Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Программа "Планета знаний". Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Программа "Планета знаний".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПн 15 Мар 2010 - 23:10

Были на на дне открытых дверей в школе, куда хотим отдать ребенка в 1 класс. Там сказали, что учиться дети будут по программе "Планета знаний". Отзывов о ней в интернете очень мало. Если у кого-нибудь дети учатся по этой программе, поделитесь своими впечатлениями. Или если вы специально отказались от нее, тоже напишите, пожалуйста.  - Программа "Планета знаний". 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyВт 16 Мар 2010 - 0:10

У меня ребенок учится по этой программе. Мне очень нравится. Программа почти классическая, ненапряжная, все потихоньку, последовательно. Учебники - чудо. Есть задания и для напряга мозгов, т.е. повышенной сложности, но идут как необязательные. Есть наметки на проектную деятельность. Это очень хорошо, но учитель здесь должен по полной отрабатывать, а у нас все ложиться к сожалению на плечи родителей.

Букварь и Литературное чтение - это вообще что-то. Хороший подбор произведений, иллюстрации. Я просто видела букварь Бунеевой, который просто ужас НМВ, так с ним и не сравнить.

Короче, мне нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:18

Юдома, спасибо большое! Особенно радует
Цитата :
Программа почти классическая, ненапряжная, все потихоньку, последовательно.
Это как раз для моего астеничного сынули.  - Программа "Планета знаний". 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:59

Вот еще, что надо отметить. Для нас эта программа как бы платная, т.е. мы ежемесячно сдаем на нее 350 руб. Деньги перечисляют в Москву на развитие программы. Учителю что-то доплачивают за нее+пособия+обучение. Короче деньги небольшие, но все же. Может у вас конечно по другому будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:01

Мы учимся, уже во 2 классе. Нравится, хорошая программа. Денег мы не платим.  - Программа "Планета знаний". 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Wirineya2002

Wirineya2002

География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-16

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:54

Мы тоже учимся по этой программе . пока только первые полгода, и тоже платим 400 руб ежемесячно. но сама программа нравится, даже очень . учебники, тетради рабочие. все очень логично и доступно. Только я бы не сказала что легко, достаточно большой объем информации и дома приходится заниматься еще, но в целом " Планетой знаний" мы пока довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyЧт 18 Мар 2010 - 21:03

Спасибо за отклики! Я рада, что в целом все этой программой довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:08

Девочки, тему поднимаю.
Может кто-что новое скажет?
Может ссылки у кого какие есть, где отзывы почитать?
Как гипрактивные дети программу воспринимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:12

Белоснежка пишет:
Девочки, тему поднимаю.
Может кто-что новое скажет?
Может ссылки у кого какие есть, где отзывы почитать?
Как гипрактивные дети программу воспринимают?
мы пошли по этой программе 1 класс - сыну нравится и получается, хотя невнимательность дает о себе знать, особенно на Русском. Это программа для читающего и считающего ребенка, т.к. на год опережает Школу России. Зависит от учителя, если научит деток самих работать, то нормально, если нет... то потом когда оценки ставить начнут - бядааа.
Спрашивайте конкретнее - расскажу свое мнение.
Кстати учитель наша требует увеличение скорости чтения в 2 раза к концу года, если читал 20 слов, то надо 40.... сын читал 35 слов.... а сейчас пока 50... вот и читает каждый день Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:28

спортакус пишет:

Спрашивайте конкретнее - расскажу свое мнение.
Кстати учитель наша требует увеличение скорости чтения в 2 раза к концу года, если читал 20 слов, то надо 40.... сын читал 35 слов.... а сейчас пока 50... вот и читает каждый день Smile

Мои читают. Даня - довольно бегло, Максим - чуть медленнее, но с понятием. Считать умеют до ста. Спокойно вычитают, например, 26 из 40 и т.п.

Спрошу, чуть попозже, обязательно. Сейчас на обед уезжаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 14:44

Спортакус, сейчас вот ищу отзывы про программы в инете. Многие пишут, что математика и русский в этой программе слабые очень, и что дети, которые переходят с программы "Планета Знаний" на "Школу России" не успевают именно по этим предметам Sad

Как Вы считаете?

Кто-нибудь знает, где учебный план посмотреть? методички может какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:11

Нашла сайт по УМК, может кому что пригодится.
Об УМК "Планета знаний"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:48

Цитата :
Многие пишут, что математика и русский в этой программе слабые очень, и что дети, которые переходят с программы "Планета Знаний" на "Школу России" не успевают именно по этим предметам

-Вот честно, не понимаю, КАК, учась по какой-либо из программ, можно "отстать" от "Школы России". Математика Моро, применяемая в "Школе России",-САМАЯ ПРОСТАЯ ИЗ МАССОВЫХ ПРОГРАММ. Проще неё-только учебники для школ 8-ого вида. А русский язык, в абсолютном большинстве программ, идентичен. Исключение только у Давыдова-Эльконина (но это не приведи Бог...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:54

Ой, не знаю. Посмотрела презентацию по моей ссылке, почитала программы - мне понравилось. И честно - понравилось, что предусмотрены творческие задания, доклады всякие. Если учитель не будет ими пренебрегать и задавать - учиться должно быть интересно.
У старшего - Школа России. Задачи - элементарные. И то мой иногда в ступор впадает. На ровном месте. Русский мне не нравится в "Школе России". Учебник Рамзаевой. Задания вроде легкие, но не последовательные какие-то что ли. Не интересные.

В "ПЗ" - вроде поинтереснее.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:47

Цитата :
Русский мне не нравится в "Школе России". Учебник Рамзаевой. Задания вроде легкие, но не последовательные какие-то что ли. Не интересные.

-У Рамзаевой учебник вообще категорически непоследовательный. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 2 Мар 2012 - 23:41

Мы учимся во втором классе. Дополнительно по математике учительница дает задачи из математического сборника часть вторая, авторы Узорова О.В., Нефедова Е.А. В целом особых трудностей программа не вызывает, нам нравиться. Учебники на класс покупали сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСб 3 Мар 2012 - 13:56

После ПЗ перейти на ШР - проще простого.
планета опережает Школу России на год почти и по математике и по русскому.
Математика вполне интересная, есть задачки, правда, которые деть сам вряд ли решит. По русскому сейчасм пишут диктантики и тексты списывают такие немаленькие - получается почти на страничку.
Первый класс мне и сыну нравится, дальше - не скажу пока. Сейчас для меня важно, что сын сам научился делать уроки, я редко помогаю и объясняю, в основном для отработки материала. Дома много пишем дополнительно, иначе почерк теряет стройность. Писать стал вполне прилично. при списывании ошибки стали редкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:59

спортакус пишет:

По русскому сейчасм пишут диктантики и тексты списывают такие немаленькие - получается почти на страничку.
Первый класс мне и сыну нравится, дальше - не скажу пока. Сейчас для меня важно, что сын сам научился делать уроки, я редко помогаю и объясняю, в основном для отработки материала. Дома много пишем дополнительно, иначе почерк теряет стройность. Писать стал вполне прилично. при списывании ошибки стали редкостью.

Тексты на страничку - это для моего и сейчас - проблемаSad Домашние задания в ШР - не больше 5-6 предложений. Для моего вполне хватает, чтоб без особых истерик сделать. Было бы д/з на страницу - слезы и рев неминуемы.

Спортакус, какие замечательные у вас успехи!! Молодцы) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:05

Белоснежка пишет:
спортакус пишет:

По русскому сейчасм пишут диктантики и тексты списывают такие немаленькие - получается почти на страничку.
Первый класс мне и сыну нравится, дальше - не скажу пока. Сейчас для меня важно, что сын сам научился делать уроки, я редко помогаю и объясняю, в основном для отработки материала. Дома много пишем дополнительно, иначе почерк теряет стройность. Писать стал вполне прилично. при списывании ошибки стали редкостью.

Тексты на страничку - это для моего и сейчас - проблемаSad Домашние задания в ШР - не больше 5-6 предложений. Для моего вполне хватает, чтоб без особых истерик сделать. Было бы д/з на страницу - слезы и рев неминуемы.

Спортакус, какие замечательные у вас успехи!! Молодцы) Sunny
Да там и есть тексты по 5-8 предложений, а при списывании у сына получается почти страничка. Вот пример одного текста:
Летом "Мы приехали на дачу. Дача была у леса. Весь день звучали песни птиц. Утром Митя и папа пошли на речку. Речка была широкая. Над водой кружились чайки. Рыбаки поймали щуку и два леща".... вот и весь текст.... правда, не уверена, что чайки летают над рекой, всегда думала. что только над морем Laughing

Успехи у сына неплохие, но всё через слёзы. Вот сегодня загнала читать... читал страниц 20 .... пыхтел, зато потом скорость чтения проверила - 60 слов Smile а перед началом чтения было 44 слова.
Так и письмо.... примерно на 8-9 раз переписывания у сына начинает появляться ровный почерк No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влада_С



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-08-25

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСб 25 Авг 2012 - 23:14

Цитата :
Так и письмо.... примерно на 8-9 раз переписывания у сына начинает появляться ровный почерк
а у нас, наоборот)
мы уже третий год пойдём по этой программе
обычная традиционка по сути...не всё там так гладко, но не сравнить, конечно, со школой 2100 или Элькониныым-давыдовым..получше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlano4ka



География : Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-04-15

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПн 15 Апр 2013 - 12:21

У меня старшая дочь 5 лет занималась по программе "Планета знаний". Пошла она в первый класс в 6,5 лет. Мне эта программа очень понравилась. Все давалось без особых проблем. Потом мы переехали, пришлось перейти в другую школу, попали в класс с программой 2100. Первые две недели дочь привыкала к новой программе. Было немного сложновато. Потом влилась в новую программу. Сейчас заканчивает 7 класс, по алгебре и геометрии занимается на пятерки, русски и родной - 4 и 5. Остальные предметы на этом же уровне.
Просто некоторые говорят, что в ПЗ математика слаба, да и другие предметы слишком просты. Это неправда!
В этом году младшая собирается в 1 класс, тоже пойдет в 6,5 лет. Переживала, что у нас будут только программа 2100 и Перспектива. Но учительница на подготовке сказала, что хотят с нового года ввести и эту программу. Я очень рада, обязательно отдам дочь на эту программу Планета знаний!
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyПт 19 Апр 2013 - 21:31

А у нас в школе все занимались по ШР и ПЗ, и дочка сразу попала на ПЗ, а сейчас все учителя отказались от ПЗ и занимаются по ШР и "Школе 2100". Мы попали на ПЗ - ничего сложного, нормальная программа, только учебники, мне кажется, перегружены картинками (особенно в 1 классе детям трудно сосредоточится на информации - глаза вразбег). И от "Литературного чтения" я была в шоке - стихи иностранных авторов, которые вызывали .....недоумение.
Сына в середине года перевели в другой класс с ШР на ПЗ - никаких проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСр 9 Мар 2016 - 22:07

Девушки, пожалуйста поделитесь свежими отзывами об этой программе!!!
Идём вроде как к хорошему учителю на эту программу в ЧШ.
В этой теме отзывы отличные, в инете плохие. Мицу вот недавно отзывались о ней не очень.
Деваться то нам особо некуда, тк из-за программы я думаю что школу и учителя мы не сменим.
Но тем не менее очень бы хотелось услышать побольше мнений чтобы понять к чему быть готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСр 9 Мар 2016 - 22:30

Мач, программа не очень сложная. Русский сложноватый. Математика нормальная. 1-2 класс ужасное литературное чтение, просто ужасное... 3-4 класс получше Smile Окружающий мир более-менее. Печатные тетради по литературному чтению - просто песТня... 
Но в принципе не самая нмв плохая программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Программа "Планета знаний". Vide
СообщениеТема: Re: Программа "Планета знаний".    - Программа "Планета знаний". EmptyСр 9 Мар 2016 - 22:43

Ну....утешительно, я бы так охарактеризовала ваш отзыв Smile Smile Smile
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Программа "Планета знаний".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-