Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открытые уроки - как сходили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:21

Да, это точно. Причем обострение у всех, похоже. Разговаривала с другими мамами - все в ужасе от своих мелких, кто спит, кто с ума сходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:32

Лещина, Агава добавьте к соему портрету еще:
1. выкрики на уроке, Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 335740
2. шумные игры типа войнушкаОткрытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988( ММММММ-БДЫШШШШШШ!!!!! аааааа-ТТТТТТТ) со школьными принадлежностями. Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 626537

как вам картинка???
а когда я прихожу у него появляется прготест, вообще ничего не делает. Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 10457
интересуюсь постоянно, но не хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:39

Наша учительница, молодец. Не стала проводить открытый урок с нашими первоклашками. Всем нервы приберегла, а для нас, родителей, сделает открытый урок в конце года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 20:01

Лещина, описанная Вами картинка - в точности про моего сынулю. И сколько не повторяй "самый лучший, самый умный, самый ловкий", не расстраиваться не получается, потому что никогда он таковым не будет Uff И при всем его огромном себялюбии с возрастом и школьным опытом комплекс неполноценности-то все же развивается.
Прошли те времена, когда я ходила к воспитателям в детсад с просьбами дать роль на утреннике, поручить выступить с выученным стишком, поставить танцевать в первую пару... даже если под моим нажимом они это делали - хуже было только мне, потому что сердце рвалось на части от жалости. А еще от чувства вины перед деткой: ведь это я его таким родила, а ему, бедняге, всю жизнь мучаться. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 20:26

У нас не было никаких открытых уроков. Но в конце прошлой четверти они были целых 2 недели - учителя категорически потребовали, чтобы на каждом уроке присутствовал хоть кто-то из родителей. Поведение детей было ужасным, причем, мой на общем фоне, вроде, не особенно и выделялся.
Родители на собрании распределились, кто когда может в школу прийти - кто по сменам работает, кому отгул пришлось взять ради такого дела... 2 недели честно детей пасли. Насмотрелись на детушек. Пришли к выводу, что там, где их загружают, где им вздохнуть некогда - поведение хорошее и работоспособность. А где скукотень разводят - там класс гудит, как улей. Всем уже учитель по барабану, чего он там у доски бормочет, каждый занимается своими делами и решает свои вопросы.
Но учителя сказали, что после этой акции поведение в классе стало преемлемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 11:27

Сурок, у нас та же проблема была ( возможно есть и сейчас, но я не в курсе, т.к. моя молчит о том, что бывает на уроках как партизан).
В прошлом году с огромным удивлением узнаю от англичанки, что моя дочка тянет руку постоянно, при этом ничего не знает. Подозреваю, что ей очень хочется ответить, как и всем. Поэтому, наверное, надеется на чудо, что сможет ответить и похвалят. А получается, конечно, плохо - училка убеждается, что ребенок ничего не знает, а одноклассники, наверное, смеются.
Проводила профилактические беседы, что надо учить уроки и тянуть руку. когда знаешь хотя бы на 4, но боюсь, она мало меня слушает и поступает и сейчас по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 12:04

Ага, я тоже провела беседу Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 626537 о том, что руку тянуть надо тогда, когда на 100% уверен в ответе. А лучше вообще поменьше руку поднимать.
Правда, сейчас я уже успокоилась - поговорила с мамами одноклассников, они говорят, что на их взгляд все дети были в явном раздрае, и мой выглядел ничего еще - все же на половину вопросов отвечал Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 69655 , многие были хуже( а я и не заметила).
А вообще моего учительница в шутку "профессором" зовет, считает сообразительным,но хулиганистым - а тут такой... неадекват был... Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 357355 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 12:59

[quote="Медведица"]А в нашей школе можно было сходить на уроки к другому классу.Мы были с Мишей на уроке истории в 7 классе.Познакомились с историком(мой любит историю),на следующий год он у них классный руководитель будет.Потом поучавствовали в написании стенгазеты к 65 летию ВоВ.Там было про самые знаменитые сражения.Сталинградская,Московская,Курская дуга,болокада Ленинграда,битва за Берлин.Мой писал про дом Павлова в Сталинграде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:21

Цитата :
Ага, я тоже провела беседу Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 626537 о том, что руку тянуть надо тогда, когда на 100%
уверен в ответе. А лучше вообще поменьше руку поднимать.
Да тоже не очень верная установка. Может боком выйти. Тут уже рукой подать до "все, что не пять с плюсом - это два".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:24

Цитата :
А вот зачем мой руку тянул, когда не знал -это вообще уму непостижимо.
-Сурок, не расстраивайтесь, это обычное поведение для СДВГшки. Это импульсивность.
Цитата :
Ощущение, что ребенку лоботомию сделали - он после открытого урока не мог назвать свое имя и фамилию Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 335740 ... Папа тоже в ужасе, говорит, к врачу надо.
-а это весна. Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 714595 Так что папа ваш тоже пусть не расстраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:41

Цитата :
шумные игры типа войнушкаОткрытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988( ММММММ-БДЫШШШШШШ!!!!! аааааа-ТТТТТТТ) со школьными принадлежностями. Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 626537
-а как вам такая "войнушка"?
-МАМ, КАК ЖАЛКО, ЧТО ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ ПОРВАЛИСЬ. ТЕПЕРЬ МАЛЬЧИШКАМ МЕЖДУ НОГ БИТЬ НЕЧЕМ.- Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:47

(агрессивно) хочет остаться в девках - пусть бьет!
Скажи дочери - что плохая примета мальчиков между ног бить - замуж не выйдет. За принца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:47

troya пишет:

-МАМ, КАК ЖАЛКО, ЧТО ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ ПОРВАЛИСЬ. ТЕПЕРЬ МАЛЬЧИШКАМ МЕЖДУ НОГ БИТЬ НЕЧЕМ.- Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 69823
Вот совсем не смешно, говорю как мама мальчика, который не может этим туфельным "девочкам" сдачи дать, зато между ног от них получает.
Я один раз в школе такую девочку привела к учительнице и дала понять, что ... Короче, сдачи дадим. Правда, она туфлей нашим мальчикам между ног уже не первый месяц баловалась No comments No comments No comments
Плакала она горько. И врала, что ни сном, ни духом. Другие девчонки её сами и сдали, что врет, что постоянно туфлей между ног пацанов бьет, чуть что. Привычка у неё такая... No comments Affraid
После публичного разговора драться не перестала, зато хоть по причинным местам не лупит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:23

Цитата :
Скажи дочери - что плохая примета мальчиков между ног бить - замуж не выйдет. За принца.

Скажу. Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 69655
p/S Девочки, да не волнуйтесь, пожалуйста, ведь
Цитата :
ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ ПОРВАЛИСЬ
уже. А я для себя поняла, что новые туфли ей куплю без каблуков. Так спокойнее. Причем всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:28

Девочки не каблуком бьют, а мысом No comments
Без мыса - это уже и не туфли... Может просто лучше не бить, чем без каблуков? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:37

дадада, в такие моменты, очень жалею,что с младых ногтей внушаю сыну,что девочек бить нельзя.... Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988 Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988 Он у меня вообще ни разу не агрессивный, тем более по отношению к девочкам, но встречаются такиииие особы Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Affraid , а если еще и мама с гордостью вещает,что, мол, вот у меня какая бойкая растет, чуть что не по ней- любому мальчику ПО БАШКЕ ЗАЕДЕТ!!!! Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 357355
Извените за оффтоп Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:55

Цитата :
с младых ногтей внушаю сыну,что девочек бить нельзя.... Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988 Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988
Ну а я внушаю, что ПЕРВОМУ бить нельзя! Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 714595 Если дама активно нарывается, пусть и получит заслуженное! А то вырастет--мужиков бить начнет? А на невоспитанного налетит, что тогда? Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:58

Ну а я внушаю, что ПЕРВОМУ бить нельзя! Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 714595
Это я говорю в отношении мальчиков, чтоб не махал кулаками по поводу и без, но уж если двинули, то за себя постоять надо обязательно! А про девочек такое сказать как-то "рука не поднимается" что ли, хотя таких кадров насмотрелись и в саду и в школе Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:00

Вот именно, я внушала-внушала, что бить нельзя. Никого. Еще и потому, что сын всегда всех, кроме себя виноватыми считал.
Довнушалась, теперь и себя защитить толком не может. Боится сделать больно, нанести увечье. Говорит, сдачу пытаюсь дать, а рука от страха сделать больно, навредить словно не моя.
Теперь внушаю, что надо не бить, а отвечать на удар - всем, кто бьет. Только головой думать, как бьешь, кого и куда No comments
Тяжелая эт задача, учить таким вещам мальчика, который без мужчин в семье растет. И в секцию спортивную нельзя, даже ушу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:09

Зачем бить? схватить нападающего за руку, остановить... по-моему, девочку это не оскорбит.
Остановить можно и жестким взглядом, и словом. Так, что больше не полезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:13

Нэнси, если девица раз за разом в промежность лупит, как в нашем случае, то ужасные взгляды и перехваты там не очень помогли? А на эту самозащиту смотрят и другие девочки, на ус мотают Sad
А мальчика, который избивает - какие там взгляды - не успеешь убежать, хорошо, если только синяками отделаешься.
Схватить за руку - да кто ж против? Только сколько сил надо, когда тебя лупцуют, схватить обидчика и удержать? У моего столько нет.
А в драке агрессор в глаза смотрит, на взгляд реагирует? Он орлом глядит по тем местам, куда лупить собрался. В глаз глянет, только если туда вмазать решил Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:14

Ненси, не всем это дано... Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 405303 Чаще всего не лезут, когда уже получили пару раз, знают, что лучше не связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:24

Ну да... у каждого свой способ реагировать на нападения... лишь бы не слишком травмоопасно было для всех участников.
Мои-то тоже не борцы, но выработали какой-то такой стиль поведения, что всем становится понятно: лучше не связываться. Не было серьезных эксцессов с драками.

Умка пишет:
если девица раз за разом в промежность лупит,
Думаешь, не поможет крепко схватить за руку повыше локтя? и сказать злобно: "Что ты делаешь, дура!" (у меня такое ощущение, что мои примерно так поступили бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:28

Вот мой так и поступал, пока совсем там болеть не начало No comments Не бил в ответ. И только тогда, когда мне начал жаловаться, я к учительнице пошла и мы с ней эту девочку выслушали, а потом она - меня и нашу учительницу No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:23

В последнее время несколько раз замечала, что встречается довольно много родителей девочек ( дошкольниц и младших школьниц), которые прямо с гордостью сообщают, что их девица лупит мальчиков ( да и девчонкам от них тоже достается) Особенно, гордятся отцы.
Честно говоря, для меня это звучит как-то дико. Я хоть и веду неким образом мужской образ жизни - походы, спорт, но мне в голову не придет учить драться дочку. И уж тем более гордится, если она кого-то побьет.
Мне кажется, таким девочкам все же надо давать сдачи, чтобы они не чувствовали всдозволенность Открытые уроки - как сходили? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открытые уроки - как сходили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-