Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 20:47

гравицапа пишет:
Марла, в 1 классе нет домашних заданий. Откуда огромные обьемы? Вы пробовали перевести на индивидуальный учебный план, чтобы какую-то часть уроков с классом, а какую-то один на один с учителем. С пропусками букв - к логопеду. И подобрать грамотное лечение обязательно. Наверно так надо бы сделать.
Грави! У нас в городе еще как задают на дом!!! Все, с кем приходится разговаривать по поводу домашки, хватаются за голову от объема заданного на дом! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 20:53

ВаЛенок, тут столько пишут про откат назад в связи с началой школы,что есть чего испугаться... А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:33

Да уж, Марла!
Тут проблем целый клубок скатался. Решать надо потихоньку, по одной, настроившись на долгую работу.
Вот Гравицапа правильно сказала - с ошибками по русскому - к логопеду. Если есть возможность - прямо в школе, чтобы ребенок сам после уроков мог ходить. Но это при условии, что в школе специалист хороший. А нет - нужно искать самой. Но это - не самая первостепенная проблема, наверное. Прежде всего - здоровье. Неврологическое и психическое.
Насчет препаратов. Запрет эпилептолога на Страттеру - это, конечно, серьёзно. Но Страттера не панацея. Пантогам не всем подходит, как и многие другие лекарства. Тут нужно набраться терпения и подбирать то, что подойдёт. С врачом, конечно. Кому-то кортексин хорошо помогает, кому-то фенибут. У кото-то обратный эффект от этого всего, нужно что-то другое. Но ноотропы мне, если честно, не кажутся сейчас лекарствами первейшей необходимости для Вашего мальчика.
Больше всего меня настораживают неадекватные реакции, просьбы наказать, вот эти вот "самонаказания"... это, вообще-то, аутоагрессией считается, когда головой об парту бьются. И когда кричат, что хотят умереть - высказывания суицидального характера. Что Вам говорит об этом психиатр? При таких вещах тоже может неплохо медикаментозное лечение помочь. Может, нейролептики? Но это, конечно, только врач должен решать. Тем более, есть ограничения со стороны эпилептолога.
Когда снимется вот эта нервозность, тревожность, эти бурные реакции, вызывающие смех одноклассников, гнев учителя и Ваше отчаяние, всё остальное постепенно наладится. Станет полегче.
Ну, и психолог, наверное, Вам в помощь. Думаю, с такими проблемами во взаимоотношениях, с такой самооценкой психолог мальчику просто необходим.
Марла, вот только где взять время и средства, чтобы всё это осуществить? Весь этот долгосрочный план помощи Вашему мальчику?
Но это - вопрос технический. Вы справитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:57

Про аутоагрессию... У нас тоже это есть, хотя в разы меньше и дома, при
мне. Делая уроки, может разозлиться и пару раз дать себе кулаком по
голове.
Это своего рода защита (защитный механизм по Фрейду). Замещение - не
может сынуля высказать все, что хочет учительнице или "добрым"
одноклассникам, вот и "наказывает" себя, выплескивает негатив.
Про ошибки - хороший логопед реально облегчит жизнь. Но это тоже время.
Мы с дисграфией средней степени работали год, занятия дважды в неделю.
Марла, Вам терпения! Жалко до слез детку... и Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:20

Девочки, логопеда в школе нет, есть только психолог - ходит только на индивидуальные занятия к психологу, искать нет времени и сил... В школе едва -едва удается удерживать в узде учительницу то запугиваниями РОНО, то лаской и уговорами, то пониманием, то давлением на жалость, вместо обеда на работе - езжу в школе, няню прошу всегда все выяснять после уроков и сообщать мне, если чп (а они практически каждый день) - звоню учительнице, подробно разговариваю, обсуждаю с ребенком... все это время отнимает, а заниматься уроками? а еду готовить? а спать?

фенибут нам категорически не пошел еще в 6 лет - ребз стал невменяемым.

Гравицапа, Уроки нам задают!!!!! и не мало. А с учетом того, что детка моя на уроке не работает, а неесть чем занимается - нам дома надо выполнять двойной объем заданий.
О дополнительных занятиях с учителем не может быть и речи, наоборот она все время просит по возможности не приводить его завтра в школу - позаниматься самим дома, забрать после третьего урока и т.д. -мотивируя что он устает, не может заниматься, срывает занятия, ну и постепенно нас так и продолжают выдавливать на домашнее обучение - а по сути им все равно куда - лишь бы избавиться от нас....

во второй класс однозначно пойдем в другую школу, придется ездить черте-куда по утрам и еще не знаю кто и как его будет забирать, но сейчас как первый то осилить? А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Affraid

Психоневролог (психиатр по сути) говорит тоже, что и вы, armusik, что препараты все подбираются индивидуально, надо время на подбор.... терпение и время..... а пока мы подбираем, нас выживают из школы, меня выживают с работы за постоянные отпросы и уход во время (я редко могу задерживаться - всегда убегаю ровно в конце рабочего времени). И еще говорит, что все это со временем может перетечь в психопатию, и тогда уже медикоментозные лечения показаны будут пожизненно и серьезные.

Было хорошо только под сонапаксом - месяц, ноябрь... тогда и учительница хвалила и я отдыхала.... дите было тихое, понятливое и слегка заторможенное....

Но нельзя же его на сонапаксе всю жизнь держать....

А пока мы подберем нужный нам препарат я наверное состарюсь и умру! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 405303

Вот и хотелось для поднятия тонуса послушать истории как люди справились с СДВГ, хорошо учатся и более-менее адаптировались в социуме....

Дите само говорит: "Мам, почему к нам никто не приходит в гости из детей?" "Как бы я хотел пойти в гости"

Я раньше практиковала такие походы иногда с детьми подружек, знакомых... лет до 5, у подружек либо тихие девочки (на год старше моего) - и им мамы приказывали не ныть и снисходительно относиться к "маленькому" мальчику, либо мальчишки на 3-4 года старше. та же история - списывали его поведение на возраст.... Но уже в 5-6-7 лет уже на малолетство не списать.... он должен уже знать и понимать границы норм поведения - а уровень все тот же - 4-5 -летки. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 405303

Конечно, пока я хоть что-то еще могу, пока не сдохну - буду пытаться, разрываться на части во всех направлениях и делать то что в моих силах, но я в отчаяние от того, что в моих силах совсем немногое, а порой мне кажется, что - ничего.. ничего я не могу сделать..... только зря бьюсь как рыба....

Девочки, у кого-нибудь была такая же или похожая ситуация в 1 классе и наладилось ли потом, улучшилось ли? удалось ли подобрать лечение? или как-то методами, подходами, разговорами и работой с психологом все это улучшить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:42

Марла, ту же Страттеру пьют годами. Если ЭЭГ не в норме - как раз малые дозы протовоэпелептических препаратов позволяют ребенку жить нормально. И опять-таки, это не на месяц, а минимум, на пол-года. Сонопакс за месяц тоже не даст результатов. Почему вы от него отказались, если он ребенку помогал? Смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:44

Марла, а смысл посещать такую школу? Няня же есть. Все равно дома сами образованием занимаетесь, так вам еще и нервы треплют.
Детские гости - у нас решается большим количеством знакомых, сын ходит на кружки, да и у друзей стали рождаться дети, все младше причем. Как-то подбираются и активные девчонки, я даже не знала, что такие оторвы бывают, пока сама не встретила, и малыши трехлетние (у меня сын по характеру - нянька), а с мальчишками постарше на 3 года всегда контакт хороший был, мальчишки терпимее к "не такому" поведению, чем девчонки.
По прогнозам психологов, в школе мы хлебнем, ну так на ней свет клином и не сошелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:48

Агава, от сонапакса почему отказались? психоневролог выписала его на месяц. Вообще это же не простой витамин - он сильно сажает другие органы... и ребенок под ним слишком уж какой-то зомбированный был, я поделилась своими опасениями с психоневрологом - она и сказала, что лекарств полно - будем подбирать, вопрос времени... Только в школе нам это ВРЕМЯ не дают.
Если ЭЭГ не в норме - как раз малые дозы протовоэпелептических препаратов позволяют ребенку жить нормально.

не поняла....Это Вы про стратерру или пантогам?
сегодня звонила я эпилиптологу - рассказала про ухудшение, она разрешила снизить дозу пантогама в два раза - одну таблетку, а не две в день..... попробуем, а потом опять к психоневрологу.
Сложно когда назначения лечащих врачей противоречивы. Псих. финлексин рекомендовала - в малых дозах, как корректор поведения, а эпилептолог говорит, что не надо вам его - его дают при выраженных эпилептических припадках - а у нас их нет, только активность на ЭЭГ, только что выявленная, мы еще только наблюдаемся!


Последний раз редактировалось: марла (Ср 17 Фев 2010 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:52

Много_имен

нет, дома изолировать его нельзя. Много знакомых у меня нет, откуда им бы взяться, когда я живу по схеме - работа-магазин-дом-работа.... уже много лет.... у меня нет времени на поддержание знакомств и на гостей тоже, если честно...

Школу конечно надо менять - тут нам просто не повезло, но эта школа ближайшая к дому....

С няней тоже вопрос отдельный, она новенькая у нас - по мне пока не особо справляется, ни с уроками, ни с кормешкой, не умеет настоять на своем... прошлая няня нашла работу недавно и ушла от нас - та справлялась лучше.

Да и если я сейчас потеряю работу - какая уж там няня... нам и питаться уже будет нечем
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:57

ВаЛенок, Ваш пример воодушевляет... но мне показалось, исключительно с Ваших слов, что у Вас и проблемы не такие уж запущенные как у нас... нет у детки по-крайней мере агрессии к себе и другим... а у нас и это.... А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 405303
Может действительно на него так повлиял переход к школе от салдика? В садик ходил в деспансерную группу, во-первых там было 10-12 детей, во-вторых всех возрастов - от 2,5 до 7, в третьих с разными заболеваниями и отклонениями - мы туда ходили из-за атапического дерматита и строгой диеты в связи с этим, там были и диабетики и плохо или вообще не разговаривающие, были близнецы 4-х летние, с которыми не знаю что было, но они мычали, плохо изъяснялись и вели себя в разы ужаснее моего - и вот на фоне всего этого "великолепия" он себя чувствовал орлом! И помогал младшим и относился снисходительно к ним, хотя случались и драчки и стычки с такими же как он диатезниками, у которых поведение хоть в норме было.....

Кста, почему мне никто раньше не говорил про СДВГ?
Я в 6 его лет узнала только - что у нас какой-то синдром и какой-то диагноз, а так думала, ну такой вот просто ребенок - капризный и непослушный.... и мама говорила - ты просто не воспитываешь его. А кому счас легко? - завела ребенка - терпи. Всем трудно. У всех не лучше. А мама - врач... Я верила.

теперь -то уже как-то надо работать с тем, что имеем на сегодняшний день.


Последний раз редактировалось: марла (Ср 17 Фев 2010 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:58

Марла, была, да. Усе то же самое было. Только нам похуже пришлось- у нас диагноз на Украине официально в прошлом году признали. А до этого ставили что угодно-вплоть до ...педагогической запущенности... Тыкались, как слепые котята-на интуиции.Гиперность ушла(в основном объеме) к 11 годам. Проблемы с обучением остались. Ходим к логопеду, психологу, на плавание, развиваю его как могу. В анамнезе у нас 2 поменянные школы, хоооорррроший скандал с директором, сейчас на домашнем.Если бы занималась им раньше, было бы намного легче сейчас.Но сдвиги есть, немалые!
Марла, ищите выход! Квартиру сдать и съехаться с родственниками или подругой, нанять женщину за проживание у Вас, сходить к депутату за помощью(в т.ч. материальной), в РОНО-не жаловаться, просить помочь!
Вы сейчас должны действовать как танк-в хорошем смысле слова! Удачи Вам от всей души.
Кстати, прислушайтесь к Агаве- я бы вернулась к сонопаксу.
Няне предъявляйте озвученные и понятные требования, но если неопытная-тяжело будет, попробуйте найти другую, если силы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:05

Марла, финлепсин и есть противоэпелептический препарат. Только дается он в малых дозах (как вам и говорили), а не как при эпилепсии.
Страттера - тоже не леденец и на другие органы не как витаминки действует. Вообще у любого лекарства возможных побочных действий немало.
Тут исходить нужно из соотношения возможный вред/польза. То, что вы описываете...мне страшно. И ребеночка очень жалко. Аутоагрессию можно и по Фрейду объяснять. Только толку от этого нет. С этим нужно что-то делать. Как и суицидальными высказываниями. Для меня это просто крик о помощи. Не в учебе, а в жизни. Ребенку тяжело, очень тяжело. Помогите ему. Пусть и медикаметозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:06

Марла, изолировать нельзя, я согласна. Я поэтому сына записала на максимум кружков, сколько он тянет. Две активных девочки оттуда. Причем одна, как оказалось, соседка по площадке (мы недавно переехали, я никого пока не знаю). Плюс каток под окнами. Плюс сам факт общения на кружках и прогулках, няня может водить. Потом, он норовит познакомиться в лифте А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 714595 А гости я сама не хочу, но сыну настолько тесно в рамках семьи, что иду на поводу, хожу и приглашаю.

Я просто помню, сколько сил у меня отнимало выслушивание всего разного в детсаду, это была черная дыра. Причем они же, заразы, понимали прекрасно, что забрать его я могу только по доброй воле, что гиперактивность - не противопоказание для детсада. И тем не менее вываливали на меня это свое "тяжело" и "научите его" ежедневно. Намного легче было учить ребенка дома, чем повторять ему то, что они прошли в детсаду, когда он устал и я устала и мысли только о том, когда все это кончится. Силы, которые я туда вкладывала, лучше б я потратила на разумное, доброе, вечное. А не на эту бесконечную борьбу, причем во вред ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:08

hartfur

спасибо! дельные советы и подымающие моральный дух перспективы!

Мне ввобщем-то нужно только иногда немного поддержки - знать, что все не зря! что что-то можно сдвинуть с мертвой точки.

К сонапаксу пока не можем - надо пропить этот пантогам 6 недель и сделать повторную ээг - ждемс.....

няня к сожалению не опытная - 22 года, девочка после института...
Ну а кто пойдет то еще на такую работу - с таким ребенком за 100 руб. в день. Я требую от нее главного - спокойствие, сохранять спокойствие, ничему не удивляться, дать таблетки во-время. в школе молчать и кивать, звонить мне - если что, разогреть - покормить, постараться сделать уроки, записать задание.

Уффффф........

доучиться бы как-нибудь этот год.......
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:13

Я просто помню, сколько сил у меня отнимало выслушивание всего разного
в детсаду, это была черная дыра. Причем они же, заразы, понимали
прекрасно, что забрать его я могу только по доброй воле, что
гиперактивность - не противопоказание для детсада. И тем не менее
вываливали на меня это свое "тяжело" и "научите его" ежедневно. Намного
легче было учить ребенка дома, чем повторять ему то, что они прошли в
детсаду, когда он устал и я устала и мысли только о том, когда все это
кончится.

Много_имен
да! да! да!
Тоже самое я прошла в последней группе детского сада - когда сменилась воспитальница.... пока я уже озверев не высказала ей в грубой форме: Зачем вы мне одно и тоже это все говорите каждый вечер? думаете я не знаю - какой у меня ребенок? зачем вы это вываливаете на меня? Добиваетесь, чтоб я его забрала? ТАК ВОТ: Я ЕГО НЕ ЗАБЕРУ! И вам ПРИДЕТСЯ прявить все свое мастерство и изворотливость и справляться с ним! ПРИЕМЛЕМЫМИ МЕТОДАМИ!

Хотя честно сказать, женщина она была не плохая, и плакала даже от него - мне тоже ее было жалко. Но куда деваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:16

марла пишет:
Агава, от сонапакса почему отказались? психоневролог выписала его на месяц. Вообще это же не простой витамин - он сильно сажает другие органы... и ребенок под ним слишком уж какой-то зомбированный был, я поделилась своими опасениями с психоневрологом - она и сказала, что лекарств полно - будем подбирать, вопрос времени... Только в школе нам это ВРЕМЯ не дают.
Если ЭЭГ не в норме - как раз малые дозы протовоэпелептических препаратов позволяют ребенку жить нормально.

не поняла....Это Вы про стратерру или пантогам?
сегодня звонила я эпилиптологу - рассказала про ухудшение, она разрешила снизить дозу пантогама в два раза - одну таблетку, а не две в день..... попробуем, а потом опять к психоневрологу.
Сложно когда назначения лечащих врачей противоречивы. Псих. финлексин рекомендовала - в малых дозах, как корректор поведения, а эпилептолог говорит, что не надо вам его - его дают при выраженных эпилептических припадках - а у нас их нет, только активность на ЭЭГ, только что выявленная, мы еще только наблюдаемся!

Мой стал почти идеальным ребенком на депакине - противосудорожном. Тоже ЭЭГ плохое. Было. За полтора года депакином почти до нормы ЭЭГ дошло, начали сейчас снижать дозу депакина. Хотя и противосудорожные тоже не подарки совсем, как и нейролептики - на другие органы влияние крайно плохое. Но я считаю, что во-первых, отодвинуть порог судорожной готовности очень важно, а во-вторых, на депакине ребенок может учиться в школе. Вот лично для меня это важнее вредных воздействий на печень и почки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:21

мой тоже депакин пьет. Но он очень маленькую дозу, как корректор настроения и снять проблемы с засыпанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:21

Агава пишет:
Марла, финлепсин и есть противоэпелептический препарат. Только дается он в малых дозах (как вам и говорили), а не как при эпилепсии.
Страттера - тоже не леденец и на другие органы не как витаминки действует. Вообще у любого лекарства возможных побочных действий немало.
Тут исходить нужно из соотношения возможный вред/польза. То, что вы описываете...мне страшно. И ребеночка очень жалко. Аутоагрессию можно и по Фрейду объяснять. Только толку от этого нет. С этим нужно что-то делать. Как и суицидальными высказываниями. Для меня это просто крик о помощи. Не в учебе, а в жизни. Ребенку тяжело, очень тяжело. Помогите ему. Пусть и медикаметозно.

Мне тоже страшно! И я очень-очень хочу помочь, а не навредить! Но как? Приходится доверять врачам, сама я не врач и ничего не понимаю в лекарствах и их действиях, а их назначения расходятся!!!! Пытаюсь как-то привести в соответствие...... не могу пока. И тот и другой врач уважаемые, рекомендованные и лучшие в своей специализации! Психоневролог - за стратерру и финлепсин, но советует принимать во внимание советы эпиневролога, раз картина на ээг плохая. Эпигневролог категорически против стратерры и финлепсина. Оба припарата ей хорошо знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:25

Марла, уже три мамы вам пишут про протовоэпилептические препараты. Поговорите с психоневрологом. Возможно, Страттера вашему мальчику и не понадобиться. Как и нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:26

Я так поняла, из Ваших же слов, что эпилептолог категорически против Страттеры (понятно, наш врач тоже перекрестился, когда сначала моему назначил Страттеру без ЭЭГ, а потом на результаты ЭЭГ посмотрел). А почему он может быть категорически против противоэпилептического? Да и Вы сами пишете, что он просто считает, что еще не та степень, чтобы давать ПЭ. Но ведь не против же! А Вам все равно придется читать аннотации, сравнивать, разбираться в лекарствах, потому что такие расхождения будут почти постоянно. Судьба наша такой горький. Но ничего страшного - и Вы тоже научитесь. Sunny Все будет хорошо. До конца этого учебного года уже и не так много осталось... Если есть возможность, почаще оставляйте ребенка дома, типа "вот тут слегка приболел". И витаминами его сейчас еще подкормите. Весной вообще все тяжелее, чем осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:26

Марла, вот именно. Формально наши дети имеют все права находиться в детском учреждении. И любой невролог это скажет и еще посоветует передать учителю, чтоб работал. А неформально - там оставаться часто во вред нашим детям. Потому что посеешь привычку - пожнешь характер. В наших интересах, чтобы ребенок не привыкал реагировать на все протестом, битьем себя по голове, или "я ничего не буду делать, потому что все равно ничего не получится". Школа закончится, а нам с ними жить. Неврологический диагноз уже есть, приобретать к нему психиатрический типа оппозиционного расстройства личности нет никакого желания.

Ну и лично мне тяжело эмоционально тянуть на себе ребенка плюс педагога, который имеет с ним проблемы, который мне вообще чужой человек, и я за его состояние никак не отвечаю, а меня пытаются убедить в обратном. Лучше уж ограничиться ребенком А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:26

девочки, СПАСИБО всем!
"депакин" записала уже, проконсультируюсь, и с тем и с другим врачем, что скажут - не знаю.... эпилептолог тоже вот считает, что сейчас самое первостепенное - отодвинуть порог судорожной готовности, потом уже коррекция поведения, психоневролог - считает что коррекция важнее, но в комплексе... вобщем надо подбирать.....


Извините меня, спать надо, вставать в 6.30 - и в новый бой!

Пока с вами общалась - суп сварила А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 714595 деть спит.

Завтра загляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:28

Агава пишет:
Марла, уже три мамы вам пишут про протовоэпилептические препараты. Поговорите с психоневрологом. Возможно, Страттера вашему мальчику и не понадобиться. Как и нейролептики.

накидайте мне пожалуйста названий? я проконсультируюсь - что лучше для нашего конкретного случая.
депакин запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:30

Депакин, и еще финлепсин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:30

Кеппра еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-