ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Zoya Сегодня в 1:35

» Администраторы, помогите плиз!
автор GogoHsa Сегодня в 1:22

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» СДВ+инфантилизм
автор Much Сегодня в 1:20

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Иней Сегодня в 1:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

» Садик
автор kseniyakot Вчера в 23:25

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Вчера в 22:49

Мой профиль

Поделиться | 

Вести снова в сад или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 6:03

Мне тоже кажется что надо какие-то индивидуальные и групповые занятия, но не садиковые. Наши садики -к сожалению - чаще плохи, чем хороши... Искать хоршоего психолога или психотерапевта - не факт, что с первого раза удастся нормального найти, подходящего именно вам. Ну и здорово если какие-то специализированные есть групповые.
Поищите ему еще кружки какие-нибудь. Чем он увлекается? да можно всякие перепробовать... Мне кажется театральный неплохо. Но с адекватным руководителем....
Ну и подготовку в школу - если хотите через год отдавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 10:38

Эмилия! Вопрос про имущество и ещё Не знаешь, кем он вырастет? мне кажутся просто смешными. да про кого можно вообще знать, кем он вырастет?! у меня родной брат родителей замучил - не работает и пьет, а двоюродный вообще сидел два раза, зато второй двоюродный и сестра в милиции работают. а все из одной семьи . а про нашего органы опеки ( ну то есть та тетка, которая нами занималась) звонили всем нашим родственникам и советовали нас отговорить, т к ребенок - уо. вот так бывает.
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 16:57

Цитата :
а про нашего органы опеки ( ну то есть та тетка, которая нами занималась) звонили всем нашим родственникам и советовали нас отговорить, т к ребенок - уо. вот так бывает.

-Без комментариев.
Цитата :
Бывают и такие "Наверное за него хорошо платят?" - да, блин мильёны! Берите себе будете в шоколаде)))
- Только, Эмилия, насчет "берите себе",-это вряд ли. Наших деток, даже если и берут, "взад вертают" оочень даже быстренько (см. комедию USA "Трудный ребенок").
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 17:56

А вот я никогда не делала из усыновления тайну ни от специалистов (врачей, сотрудников д/с и первой учительницы), ни от самого Дани. И я, например, от всех этих людей как раз видела больше внимания и терпения к своему ребенку именно потому, что он приемный. Да, есть такие как Ваша воспитательница (в нашей жизни тоже была врач-психиатр, которая советовала сдать ребенка обратно, т.к ТАКИЕ усыновлению не подлежат), но их абсолютное меньшинство. И, кстати, абсолютно никого не интересовала информация о био-родителях (я и сама о них ничего не знаю). Сочинять биографию Дане мне даже не приходило в голову - а зачем, собственно это надо? Да, он знает что мама родила его и оставила, но вовсе не потому, что она такая плохая, а потому что ей было трудно, не было работы, негде было жить (пусть это фантазия, но она, согласитесь несколько иная, чем у Эмилии). Но ведь если бы она не оставила Даню, то мы бы с ним никогда не встретились, и у меня не было бы такого замечательного сына (а вот это уже абсолютная правда, без доли лукавства с моей стороны), а у него бы не было меня.
Сейчас Даня вырос, он уже никому не сообщает что мама его не родила, а взяла в Доме ребенка (маленький тоже мог сказать), а я живу не боясь оказатся когда-нибудь, пусть даже после моей смерти, в глазах сына обманщицей. Такие обманы когда они открываются, как Вы знаете, бесследно не проходят даже для взрослых детей.
Ну а в садик надо попробовать пойти. Поверьте что хороших людей гораздо больше и Вам и Мите обязательно повезет. Удачи Вам, Митеньке,и пусть все у Вас будет хорошо.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 18:59

И моё мнение - нужно попробовать в садик! Удачи!
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 19:29

Цитата :
вопросы типа и Зачем вам это нужно?
-Вариант ответа:"Да так, от не фиг делать..."
Эмилия

География : Где-то в России
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 20:46

Бормотуха пишет:
Мне тоже кажется что надо какие-то индивидуальные и групповые занятия, но не садиковые. Наши садики -к сожалению - чаще плохи, чем хороши... Искать хоршоего психолога или психотерапевта - не факт, что с первого раза удастся нормального найти, подходящего именно вам. Ну и здорово если какие-то специализированные есть групповые.
Поищите ему еще кружки какие-нибудь. Чем он увлекается? да можно всякие перепробовать... Мне кажется театральный неплохо. Но с адекватным руководителем....
Ну и подготовку в школу - если хотите через год отдавать...

Да, мы так и поступим. В среду веду его к психологу и на первые занятия в группе в психологический центр, там работают как раз с нашим контингентомSmile, с гиперактивными детками. Посмотрю как у него там дела пойдут, ему главное научится себя контролировать и следовать правилам, там как раз над этим обещают поработать). А осенью хотим подключить спортивную секцию, скорей всего плаванье.

Цитата :
а про нашего органы опеки ( ну то есть та тетка, которая нами занималась) звонили всем нашим родственникам и советовали нас отговорить, т к ребенок - уо. вот так бывает.

Звонить родственникам это уже перегиб! Нас тоже в опеке очень отговаривали, на психику давили, но мне кажется это они так проверяют будущих родителей, чтобы отсеять, тех кто эмоциональному порыву поддался, наверное...

Цитата :
Только, Эмилия, насчет "берите себе",-это вряд ли. Наших деток, даже если и берут, "взад вертают" оочень даже быстренько (см. комедию USA "Трудный ребенок").

Классная комедия, кстатиSmile. Иногда слышу такие случаи, когда деток берут под опеку ради пособия или чтобы улучшить жилье Sad...

малёк, дело не в том, что хороших людей больше плохих, а в том, что у нашего народа сложилось неправильное мнение о приемных детях. Да и это не суть наших проблем. Митька, как не крути, очень неудобный ребенок, требующий к себе повышенного внимания и все его выкидоны воспиримаются людьми как проявление дурной наследственности, ребенка чаще всего просто считают безнадежным хулиганом, и не дают ему шанса (так было с нами в первом саду, и никто не хотел вникать в проблему, всем его присутствие причиняет одни неудобства, причина "он из детского дома", значит единственный выход, это избавиться от него). Но почитав этот форум, я поняла, что и родных кровных клеймят наши воспитатели и учителя на раз, обвиняя то родителей, которые "совсем не умеют воспитывать", то вообще записывают детей в "психи" и в итоге тот же результат, ребенка начинаю выдавливать из группы, класса, секции и тд. К сожалению, редко кому везет с педагогом, который находит подход к ребенку, принимает его особенности, конструктивно ведет диалог с родителями и работает на результат.
Я хотела выдать эту легенду, чтобы дать людям пищу для размышлений, сделать из Димки жертву, чтобы прониклись его положением, а не осуждали сразу, но пообщавшись с troya, окончательно отвергла эту идею, овчинка выделки не стоит, и последствия такого вранья могут перекрыть возможный положительный результат.
К нашему Димке тоже очень многие относятся хорошо, и в поликлинике, и соседи, большиство друзей и родственников (не все). А вот понимающего педагога мы пока не встретили, поэтому с садом решили больше не рисковать, оно того не стоит. Очень надеюсь, что к школе мы сможем найти хорошего учителя, и что Димончик станет взрослей и спокойней ( у него заметен прогресс, есть все шансыSmileSmile

Цитата :
-Вариант ответа:"Да так, от не фиг делать..."

А что, некоторым, особо не тактичным так и отвечаем Laughing
Аленушка

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пн 1 Мар 2010 - 21:27

Эмилия - если есть временная и финансовая возможность обойтисбь без госсадика - то наверно оно того не стоит. Если же это единственная возможность добывать пропитание (и лекарства ) - то тогда можно и попробовать. Раз уж в роно вас знают - будут как никак контролировать итуацию. Это тоже мгогое дает.
Anima

География : РФ/Москва
Г.р. детей : 2004 сын (СДВГ?)
2005 дочь

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Вт 2 Мар 2010 - 16:56

Эмилия, здравствуйте! У нас с вами похожая история. Мне кажется, очень важно поводить ребенка в сад, хотя бы последний год перед школой. Пусть хоть какой-то опыт взаимодействия со сверстниками накопится, хоть чему-то в этом плане сможет научиться. Школа-то ведь - это очень надолго. А отношение к ребенку складывается быстро, и "везет" он его потом до самого взросления...
Может быть, такой компромисс - водить ребенка в сад каждый день, но на полдня, забирать после обеда. Большая часть занятий утром, так что подготовка к школе будет идти; меньше свободного времени на баловство, меньше будет уставать ребенок, и меньше будут уставать от него воспитатели. А уже во второй половине дня - и психологические центры, и спорт, и прочие развивалки с мамой
Эмилия

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пт 5 Мар 2010 - 1:15

Сегодня ходили в психологический центр, спешу поделиться впечатлениями. На первый взгляд все понравилось, грамотные специалисты, в проблеме разбираются, интересные программы. Митьку будем водить три раза в неделю по 1,5 часа, одно занятие проводит психолог, направленное на личностный рост, в группе около 5 человек, они там учатся соблюдать правила в игре, взаимодействовать со сверстниками, терпению и усидчивости, обстановка комфортная. Второе занятие индивидуально с психологом, будем убирать страхи и тревожность, третье занятие на выявление и развитие способностей, математика, речь, окружающий мир. Мы наконец то среди своих Multistars , разговаривала с одной мамой после, у нее та же басня, из сада выдавили, парень гипер, с моим спелись сразу, обнимались при расставании Friends ... Блин, как классно, когда тебя понимают, а не осуждают!!! Митька хорошо себя вел, сам в восторге, сказал, что будет ходить каждый деньSmile... Очень надеюсь, что у нас все сложиться! А если сложиться, то сад само собой отпадает, занимаемся там пол года, потом подключаем подготовку к школе и на следующий год в бой Smile
Всем огромное спасибо за поддержку и советы!
Аленушка

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пт 5 Мар 2010 - 5:19

Эмилия - очень рада за Вас и Митю! Какой хороший центр - да вам повезло в городе вашем - жаль, что не известно, где так хорошо придумали... это ведь государствнный центр, если я правильно поняла?
Эмилия

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пт 5 Мар 2010 - 19:43

Аленушка пишет:
Эмилия - очень рада за Вас и Митю! Какой хороший центр - да вам повезло в городе вашем - жаль, что не известно, где так хорошо придумали... это ведь государствнный центр, если я правильно поняла?

Спасибо Smile
Нет, центр частный, но там сравнительно недорого, абонемент на 8 занятий 3тыс
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Вести снова в сад или нет?   Пт 5 Мар 2010 - 21:06

И я рада за Митю и Эмилию. Мы нечто подобное посещаем уже 2 года. Очень помогает!

Вести снова в сад или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-