Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Витамины весной - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Витамины весной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 2:19

Я даю сыну "Мульти-табс иммунно", переодически (летом) делаю перерывы. Именно на эти витамины, что для нас очень важно, у ребенка нет аллергических реакций, и кишечник работает отлично. Конечно же соки, фрукты (овощи не очень любит).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 10:07

ацерола, я даю ребенку витамины Amway уже несоклько лет. Даю "В комплекс+", раньше давала магне В6, но В комплекс Amway лучше. Ребенок сразу становится спокойнее, собранее, помогает примерно месяц, потом делаем перерыв, пьем 3 раза в год по месяцу. Каждый день даем комплекс Дэйли. Тоже курсами пьем 2 раза в год, весной и осенью и омегу пропивали осенью, но там очень большие капсулы, могут возникнуть проблемы с проглатыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 12:47

ВаЛенок, спасибо за ответ, будем пробовать Amway, мне его давно советуют, решилась только теперь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 13:19

Даю детям так называемые популярные витамины: витрум, мульти табс, сана - сол, джунгли, алфавит детский сад. Просто чередую их для разнообразия. Дочке в два раза чаще покупаю чем сыну, так как она послабее и болеет больше. Биовиталь гель тоже давала, но мне не нравится выдавливать постоянно)) поэтому не буду больше. Магне В6, только если врач пропишет, а он прописывает.. старшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 13:55

Ацерола,конечно попробуйте амвей, только без фанатизма Витамины весной - Страница 2 714595 Начинайте помаленьку и смотрите за реакцией ребенка. Консультанты амвей настаивают, что нужно пить чуть ли не по 5 таблеток 3 раза в день. Я с таким подходом не сгласна. Мы если пьем В комплекс, то не пьем Дэйли, т.к. у Дэйли в составе тоже есть витамин В. Когда у ребенка были носовые кровотечения, попробовали пить "ацерола С", но почему-то началось возбуждение на фоне приема этого препарата. Отменили и все нормализовалось. Поэтому каждому надо индивидуально смотреть подходит ли тот или другой препарат. Мы пьем так: "В комплекс+" и "омега" - 1 месяц, потом перерыв 1 месяц потом Дэйли 1 месяц потом перерыв месяца 3 и по новой. Но это не вместо основного невролгического лечения, а наряду с ним. По поводу совместимости витаминов и невролгичеких препаратов консультируюсь с нашим неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 16:11

ВаЛенок, я согласна, фанатизм тут неуместен. Я буду именно пробовать, а не кормить его горстями этой продукцией, как мне тоже, кстати, советуют консультанты.
Одна девушка-консультант мне вообще сказала, что если я не буду давать сыну их комплекс с витамином В, то он вырастет агрессивным. (!!!) Это их там консультируют врачи за бабки, лекции им читают, вот они и ходят потом зомбированные. Зубную пасту амвеевскую и щетки я уже покупала - ничего особенного.
Просто сыночка у меня какой-то слабенький, несмотря на всю свою крупную комплекцию, вот и ищу, чем бы его еще поддержать.

Алия, а я тоже не очень люблю выдавливать биовиталь, каждый раз думаю, ну что бы им было не сделать пластиковый тюбик, да еще с дозатором, насколько бы все проще было.Smile А детям этот гель нравится больше всех остальных витаминов.
ВаЛенок, хорошо, что Ваш невролог отвечает на такие вопросы, как совместимость витаминов с основной терапией, у нас еще ни одного такого не встречала, только руками разводят. Самой все приходится пробовать. У нас даже педиатры не назначают витамины. Что хотите, то и пейте...
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 16:44

У нас тоже Биовиталь, но уже не гель, а драже.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:19

А у нас педиатры раньше все время пиковит назначали, а сейчас только аскорбинку и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:30

АЛИЯ пишет:
А у нас педиатры раньше все время пиковит назначали, а сейчас только аскорбинку и все.
Вот-вот, и у нас то же самое! Лет 5 назад все с пиковитом наперевес у нас бегали, а теперь, каждый сам по себе.. Педиатры советуют только аскорбинку. Может быть, это от того, что детишки часто дают аллергию на витамины, маме виднее, что лучше для ее ребенка. Я вообще уже поняла, что от врачей (даже от платных) требую слишком многого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:39

Цитата :
Одна девушка-консультант мне вообще сказала, что если я не буду давать
сыну их комплекс с витамином В, то он вырастет агрессивным. (!!!) Это
их там консультируют врачи за бабки, лекции им читают, вот они и ходят
потом зомбированные.
Моя лучшая (еще школьная) подруга "ушла в Амвей". Витамины весной - Страница 2 405303
Это страшно. Принципиально ничего не буду брать этой компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:55

Ага, это как бы секта получается. Меня это и отпугивает, что нельзя просто купить продукцию, надо еще все это выслушивать, постоянно противостоять попыткам "обратить тебя в свою веру", а сил и так уже на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:58

С другой стороны, если люди уходят в такие "секты", значит, им это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 11:00

Зачем все выслушивать?
Я обычно говорю сразу - дайте одну зубную пасту и витамины, но ничего мне не рассказывайте. Иначе не куплю.
Сейчас уже молча пасту продают и усе.
Кстати,у меня подруга в Амвее, попала в самом начале. От основной работы не оторвалась, а вот сеть у нее своя довольно большая. И допзаработок хороший.
Но... для этого надо было иметь большой круг общения и попасть именно в самое начало, когда они на российский рынок выходили. Сейчас это конечно ерунда уже полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 11:10

Цитата :
Я обычно говорю сразу - дайте одну зубную пасту и витамины, но ничего мне не рассказывайте. Иначе не куплю.
Наверное, так и надо.
Но это не всегда получается, когда в Амвее близкие люди. С ними общаться становится невозможно по той причине, что любой разговор на отвлеченные темы сводится к Амвею и попытке тебя в эту сеть тоже завлечь.

Кстати, после подругиной попытки капать мне на мозги "суперэкономичностью" амвеевского средства для мытья посуды, провела дома небольшой эксперимент. Обычный Фейри попробовала применять по принципу средства Амвей - наливать его немного в пустую бутылку, разводить водой и этим мыть посуду. Когда закончится - снова немного средства и много воды... Бутылки Фейри хватило ооочень надолго.
Не верю я в чудеса амвеевских супертехнологий, химическое университетское образование не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 13:09

А у нас педиатры витамины не назначают, по причине дороговизны кажется. Ведь это гос. поликлиники и люди разные приходят, поэтому они не говорят всем "купите биовиталь" например, а говорят аскорбинку)) Это уже каждый сам выбирает что покупать.
Мне вот даже массаж руки, не назначали в поликлинике когда перелом был. Пока я сама не захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 13:20

Akulina,а что есть Биовиталь в драже? А с какого возраста можно эти драже? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 13:32

Девочки, подскажите у кого дети аллергикиЮ какие вы витамины даете? Педиатр и аллерголог спихнули все на меня, типа надо пробовать. Да я и не против, только все что я вижу в Киеве в аптеках нам не подходит, а в России я смотрю другие витамины. Просто напишите, пожалуйста, свое мнение. Да, раньше сыну шел до прошлого года Киндер биовиталь, а в прошлом году вдруг пошла аллергия. Он у меня ни фрукты, ни овощи не ест. Витамины нужны позарез. Сейчас окулист назначила КАЛЬЦИМИН адванс (Health Life), там кроме кальция, еще магний, медь, цинк, марганец, бор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:33

Коя, лучше всего "Мультитабс-иммунокидс" или просто "Мультитабс". Они реже других вызывают аллергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:46

Все витамины лежат в морозильнике. Малина, черника, клубника и черная смородина. Утром сын съедает чашку размороженных ягод с песочком, заедает Страттерой и готов к труду и обороне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:22

http://www.100vitaminov.ru/vc_alfavit.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:35

Недавно сыну давала "Алфавит-школьник" (первый раз попробовали, иммунолог рекомендовала), до этого периодически Сана-сол "В холодное время года", помладше был - тоже циклами "Биовиталь-гель". Летом не даю витамины, фрукты есть, но если все-таки заболеет, аскорбинку или шиповник в сиропе. Совсем маленький был - сама покупала сухой шиповник и делала настой по рецепту из книжки детского доктора.

Плюс к этому нейромультивит (тогда только аскорбинку даю плюсом).

А сейчас решили попробовать Компливит-актив (он для школьного возраста).

Что касается кальция, наша эндокринолог рекомендует 1 раз в квартал или КальцийД3 или Витрум кальций (Миша очень высокий для своего возраста, быстро растет, поэтому кальций она считает обязательным пока для укрепления костей).

Sad - Что бы ни давала, простудными заболеваниями всё равно часто болеет. Закаляться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:51

Я с сегодняшнего дня начала давать "Алфавит-школьник". Кошка, скажите, пожалуйста, на поведение он не влиял.
Я начала давать первй раз. Ребенок астматик (я выше писала), решила попробывать врач посоветовала, поскольку в аннотации еаписано, что гипоаллергенный. Пока две таблетки, реакции нет (ттт). А там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:36

Вредина, сложно сказать, влияет или нет на поведение витаминка... Мне показалось, что нет. На поведении моего сынули обычно сказываются нагрузки, стрессы, длительное и эмоциональное общение, недосып, погода (то бишь её смена) и фазы луны Smile А может, я просто не очень наблюдательная Smile
Ему понравилось то, что надо разжевывать и что вкус у каждой таблетки свой, а то он за свою жизнь столько пилюль безвкусных с водой заглотил Витамины весной - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:05

Давала своему пиковит пастилки без сахара+нейромультивит-вроде ничего побочного не было.Свекровь(она ж лучше знает) давала алфавит-школьник-детя обсыпало от макушки до пят,аж коркой покрылся Витамины весной - Страница 2 Affraid ,но это аллергическое,а по поведению-я не заметила каких-то ярко выраженных изменений-ни в плохую,ни в хорошую сторону Витамины весной - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Витамины весной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Витамины весной   Витамины весной - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:08

мой пьет Мульти-табс, поведение никак не меняется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витамины весной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-