Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь- леди Ау..... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь- леди Ау.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 11:40

Вот и подрос мой ребенок. Совершенно меняется характер. Пятый класс. Ребенок стал очень сознательным, нашел подход к одноклассникам. Очень хорошо закончила полугодие. Все бы было хорошо.Но вдруг очень ярко стали проявляться наши "улетания" на уроках. Постоянно. Учительница в муз школе сказала, что иначе, как леди Ау ее не называет. Жалуются абсолютно все учителя. Такого раньше- ну в таком масштабе , не было.
На любимых уроках, на контрольных мы- улетаем.... Грозилась шлепать по попе, использовала метод поощрения. Выслушиваю ежедневно клятвы, что это не повторится .И....опять мы улетаем.
Что делать-уже просто не знаю.
Парадокс- учителя ставят ей хорошие оценка, когда она "возвращается", она все схватывает на лету и очень неплохо отвечает. Как поступить с такой проблемой. Спрашивала- ты о чем то мечтаешь? Нет, говорит, просто ,извините, тупо отключаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:01

Яся, а ЭЭГ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:26

А она осознает, что "улетает" или это неосознанно происходит и ребенок об этих моментах не помнил бы, если бы учителя не ругали? Такое бывает при эпилепсии, при малых приступах. У меня есть мальчик знакомый с такими приступами - не судороги, а просто вдруг отключается на пару секунд, а когда возвращается, то совершенно не помнит, что с ним произошло. Со стороны не очень заметно, кажется что ребенок просто рассеяный, иногда отвечает невпопад. Вам бы действительно обследоваться, энцефалограмму сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:27

Яся, может перегрузка? И дочка такими отключениями просто отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:33

у дочери подобное было в первом классе ,как то само прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:46

У нас после начала приема Страттеры это прошло. А так, каждый урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:40

Ясь, может, половое созревание уже? Она вроде ранняя у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:43

Цитата :
Парадокс- учителя ставят ей хорошие оценка, когда она "возвращается", она все схватывает на лету и очень неплохо отвечает.
Ну, по мне так не так все плохо. Оценки хорошие, включается ребенок. А задумчивость, ну, мож влюбилась? Моя дочь- леди Ау..... 938458 Моя дочь- леди Ау..... 953780
А может устала - февраль-март - очень тяжелое время. Витаминчики какие-нибудь пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 14:09

Пардон,Это же и есть СДВ.У моего тоже самое,правда мой почемуто все слышит.Учительница говорит,пишем диктант.Он завис на пару предложений.Подхожу,говорю,пора начинать.Пишет все,что пропустил без подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:35

Согласна с медведицей,что наверное это и есть сдвг ..У моей тоже начало это ярко проявляться.Вплоть до того,что учительница попросила меня с ней связаться, и стала мне говорить,что моя Аня "полуотсутствует" ,спит короче говоря на всех уроках и не случилось ли что с ней..?Да вроде ничего не случалась за последнее время.А как вернуть ее на землю,хотелось бы мне знать.Хотелось,чтобы ребенок сам себя контролировал и возвращал так сказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:58

Цитата :
Пардон,Это же и есть СДВ
конечно, если не это
Цитата :
Такое бывает при эпилепсии, при малых приступах.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 18:11

у дочи мне обясняли это как эфект зашторености (если не путаю) . когда она так гуляет (ну моя гуляла) у неё просто как шторка опускается между ней и миром.. как способ самозащиты

покрайней мере мне обясняли так, последнее время такого не замечается
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 19:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Пардон,Это же и есть СДВ
конечно, если не это
Цитата :
Такое бывает при эпилепсии, при малых приступах.

У меня у самой СДВ именно так проявляется. Чем больше общая усталость и сложнее воспринимаемая информация - тем чаще и сложнее "поймать" себя и "задержаться в этом мире", тем меньше информации удается потом извлечь из подсознания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:04

Вот поговорила с любимой учительницей музыки. Сейчас усажу ребенка перед собой и начно очередное "промывание мозгов".Печально.Неужели это не возможно убрать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyПн 22 Фев 2010 - 23:54

Яся пишет:
Сейчас усажу ребенка перед собой и начно очередное "промывание мозгов".Печально.Неужели это не возможно убрать.....
"Промывание мозгов" навряд ли окажется долгодействующим эффективным методом для коррекции дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛЮЛЯ



География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-02-11

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:00

Яся, я когда искала инф. по СДВГ в недрах интернета точно видела упражнения и игры на концентрацию внимания для "улетающих" детей, тогда для меня это было не актуально (видимо всё ещё впереди) и ссылку я не копировала. Поищите, позанимайтесь может поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:28

Пеппи пишет:
\ "Промывание мозгов" навряд ли окажется долгодействующим эффективным методом для коррекции дефицита внимания.
ПОлностью согласна,это неврологическое расстройство,которое нужно хотя бы попытаться полечить.А давлением и нервами можно только усугубить ситуацию.Я тоже в первом классе не знала про СДВГ у своего ребенка,наезжала на него даже ,кричала ругала,наказывала пару раз за двойки,а теперь ,думаю ,какая я глупая.Теперь поняла что за его "нормальность" я буду бороться еще не один год.Ребенок не виноват,врятли он контролирует ситуацию,как бы вы его промывали,ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyЧт 25 Фев 2010 - 13:39

Цитата :
"ПОлностью согласна,это неврологическое расстройство,которое нужно хотя бы попытаться полечить.
И как Вы это лечите? У моего сына тоже самое, учителя говорят, видимо, он очень творческая личность, все время в облаках, и это в математической школе (нынешним учителям я не пытаюсь объяснять про СДВГ). ЭЭГ сделали, эпи-активности нет, сказали, ну вы же знаете про СДВГ, что же хотите, а для армии он вообще имеет 100% здоровья, пока ходим на БОС внимание улучшается, а потом все возвращается на круги своя, куды бечь дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь- леди Ау..... Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь- леди Ау.....   Моя дочь- леди Ау..... EmptyЧт 25 Фев 2010 - 14:34

Kat, тётушка Чарли пишет:
Яся, а ЭЭГ делали?
Подписываюсь под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь- леди Ау.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-