостно.

Sunny :red: Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:16

Медведица пишет:
Краснуха бывает несколько раз,мой 2 раза болел.
Нет, 2 - точно не бывает ;) . Краснуха бывает 1 раз в жизни. Потом в крови остаются следы (не помню,как это называется). У меня во время беременности было подозрение на краснуху (понятно, что это катастрофа),поэтому меня как раз проверяли, я анализ сдавала, и все рассказали/объяснили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:17

"И весну еще наколдует..." Smile
Зоя, выздоравливайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:21

Кстати, еще есть такая болезнь "розеола". Очень похожа на краснуху или нетипичную скарлатину. У меня мелкий болел. Три дня температура за 40 и не снижается. Главврач сказала, что ее редко правильно определяют. Только по анализу крови из вены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:30

Ангина и скарлатина одними и теми же стрептококками вызываются. Скарлатиной можно заразиться от человека, больного ангиной. А второго нельзя изолировать? ведь тоже заболеет... И бегать со скарлатиной нельзя, нужен постельный режим! Она может давать осложнения, на сердце и др.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:48

Вот,вот у меня ангина, у ребенка скарлатина, а второго не куда спрятать, в тесном контакте,так сказать. И самое смешное. что справку от школы дали на 3 дня,потом можно в школу, т.е. в четверг. ( но я свой больничный продлю,до конца недели)А вот как не бегать...как соблюдать постельный режим? А вот по-поводу Розеолы, мне кажется у нас была,т.к. на Украине тоже чем -то болели,и врач думала,что краснуха.
Сейчас сижу за компом,дети играют в карты,и между собой спорят:"Да бей ты СЕРДЕЧНЫМ ТУЗОМ...","Каким?"-кричит второй,"Это черное сердце или красное?" Wink Игроки....картежники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyВт 11 Ноя 2008 - 18:54

Сурок пишет:
Медведица пишет:
Краснуха бывает несколько раз,мой 2 раза болел.
Нет, 2 - точно не бывает ;) . Краснуха бывает 1 раз в жизни. Потом в крови остаются следы (не помню,как это называется). У меня во время беременности было подозрение на краснуху (понятно, что это катастрофа),поэтому меня как раз проверяли, я анализ сдавала, и все рассказали/объяснили.
Теперь все бывает.Я же говорю,мой болел 2 раза,сама удивилась,а врач сказала бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyВт 11 Ноя 2008 - 18:55

Самое ужасное,что потом нельзя будет в школу ходить 3 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyВт 11 Ноя 2008 - 19:02

Медведица, ему в школу в четверг,просто я не поведу, пусть побудет дома до понедельника. В Германии в школу и садик ходят с краснухой, не считается нужным держать дома,а со скарлатиной нам дали справку на 3 дня, у ребенка нет температуры , а так все признаки ангины или бронхита, правда есть сыпь ,хотя и бледная. Выписали только антибиотики. Я даю витамины, травные чаи, гомеопатию, да йогурты с пробиотиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyВт 11 Ноя 2008 - 22:50

Ничего себе?У знакомых девочка болела недавно.Отсидели 3 недели,в классе карантин.Девочке каждую неделю делали ЭКГ и БРАЛИ БИОХИМИЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 12 Янв 2009 - 9:05

Добрый день! Подскажите, может у кого похожее что то было: у дочери 8 лет на пальцах рук со стороны ладоней (на подушечках) кожа слезла, и подолжает слазить. Уже недели три как продолжается. На что похоже и чем намазать? Врач говорит, что алергия, но у нас ее отродясь не было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 12 Янв 2009 - 9:28

Вроде есть такой грибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 12 Янв 2009 - 9:30

У моей старшей похоже на это было, только ещё и на самой ладони слезала кожа, это была действительно аллергия, тоже возникла внезапно. Мы пили уголь активированный, супрастин и ладони мазали дёгтем. Не знаю , что у вас, но мы когда такая бяка появилась на ладонях пошли в кож диспансер, и там нас заставили сдать кучу анализов и только потом объявили, что это аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 12 Янв 2009 - 10:43

Может быть авитаминоз. У моей такое было на пальцах, прошло после курса аевита (витамины А и Е). Но лучше дерматологу показаться, чтобы убедиться, что это не грибок.
Мазали мы детским кремом и "Радевитом". Думаю, можно и облепиховым маслом попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детские болезни Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни EmptyПн 12 Янв 2009 - 11:55

У меня и в детстве было и сейчас иногда по весне. В моем случае авитаминоз. Проходит за пару недель, пью витамин А.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детские болезни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-