Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коллективный выход - ужос !!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коллективный выход - ужос !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:01

Мой сегодня ходил с классом в театр. И так неожиданно вышло что я тоже смогла с ними пойти.... Лучше б не ходила... Привезла и увезла сама на машине - иначе вабще не знаю что было бы....

Театрик попался маленький камерный ("А-Я"), зал микроскопический. Детей посадили впереди, родителей назад, поэтому контролировать и держать руку на пульсе я физически не могла. Вобщем, дааааа, зажигал мой Ден ТАК что я только тихо краснела и багровела на заднем ряду....

Когда заиграла музыка он принялся подскакивать и размахивать руками задевая окружающих (спокойных до безобразия, эх как я завидую!) детей, постоянно подпевал, подвывал, на вопросы отвечал по французски (все хором "дааааа", мой громко "уииии!"), кривлялся, переговаривался в голос с одноклассником, сидевшим через 2 человека, ну и тп... А кончилось всё тем, что когда артисты в конце уронили длинную тряпку из органзы, дети её схватили и начали в неё заворачиваться и мой нечаяно замотал её вокруг шеи, а другие-то тянут в разные стороны.... чуть не задушили... я крикнула и он каким-то чудом вывернулся.... а потом смеялся - так и не понял насколько это было опасно...

Кошмар...лишний раз убедилась, что вот эти вот коллективные выходы нашим детям противопоказаны...особенно если там их отделяют от родителей и нет сдерживающего элемента...

Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:27

Знакомо... Только я не ходила, а потом выслушивала на собраниях описания посещения театра с дорогой и т.д.   Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:36

Да...Массовое посещение - только с членами "Импульса". Некому крутить у виска - все заняты "делом"... Party Мамы меньше краснеют - они тоже при деле...
Держись!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:38

А моего без сопровождения никуда не берут вообще. А я не всегда могу пойти организованно. Часто он не ходит. Но тогда мы идём или вдвоём, или семейным походом.
На этот остаток года у нас намечены спектакли "Чебурашка" и "Снежная Королева".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:48

Ой, а у младшего в классе на 14 ноября намечена экскурсия в Клин на фабрику елочных игрушек. На целый день. Родителей не берут. Уже сейчас нервничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:02

Вит, может обойдётся... С экскурсиями полегче немного...там хоть отойти можно в крайнем случае....

Наши ходили в палеонтологический в прошлом году. был прекрасный увлечённый экскурсовод, очень интересно рассказывал - ну что, мой то лез с комментариями и дополнениями, то выкрикивал ответы, то принимался нарезать круги отдельно от экскурсии со стонами в духе "пошли отседова" (опять же я с дуру пошла...)

Один раз была экскурсия без родителей ("Жили-были"), папаша денова друга проник - рассказывал что временами возникало ощущуение что мой присутствует в 10 экземплярах.... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:03

Цитата :
Да...Массовое посещение - только с членами "Импульса".
Ага, а потом отчётик в школу, типа экскурсию посетил, с группой "братьев по разуму" :D


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 4 Ноя 2008 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:03

А я своего ужастика стараюсь всячески "отмазать" от таких мероприятий. Жалко конечно,но лучше так, чем краснеть и выслушивать в 1001 раз, какой он у меня ужаааааааааааасный. В последний учебный день сам совершил подвиг-отказался идти с классом в кино , хотя этот мультик очень мечтал посмотреть. Зато мама не краснела,а в кино его повела сестра. Довольный!!!!!!!!!!!!! И вел себя прилично(для него, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:05

Вот что меня поражает, это что мне (пока) не высказывают.... Хотя...на днях вот учительница на беседу пригласила....аааа....коленки уже дрожат! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:12

Вита, расскажете о том, как экскурсия прошла? Мой в начале декабря тоже едет на эту фабрику (2 часа в один конец, если не ошибаюсь), родителей не берут - места в автобусе нет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:16

Вообще для таких детей полный автобус малышни, даже если каждый говорит шёпотом, стоит невообразимый гам. И два часа некуда спрятаться, отойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:30

А мой удивительный ребенок ведет себя как обезьяна, если я их с классом сопровождаю, а без меня, как мне тут доложили, паинька паинькой. Была у них экскурсия на корабль космической связи, еще и на общественном транспорте добирались, я, не имея возможности удрать с работы, придумывала себе всякие ужасы, пока сын не позвонил и не доложил, что они уже вернулись. Сопровождавшие их родители потом рассказали мне, что были приятно удивлены поведением моего сына и просто-таки сражены наповал тем, что мой ребенок достал блокнотик, ручку, и принялся что-то там записывать за экскурсоводом и зарисовывать экспонаты. Дома оказалось, что самое сильное впечатление на него произвели схемы пожарной эвакуации. Их-то он в основном и зарисовывал. Ну почему же мое присутствие начисто выбивает ребенка из нормального состояния!?


Последний раз редактировалось: June (Вт 4 Ноя 2008 - 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:31

Вит,не экскурсия,а чудо.Там каждому дадут игрушку расскрасить,все покажут и расскажут,экскурсовод Дед мороз.Вобщем Артем еще долго будет в него верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:37

Vita70 пишет:
Ой, а у младшего в классе на 14 ноября намечена экскурсия в Клин на фабрику елочных игрушек. На целый день. Родителей не берут. Уже сейчас нервничаю.
 в нашей школе особо неуправляемых детей  в длительные экскурсии просто не брали, говорили родителям и все.( неуправляемый и гиперактивный все же разные вещи) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 10:25

Ехать в Клин действительно больше двух часов. Моего укачать может. А так в дороге он спит в основном. Сам ехать ужасно хочет, главное, чтобы не заболел. Деньги уже уплачены, надеюсь, из-за поведения не откажут теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 10:35

Наших первоклашек водили 2 раза на массовые мероприятия - один раз смотрели фильм "Айболит 62" (бедные дети как они его высидели, когда действия разворачиваются еще можно смотреть, но когда поют в фильме, особенно под конец Silent Это чисто мое ощущение, но я этот фильм и в детстве не любила) Я пришла за ребенком пораньше (минут за 20 до конца) - какое там гипеарактивные, без ДВ и Г уже не могли сидеть спокойно! 1,5 часа фильм шел. После просмотра всем раздали по мороженому. Мой ребенок его стоически донес до дома, в то время, как у остальных уже через минуту моськи были в шоколаде. :D
Второй раз ходили на спектакль в театр "Мимигранты". Я как раз была дома, поэтому пошла с ребенком в качестве сопровождающего, учительница заранее попросила, у кого есть возможность, сопровождать детей. Очень даже прилично себя вел по дороге, может потому что я его всю дорогу за руку вела. Впереди нас шли мальчики, за 10 минут ходьбы успели 3 раза подраться. В зал родителей не пустили, но если бы что-то было из ряда вон выходящее, учительница бы сказала.
Когда Леше интересно, он и ведет себя нормально. И тогда, как сказал психолог на тренинге, "он проявляет чудеса самоконтроля".
А вот когда ходили семьей, в прошлом году, в музей паровозов - он тоже тогда зажигал конкретно. Все время пытался модели паровозов потрогать, что-нибудь покрутить у них. Папа его сажал себе на шею, периодически помогало, когда у папы терпение лопалось (очень быстро), тогда я уже начинала ребенку свою экскурсию проводить. Шепотом придумывала всякие истории про паровозы. Иногда находил себе стул в зале, садился на него и постепенно "стекал" со стула, потом опять залазил на него с разных точек. Хотя экскурсовод такой замечательный был, видно, что ему самому интересно рассказывать, и, кстати, на детей очень положительно реагировал (там многие пытались у паровозиков что-нибудь потрогать и покрутить), жалко, что я половину из того, что он рассказывал не слышала.
Когда приходим в Эрмитаж - самое главное развлечение там это компьютер с обучающей программой и магазин с сувенирами. Он залетает в него в громким криком "Мама, купи мне..." далее следует перечисление всего того, что ему хочется купить. Мимо экспонатов просто пробегает, а мы за это ловим на себе гневные взгляды сотрудников музея, а иногда не только взгляды Ireful Единственное место, где он успокаивается - рыцарский зал и египетский (там он идет очень осторожно, чтобы случайно не посмотреть в сторону мумии)
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 10:38

Цитата :
Наши ходили в палеонтологический в прошлом году. был прекрасный увлечённый экскурсовод, очень интересно рассказывал - ну что, мой то лез с комментариями и дополнениями, то выкрикивал ответы, то принимался нарезать круги отдельно от экскурсии со стонами в духе "пошли отседова" (опять же я с дуру пошла.
Наш недавно с классом ходил в Оружейную палату. Я понятное дело тоже тоже увязалась Smile . Ну, ничего, был не самым отвязным. Но вот
Цитата :
лез с комментариями и дополнениями, то выкрикивал ответы
, а еще задавал кучу вопросов и кричал:"подождите, я еще тут не досмотрел..."
Ну, тут я я пообещала, что мы потом сами пойдем и будем разглядывать столько, сколько душе угодно.
Резюме моего ребенка: очень понравилось, но экскурсовод мешала - мало рассказала и быстро уходила от интересных вещей. :D
У нас УЖОС был в прошлом году: в школе с детьми подготовили концерт на 8 марта и нам, мамашкам показывали.
Вот там мой на сцене оторвался: вид у него буквально через минуту был как после драки - рубашка вылезла, лохматый и т.д., потом устроил потасовку на сцене Silent, потом стал мне махать и что-то говорить типа шепотом. Родители были, мягко говоря, удивленны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 11:02

Мы от работы тоже своих детей возили в театр, попали на абонементный спектакль. Зал большой, детей очень много, 1 и 2 классы были. И мы тут, со своими 7 детьми от 3 до 5 лет. Shock Что там творилось!!! Учителя рявкали как церберы, пытались переорать детей, но эффекта - ноль. Коллективный выход - ужос !!! Icon_c10 Там почему-то перед началом спектакля полностью гасили свет - полная темнота была около минуты. Дети просто сходили с ума. Орали так, что крышу сносило. А возле гардероба вообще, ужас, что творилось. Affraid Причем давку сделали именно учителя - они стояли все возле гардеробщиц, вытаскивали по одной куртке и кричали через толпу "Чья-я-я?!" и владелец куртки тут же начинал победоносно, невзирая на препятствия, пробираться к цели. Те, кто поглазастее, увидев свою одежду, тоже пытались до нее добраться побыстрее. В общем, не скучно было.
Мы там с детишками все по углам ныкались, чтобы нас не затоптали, невзначай. Коллективный выход - ужос !!! Smilie12
Я чего хочу сказать - это абсолютно нормальные дети, но взрослые сами превратили это все в театр абсурда. Мне кажется, что такие мероприятия нужно делать максимум, для одного, ну двух классов. Там по-моему все перевозбудились и у которых СДВГ было и у кого его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 11:11

Мне, вообще, думается что в театр лучше по одному водить, ИМХО. Потому что кому-то понравится, а кому-то нет и спокойно посмотреть они не дадут, ну, дети же - начинается возня или параллельный спектакль в зале...
А мой на оперу хочет сходить Shock Я представляю себе это чудо на опере...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 11:21

А почему бы не опера? Дети иногда хотят чего-то серьёзного.
Я думаю, что моему нужны развлечения, таскаю его по театрам Карлсон, Золотая рыбка... И вижу, что он скучает, сидит и тоскующе смотрит на сцену. НА цирк куклачёва пошли, он весь изнылся, когда закончится.
Единственные 2 внещи, что ему понравились, так это цирк на воде, и цирк Никулина, там же экстрим, воздушные гимнасты, высота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 11:32

Я по своему школьному детству помню: во время выездов вели себя одноклассники как дикие. Мальчишки - так вплоть до 9-го класса. Ну не узнать было. Ехали раз в метро с какой-то экскурсии - во время торможения и разгона поезда всей толпой валились по ходу движения, нарочно, людей толкали... что-то повредили одной тетке: то ли поранили, то ли одежду порвали... Не знаю, в чем с точки зрения детей там прикол, но даже относительно спокойных было не узнать.
По-моему, дело в том, что взрослые, как всегда, служат внешним средством для контроля за поведением. Средство исчезло - контроля нету.
Я весной с мелким от кружка на экскурсию ездила - после нее зареклась. Взрослые тоже ведут себя ужасно: орут каждую минуту, какая-то бабушка натурально за своим мальчишкой погналась, он от нее удирал, она орала на всю раздевалку: "Вот подожди, вернемся домой, я тебя вздую!"
СДВГ, наверное, усугубляет, потому что у СДВГ-шек "по определению" есть проблемы с самоконтролем. Но "башню сносит" у многих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 12:07

Цитата :
Ехать в Клин действительно больше двух часов.
Вита, ну может и чуть поменьше. Смотря в какое время - состояние трассы бывает разное. Если пробки в Химках, то можно и 3-4 часа ехать. Надеюсь, водитель в пробку не полезет.
А вообще музей у нас классный, новое здание недавно отстроили - очень красиво, и экскурсия интересная! И вообще не бойтесь так уж сильно - у нас к детям отношение более терпимое, я уже заметила. Это в Москве на фоне спокойных и продвинутых "умниц и умников" детишки гиперы кажутся совсем уж лоботрясами. А тут у нас "на периферии" видали и не такое. Так что - не надо паниковать. Главное в дорогу что-то дать отвлекающе-развлекающее, чтоб автобус не разнесли. А тут уж их займут - интересно будет ;)
Рада, что многим музей наш нравится. У нас действительно уникальный завод. Он имеет большую историю. Еще у нас музей Чайковского замечательный - рекомендую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 12:37

Nancy пишет:
Но "башню сносит" у многих детей.
Именно поэтому я решила не возить ребенка на праздник 1 сентября в Ледовый дворец. У нас билет был на 19.00. Я помню, как мы ездили в него на концерт с ребенком - какая там давка при выходе была. Это при том, что там подавляющая часть взрослых. А тут дворец на несколько тысяч, очень много первоклашек и на каждого человека по два билета - ребенок+плюс взрослый, ребенок должен был сидеть на руках у взрослого. И время позднее - дома были бы только часов в 11 вечера.
Мы ограничились праздничным столом и семейной прогулкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 14:02

emmater пишет:
А мой на оперу хочет сходить Shock Я представляю себе это чудо на опере...
Я со своим ходила на концерт органной музыки в костел, так Даня на удивление сидел тихо, слушал раскрывши рот (особенно вокал), только приходилось с аплодисментами его останавливать, уж очень бурно он их выражал и длительно (когда все остальные аплодировать перестали). Поэтом раз у Вас просится на оперу - стоит попробовать, может быть ему очень даже понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Коллективный выход - ужос !!! Vide
СообщениеТема: Re: Коллективный выход - ужос !!!   Коллективный выход - ужос !!! EmptyСр 5 Ноя 2008 - 15:11

Кстати, Клинский музей игрушек -действительно стоящая вещь. У нас там знакомые были -дети в полном восторге :D .
Мы собираемся зимой съездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коллективный выход - ужос !!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-