ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:06

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Сегодня в 15:25

» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 13:59

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 5 Мар 2010 - 5:56

Здравствуйте, Игорь Олегович!
Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью. Выглядит это так: плачет, всхлипывает и трясётся от страха, глаза открыты, ничего не видит, как будто не до конца проснулся. Меня не узнаёт, ничего не понимает. Помогает только обнять и потихоньку успокаивать, чтобы уснул опять. Происходит это мне кажется в крепкой фазе сна. Через час - два после того, как уснул вечером или при повышенной температуре. Это было иногда в возрасте с 4-х до 6 лет. Сейчас редко, но бывает. Что это такое, с чем это может быть связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Вт 9 Мар 2010 - 15:09

Очень не хотелось бы вас пугать, но для успокоения можно провести ночной ЭЭГ-видеомониторинг (необоходимо исключить эпилептический компонент).
Земляника

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 12 Мар 2010 - 16:30

Мы были у невролога и ээг не показала ничего особенного. Наблюдаемся у психиатра, диагноз сдвг. На дальнейшие обследования не направили. Про эти приступы страха на фоне других проблем я вообще как-то забыла и вспомнила недавно, т.к. повторилось. Имеет смысл посетить невропатолога ещё раз и настоять на обследовании, как вы считаете?
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 12 Мар 2010 - 18:45

А больше ничего и не остается... Рекомендую - перед визитом делайте список вопросов. А рутинное ЭЭГ и запись сна под камерой - как говориться, две большие разницы...
Земляника

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 12 Мар 2010 - 19:02

спасибо, будем обследоваться.
клепа

География : сочи
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 9 Апр 2010 - 12:55

Здравствуйте, Игорь Олегович! У нас с месяц назад был похожий случай, который очень меня напугал. Ребенок проснулся ночью часа через два и вероятно пошел в туалет через квартиру. Услышали жуткий крик, даже какой-то визг ужаса. Видим - бежит обратно в свою комнату, орет. Видит нас - орет еще больше. Еле-еле успокоили потихоньку, на меня смотрит пустыми глазами - как будто не узнает. Правда быстро уснул и дальше спал нормально. Думала, может зеркала большого в темноте испугался возле туалета. Через некоторое время подобное могло повториться. Тоже так же пошел в туалет через час, свет еще горел в квартире. Но на его топот гавкнула собачка наша, так же сильно испугался, и почти начал кричать, успела успокоить, но глаза были такие же пустые, не узнавал. Пугают эти глаза и какой-то жуткий крик, которого я раньше у него никогда не слышала. Раньше у нас такого никогда не было, делали у вас ЭЭГ - все хорошо, ничего не выявлено. Теперь спит с ночниками, горшок ставлю, чтоб через всю квартиру не шастал, и еще последнее время стал больше темноты бояться. Персен месяц пропили. А днем у нас все отлично, ночные испуги ни разу и не вспомнил. Этот случай не дает покоя, мне тоже уже лечиться надо, как ночь - так у меня тревога. Скажите пожалуйста, это тоже может быть эпилептический компонент, или все-так похоже на испуг? Где делать ночное ЭЭГ у нас даже представить не могу...Я еще думаю, мы сейчас курс ноотропов проходим, виден хороший скачок в развитии и речи, может это нервная система система не справляется с бурным развитием?
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 9 Апр 2010 - 20:37

Увы, может быть и не только это... Но, вообще. больше похоже на простой испуг, а ночные страхи характерны и для нормальных детей - пробуйте педагогические методы... Я как-то смотрел с ребенком "спокойной ночи...". Так вот там дядя кто-то оделся в черное и сказал, что он темнота и предложил дружить - чтоб дети не боялись...
клепа

География : сочи
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.   Пт 9 Апр 2010 - 20:58

Спасибо большое за ответ. Буду надеятся, что это был испуг и больше такого не повторится. Пока ограничимся педагогическими методами...

Меня беспокоят странные приступы страха у сына ночью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-