Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Городской школьный лагерь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Городской школьный лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 13:56

А мой в прошлом году был в лагере на Станции Юных техников. Дети были со всех окрестных школ и парочка дошколят. Разделили на возрастные группы, укладывали отдыхать только тех, кому нет 9 лет.
Работали все кружки, куча экскурсий, прогулок и т.д.
Может быть, и у Вас есть рядом какой-ниб. Дом творчества или что-то подобное? Там, конечно, из-за количества тематических кружков поинтереснее, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 14:52

GogoHsa пишет:
А мой в прошлом году был в лагере на Станции Юных техников. Дети были со всех окрестных школ и парочка дошколят. Разделили на возрастные группы, укладывали отдыхать только тех, кому нет 9 лет.
Работали все кружки, куча экскурсий, прогулок и т.д.
Может быть, и у Вас есть рядом какой-ниб. Дом творчества или что-то подобное? Там, конечно, из-за количества тематических кружков поинтереснее, чем в школе.

С удовольствием бы посещали. Но, к сожалению, у нас о таком не слышно. Хотя, как знать... Надо поинтересоваться Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 14:57

Нора, я сама знать не знала, что такие бывают. В департамент позвоните ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 15:00

Спасибо. Обязательно позвоню. Это ж здорово! Чем просто балду гонять Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 15:05

Дак мой там после лагеря на 4-х кружках остался на уч. год. Вот что здорово ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 15:09

Я именно за такие "осложнения" Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 19 Июн 2010 - 21:41

Миша ходит в соседнюю школу в городской лагерь. Нормально, главное, что много гуляют и даже спят днем. Но в пятницу был классический пример, как учителя знакомы с проблемой СДВГ. Миша довольно рассеянный. Я его все время возвращаю на землю, с учительницей классной тоже все говорено, знает о проблеме, старается тоже "возвращать" в реальность. А тут, в лагере, учителя постоянно меняются (утром одна, вечером другая, один день одна, другой другая). В общем, я не стала рассказывать ничего про своего. С первого июня все нормально было, а в эту пятницу прихожу за ним и получаю фразу: "Учите своего ребенка быть внимательным!" Оказывается, ездили отрядом в театр и он с другим мальчиком (здоровым, кстати, в отличие от моего) остался на втором этаже, когда все уже спустились вниз. Засмотрелся на что-то. Учителя хватились их вовремя. Мой уже реветь начал. В общем, все обошлось. Но я получила внушение за "плохое воспитание". Пришлось в ответ на это рассказать, что в садике таких ситуаций не было (хотя они тоже кое-куда ходили), и добавочно про неполадки с неврологией и особенности поведения. В ответ последовало недоверие и повторение того, что ребенку надо объяснять, как себя вести. Городской школьный лагерь - Страница 2 405303 Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 19 Июн 2010 - 21:52

Мы с воспитателями в городском лагере нашли консенсус: они мне не высказывают о проблемах с моей дочкой, а я их не терроризирую на тему потерянных и испорченных вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
selena

selena

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.),2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-06-13

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyВс 20 Июн 2010 - 16:26

Мой сам сейчас ходит в пришкольный лагерь, ему очень нравится: куча развлечений и бассейн.Отдых после обеда. Лагерь работает с 9 до 16.30. Пока никаких нареканий со стороны учителей не было...ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyВс 20 Июн 2010 - 18:10

Кошка, вы в следующий раз и не оправдывайтесь перед учителями, а согласитесь с ними - Да, у нас есть такая проблема. Поэтому надо быть к нему более внимательными. Лагерь заканчивается и впереди у вас у вас санаторий. Удачного вам отдыха и лечения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyВс 20 Июн 2010 - 19:11

А у нас не пошло. Со второго дня пошли жалобы на плохое поведение. На экскурсию не идет со всеми, на лестницу лезет и т.д. Еще два мальчика стали его обзывать, а он в ответ пинается. В итоге - он виноват. Пойду завтра денежные остатки заберу Городской школьный лагерь - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyВс 20 Июн 2010 - 19:34

Iva, он первый раз в лагере? Может быть его в боевую секцию какую-нибудь пристроить, если здоровье позволяет, а на следующее лето - в городской спортивный лагерь? Там после тренировок ребятам меньше хочется задираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 0:51

Я своего попробовала отдать в школьный лагерь после второго класса. Ходил он туда дня два или три. Ну, в общем на второй или третий день пошла я мирно на работу, там завал, дышать некогда, тут звонок - заберите своего ребенка, а то это сплошной кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 0:53

Вот потому до настоящего времени эксперименты с лагерями закончились. В этом году хочу в августе в загородный в августе отдать. Не знаю, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 13:08

Мы с дочкой обе довольны школьным лагерем
Плюсы разные
*питание двухразовое, кормят вкусно, по дочкиным словам (при этом взнос за лагерь всего рублей 400)
*с детьми общается, говорит, что отношения у девчонок стали лучше, чем во время учебы
*культурные мероприятия - кино, музеи, театр, аттракционы, в аквапарк собираются
* попутно прошла обязательную отработку, в комфортных условиях - выполняла функции кого-то вроде помощника архивариуса в школьном музее, составляла каталог - бумажный и на компе. Полезный навык, в жизни пригодится ))))))
* сегодня уже почти все учебники получила и домой приволокла - всё вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 12:01

Не в сезон, но все же.... Этим летом дочка ходила в городской лагерь при спортивной школе им.Гомельского (Москва, ул.Белозерска, СВАО). Очень понравилось. Каждый день бассейн, 2-3 раза в неделю - обучение фигурному катанию, подвижные игры (баскетбол, различные эстафеты). А вспомните какое лето было - жесть! А она, то в бассейне, то на катке... С 8.30 утра до 18.00, оплата за день 800 рублей, трех-разовое питание. Вот так! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 12:02

Да, может кто из жителей СВАО Москвы или Мытищ владеет информацией: будут ли подобные лагеря на зимних каникулах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:47

А у нас в прогимназии тоже не будет летнего лагеря. Но у нас в прогимназии нет прикрепления по территориальному признаку.
Т.е. мне получается надо идти в управление образования и стпросить есть ли у них места для нас в другой школе? Так я поняла?
И еще вопрос а ребенка детсадовского возраста я могу отправить в летний садик по месту жительства а не туда куда мы сейчас ходим (не по прописке), чтобы хоть летом ездить поближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 4 Май 2013 - 19:22

У меня беда с ребеночком - в школьный лагерь по понятным причинам не пошли (да его бы, наверное, и не взяли). Получается все лето "один дома". Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 4 Май 2013 - 20:07

Все же Киров не большой город можно хоть безопасно во дворе днем гулять.Ребенку ближе к 9 лет.Моему только через месяц будет 7 лет.Да, и у нас во дворах целая ярмарка со всей России и не только.Со мной вышел во двор,получил обувью в лицо от "южной"девочке 8-9 лет.У Вас возможно и спокойней,то и погулять можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 4 Май 2013 - 21:11

Мы тоже в школьный не попали ....Говорят мест нет,много желающих,придется устраивать в платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyСб 4 Май 2013 - 21:21

Мои в том году ходили в школьный лагерь, а в этом захотели в загородный ( они уже были позапрошлым летом) на свой старах и риск купила путевки на первую смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 21:03

Девочки, не буду новую тему заводить, напишусь здесь. Мой крендель дома с ума сходит от безделья и неумения себя занять. Нашла городской лагерь. Платить можно понедельно - 2.200 в неделю, с 8 до 14 часов.Хоть все лето ходи. Только боюсь, что мальчик мой себя покажет во всей красе. Почти полгода сидел дома, все чудесатее и чудесатее. Стоит попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 21:05

ну попробовать, я думаю стоит... недельку. а там, если пойдет и еще... а может и вообще все ок. будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Городской школьный лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Городской школьный лагерь   Городской школьный лагерь - Страница 2 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 21:42

мой сейчас в таком лагере очень хорошо и дешево у нас других и нет лагерей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Городской школьный лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-