Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 19:38

Здравствуйте, отель на Бали называется Мелка город Ловина. Все бронировали и заказывали сами по интернету. Единственное что там нет рускоговорящих пока, по крайней мере, а что будет на следующий год не знаю. Но всегда можно найти выход. К примеру в этом году я еду в феврале (я говорю по английски) и со мной едет еще три мамы с детьми, котрые не знают языка, но я помогу. И с бронью отеля и терапии могу помочь если нужно, как помогла этим женщинам. Мне не трудно, на февраль я даже выпросила скидку для всех нас. Так что при желании все можно устроить. А вот почему я езжу с ребенком именно в Бали, потому что во всех украинских дельфинариях нам с нашим диагнозом отказали. Если вас интересует более детальный расказ о моей поездке на Бали на дельфинотерапию, пишите мне на имейл, я вышлю подробный расказ.
natbaby123@hotmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 19:44

забыла сказать что море рядом, от отеля 3 минуты ходьбы. К слову в отеле есть все для отдыха с детьми. Есть зоопарк на територии отеля, детская комната, много зелени. На кухне можно договориться о питании для ребенка. Я к примеру говорила какой супчик варить моему сыну и потом его мне взбивали блендером. И доступ к кухне отеля у меня был с 8 утра и до 11 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 20:37

Знакомая возила на дельфинотерапию в Евпаторию/у мальчика аутизм/ ничего не помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:04

Я тоже слышала негативные отзывы об дельфинотерапии Евпатории когда мы проходили ее в Одессе. Там общалась со многими мамами СДВГшек и детей с более серьезными проблемами. Одна женщина из Киева привезла дочку полностью неговорящую с чертами аутизма. Она рассказала мне, что в Евпаторию ехать не стоит, с Одессой небо и земля. Жаль, что не обменялись координатами, теперь не знаю помогло ли им, но дельфинотерапия в Одессе им понравилась намного больше. А нам еще и помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 16:48

Девочки, были вчера с ребёнком в дельфинарии. Очень понравилось. Но меня больше всего поразило то, что когда всё уже закончилось, люди выстроились по кругу бассейна рассмотреть дельфина. А она всё время была возле нас с сыном. Выныривала, улыбалась и что-то стрекотала. Именно нам! Мы отходили дальше, она опять к нам!! Как будто за сыном плыла, общалась с ним. Неужели они действительно чувствуют детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 16:59

У нас в городе с дельфинарием разразился скандал(там не плавают с дельфинами, просто шоу). "Зеленые" обвинили хозяев дельфинария в том, что они издеваются над животными.Аргументы-недостаточная площадь и вода не морская- они ее как-то искусственно разводят с солью, пресную.И еще аргумент-в неволе дельфины живут3-4 года, в природе-30. Я задумалась...А что может дать ребенку больное, несчастное животное? Какой эффект от такого лечения?Хотя, возможно, не везде так...Но в наш дельфинарий мы не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 17:50

хартфур,в москве тоже распри в дельфинарии,и места там мало.
особенно когда сравниваешь со стометровым открытым бассейном,буквально за забором дельфинария.
дельфинарий-стандартный 20 метровый советский бассейн.
но ребенок не видит этих нюансов,он видит только животных.
А когда выпустили белуху-я ,вечно сторонящаяся всякой воды,чуть не сиганула в бассейн к этому зверю,настолько это красивое создание,мне хотелось плавать вместе с ним.
Вот у меня текли слёзы по лицу,(и сейчас текут ,как только вспоминаю)я -то видела в каких условиях эта КРАСОТА существует.
А деть визжал от восторга!!!
сводите ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 18:17

Ухти, не знаю.Просто не хочу поддерживать такой "бизнес". И если свожу, то обязательно обращу на это его внимание.Хотя он и так сочувствовать умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 18:50

Мы в дельфинарии в Есентуках были. И тоже белуху видели. Мало того - этот китенок белухи по кличке Бананан рисовал картину. Ну, с кисточкой во рту выпрыгивал из воды и мазал по листу бумаги. Таакой шедевр получился! Авангард!
Мы этот авангард купили с аукциона, и за это сына тот китенок прокатил по бассейну дельфинария в резиновой лодке. Восторгу было! Картина теперь у ребенка над кроватью висит в рамочке, там и печать есть и автограф тренера белухи.
Красивое животное, правда. Но условия... даже вспоминать не хочется. Духота, теснота, бедные эти дельфины и кит Бананан как в том бассейне помещаются - загадка. Еще и трюки умудряются делать - через обручи прыгать и т.п. Вода там, правда, вроде морская настоящая. А животные выглядят вполне здоровыми и счастливыми, не смотря ни на что. После представления все кинулись с дельфинами обниматься и фотографироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 20:09

В нашем дельфинарии были: морской котик, морской лев, морж, 2 кита (белухи) и 1 дельфин черноморский. Белухи просто красавицы!!! Но больше всего я влюбилась в моржа.
Тут вообще не дельфинарий в прямом смысле, а цирковая программа, скорее. С клоунами, акробатами и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 21:44

Малыш, мы первый раз попали в Евпаторийский дельфинарий, когда сыну было 3 года, проблем со здоровьем у нас немало и поведение у ребёнка было расторможенное, не мог и не хотел на чём либо сосредоточиться, когда мы пришли на представление, дельфины свободно плавали до начала, мой малыш буквально замер сначала, потом... восторг его невозможно описать и дельфин тоже выбрал именно его и плавал около, и брызгал на него и щебетал, во время всего преставления ребёнок буквально глаз не оторвал от этих чудесных животных и по окончании я его еле унесла рыдающего и кричащего.
Мы бывая, на море обязательно не один раз посещаем дельфинарии.
А на август 2010 записались в Одессу на курс дельфинотерапии. Дельфинотерапия - Страница 4 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 6 Дек 2009 - 13:05

hartfur пишет:
Цитата :
там не плавают с дельфинами, просто шоу

На самом деле плавать с дельфинами не есть дельфинотерапия, не есть лечение, это больше отдых, снятие напряжениея, что-то в этом роде. То есть общение, а в лечение - это более емкий процесс, направленный на конкретный результат. Мы как я уже писала были только в Одессе, дельфины там выглядят счастливыми, к тому же заводят потомство, что говорит о том, что совсем неплохо им в этой "неволе". В июле этого дельфиниха-афалина Вита(найденная в 2007 году на берегу израненная(попала в рыбацкие сети) и выхожденная работниками дельфинария) родила здорового дельфиненка-девочку прямо во время вечернего представления. И это уже второй дельфиненок родившийся в неволе, первым был Нэмо, в честь которого и назвали дельфинарий. Мы с дочкой были в восторге, когда узнали о появлении нового дельфиненка, ведь уже успели полюбить этих милых животных. Думаю, не только мы Дельфинотерапия - Страница 4 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 22:26

Юлианна, как говорится, подпишусь под каждым словом. Я тоже не заметила, что в Одесском дельфинарии животные выглядели бы измученными или усталыми. На мой взгляд, как раз в этом дельфинарии грамотное отношение к животным, поэтому они и размножаются. А там, где их содержат для цирковых выступлений, а заодно хотят срубить денег на модной дельфинотерапии, там животным тяжко Дельфинотерапия - Страница 4 405303 . Когда мы с сыном поехали в Одессу, многие знакомые удивлялись: зачем так далеко? Неужели в Москве не ближе? Но после всех рейдерских захватов власти в московском дельфинарии и после всех событий (увольнение специалистов, гибель дельфина от голода и т.д.) как-то совсем не хочется туда идти. Уж на дельфинотерапию точно. К тому же у них на сайте написано, что к плаванию с дельфинами допускаются лица, умеющие держаться на воде без плавсредств. А мой ребенок не умеет плавать, и что теперь - все? Не судьба?
А, кстати, никто не ходил в московский дельфинарий на дельфинотерапию? Один раз поплавать это не то, именно на терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 10:04

Поделюсь нашим опытом дельфинотерапии в Лазаревской. Мы проплавали недавно курс 10 занятий. Нам не с чем сравнивать, но понравилось безумно, восторга море. Там для лечения всего два животных - дельфин и белуха. Но белуха производит потрясающее впечатление, умница - спокойная и терпеливая, очень добрая. Дельфиниха потемпераментнее, и ей интересны такие же детки как наши СДВГ-шки - чтоб с ними можно было порезвиться, рутину она не любит. Потрясающие животные, с колоссальной энергетикой!!! Мой детка бесстрашный, седлал их или хватался за плавник и стащить его уже было трудно. И они его тоже очень полюбили. На занятиях работают по два ребенка, два психолога, тренер, и иногда привлекают одного родителя для работы в бассейне. Конечно, чтобы провести полноценное занятие, ребенок должен не бояться воды и животных, уметь лежать на спине на воде. Основное время занятия сводится к тому, что ребенок гладит животного, катается на нем, пытается на нем балансировать, контактирует; тренеры стараются, чтобы дельфин утыкаляся носом, лбом в стопы ребенка. После еще творческое занятие - рисование на бумаге, камнях, обсуждение.
Но у нас занятия проводятся без гидрокостюма, в нарукавниках или с кругом. Вода теплая.
Единственное в дни курса мы перевозбуждались, было столько эмоций и восторга, что управлять деткой было сложно. Есть некоторые сдвиги (нас речевые интересуют), в эти дни мы первые стихи выучили, повысилась речевая активность, стал больше тараторить, предложения посложнее стали. И еще стал сам чисть зубы, без помощи, и перестал грызть ногти !!!(хотя последние года полтора практически нечего было состригать).
Мой часто вспоминает дельфинов, тетю Женю, которая с ним занималась, и еще хочет. И мы постараемся осуществить это мероприятие опять. Здорово, просто большой праздник и восторг! Дельфинотерапия - Страница 4 852619 Всем советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 10:33

Клепа, а можно узнать порядок цен? Может, следующим летом в Лазаревское поехать? Дельфинотерапия - Страница 4 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 13:44

Vita пишет:
Клепа, а можно узнать порядок цен? Может, следующим летом в Лазаревское поехать? Дельфинотерапия - Страница 4 760663
2500 рублей - одно занятие. Основное занятие длиться 30 минут + минут 10 - творчество за столом.
2000 рублей - с инвалидностью.
www.delphinoterapiya.ru
Жилья в Лазаревской тоже валом, но летом гораздо дороже.
Кстати, Клепой зовут одного из дельфинов Дельфинотерапия - Страница 4 714595 , белуху - Плюша.
Я конечно не могу сравнивать с Евпаторией и Одессой. В Лазаревской дельфинотерапия открылась где-то как год, и дельфиниха не очень любит заниматься, но активных обожает, а белуха очень старается...
И очередей таких нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2010 - 17:49

я тоже хочу своего на ельфинотерапию,. узнавала про Лазоревское и Небуг. 2500 занятие. Просто в Небуге и в Лазоревском с ильем и питанием дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:26

Клепа, я вас правильно поняла - ребенок в воде с дельфином находится 30 минут?
Я просматривала сайт дельфинотерапии в севастопольском океанариуме, так там сеанс 10-15 минут всего. Интересно, почему такая разница? Или это разные мотодики лечения? В Севастополе много чего еще помимо дельфинов применяют в зависимости от заболевания, конечно. Мы собирались попасть на зимних каникулах туда, но они тоже праздновали все это время и начали работать с 11 января, когда уже занятия в школе начались Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 7 Мар 2010 - 18:48

А подскажите, плиз, в чем отличие дельфинотерапии от простого плавания с дельфинами? Т.к. есть много отелей зарубежных, где можно плавать с ними. Вот при наличии именно СДВГ, без других диагнозов, насколько обязательно искать дельфинотерапию? Или достаточно резукльтативног  плавать с дельфинами недели 2-3?Задумались об этом, как вспомогательном мероприятии, в комплексе мер в летний период. Но не понятно, для СДВГшек какие-то методики этой терапии разработаны, или вся суть в общении с животными для позитива и успокоения нервной системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 7 Мар 2010 - 19:06

А так бывает - "только СДВГ без других диагнозов"? Возвращаясь к уточнению терминологии. "синдром" - не диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 7 Мар 2010 - 21:37

Аленушка пишет:
А так бывает - "только СДВГ без других диагнозов"?
Бывает. У моего СДВГ без каких-либо других диагнозов, даже не столько ДВ, сколько Г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВт 9 Мар 2010 - 11:54

Тортик пишет:
А подскажите, плиз, в чем отличие дельфинотерапии от простого плавания с дельфинами?
Дельфинотерапия предполагает не только плаванье с дельфинами, а и игры с ними в мячи, кольца и т.д. , также повторение в воде некоторых движений, хлопанье-топанье, объятия и т.д. +купание с дельфинами Дельфинотерапия - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 22:07

Боже, как вы тут меня заразили... еще б деньги на это удовольствие вдруг свалились Дельфинотерапия - Страница 4 69655 На днях включили канал Океан - а там выступлоения в дельфинарии показывают. Спросила своего - а хочешь с ними чтоб поиграть прям в воде? Категоричное - НЕТ. Потом поняла из расспросов - глубокок- страшно, зубы - страшно, один на один - страшно.... когда скзала что рядом еще куча народа - подумал, но все равно - нет. С другой стороны, этому кренделю сейчас что ни предложи - на все - нет. И если послушать его, потом слезу от осознания упущенной возможности.... Ох....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kameli



География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-21

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyВс 21 Мар 2010 - 19:44

Добрый вечер! Мы на этом сайте новички- очень заинтересовала нас дельфинотерапия, почитала ваши отзывы. Девочки у меня к вам вопросы-
К тем кто был в одессе , в Немо, мы просто думаем ехать туда или в Лазаревское?
Так вот если в Немо, то только на 5 сеансов- а потом можно снять жилье рядом? и еще остаться? У кого был опыт?
И вопрос к Клепе- вы где жили? И как сейчас у вас дела после дельфинотерапии? Еще планируете ехать в лазаревское?
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Дельфинотерапия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 21:03

Kameli, мы жили в отеле Бристоль www.bristol-hotel.ru. Не очень близко, прогулка пешком минут 30-40, на маршрутке пару остановок, но мне понравилось цена-качество, и осенью было гораздо дешевле. Вообще в Лазаревской жилья очень много на любой вкус и цену. Летом конечно дороже раза в два. В непосредственной близости с дельфинарием найти тоже проблем нет вообще. Там отели на каждом шагу, санатории есть, про частников вообще молчу. Лазаревское - уютное, спокойное место для отдыха, но лучше осенью! Летом большой наплыв отдыхающих и цены кусаются. А сентябрь - октябрь - бархатный сезон, самое то. У нас сейчас хороший прогресс наблюдается, но я ребенка атакую с разных сторон (медикаменты, занятия, массажи), поэтому сложно сказать, что именно помогает. Но после дельфинотерапии некоторые результаты ощущала - речевая активность повысилась, соображение улучшилось, стихи стал учить. Поразило, что перестал грызть ногти!!! (пару лет этим страдали). Впечатления только положительные, хочу поехать в конце лета или осенью. Даже просто шикарная разгрузка для ребенка и заряд сил на новый учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-