Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:19

Опять сегодня танцы были, преподаватель(молоденькая девочка) ответила на мой вопрос о поведении - сегодня лучше, чем в прошлый раз. А дочка рассказала, что она (препод) сказала, что если будет себя плохо вести, то с танцев выгонит насовсем про Иволгину дочку - Страница 5 405303
Я говорю: Давай сами не будем ходить? Ревет, хочет ходить.
В субботу турнир, соревнования, на них она ведет себя идеально, показывает неплохие результаты. И что делать, не знаю
про Иволгину дочку - Страница 5 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:41

Иволга пишет:
Опять сегодня танцы были, преподаватель(молоденькая девочка) ответила на мой вопрос о поведении - сегодня лучше, чем в прошлый раз. А дочка рассказала, что она (препод) сказала, что если будет себя плохо вести, то с танцев выгонит насовсем про Иволгину дочку - Страница 5 405303
Я говорю: Давай сами не будем ходить? Ревет, хочет ходить.
В субботу турнир, соревнования, на них она ведет себя идеально, показывает неплохие результаты. И что делать, не знаю
про Иволгину дочку - Страница 5 688292
Ходить, конечно! Раз результаты есть и, главное, желание. Преподаватель пугает с целью добиться лучшего поведения. Можно с ней поговорить про особенности нервной системы, тем более, что девочка молоденькая, может, не в курсе. Только без диагнозов, а так, мол, бывают такие подвижные дети, им тяжело по-другому себя вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:52

armusik пишет:

про Иволгину дочку - Страница 5 688292
Ходить, конечно! Раз результаты есть и, главное, желание. Преподаватель пугает с целью добиться лучшего поведения. Можно с ней поговорить про особенности нервной системы, тем более, что девочка молоденькая, может, не в курсе. Только без диагнозов, а так, мол, бывают такие подвижные дети, им тяжело по-другому себя вести...[/quote]



Самое интересное, что эта девочка - предподавательница мне сама первая сказала, "что дочь ее не слышит, правда не слышит, она бы и хотела, да не может". Чем завоевала мою горячую симпатию в отличие от воспитательниц с 30-летним сажем, заламывающих руки и закатывающих глаза: За 30 лет -впервые такой наглый ребенок про Иволгину дочку - Страница 5 130988

Я, наверное, с ней на этих самых соревнованиях поговорю, там время будет.


Последний раз редактировалось: Иволга (Вт 16 Мар 2010 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:54

Девочки, офф, как правильно цитировать, чтобы мой собственный пост в предыдущем сообщении не тащился и чтобы это выглядило как цитата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:56

Нажмите на 4-ю клетку на верху ,скопируйте цитату во внутрь.
Цитата :
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:59

Хрюшка пишет:
Нажмите на 4-ю клетку на верху ,скопируйте цитату во внутрь.
Цитата :
Ой, где 4 клетка? Я вижу только кнопку "Цитата" На других форумах, надо лишнее стирать, но теги не трогать. А тут туплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:01

Можно просто скопировать нужное Вам, потом выделить это и нажать 4 слева кнопку над окошком сообщения, где Вы пишете. А можно с помощью слова "Цитата" процитировать, а потом лишнее просто удалить. Главное, оставить значки [/quote] с обоих краев, тогда цитата получится. И будет подписано, чья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:02

Там,где вы пишите ,есть строчка со знаками...
Начинается с англ "B" внизу.Вот 4-я клетка,на нее нажимаете и копируете нужную фразу во внутрь,между скобочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:07

Спасибо, девочки, кажется поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 23:29

Вообще с СДВГшками каждый день - сюрприз. Каждый день приходится себя перекраивать и менять систему координат. А про лупление уж и речи нет. Я своего тоже периодически лупила в сердцах, пока не попался он грамотнейшим воспитателям, научили его конструктивно общаться. Теперь при малейшем моем "орательстве" звучит примерно следующее:-Мам, мне не нравится, что ты со мной таким тоном разговариваешь, -Мам, ты что меня обзываешь, ведь разве ты не знаешь: кто обзывается, тот сам так называется, -Мам, кажется, ты сказала нехорошее слово.
"Орательства" мои прекращаются уже на этом этапе. Бить уже никого не хочется. про Иволгину дочку - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 6:46

Хорошие воспитатели попались ребенку!
Мой, правда, подобным образом тоже научился общаться. Как-то, кажется, сам, без посторонней помощи. Иногда так скажет - стыдно становится. Перед ним. За себя. про Иволгину дочку - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 19:52

Я наверное нервнобольная. Сегодня дочь убегала от няни, неслась на дорогу, не слушала когда та кричала. Только не говорите, что няни плохие, я сама раньше так думала.
Как вы научились сохранять спокойствие и безмятежность в душе? Или не научились?
Я видеть дочь не могу, слышать не хочу. Сама понимаю, что так нельзя. Как найти точку опоры в себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:02

Эх, Иволга! Если б научиться сохранять эту безмятежность!
Мечта неисполнимая.
У меня тоже так бывает, когда ребенок в очередной раз чего-нибудь эдакое сотворит - видеть не могу и слышать не хочу. Но потом потихоньку проходит, снова миримся. А куда деваться? Родной ведь, любимый... И у Вас пройдет. Не отчаивайтесь. про Иволгину дочку - Страница 5 714595
Хорошо бы еще выяснить у девочки, почему все-таки она так себя вела. За что-то обиделась на няню? Или хотела испытать собственную храбрость? Или доказать, что она большая? Что именно ею руководило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:04

armusik пишет:
Эх, Иволга! Если б научиться сохранять эту безмятежность!
Мечта неисполнимая.
У меня тоже так бывает, когда ребенок в очередной раз чего-нибудь эдакое сотворит - видеть не могу и слышать не хочу. Но потом потихоньку проходит, снова миримся. А куда деваться? Родной ведь, любимый... И у Вас пройдет. Не отчаивайтесь. про Иволгину дочку - Страница 5 714595
Хорошо бы еще выяснить у девочки, почему все-таки она так себя вела. За что-то обиделась на няню? Или хотела испытать собственную храбрость? Или доказать, что она большая? Что именно ею руководило?

Да ничто ею не руководит, захотелось побежать и побежала. Ноги и руки вперед головы действуют про Иволгину дочку - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:11

Иволга пишет:
Сегодня дочь убегала от няни, неслась на дорогу, не слушала когда та кричала. Только не говорите, что няни плохие, я сама раньше так думала.

Няня об особенностях девочки знает? Если нет, надо проинструктировать: при приближении к дороге держать дочку за руку. Не за кисть (СДВГ-шка может резко дёрнуться в сторону и растянуть связки в запястье), а за руку чуть выше.

Иволга пишет:
Как вы научились сохранять спокойствие и безмятежность в душе? Или не научились?

Наверное, каждый по своему. Мне стало ясно, что если волноваться по каждому поводу, то меня просто не хватит надолго, а такого я не могу позволить. Поэтому: 1) никогда не волноваться заранее. "We'll burn this bridge when we come to it" - проблемы надо решать по мере поступления и кардинально 2) на звание "проблемы" может претендовать только что-то, что реально может серьёзно повлиять на будущую жизнь. Мелочи вроде кружка, с которого просят уйти, брюзжащей преподавательницы и обычных шкод явно до этого не дотягивают. 3) проживать один день за один раз, по возможности деля его на подъёмные по трудности части 3) после проживания трудной части обязательно находить способ доставить себе хотя бы небольшое удовольствие.

Иногда всё равно приходилось и приходится выезжать на чистом упрямстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:17

Иволга пишет:
Да ничто ею не руководит, захотелось побежать и побежала. Ноги и руки вперед головы действуют про Иволгину дочку - Страница 5 405303

Это та часть, которая называется "импульсивность" Smile Мой так многое делал: и под машины прыгал, и чуть не утопился, и на пароход удрал, когда тот уже отчаливал. Ловила, выуживала, прыгала следом на пароход про Иволгину дочку - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:22

Спасибо, аnon, Сама себе сейчас психотерапию провожу. Ну ведь всего 5 лет.... А что будет дальше? про Иволгину дочку - Страница 5 747819


Последний раз редактировалось: Иволга (Ср 17 Мар 2010 - 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:22

Импульсивность - это дааа! про Иволгину дочку - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:23

armusik пишет:
Хорошо бы еще выяснить у девочки, почему все-таки она так себя вела...Что именно ею руководило?

Самый определённый ответ на такой вопрос, которого я смогла добиться от своего чада в этом возрасте: "меня дерёт во все стороны" про Иволгину дочку - Страница 5 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:28

Ищу хорошее. Сегодня было открытое занятие в группе, 7 заведущих д/садов города были, мало того, что она супермегазвезда по знаниям, вела себя исключительно.
Я заметила -на всех ответственных, публичных мероприятиях: утренники, выступления на танцах, вот на таких занятиях - ведет себя идеально.
И как это объяснить? про Иволгину дочку - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:30

armusik пишет:

Самый определённый ответ на такой вопрос, которого я смогла добиться от своего чада в этом возрасте: "меня дерёт во все стороны" про Иволгину дочку - Страница 5 655699
Вот и моя что то подобное говорит: сама не знаю, так получается Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:38

Иволга, девочка может собраться в важных, ответственных случаях - это ж замечательно!
Мой вот в экстремальных ситуациях тоже ведет себя очень достойно. Другие, не гиперы, могут с катушек слететь или расплакаться, или проявить инфантильность, а он - наоборот, лучшие качества проявляет свои. Зато в обыденной жизни - жуть во мраке про Иволгину дочку - Страница 5 69655 Его тоже порой "дерёт во все стороны". А ведь уже 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:39

В таких случаях,как дорога,машина,паром и т.д, взрослый(няня) должны быть предельно внимательны.Увещевания ,как и наказания,не помогут.
Можно еще поговорить с девочкой,нарисовав ей страшную картину авариии,что может случится,если она выбежит на дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:43

Иволга пишет:
Спасибо, аnon, Сама себе сейчас психотерапию провожу. Ну ведь всего 5 лет.... А что будет дальше? про Иволгину дочку - Страница 5 747819

Кто ж сейчас Вам скажет? Что сделаете, то и будет.

Могу сказать, какая у нас была прогрессия:
- три года - поставлен мировой рекорд по скорости выгоняния из сада (три часа, и даже задаток вернули)
- четыре - бурные приключения в трёх детских садах. В первом осторожно пообещали, что "его везде будут рассматривать, как нарушителя спокойствия", второй - отдельная скорбная песнь, в третьем он наконец прижился.
- пять - попытки акклиматизировать в киндергартене, здешнем варианте нулевого класса
- шесть - затяжной конфликт со школой; после моего похода на педсовет с привлечением терапистки установился вооружённый нейтралитет
- семь - в школе лучше, после - разнообразные приключения
- восемь - сносно
- девять - сносно
- десять - принят по конкурсу в очень хорошую частную школу к большому удивлению учителей в предыдущей про Иволгину дочку - Страница 5 69655
В средних классах не без проблем, но постепенно стало лучше. Лет в 12 прорыв сразу по всем фронтам: сложилась очень хорошая компания друзей, устоялись внешкольные занятия. В 13 был взбрык с математикой, но как-то постепенно преодолелся. В 15 ещё один взбрык поведенческого плана, но тоже утряслось. Закончил школу по успеваемости в первой четверти класса, по успехам во внешкольных занятиях - в первых рядах (театр и театральные соревнования, научная олимпиада, соревнования по робототехнике). Поступил в университет, учится. Трудности есть, барахтается, ищет способы справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:49

Иволга пишет:
Я заметила -на всех ответственных, публичных мероприятиях: утренники, выступления на танцах, вот на таких занятиях - ведет себя идеально.
И как это объяснить? про Иволгину дочку - Страница 5 357355

Возможно, новизной окружения: в необычной обстановке достаточно стимулов, чтобы под их влиянием собраться на какое-то время. Ценное качество, если она его не растеряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-