Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частный садик и сдвг - ваше мнение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частный садик и сдвг - ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Приналичии возможности, водили бы Вы своего ребенка в частный детский сад?
Да
Частный садик и сдвг - ваше мнение Vote_lcap82%Частный садик и сдвг - ваше мнение Vote_rcap
 82% [ 47 ]
Нет
Частный садик и сдвг - ваше мнение Vote_lcap18%Частный садик и сдвг - ваше мнение Vote_rcap
 18% [ 10 ]
Всего проголосовало : 57
 

АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:40

Допустим, рассуждая теоретически....
Если бы была не смертельная для кошелька возможность водить в детя в садик, где нет дефектологов, но есть логопед 2 раза в неделю, небольшая группа, внимательное (и полюбому более мягкое чем в государственном саду) отношение воспитателей, их представление о сдвг как о том, с чем они могут справится, ну и тд и тп.... Да - врача постоянного допустим нет, но все обучены первой помощи, а врач на "коротком звонке".
Я вот о чем думаю. На сколько необходима нашим детям такая школа жизни как совковый сад? Какое место в успешной социализации стоит государственный сад? Не помешает ли более мягкое и терпимое отношение в частном саду - нормальной адаптации в школе? Вариант - потом в "частную" школу - не рассматриваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:59

Аленушка, сейчас садиков остро не хватает и достаточно большой процент детей вообще ни в какой сад не ходил. У нас в 1 классе примерно 7-8 детей остались без сада. Все адаптировались, но процесс шел по-разному. Многое зависит от домашнего воспитания и от того, что дети посещали до школы. Кстати, не скажу, что все дети, ходившие в сад адаптировались лучше или быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 7:46

Я своего ребенка с 3 до 3.8 лет водила в примерно такой сад. Правда такой садик у нас называется "няня на дому". У нее квартира 2-х комнатная оборудованная под садик. Там спальные места, маленькие столики, игрушки и т.д. Сама она бывший воспитатель дет сада. Мой ребенок ходил туда с огромным удовольствием. В группе было 4 детей от 2-х до 4 лет. Ребенок ни разу не болел, хорошо развивался, с детьми контачил нормально. В 3.8 пошел в прогимназию (садик+ обучение по программе 2100). Отходили в прогимназию 2 года, было сложно на занятиях поэтому перевелись в логопедический сад (в группе 14 чел) куда и ходили до школы. Чем помог моему ребенку этот домашний садик: он потом легко адаптировался к обычному садику, ходил туда без всяких истерик типа "не пойду, не хочу" с самого первого дня. В школу сейчас ходит частную, но это не из-за того, что в ранне детстве ходил в частный садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 7:56

Мы для старшего, тематического, в свое время начинали рассматривать вариант частного садика. Но сходили в ИКП, где мне сказали - ребенок вообще не садовский и мы в результате просто посадили его дома с няней.
Младший, который абсолютно нетематический ребенок, пойдет исключительно в частный садик. Только потому, что лично я не хочу больше иметь дело с государственной системой образования. Спасибо, накушалась.
Но! По опыту общения с частной школой, куда сейчас мой старший ходит, могу сказать, что надежда на то, что частное учреждение сразу решит все проблемы провалилась почти с треском. Для ребенка многое лучше, а для меня No Вероятность, что проблемного ребенка начнут выпихивать из частного садика ничуть не меньше, чем из государственного.
Хотя, отношение к детям в частном саду действительно лучше. Это факт. Детей в группе меньше - это тоже факт. Хотя, Вы вроде сравниваете частный сад с коррекционным (в обычном ни логопеда, ни тем более дефектолога никогда в жизни не было), тогда про меньше детей - уже не факт. Про отношение тоже не знаю, поскольку в коррекционный мой детищ не ходил.
И я собственно, полностью согласна с предыдущим оратором, что детский сад, в отличие от школы, вообще не является обязательным номером образовательной программы. Он существует не для того, чтобы дети чего-то там (учились, социализировались, готовились к школе), а для того, чтобы матери могли работать. Собственно, как раз частный сад он, что по цене, что по качеству обращения с детьми, как раз занимает строго промежуточное положение между государственным садом и индивидуальной няней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:02

ВаЛенок пишет:
Я своего ребенка с 3 до 3.8 лет водила в примерно такой сад. Правда такой садик у нас называется "няня на дому". У нее квартира 2-х комнатная оборудованная под садик. Там спальные места, маленькие столики, игрушки и т.д. Сама она бывший воспитатель дет сада. Мой ребенок ходил туда с огромным удовольствием. В группе было 4 детей от 2-х до 4 лет. Ребенок ни разу не болел, хорошо развивался, с детьми контачил нормально. В 3.8 пошел в прогимназию (садик+ обучение по программе 2100). Отходили в прогимназию 2 года, было сложно на занятиях поэтому перевелись в логопедический сад (в группе 14 чел) куда и ходили до школы. Чем помог моему ребенку этот домашний садик: он потом легко адаптировался к обычному садику, ходил туда без всяких истерик типа "не пойду, не хочу" с самого первого дня. В школу сейчас ходит частную, но это не из-за того, что в ранне детстве ходил в частный садик.

Я своему как раз такое хотела. Домашний детский сад это называется. Но в Москве как-то весьма удачно с ними борются, как с незаконным предпринимательством, поэтому фиг найдешь - т.е. они, конечно, есть, но крайне мало и себя абсолютно нигде не рекламируют.
Частный сад - я вообще другое имела в виду. Т.е. обычный сад, но частное учреждение. Там группы обычно человек 15, меньше с учетом налогов, поборов и ставок коммунальных платежей для коммерческих организаций становится совсем нерентабельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:21

Мой старший сын ходит на занятия в школу развития. Это же здание арендует еще одна такая школа, которая организовала еще и частный детский садик для детей от 1,5 до 4 лет (они называют это именно детским садиком). Двери рядом, все слышно, и муж, когда сидит, ждет сына, такое слушает... Самое мягкое, вчера, это вот: Блин, я тебе сказала, встань сюда! Куда пошел?! Стоять, блин! (детям по 2 года, примерно). А уж интонации этих воплей...
Муж говорит, что, когда приходит кто-то из родителей, и интонации, и лексика кардинальным образом меняются...начинается просто сю-сю-сю какое-то...
Школа эта в городе известная, с филиалами в каждом районе, считается престижной...
Я это к чему...Частное...НЕ частное... Совковое... НЕ совковое... Везде всего хватает. Возможности... НЕ возможности.. Ребенку может быть хорошо в совковом саду и плохо в частном (насчет мягкого и терпимого отношения в частном детском  саду я уже написала). Это же неважно все. Как и социализация посредством садика необязательна. Главное, чтобы ребенку было хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:04

Вахмурка, у нас тоже есть частные сады, там и музыкальные занятия и английский с пеленок и балы настоящие проходят, садики пафосные, стоят 15 тыс руб в месяц. Охрана там кругом и т.п. Я в такой не стремилась, просто искала в агенстве няню и наткнулась на такой чудесный вариант. И совсем не дорого, в то время около 100 руб в день выходило. Я согласна с ацеролой, дело не в том частный садик или нет, дело в людях, которые там работают. В обычном муниципальном логосаду нам попались такие замечательные воспитатели и логопед, что я готова на руках их была носить. А в платной престижной прогимназии ребенку устроили настоящий террор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:12

Я вот тоже согласна, что по отношению к детям все зависит от конкретных людей. Частные учреждения принципиально отличаются только отношением к родителям. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:17

Мой ходил 4 года в гос.садик, который, кстати, совершенно не подготовил МЕНЯ к гос. школе Частный садик и сдвг - ваше мнение 24093
Совершенно потрясающие 4 года мой ребенок там провел. Никаких болячек, открытых фрамуг и сквозняков, чуткое отношение у детям... Но это заслуга исключительно воспитателей. И до сих пор поддерживаем с ними отношения, регулярно навещаем, созваниваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:37

Мне кажется, количество детей в группе все-таки имеет принципиальное значение. Моя ходила в государственный сад для часто болеющих детей. В группе по списку было 17 человек, ходило одномоментно не более 15 и все равно мне казалось, что для помещения такой площади и такого количества персонала (типовое здание 70-х годов, 2 воспитателя и помошник) детей слишком много. Возможно, есть гениальные воспитатели, которые умеют организовать и занять без ущерба и 35 детей с разными характерами, склонностями, проблемами, часть из которых нуждается в индивидуальном подходе, но таких очень мало, согласитесь, а вот управляться с 10 - это совсем другое дело, тут достаточно просто хорошего, не замученного работой человека с образованием, а если еще и зарплата его будет зависеть от степени "довольности" родителей воспитательным процессом, физическиго и психического состояния детей, то воспитатель найдет возможность поладить с каждым малышом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:49

В опросе не хватает для меня еще одной кнопки "НЕ ФАКТ" Частный садик и сдвг - ваше мнение 69655 . Всё зависит от заведующей и воспитателей в этом саду. Из частного д/с, далеко не дешевого, успешно выперли "собрата по несчастью" моего ребенка. А в другом частном садике (но уже далеко от дома) тот ребенок адаптировался и был там до школы. Поэтому речь вести можно не просто про частный садик, а про сад, в котором с вашим ребенком управятся и не будут пить кровь ни вам, ни ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 10:04

Цитата :
В опросе не хватает для меня еще одной кнопки "НЕ ФАКТ" Частный садик и сдвг - ваше мнение 69655 . Всё зависит от заведующей и воспитателей в этом саду.
Частный садик и сдвг - ваше мнение 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:28

Проголосовала "да".
В частный сад я бы ПОПРОБОВАЛА поводить (не факт, что подошло бы), потому как там 15 человек в группе. В обычный гос. сад не поведу только потому что 25 человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:46

Нет.

Я рассматривала вариант частного сада в течение года перед школой. Отказалась от него после беседы с воспитательницей, которая с восторгом рассказывала, что у них во второй половине дня с 16 до 18 подготовка к школе, два урока по 45 минут,для детей с 4 лет. И вы знаете, они сидят и пишут в настоящих тетрадках,четырехлетки устают конечно, да. Это когда в обычном детсаду дети гуляют. А мы зато детей натаскиваем на совершенно неадекватные возрасту занятия.

Ну и прочие прелести - 20 человек в группе (сейчас 17, но это в связи с кризисом), оплата 20 тыс в месяц, ребенок болеет - деньги не возвращаются, если он не спит, то у нас спать будет, у нас все дети спят.

Как-то не понравилась мне такая философия образования. Сад надо выбирать не обязательно частный, а чтобы были адекватными как минимум воспитатели, как максимум - еще и заведующая.

А дом. дет. садов у нас в районе, кстати, несколько. Но 1) ни в одном не нужны дети старше 5 лет, то есть если я вижу, что мой созрел для вхождения в детский коллектив только к шести, я могу быть свободна 2) в одном, я точно знаю, не гуляют, что плохо, поскольку дети от 2 до 4 лет количеством восемь человек просто разбегутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:57

По поводу количества детей в группе. Мой сменил два ортопедических сада, группы по 12 человек, физически в группе 8-10. И в обоих воспитателям было ну ооооооочень тяжело. Мне кажется, на такие группы идут люди, которые хотят поменьше детей, чтоб поменьше с ними работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 18:09

Много_имен, а вы в каком округе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 18:47

ВАО, Перово-Новогиреево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:04

так... ну, главное что я узнала - это то, что я не одна такая ненормальная что об этом задумалась Laughing - просто в основном обсуждается как отстоять ребенка в госсаду - обычном или лого. Я поэтому себя тут олигархом чувствовала, дурью мучающейся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:07

buen-dia пишет:
Цитата :
В опросе не хватает для меня еще одной кнопки "НЕ ФАКТ" Частный садик и сдвг - ваше мнение 69655 . Всё зависит от заведующей и воспитателей в этом саду.
Частный садик и сдвг - ваше мнение 304291
Агава, Буен-диа - а опрос звучал "не считаете ли что ребенку будет лучше", а смысл был в том, вот если бы несмертельно для семейного бюджета была бы возможность попробовать водить ребенка в частный сад, попытались бы вы или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:11

К стати, поняла расхождение представлений о таком саде. У нас в городе тоже есть часть садиков, которые на базе государственных сделали частные - по сути тоже самое, но именно что разнятся отзывы о педагогах и отношении к детям.
Мы на некоторое время переедем в другой город. Возможно потом уедем наподольше. Никто не знает как будет. Мы уже там были, и нашли один - наверно по типу того что Валенок описывает. Но деток побольше, порядка 10.
В большой квартире в жилом доме-новостройке. Может 2 квартиры - потому как есть воторой выход во внутренний вроде как оборудованный дворик - я его не видела пока сама.
Спать я поняла не заставляют, если хочу чтобы второй раз погуляли - то вместо занятий пообещали на прогулку водить. Да я то думала на полня - пока во всяком случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:13

Ну не знаю. Вобще в том городе как выясняется много частных садов. В основном они на базе своей развивалки, но можно и на весь день. Можно на полдня. Или несколько дней в неделю. Вот в том конкретно вид деятельности - "присмотр за детьми". Ох, да я сама понимаю что дело в людях. Но если детей изначально немного, то хочется думать что за каждого ребенка будут стараться....
Разброс цен разный. Меня в этом подкупило то, что не только от дома недалеко, но и нет вступительного взноса. А то вдруг не понравится...
Ре там уже пару раз оставался - у них можно за 150р/час оставлять ребенка. А вечером у них развивалки с приходящими....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:14

Меня только мучит вопрос - вот он очень тревожный и ранимый... то ли наоборот его в более жесткие условия садика государственного надо, чтобы мозоли натер и не так больно было в будущем, то ли наоборот обеспечить более мягким вариантом общения-обучения.
Мы у нас пытались ходить в типа не в самый худший сад в логогруппу. Вышло не очень. Вот то ли на новом месте тоже самое пытаться сделать - а значит и деньги вложить полюбому. А то ли пойдет, то ли нет...
Поэтому и захотелось посоветоваться с вами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:31

Аленушка, ВСЁ зависит и от политики сада и от проблем ребенка. Если ребенок расторможен и агрессивен, то и из платного сада попросят. Потому, что другие родители тоже платят и так же хотят за свои деньги внимания ребенку и индивидуальных занятий. Если 2-3 родителя из группы поставят условием пребывания своих детей в саду убрать одного...как вы думаете, что решит администрация?
Если же ребенок только гиперактивен или немного отстает в развитии - да, есть смысл.
Вы уверены, что мой ребенок не ходил в сад (в т.ч. и платный) только потому, что не было денег? Частный садик и сдвг - ваше мнение 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:38

нет, не уверена....
Мой ходил у нас, В Арлекин, для гиперов.... под конец прям вобще здоровско все было.... и агрессивным вааще никогда не был, наоборот....
Но потом деньги в кризис закончились, вот и стала думать о государственном.... да и там вначале все тип топ было.... ну я писала в других темах почему перестала водить.
Вот если есть градация СДВГ - гиперэмоционален - тогда это про моего.... Ну еще несколько моментов, доставляющих трудности. Но детей не бьет. Скорее его побьют. А он замкнется и.... ну вобщем, переживает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:40

Видимо, я вот думаю, для неженки-гипера что лучше - пораньше столкнуться с агрессией мира, или наоборот, попозже? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частный садик и сдвг - ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-