ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Муза Сегодня в 10:19 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Тоторо Сегодня в 10:10 pm

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Volechka Сегодня в 9:22 pm

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 9:13 pm

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 7:45 pm

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 7:09 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 6:08 pm

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 4:55 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 3:17 pm

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 1:55 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

География : Россия / Прокопьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 9:04 am

эх девочки ... зациклились на сахоре , да я так как пример . Он в детстве крупы и прочее высыпал килограммами, а масло подсолнечное литрами ...

когда наливает воду из фильтра в стакан, так всегда наливает полтора - целый стакан и рядом лужа ....

каждый день что то случается и не одно ....
когда ходил на тренировки без меня , то мне потом было стыдно - переодевался так что его вещи на половине раздевалки валялись , как то на тренировке даже умудрился тренера уронить
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 9:12 am

относитесь к этому философски... Мой младший, не СДВГ, аккуратист, когда одевается - вещи разбрасывает везде, правда потом собирает. Когда делает уроки: портфель на полу, вокруг веером тетради, ручки, учебники. Потом собирает. Да даже если не собирает, ерунда. Вообще, если все действия не приносят вреда жизни ребенка или окружающим, относимся к ним спокойно. Да, неприятно, разбил, разлил, потерял. Так УЖЕ сделал, не вернуть. Так чего кипятиться? Попросить убрать, вытереть.
Smile

География : Белорусская провинция
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 9:24 am

Мой орелик приходит ко мне и говорит: мама! можно я буду сильняком?
грю- можно, конечно, быдь сынулечка!
он радостный уходит. В зале сидит и хлопает в ладоши.
Через некоторое задумалась - а чему он там все хлопает?
Зашла - а он взял килограммовый пакет муки, сует туда руки и хлпает потом. Как сильняки по телевизору...
Горох засыпать мне в кровать - регулярно. Диаметр круп можно уменьшать, чтобы убедиться в степени моей принцессности.
По всякие удары, ожоги, царапины и травмы - я уже как-то писала. Костры на ковре, шоколадку, в моем годовом балансе припрятанную.
Утерянных,поломанных вещей - не счесть.
В школе потерял(!!!!!!!!) носки. Зима. Приходит счастье домой - снимает теплые штаны, зимние ботинки - а там - кальсоны и босые ноги. КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ НОСКИ В ШКОЛЕ? Не знаю - говорит - не заметил как потерял.
Ну, расстраиваться себе слишком дорого выходит, поэтому покупаю дешевые вещи и смеюсь.
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 9:55 am

Думаю, Юлии не сахара и муки жаль, и её беспокоит не то, сколько хлопот доставляет разбитое-разлитое-рассыпанное-поломанное. А то, почему это всё происходит. Потому что это - моторика и координация движений. Может, с этим к врачу надо? Только вот к какому? Хотя бы убедиться, что с мозжечком и прочим всё в порядке... И если это просто неаккуратность,торопливость и суетливость, присущая СДВГ - то и успокоиться. Пусть дальше рассыпает и разливает. А если что серьёзнее - помочь, вылечить.
ЛЮЛЯ

География : Вологда

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 10:10 am

Когда мой был совсем маленький проглотил гвоздь- вытряхнула! Постоянно где-то находил крышки от д/питания- они конечно застревали во рту. А однажды, забираю его из садика, 1,4 было, идет как-то медленно... Приходим домой, раздеваемся, а у него на обе ножки маленькая резинка для волос натянута. Сверху колготки, комбинезон и гуляли на улице. Снять не смогла пришлось стричь. Жуть!
Гуляет уже давно один (я конечно потом с соедями разбираюсь). Смотрю тащит сына часть забора. - Нашел, он там валялся у огорода д.Саши. Забыл сказать, что прыгал, а тот сломался. Потом также нашел кабачки, морковь и постоянно цветы. Добытчик! Ездили в гости в деревню к пробабушке, Та сказала : повидала Никиту-больше не возите. А вы про нянь говорите.
Nell

География : Москва
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 10:44 am

Цитата :
У меня вчера на хоккейной тренировке сломал свою вставную челюсть (после брекета). Это произошло после того, как он дал ее примерить всем хоккеистам.... Вчера на скейте катался по квартире, так разбил напольную плитку на полу в кухне пополам 3 штуки,
Крути, предупреждать надо!
Цитата :
Горох засыпать мне в кровать - регулярно. Диаметр круп можно уменьшать, чтобы убедиться в степени моей принцессности
И таки как, манку чувствуете или уже нет?
Цитата :
КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ НОСКИ В ШКОЛЕ? Не знаю - говорит - не заметил как потерял.
Тоже ничего страшного! У моего шефа носки от смеха обычно сползали!
Глори

География : Украина
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 10:49 am

И я хочу похвастаться! Пластик на входной двери пробит пульками, стеклянная межкомнатная дверь в трещинах (игрался пинцетом!). Пока час по телефону разговаривал, пилочкой для ногтей рисунок наваял на мебельной дверце и очень удивился, когда я ему его же художества показала. Пальцы от моих лайковых перчаток по всей комнате- надо было срочно на паркур. Пожары, поджоги, спички в дверном замке, прищепки/овощи / яйца через балкон, рисование на обоях, а потерянных вещей с канцтоварами и не счесть. Этим летом лобовое стекло на соседскую Toyota Camry вставили. А ещё несколько раз после работы дома меня встречали оскалом по 2-3 дворовых пса очень внушительных размеров и не впускали, а потом мы долго не могли их из квартиры вывести, так им у нас нравилось. 
Iva

География : Россия/Томск
Г.р. детей : ноябрь 2001

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 10:55 am

Да, наш мешок с цементом, распотрошенный по всей комнате, меркнет перед этими шедеврами.
зиронька

Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 12:07 pm

А мой недавно от скуки, в окошко собранные каштаны кидал, а там мерседес соседа стоял, (новенький), он специально поставил внутри двора, чтоб никто не зацепил.А красавчик мой и там достал. Думала у соседа крышу сорвет, ругался страшно, я стояла уговаривала ,
улыбалась как могла, пока муж приехал на выручку.
УголЁк

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 12:09 pm

armusik пишет:
Думаю, Юлии не сахара и муки жаль, и её беспокоит не то, сколько хлопот доставляет разбитое-разлитое-рассыпанное-поломанное. А то, почему это всё происходит. Потому что это - моторика и координация движений. Может, с этим к врачу надо? Только вот к какому? Хотя бы убедиться, что с мозжечком и прочим всё в порядке... И если это просто неаккуратность,торопливость и суетливость, присущая СДВГ - то и успокоиться. Пусть дальше рассыпает и разливает. А если что серьёзнее - помочь, вылечить.

правильно сказано ... ну не умею я мысли выражать
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 1:55 pm

а я недавно купила третий комплект кружек
УголЁк

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 2:23 pm

у нас уже и комплектов то не осталось ... всё как то разрознено
вот иногда поражаюсь стойкости наших тарелок , когда они вылетают на сына из холодильника
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 5:43 pm

Думаю, ловкость развивается путем тренировок, по ходу жизни...
Можно посоветоваться с неврологом.
Хорошо отдать на спорт...

Но вот я, к примеру, без никакого СДВГ, а посуда у меня в руках живет своей жизнью. Мой хит - разбить кружку об стену, вытряхивая из нее воду после мытья. Не вписаться в поворот в собственной квартире - плевое дело
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 5:45 pm

А когда читаю про подвиги детей в этой теме - моя жизнь начинает казаться мне пресной. Какой-то неправильный у меня ребенок - за 10 лет даже крупу ни разу на пол не вывалил... Тоска...
Земляника

География : Германия/Karlsruhe

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 5:56 pm

Да вот и мой ребёнок.. тоже не припомню, чтобы чего-то вываливал, рассыпал так грандиозно. НО за то недавно в школе отличился - на перемене в полицию с мобильного позвонил... и меня и папу с работы сорвали и у директора разбирались...
Smile

География : Белорусская провинция

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 7:10 pm

Да, Армусик, вы совершенно правильно говорите. И вопрос - именно к какому. У моего с координацией проблемы, и врач это подтверждает. Но на вопрос, как с этим бороться - говорит учите, развивайте. Пусть на ведосипеде катается - а он ведь именно поэтому и не может кататься ни на велосипеде, ни на роликах - замкнутый круг какой-то на данный момент. Но пока я не нашла способа - как помочь - остается только улыбаться, пока ищу пути-выходы. И в руках унего все ломается - горит - портится - потому, что силы много, а контролировать не научился, импульсивный, глазами смотреть не может - руки-ноги всегда впереди головы. Как цапнет что - сразу в крошки развалилось. Дятлом только долбить, и впереди бежать в магазине - не трогай, не сунься, не беги, не лезь.......Потому как свои шишки не сильно помогают научиться пока.
А муки и манки не жалко - зато есть, что вспомнить и над чем поулыбаться.
Манку чуяла один раз - высыпанную прямо на простынь . И фасоль в наволочке спрятанную. А еще у моего есть коллекция лягушек резиновых - он их систематически целует и сетует, что не настоящие, в принцесс не превращаются
Милаша

География : Россия, Нижний Новгород
Г.р. детей : Сын 2000 г.

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 7:34 pm

А у меня сын в 9 лет все разбивает, рассыпает, раскидывает и конца этому не видно. Я думала, что с возрастом пройдет, а вот и нет. Мало того, после его прихода из школы, в чистую и убранную квртиру , через 20-30 мин. в квартире полный бардак. А если я заствляю убирать- у нас истерика и куча дел сразу находится. У кого в 5 лет помощник, а у кого на десятый год-ураган, тайфун и т.д.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Чт Фев 25, 2010 8:35 pm

Я злюсь на своего.если он специально портит вещи.А когда случайно,то какой смысл? Да он еще так сокрушается,бедолага,что ругать уже и не хочется... Smile
УголЁк

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 11:01 am

Smile пишет:
У моего с координацией проблемы, и врач это подтверждает. Но на вопрос, как с этим бороться - говорит учите, развивайте. Пусть на ведосипеде катается - а он ведь именно поэтому и не может кататься ни на велосипеде, ни на роликах - замкнутый круг какой-то на данный момент.

а мой и на роликах и на коньках и на велике рассекает только так, но вот востальной жизни это как то не помогает ...

на ролики поставила в 4 года , первые недели 2 он выполнял упражнение "упал - встал из положения упал" . когда начали ходить на фигурное катание, то первый свой лёд ребёнок ждал с нетерпением, он даже встал в 5 утра ради этого без истерики. на тренировке сразу встал на лёд и ... покатился
велик тоже осваивал добольно быстро . равновесие держать научился дня за 3 , потом ещё 1-2 недели учился начинать движение сам (а до этого я его держала и подталкивала)
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 11:14 am

Цитата :
после его прихода из школы, в чистую и убранную квртиру , через 20-30 мин. в квартире полный бардак. А если я заствляю убирать- у нас истерика и куча дел сразу находится.
-У нас-то ж самое.
Цитата :
У кого в 5 лет помощник
-ага, а у кого-ПОМОЩНИЦА...
А моя "помогает"... Про "помощь дома" уже писала, теперь про "помощь в офисе":
1. Разрезвившись, дала по заднице гендиректору.
2. Пыталась распечатать песню Кати Рябовой через отключенный от сети принтер. Ес-но, не получилось. Тогда активная девушка стала наобум царя Лазаря отключать/подключать провода. Результат: принтер-"нараспашку"+ зажевал лист, провода-сикось-накось; в аквариуме отключила подачу кислорода и, соответственно, убила рыбку.
3. На электрочайнике нагревала цветной воск для лепки. Мне пришлось отмывать чайник. Самое интересное, что чай был приготовлен лично гендиректором для учредителя (к-рого как раз в тот день ждали). Пришлось готовить по-новому.
Как-то один из наших сотрудников назвал Сашу "чертенком в юбке". "В сарафане",-с непревзойденным чувством собственного достоинства поправила его Саша.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 11:56 am

troya,зато небось теперь отгулы дают без звука.лишь бы Сашурочку в офис не приводила? Laughing
Jenifer

География : Москва
Г.р. детей : 2002+2002

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 12:35 pm

Наши достижения это:
1.2 разбитых плафона на новой люстре-игрались мячиком.
2.2 уроненных телевизора с интервалом в один год(естест. оба не работают)
3.уроненный шкаф в одном см от головы ребенка(обувался на улицу и раскачивался в шкафу-отделались легким испугом)))
4.неск. разбитых чашек
5.сломанный карниз-любят висеть на шторах
6.много-очень много сломанных игрушек....
7.неск.лет назад кинули кирпич в машину дедушки-(помят капот)
это пока все что вспомнила...
а сахар я и сама часто рассыпаю Smile
зиронька

Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 12:49 pm

Девочки почитала, получается у меня ребенок просто - ангел
Земляника

География : Германия/Karlsruhe

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 12:54 pm

дааа.... я своего наверное просто без внимания не оставляю ни на минуту... а то бы тоже было чего перечислить. привычка такая -на автомате спрашиваю, если затишье -"что делаешь?"
Тава

География : Юг Руси

СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Пт Фев 26, 2010 1:27 pm

зиронька пишет:
Девочки почитала, получается у меня ребенок просто - ангел
Plus 1 , если не считать, конечно, прооперированных и частично расчлененных игрушек (всех!!!), раскрошенных ластиков и поломанных в немерянных количествах ручек. О круглогодичных синяках на ногах и бесконечных царапинах на руках Secret

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-