Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поход к врачу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поход к врачу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поход к врачу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поход к врачу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поход к врачу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поход к врачу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поход к врачу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поход к врачу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поход к врачу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поход к врачу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поход к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 14:46

Уважаемые форумчане! Сын наблюдается у невролога с рождения, имеет множество разнообразных диагнозов. кроме СДВГ. Постоянно получаем какое-либо лечение. Но! Именно проявления СДВГ последнее время не дают нам с ним спокойно жить. Ближайших соседей, которые помогли бы мне найти профильного врача-специалиста в нашем городе, на форуме не нашлось (скорее всего, их и нет), поэтому я решила через неделю с этой проблемой идти к платному невропатологу, у которого мы уже наблюдаемся несколько месяцев. На поликлиническом враче давно поставлен жирный крест. Врач, к которому я собираюсь идти, женщина с большим опытом, пожилая, но оооочень "с характером". Подскажите, как, какими словами преподнести ей свое мнение о диагнозе, так, чтобы не выгнала нас, не обиделась. Что можно рассказать из информации, почерпнутой на сайте, а от чего лучше воздержаться? Очень хотелось бы знать ее мнение о страттере, а вдруг ей незнаком этот препарат? Пока я собираюсь с мыслями, готовлю вступительную речь и надеюсь на вашу помощь в плане правильных и этичных формулировок проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 15:03

А может описать поведение ребёнка? Ведь вам отчего-то приходят мысли о СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 15:17

Дело в том, что я уже жаловалась на поведение ребенка. Врач назначала ему курс глиатилина. Но на том этапе я сама считала. что подобное поведение - не есть следствие заболевания. что скорее это мои недоработки в воспитании. Поэтому, скорее всего, и акцента на подобных проблемах не делала. После глиатилина было улучшение, мы пришли на очередной прием, а доктор нам сказала:"Ну, и что же вы еще от меня хотите?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 17:51

Попробуйте, просто рассказав о своих жалобах, спросить врача, о том, что она думает о найденном Вами материале в Интернете (то есть о том, что Вы нашли информацию о таком диагнозе СДВГ и методах его лечения). Может ли у Вашего ребенка быть такой диагноз или может стоит еще как-то обследовать ребенка. Мне, кажется, что надо строить беседу, "как-будто" Вы просите совета и хотите услышать мнение врача. Можно заранее выписать интересующие Вас препараты и иную информацию распечатать, но показать ее в зависимости от того, как пойдет беседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:05

Цитата :
Сын наблюдается у невролога с рождения, имеет множество разнообразных диагнозов.

Возможно то, что происходит с ребенком, и есть последствия тех самых диагнозов. Что-то ведь вы уже лечили?

На форуме мамы, скорее, со схожими проблемами, чем с СДВГ в чистом виде. Начиная от ЗПР, судорожной готовности, органических повреждений.....и т.д.. до аутизма и БАРа. Внешне проявления очень похожи. Лечение - сильно раздичается. Страттера у многих под запретом (например, из-за изменений на ЭЭГ).

Можете, наверное, поинтересоваться не СДВГ ли у ребенка. А возможно, в вашем городе СДВГшками психиатр ведает, а не невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:10

Врачи не очень-то любят, когда мы сами диагнозы ставим, это вроде-как их работа. Но если Вам не дает покоя мысль о наличии у сына СДВГ, а она его не видит, можете сказать, что вам другой врач его поставил, а Вы сомневаетесь, пришли посоветоваться, т.к. больше ей доверяете. И опишите поведение сына, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:35

[quote]Врачи не очень-то любят, когда мы сами диагнозы ставим, это вроде-как их работа.

Вот это-то меня и беспокоит. И я тоже полагаю, что врач отправит меня к психиатру, после того, как я  опишу    поведение сына. Как-то не очень хочется. Лет пять назад мы были с ним в психдиспансере (проходили ПМПК перед переводом в ортопедический садик), так там детская психиатр так рявкала на детку, что мне не по себе было. Сдерживалась, потому что нужен был вердикт:"здоров"
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:38

В любом случае, очень признательна за помощь и неравнодушие всем ответившим
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:42

[quote="elias"]
Цитата :
Врачи не очень-то любят, когда мы сами диагнозы ставим, это вроде-как их работа.

Вот это-то меня и беспокоит. И я тоже полагаю, что врач отправит меня к психиатру, после того, как я опишу поведение сына. Как-то не очень хочется. Лет пять назад мы были с ним в психдиспансере (проходили ПМПК перед переводом в ортопедический садик), так там детская психиатр так рявкала на детку, что мне не по себе было. Сдерживалась, потому что нужен был вердикт:"здоров"
Поражаюсь просто! Как это "рявкнула"? У нас врачи как врачи. Может, не супер, но и вполне доброжелательные, спокойные. Ходим к психиатрам иногда, ничего... Поход к врачу 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:48

Как рявкала? А так. Он просто полез. как всегда, во все уголки ее кабинета, взял игрушки, залез с коленями на стул, крутился-вертелся - обычное поведение СДВГшки. Так она ему: сядь ровно!, игрушки кто разрешал брать?не для тебя!, мама - стоять у двери, на коврик не заходить, ко мне не подходить, я ребенка смотрю, отвечать только на мои вопросы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:01

Элиас, вы как будто наш поход в психдиспанесер описываете, особенно про коврик один в один. Мы тоже комиссию с ребенокм лет в 5 проходили, только для логосада. Наверное все провинциальные психиатры на каких-то одних "курсах общения с клиентами" обучались. Поход к врачу 714595 Мы потом к платному психиатру ходили, совсем другой подход был. Мне кажется, что на прием к этому неврологу Вам обязательно надо взять карту из поликлиники. Можно дома заранее подготовить список проблем, которые вас беспокоят. Врач сама решит какой диагноз поставить. Даже если к психиатру отправит, спросите кого она может порекомендовать, и принимает ли он платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:11

ВаЛенок пишет:
Мне кажется, что на прием к этому неврологу Вам обязательно надо взять карту из поликлиники. Можно дома заранее подготовить список проблем, которые вас беспокоят. Врач сама решит какой диагноз поставить. Даже если к психиатру отправит, спросите кого она может порекомендовать, и принимает ли он платно.
Карта у меня всегда на руках. И проблема-то в том, что мы уже наблюдаемся у этого невролога, да только диагноз этот она не выставляет(а может такое быть, что не знает об СДВГ вовсе? как  думаете?) Во всяком случае за 9 дитячьих лет и проблем я ни разу не сталкивалась с таким диагнозом. Были и в Самаре, правда, у эпилептолога; тоже как-то сквозь пальцы на его поведение смотрела. Да я и не подчеркивала это специально, считала - моя вина в воспитании.Ну а сейчас, в школе, этого уже и не скроешь, да плюс к поведению неуспеваемость добавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:13

elias
на самом деле, если вы считаете, что все неврологические проблемы уже решили, то может, стоит сходить к психиатру на платный прием? Не все неврологи занимаются СДВГшками. У нас в районной поликлинике - психоневролог. Невролог к нему отправляет. Либо обращаемся платно - кто к неврологам, кто к психиатрам. СДВГ ведь относится к группе F по МКБ-10 (т.е. официально в ведомстве психиатров - так называемые пограничные состояния).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:15

elias
простите, но если вы были у эпилептолога...сейчас на ЭЭГ всё нормально? Может, поэтому вам невролог другое лечение назначает? И, соответственно, про СДВГ речь не идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:23

[quote="Агава"]
на самом деле, если вы считаете, что все неврологические проблемы уже решили, то может, стоит сходить к психиатру на платный прием?
 Да нет, конечно, далеко не все неврологические проблемы решены. Именно поэтому я и спрашиваю совета, как  НЕ испортив отношений с лечащим врачом, поговорить с ней еще и о СДВГ, попросить назначить дополнительное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:24

[quote="liana"][quote="elias"]
Цитата :

Поражаюсь просто! Как это "рявкнула"? У нас врачи как врачи. Может, не супер, но и вполне доброжелательные, спокойные. Ходим к психиатрам иногда, ничего... Поход к врачу 714595

Все! Мальчик хочет в Тамбов! Завидуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:25

elias пишет:
Как рявкала? А так. Он просто полез. как всегда, во все уголки ее кабинета, взял игрушки, залез с коленями на стул, крутился-вертелся - обычное поведение СДВГшки. Так она ему: сядь ровно!, игрушки кто разрешал брать?не для тебя!, мама - стоять у двери, на коврик не заходить, ко мне не подходить, я ребенка смотрю, отвечать только на мои вопросы и т.д. и т.п.
Поход к врачу 68649 (потрясена)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:31

Агава, диагноз абсансная эпилепсия снят, противосудорожные препараты отменены. Эпилептолог сказала, что ЭЭГ в норме сейчас. Есть еще диагнозы, с  которыми необходимо наблюдаться у невролога, но они никакого отношения к подобным проявлениям, как СДВГ, не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:46

Элиас, спросите про СДВГ. За спрос не бьют. Но я бы поинтересовалась тем, что лечит невролог на данный момент. И отсюда уже думала - говорить или нет. ВЧД на поведение (гиперактивность) тоже влияет. Как и неврозы, невропатии и проч..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 20:01

Я тогда напишу вопрос, стоит ли обращаться к психиатру. в консультации доктору Ефимову с указанием диагнозов. Может, он подскажет верный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поход к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Поход к врачу   Поход к врачу EmptyВс 21 Фев 2010 - 20:04

Это верное решение. Поход к врачу 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поход к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-