Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учеба гиперактивного ребенка в США Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учеба гиперактивного ребенка в США

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 2:01

Девочки, тем кто живет в США , поделитесь пожалуйста ссылочками на законы по образованию в США.Мы проживаем в Калифорнии.
1 класс отучились в Северной Каролине.Учеба , а точнее поведение очень сложно дались, но все же закончили первый класс, с малыми потерями)).
Второй класс мы начали учиться в Калифорнии.Первую часть года, еще как-то продержались, а перед Новым годом уже чувствую, что пошло сильное давление на нас.Постоянно вызывают нас к директору, постоянные разбирательства по самому простому поводу.Уже несколько раз замораживали нам учебу в школе.Я в полном шоке.Не знаю , что делать.
Мне очень интересен подход к гиперактивным детям в американских школах.
В нашей школе учителя не знают , что у ребенка гиперактивность, но чувствую, что они пытаются подвести к этому базу.
Если у ребенка поставлен диагноз гиперактивности, что происходит дальше?
Может ли школа настоять на том, чтобы ребенок учился в отдельном спец.классе?
Может ли школа настоять, чтобы мы принимали лекарства?
Мы предлагали вариант учебы на дому с разовым в неделю посещением школы, но директор по каким-то причинам против.
Можем ли мы настоять на домашнем обучении под контролем школы?
И очень интересно, кто-нибудь пробовал частное обучение?
Или с проблемным поведением нас даже не возьмут в частную школу?
Буду очень рада любой информации и любым советам.
Может кто-нибудь посоветует хорошу литературу местную по налаживанию взаимоотношений с детьми.
У нас именно это большая проблема.
Ребенок не может ни с кем дружить.
Конфликты возникают на ровном месте.
Еще раз заранее спасибо.
И спасибо создателям сайта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 2:35

Здравствуйте, добро пожаловать.

Видели ли Вы вот эти сайты? Там немало информации на интересующую Вас тему взаимоотношения со школой, законов и т.п.

Wrightslaw Special Education Law and Advocacy
LD OnLine
CHADD: School and AD/HD: Kindergarten through 12th Grade

Цитата :
Если у ребенка поставлен диагноз гиперактивности, что происходит дальше?

Школа не может ставить никаких диагнозов, на это имеет право только врач. Школа может просить Вас обратиться к врачу и обследовать ребёнка. Если будет получен диагноз и Вы решите поставить школу в известность о нём, то Вы можете требовать от школы или она может Вам предлагать учредить индивидуальный план обучения (IEP). Нужны какие-либо спецклассы или какие-либо аккомодации, решается на IEP meeting.

Цитата :
Может ли школа настоять, чтобы мы принимали лекарства?

Нет, это вопрос, который Вы должны решать с врачом.

Цитата :
Можем ли мы настоять на домашнем обучении под контролем школы?

Почему бы и нет? Посмотрите, какие законы на этото счёт в Калифорнии, посоветуйтесь с другими хоумскулерами: California Homeschool Network
California Homeschooling

Цитата :
И очень интересно, кто-нибудь пробовал частное обучение?

Это довольно дорогое удовольствие, но опять же, почему бы и нет? У меня сын закончил частную школу.

Цитата :
Может кто-нибудь посоветует хорошу литературу местную по налаживанию взаимоотношений с детьми

Большая часть материалов форума переведены с английского: СДВГ статьи

Можно начать с них, например:
Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 2:42

Цитата :
Мы предлагали вариант учебы на дому с разовым в неделю посещением школы, но директор по каким-то причинам против
Я не живу в США,но читала статьи о домашнем образовании у вас в стране.
Впринципе,в каждом штате свои законы по этому поводу,некоторые разрешают ,другие нет.Так что вам не к директору школы нужно обращаться,а к более высокому руководству.
Цитата :
У нас именно это большая проблема
Я так понимаю,к врачу вы еще не обращались?
Обратите внимание на эту информацию
http://adhd-kids.narod.ru/adhd_rights.html#USA
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 6:04

Цитата :
Здравствуйте, добро пожаловать.

Видели ли Вы вот эти сайты? Там немало информации на интересующую Вас тему взаимоотношения со школой, законов и т.п.

Wrightslaw Special Education Law and Advocacy
LD OnLine
CHADD: School and AD/HD: Kindergarten through 12th Grade
Спасибо большое!Обязательно все просмотрю.

Цитата :


Это довольно дорогое удовольствие, но опять же, почему бы и нет? У меня сын закончил частную школу.
Меня не столько волнует дороговизна, мне важно знать, где гиперактивному ребенку легче учиться.
У нас в первом классе была очень жесткая дисциплина и я вот думаю . что может быть поэтому мы лучше справились с первым классом?
А у вас были проблемы в частной школе?
Или их не очень волновало, что ребенок гиперактивный?

Цитата :


Большая часть материалов форума переведены с английского: СДВГ статьи

Можно начать с них, например:
Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить

Эти уроки на сайте я обнаружила неделю назад.Просто отличнейший материал.
Я уже прочитала ребенку материал на русском языке, обсудили многое, а сейчас вот из библиотеки взяла еще диск этих уроков на английском.
Будем работать))Спасибо огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 6:19

Цитата :
Я так понимаю,к врачу вы еще не обращались?
Обратите внимание на эту информацию
http://adhd-kids.narod.ru/adhd_rights.html#USA

Спасибо большое за ссылочку.
К врачу мы давно уже обращались и диагноз у нас уже давно стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 14:36

Цитата :
К врачу мы давно уже обращались и диагноз у нас уже давно стоит.

Ну,диагноз не главное Учеба гиперактивного ребенка в США 24093 Главное,что предпринимают и как помогают ребенку медикаментозно.
Потом, у вас просто гиперактивность или +СДВ к ней?
По своему тяжелому опыту хочу сказать,что чем раньше обратитесь к коррекции,тем меньше у ребенка будет накоплено комплексов,депрессий,неврозов и т.д.
Потому как нет нигде в мире такой школы,которая закрывала глаза на выходки и выкрутасы тематических деток,но,может, спецшколы,хотя и те не рады детям без медикаментозной поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 14:55

ADHD,успокойтесь и поищите начальную школу для детей с проблемной адаптацией. Это самые обычная началка, НО с очень отобранным персоналом,и там применима система гибкого обучения, т.е. домашка может быть задана с учетом особенностей ребенка. Задания у детей из класса разные по сложности и продолжительности выполнения.С детьми там носятся и каждого опекают,тянут за уши к уровню обучения общего образования.Я работаю в такой школе.Много проблемных детей, но персонал- я снимаю шляпу перед коллегами.Носятся с каждым ребенком и опекают.До этого я работала в очень амбициозной и орденоносной началке-дети имеют там лучшую интеллектуальную базу, но требования очень высокие, дети более жесткие ,до жестокости, некая клановость детей и просто гноят не угодных. Персонал школы, на мой взгляд, был бессилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 16:51

ADHD пишет:
Меня не столько волнует дороговизна, мне важно знать, где гиперактивному ребенку легче учиться.

Для этого Вам придётся очень внимательно изучить каждый из возможных вариантов на пригодность. Смотреть нужно не только на академическую составляющую, но и на культуру школы, отношения внутри неё; очень желательно пообщаться с родителями детей, которые там учатся и учились (выпускники; ушедшие по каким-то причинам).
Что я не советовала бы: католические школы и лютеранские, имеющие отношение к миссурийскому синоду. Очень часто там делается сильный упор на формальную жёсткую дисциплину, с которым наши дети малосочетаемы.

ADHD пишет:
У нас в первом классе была очень жесткая дисциплина и я вот думаю . что может быть поэтому мы лучше справились с первым классом?

Я не уверена, что жёсткая дисциплина - обязательно положительная черта школы.

ADHD пишет:
А у вас были проблемы в частной школе?
Или их не очень волновало, что ребенок гиперактивный?

Были; решали совместно со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 23:41

Цитата :

Ну,диагноз не главное Учеба гиперактивного ребенка в США 24093 Главное,что предпринимают и как помогают ребенку медикаментозно.
Потом, у вас просто гиперактивность или +СДВ к ней?
По своему тяжелому опыту хочу сказать,что чем раньше обратитесь к коррекции,тем меньше у ребенка будет накоплено комплексов,депрессий,неврозов и т.д.
Потому как нет нигде в мире такой школы,которая закрывала глаза на выходки и выкрутасы тематических деток,но,может, спецшколы,хотя и те не рады детям без медикаментозной поддержки.

Да, я это все отлично понимаю.
Нам приписывали адерол и еще какое-то лекарство. но забыла уже название.Начинали пить, когда еще и 5 лет не было.
Но и то и другое лекарство нам явно не пошло.
У ребенка появлялась возбудимость раз в 10 больше обычной и поведение было очень не адекватное.
А когда лекарство выходило, то ребенок просто навзрыд плакал.
Я перстала давать лекарства, когда ребенок в один из вечеров не признал папу.
Мне было ужасно страшно от этого и я забросила все эти таблетки куда подальше.

Я проштудировала всю литературу и нашла гомеопатию "Attend" и " Extress".
Принимали их в комплексе с периодическими остановками.
Результат был очень хороший.
Я даже не могу сравнивать. что у нас было 4 года назад и сейчас.
Плюс к этому мы через день занимались плаванием, плюс диета, плюс дыхательная гимнастика.
Но сейчас я все реже переставала давать гомеопатию, потому что пошли неврозы навязчивости и они точно я уже выявила связаны с применением этих лекарств.
Буду сейчас изучать новые лекарства, почитаю на этом форуме, что народ одобряет))
У нас стоит СДВГ , но я сейчас уже как бы не склоняюсь полностью к этому диагнозу.
У нас самая большая проблема на сегодня - это трудности общения с окружающими и на этой почве много конфликтов.
Я недавно прочитала еще о Синдроме Аспергера , воможно у нас именно эта проблема, а может просто остаточные явления от СДВГ)).
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 23:47

Цитата :
успокойтесь и поищите начальную школу для детей с проблемной адаптацией. Это самые обычная началка, НО с очень отобранным персоналом,и там применима система гибкого обучения, т.е. домашка может быть задана с учетом особенностей ребенка. Задания у детей из класса разные по сложности и продолжительности выполнения.С детьми там носятся и каждого опекают,тянут за уши к уровню обучения общего образования.Я работаю в такой школе.Много проблемных детей, но персонал- я снимаю шляпу перед коллегами.Носятся с каждым ребенком и опекают.До этого я работала в очень амбициозной и орденоносной началке-дети имеют там лучшую интеллектуальную базу, но требования очень высокие, дети более жесткие ,до жестокости, некая клановость детей и просто гноят не угодных. Персонал школы, на мой взгляд, был бессилен.
Cпасибо большое за совет.
Но я пока не хочу отдавать в специализированную школу.
Может я и зря пугаюсь, но мне кажется у ребенка там возникнет комплекс не полноценности.
Я думаю домашнее образование будет лучше.
Единственный минус домашнего образования, это что не будет общения с детьми((
У ребенка нет сложностей в учебе, он с легкостью справляется с учебой)).
И даже грамоты приносит)).
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 5 Мар 2010 - 23:50

anon пишет:


Для этого Вам придётся очень внимательно изучить каждый из возможных вариантов на пригодность. Смотреть нужно не только на академическую составляющую, но и на культуру школы, отношения внутри неё; очень желательно пообщаться с родителями детей, которые там учатся и учились (выпускники; ушедшие по каким-то причинам).
Что я не советовала бы: католические школы и лютеранские, имеющие отношение к миссурийскому синоду. Очень часто там делается сильный упор на формальную жёсткую дисциплину, с которым наши дети малосочетаемы.

Спасибо большое за совет!
А как по вашему ребенку лучше: учиться в школе или быть на домашнем образовании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyСб 6 Мар 2010 - 0:54

ADHD пишет:
Буду сейчас изучать новые лекарства, почитаю на этом форуме, что народ одобряет))
Реакция на лекарства индивидуальна. Кроме того, большинство форумчан - из России и других стран СНГ, а там подход к СДВГ, особенно медикаментозное лечение, существенно отличается от западного. Несколько лет назад в России появилась страттера, о ней есть огромная тема в разделе Лечение. В Украине совсем недавно появилась концерта, обсуждений пока нет.
Мой сын принимал обычный риталин, потом концерта, сейчас - риталин LA 30мг. На него действует положительно и без особых побочек.
ADHD пишет:
У нас стоит СДВГ , но я сейчас уже как бы не склоняюсь полностью к этому диагнозу.
ADHD пишет:
К врачу мы давно уже обращались и диагноз у нас уже давно стоит.
Как давно были в последний раз? Надо подбирать/корректировать лечение под наблюдением врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyСб 6 Мар 2010 - 1:06

ADHD пишет:

А как по вашему ребенку лучше: учиться в школе или быть на домашнем образовании?

На ваш вопрос нет однозначного ответа: зависит от ребёнка, от семьи, от способностей родителей организовать обучение, от их мотивов, в вашем случае ещё и от ваших планов на будущее. Вы собираетесь жить в США и дальше, или нет? Если жить здесь, то ему нужно будет приобретать не только академические знания, но и габитус. На домашнем образовании, с трудностями общения со сверстниками и при родителях-иммигрантах с этим могут быть проблемы.

Для моего его частная школа оказалась очень хорошим вариантом, пожалуй, лучшим из возможных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:46

ADHD,а что такое "синдромы навязчивости"? В чем они выражаются?
Мой товарисч тоже пьёт ATTEND, пьет уже третий месяц. Пока что вижу только улутшения, но вы меня напугали этими синдромами.... А сколько по времени вы пропили, когда обнаружили ухдшения? В их аннотации не написано, что принимают курсами....
Нам невропатолог ничего не выписала, сказала, что если в школе съедет по оценкам, то тогда приходите-попробуем STRATTERA, поэтому я, также как и вы начала рытся в инете....
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyВт 9 Мар 2010 - 6:24

Цитата :
Как давно были в последний раз? Надо подбирать/корректировать лечение под наблюдением врача.
Мы уже давно не были у врача.
Как-то сложилось у меня недоверие к ним.
Может это нам просто попался такой врач.
Как найти хорошего врача в чужой стране, не знаю.
Поэтому мы сами по себе занимались коррекций.
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyВт 9 Мар 2010 - 6:31

Цитата :


Для моего его частная школа оказалась очень хорошим вариантом, пожалуй, лучшим из возможных.
Понятно, спасибо!
Будем рассматривать этот вариант.
А вы принимаете медикаменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyВт 9 Мар 2010 - 6:40

Katya пишет:
ADHD,а что такое "синдромы навязчивости"? В чем они выражаются?
Мой товарисч тоже пьёт ATTEND, пьет уже третий месяц. Пока что вижу только улутшения, но вы меня напугали этими синдромами.... А сколько по времени вы пропили, когда обнаружили ухдшения? В их аннотации не написано, что принимают курсами....
Нам невропатолог ничего не выписала, сказала, что если в школе съедет по оценкам, то тогда приходите-попробуем STRATTERA, поэтому я, также как и вы начала рытся в инете....
Cиндромы навязчивости - это дурные привычки скажем или какие-то бессмысленные действия, которые ребенок постоянно повторяет.)).
К примеру вертеть волосы на голове и все что угодно))
Не хочу просто их перечислять.
Я не могу сказать, что это ухудшения, это наверное просто как побочный эффект.
Мы года три или чуть больше пьем их с периодическими остановками.
Возможно нужно просто поменять лекарства или дать организму побольше отдохнуть.
Так что вы не пугайтесь!
Attend нам очень помог и думаю еще возможно поможет!
А вы что-то еще пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyСр 10 Мар 2010 - 21:48

ADHD, пьёт только ATTEND. Он на продлёнке, поэтому даю утром 4 капсулы (он весит 130 паундов) и всё, вечером уже ничего уму не даю, хотя в анотации дают в два захода. Пробовали до этого ещё какую-то жидкость, вроде с тем же набором минераловЯ,витами В6, В12 и Омегой, но что-то я перемен не заметила... Сами знаете какие тут врачи... пока перед фактом не поставишь-что конкретно в школе ухудшения или проблемы, считают что все "в пределах нормы".... У моего четвероклассника изначально по-моему даже была не гиперактивность, а аутичные черты, но опять-таки такие смазанные, что к врачам мы и не попадали. А про нервапотолога я уже сказала-провела с ним тест на внимание (он сделал все три секции, причем 2 из них выше среднего) поэтому она и сказала, что прийдете если что, а щас гуляйте. К Бадам и витаминам она с прохладцой отнеслась, я распечатала все инградиенты-пейте, хуже не будет...ADHD а сколько вы пили курс? 3 месяца и перерыв? А перерыв сколько?
Меня больше напрягает следующий учбный год... У нас пятый класс уже средняя школа-вот где я получу по полной забытых и потерянных вещей, тетрадей и учебников... И шкафчик у него тоже будет "сам" захлопываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyСр 10 Мар 2010 - 22:13

ADHD пишет:

А вы принимаете медикаменты?

Я - нет, сын принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyЧт 11 Мар 2010 - 0:30

ADHD, не обижайтесь, но вы не хотите ник поменять, а? Как-то странно обращаться к человеку – ADHD... К тому же у нас тут, кажется, уже есть один ADHD. Triple-ADHD, если я не ошибаюсь.

По теме – очень трудно что-либо советовать. Дети все разные, и школы разные, и родители. Если бы вы здесь были, в Колорадо, я бы вам насоветовала Wink А вот про Калифорнию не знаю.

Вам нужно обязательно связаться с другими родителями детей с СДВГ в вашем школьном округе, а также с теми родителями, у кого дети на семейном обучении. Нет ли у вас поблизости вальдорфовских школ, или монтессори, или еще каких-нибудь альтернативных? Это я не то чтобы советую... я сама скорее против обучения в таких школах. Но вы сами походите, посмотрите, может быть как раз вашему ребенку подойдет.

Лично у меня как раз крайне негативный опыт общения с двумя разными частными школами. Все-таки в гос. школе обязаны работать с любыми учениками и их родителями. А в частной... ну вот если совсем честно, то зачем мы им нужны, с нашими проблемами?

Оглядываясь назад, я думаю, что вот именно моего сына стоило подержать на семейном обучении лет до 12. Ну не был он до 12 готов к общению в коллективе, не был. В реальности он был на семейном в 4 и 5 классе, нам понравилось Smile

Есть, кстати, различные онлайновые варианты для детей на семейном обучении.
Цитата :
Но я пока не хочу отдавать в специализированную школу.
Может я и зря пугаюсь, но мне кажется у ребенка там возникнет комплекс не полноценности.
С чего бы? Скорее уж наоборот. Другое дело, есть ли у вас поблизости подобная школа? У нас вот есть подобная частная школа, по отзывам очень хорошая, но ОООЧЕНЬ дорогая, нам ее было не потянуть.
Цитата :
Мы уже давно не были у врача.
Как-то сложилось у меня недоверие к ним.
Может это нам просто попался такой врач.
Как найти хорошего врача в чужой стране, не знаю.
Очень хорошо вас понимаю. У самой всю дорогу та же проблема. Но все же – надо искать. Хотя бы для того, чтобы разобраться, с чем все-таки вы имеете дело: СДВГ, синдром Аспергера, PDD, SPD?

Кстати, если подозреваете синдром Аспергера, то есть вот такая книжка, мне в свое время очень помогла: http://www.amazon.com/Parenting-Your-Asperger-Child-Individualized/dp/0399530703/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1268256272&sr=8-1
AspergerChild
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:06

ADHD, и правда тяжело говорить по поводу школ-в каждом штате свои правила... На сколько я вижу в Нью-Джерси, после того как врач поставил диагноз ADHD, там же доктор пишет может ли ребенок посещать обычную школу, но с индивидуальным планом или же никак не адоптируем в обычной школе. У нас в школе на всех параллелях есть специальные классы, где только по 5-6 детишек, которые не в состоянии ВЕСЬ день находится в общем классе. Но они КАЖДЫЙ день на какие-то уроки приводятся в обычный класс. Так как это только один урок-то и учитель в состоянии выдержать одного боломута, да и сам детёныш тоже. Как правило на ланч и перемену они отправляются по одному или двое в разные классы. Программа у каждого из них своя (вернее скорость прохождения обычной программы) но годовые тесты они пишут как все -только у себя в классе и время у них больше. В средней школе все тоже самое, пока ребёнок не будет в состоянии перевестись на обычное расписание.
Анон права, найдите форумы мам в вашем штате.
Я-архитектор, и наша фирма занимается в основном строительством и реконструкцией школ, спец. школ и коледжей. Я по работе ездила в несколько спец школ -Autistic Centers. Но там совсем другие детки и школа направлена на другое - как ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ. Всё-таки ADHD не та проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:56

Katya, мне тоже казалось что у нас есть небольшие признаки аутизма.
Attend мы принимаем обычно 2 месяца и потом перерыв приблизительно1-2 месяца, в зависимости от поведения ребенка)).Я просто сама вижу, когда пора опять начинать его пить.У нас самый хороший эффект от Attenda , когда мы его перестаем пить .Первые две-три недели после курса приема самые позитивные)).
Средняя школа - это конечно намного серьезнее))
Но я вам завидую в том плане, что вы до нее дошли!))
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:20

Anchovy пишет:
ADHD, не обижайтесь, но вы не хотите ник поменять, а? Как-то странно обращаться к человеку – ADHD... К тому же у нас тут, кажется, уже есть один ADHD. Triple-ADHD, если я не ошибаюсь
Обязательно поменяю, если такое возможно))
Просто я когда регистрировалась много разных ников перепробовала и они все недоступны))
Я кстати давно на этом сайте была зарегистрирована, но не помню своего прежнего имени и пароль конечно же тоже не помню))

Цитата :


Вам нужно обязательно связаться с другими родителями детей с СДВГ в вашем школьном округе, а также с теми родителями, у кого дети на семейном обучении.

А каким образом можно найти этих родителей?

Цитата :

Лично у меня как раз крайне негативный опыт общения с двумя разными частными школами. Все-таки в гос. школе обязаны работать с любыми учениками и их родителями. А в частной... ну вот если совсем честно, то зачем мы им нужны, с нашими проблемами?

Вот и я так думала, что мы не нужны частникам.
Нас даже из садика выгнали, хотя я всегда с ребенком ходила и за ним следила.
Цитата :


Оглядываясь назад, я думаю, что вот именно моего сына стоило подержать на семейном обучении лет до 12. Ну не был он до 12 готов к общению в коллективе, не был. В реальности он был на семейном в 4 и 5 классе, нам понравилось Smile
Мы уже разузнали про этот вариант и уже пообщались с учителем, который ведет деток, которые на домашнем обучении.
Школа обеспечивает учебниками, выдает задания , а раз в неделю ребенок встречается с учительницей.
При желании раз в неделю можно ходить на уроки рисования, физкультуры и музыки.

Цитата :
Очень хорошо вас понимаю. У самой всю дорогу та же проблема. Но все же – надо искать. Хотя бы для того, чтобы разобраться, с чем все-таки вы имеете дело: СДВГ, синдром Аспергера, PDD, SPD?

Нам врачи поставили СДВГ. Правда это было несколько лет назад.
Мы проходили большое обследование, не только с обычными тестами, но и с внутренним обследованием.
В результате после такого обследования, когда муж остался без работы, ребенку ни одна страховая компания не давала мед.страховку!!!
Жуть!!!

А есть какие-то специальные тесты и обследование на синдром Аспергера. PDD,SPD?

Цитата :


Кстати, если подозреваете синдром Аспергера, то есть вот такая книжка, мне в свое время очень помогла: http://www.amazon.com/Parenting-Your-Asperger-Child-Individualized/dp/0399530703/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1268256272&sr=8-1
AspergerChild

Спасибо большое!Сейчас закажу в библиотеке!
Я у них еще заказала книгу" Look me in the eye : my life with Asperger's "
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:43

Katya пишет:
ADHD, и правда тяжело говорить по поводу школ-в каждом штате свои правила... На сколько я вижу в Нью-Джерси, после того как врач поставил диагноз ADHD, там же доктор пишет может ли ребенок посещать обычную школу, но с индивидуальным планом или же никак не адоптируем в обычной школе.
Интересно и как доктор делает заключение адоптируем ребенок к школе или нет?
Меня вообще очень сильно пугают такие заключения.
Напишут такое по желанию школы и потом куда бежать с таким заключением?((
Цитата :

У нас в школе на всех параллелях есть специальные классы, где только по 5-6 детишек, которые не в состоянии ВЕСЬ день находится в общем классе. Но они КАЖДЫЙ день на какие-то уроки приводятся в обычный класс. Так как это только один урок-то и учитель в состоянии выдержать одного боломута, да и сам детёныш тоже. Как правило на ланч и перемену они отправляются по одному или двое в разные классы. Программа у каждого из них своя (вернее скорость прохождения обычной программы) но годовые тесты они пишут как все -только у себя в классе и время у них больше.
В нашей школе есть один ил два спец. класса,но это очень особые классы.Там дети свое имя не напишут((
У нас нет проблем с учебой.И усидчивости у него хватает.
Он все тесты с легкостью делает.
У нас проблема с коллективом.
На него вечно все жалуются и проблемы на ровном месте происходят.
Вот последний раз девочка его обзывала-обзывала, он ее игнорировал как мы учили.
Потом она решила его за руку схватить и тянуть, а он на прочь не любит прикосновнеия, он вырывался, она его окорябала, а он ее укусил за руку.
В итоге виноват только он!И от школы на день только нас отстранили.И директора не влновало, что у него руки были исцарапаны.
Вчера опять она же стукнула его кулаком в лицо, когда он не поддавался на ее провокации.
Он пожаловался, но ей с рук все сошло.
Сегодня наш папа пошел еще сам жаловаться.
Вокруг нас много проблем по его рассеянности.Он может бежать и не увидеть перед собой кого-то и столкнуть.
И опять же тут же нас к директору вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ADHD



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-03-05

Учеба гиперактивного ребенка в США Vide
СообщениеТема: Re: Учеба гиперактивного ребенка в США   Учеба гиперактивного ребенка в США EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:51

anon пишет:


Я - нет, сын принимает.
Если не секрет, что ваш сын принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учеба гиперактивного ребенка в США

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-