Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нельзя дотронуться до головы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 23:18

У дочки моей знакомой была история. Девочка с младенчества не давала мыть и расчесывать голову, всё шло с криком, плачем, словно ей волосы выдирают. В итоге оказалась, что это было первым признаком довольно тяжелой эпилепсии. Не все так просто, иногда у ребенка это может быть аутичной чертой характера, иногда капризами, а иногда болезнью, к которой надо относиться серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 23:18

Натка, 2 года - это как раз тот возраст, когда страхи и проявляться начинают. Так часто бывает. А аутичные черты...их нужно отрабатывать до уменьшения и полного исчезновения. Это такой модный ныне "диагноз". Мамы, которые не слышали о нем (допустим, дети родились несколько раньше, чем АЧ вошли в обиход), спокойно себе жили и боролись с такими детскими заморочками с тем или иным успехом. нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 23:31

Мента, мой мальчик при мытье головы орал и лез вон из ванной лет до 7. Уже в школе учился, а все орал. При том, что мыло ему в глаза сроду не попадало. То есть я знаю, что многие дети не любят мыть голову, но мой и стричь не дает, и не любит переворачиваться вниз головой, и вообще очень свою голову бережет от любых прикосновений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 23:37

Мышь, но у вашего судорожная готовность? Вниз головой - вероятно, какой-то дискомфорт начинает ощущать. нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 0:10

ну да. задолго до того, как эту судорожную готовность нашли на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 0:21

Не, понятно, если видишь, что ребенок реагирует слишком уж опасно, то такие вещи прекратишь, а если через секунду он уже спокойно играется - то просто каприз. Во всяком случае в моей практике такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 20:15

Знала такого мальчика, который не давал себя стричь, его стригли во сне, причем мама у него психолог и довольно спокойно к этому относилась. Там были в семье проблемы, второй муж и т.д. Зрелище, конечно странное: 5-летний ребенок со стрижкой клочьями. Мыть голову тоже боялся. Прошло постепенно, насколько знаю, без лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 20:24

Мой Алесь не давал себя стричь до трех лет кричал "Мама, это мои волосы, не надо их трогать"
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 20:38

Мой малышок в 2 года успешно подстригся в парикмахерской, ему понравилось (!!!!!!), а после этого из любой парикмахерской выбегал исключительно на четвереньках, завывая от ужаса, и практику эту мы быстро прекратили (когда до меня дошло, наконец, что дело не в парикмахерской, а в ребенке).
Лет до 5,5 стригла преспокойненько дома сама машинкой. А недели 2 назад он стал сидеть в кресле стоматолога, уже трижды позволил лечить себе зубы (доктор сегодня даже сверлил, и сказал мне, что он "прекрасно сидит!"), и я, пользуясь моментом, отправила их с папой в парикмахерскую.
Итог - гордый деть пришел домой и первым делом снял шапку, чтобы мама увидела его новую красивую стрижку. Сидел хорошо.

Я ничему не удивляюсь и не радуюсь, боюсь спугнуть "мгновение". Видимо, просто он вырос до такой степени, что, действительно, просто смог побороть свои страхи, осознать, что стоматологи-парикмахеры и компания - не кровожадные монстры-вредители, а нормальные люди, которые хотят ему помочь, сделать его жизнь лучше. Ну вот просто дорос до этого - и все...

Вечно я какие-то опусы пишу... Простите... Лингвистический ВУЗ просто закончила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 20:41

Натка, есть детские парикмахерские - кресла машинки, специальные парикмахеры, куча игрушек, почти игровая комната.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 21:44

koya пишет:
Натка, есть детские парикмахерские - кресла машинки, специальные парикмахеры, куча игрушек, почти игровая комната.
Эх, если бы там еще и ЭЭГ делали!...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 21:56

насчет стрич во сне,так знакомая, парихмахер кстати,так подстригла своего во сне.так он на пол стрижки проснулся и больше суток не спал,боялся что дальше стричь будут нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 464669
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нельзя дотронуться до головы...   нельзя дотронуться до головы... - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 2:06

koya пишет:
Натка, есть детские парикмахерские - кресла машинки, специальные парикмахеры, куча игрушек, почти игровая комната.
еще в некоторых есть Сони плэйстэйшн, дитя играет во время стрижки.
А мой старший (не тематический) совершенно не давался стричься лет до двух,ужас-ужас что было. Муж держал на коленях голову, я сзади пыталась чего-то там отхватить покороче. В парикмахерской мне говорили: "а зачем тебе еЁ стричь, такая хорошенькая девочка" - еще бы, с его золотыми локонами до плеч Smile Пока я не попала с ним случайно в другую парикмахерскую, где моя бывшая ученица работала. Она стригла мужчину, и мой сын очень заинтересовался тем, как она вытсригает ему из носа волосы. Так заинтересовался, что и себя дал постричь Smile
А еще, у меня есть фотка, где муж в мое отсутствие постриг его - моими маникюрными ножничками. Удивительно, но малый даже не сопротивлялся, так и на фотке - челка лесенкой почти под корень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нельзя дотронуться до головы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-