Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может ли страттера не помогать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может ли страттера не помогать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВс 14 Фев 2010 - 16:55

Девочки, обращаюсь к тем, чьи дети принимают или принимали СТРАТТЕРУ.Назначали ли вам препарат, если ребёнок по натуре не агрессивен, не драчлив, но из-за ДВ не может сосредоточиться на выполнении домашних заданий, часто отвлекается. В школе шумный,может выкрикивать с места на уроке, всем этим выводя учителя из терпения. В игре с другими детьми не особенно любит уступать, ему сложно дождаться своей очереди. Из школьных предметов не любит труд и изо, т.к. поделки и рисунки не получаются у него так, как бы он хотел их выполнить. С остальными предметами особых проблем нет. (Это приблизительное описание поведения моего сыночка).Последний препарат, назначенный нам- СТРАТТЕРА. Принимаем его неделю и ещё не вышли на дозу, назначенную врачом. Может быть поэтому я и не вижу улучшений, сложнее усадить за уроки и сконцентрироваться на их выполнении. Не реагирует на замечания с первого раза, что было и до приёма СТРАТТЕРЫ.Подскажите, пожалуйста, было ли так, что СТРАТТЕРУ вам или вы отменяли, или заменяли другим препаратом? Или это лекарство нового поколения и является лучшим? Хотя, конечно, всё очень индивидуально и панацеи тут нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВс 14 Фев 2010 - 17:09

Масяня, неделя - слишком маленький срок. У Страттеры накопительное действие, бывает, что месяц нужно ждать, чтоб результат получить. Хотя, у кого-то и с первых дней эффект есть.
Но, к сожалению, бывает и так, что препарат не подходит, и тогда его отменяют. Это решит врач, если через месяц Вы не заметите хоть каких-то улучшений.
Наберитесь терпения, повнимательней присмотритесь к сыну. Через недельку - другую спросите учительницу, не стал ли он лучше себя вести на уроках, лучше работать... Бывает, что это не сразу заметно. Дома Вы можете и вовсе не замечать поначалу изменений - они ярче проявляются во время занятий. Вот когда после длительного приема страттеры (несколько месяцев) её отменить - тогда становится очень заметна разница. Становится понятно, от какого шума и суеты страттера спасала Может ли страттера не помогать? 24093


Последний раз редактировалось: armusik (Вс 14 Фев 2010 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВс 14 Фев 2010 - 17:11

Масяня, я теоретик (моей дочери страттеру назначали именно по причине дефицита внимания, но она ее еще не принимала). То есть показание - достаточно четкое и профильное.
Для того, чтобы страттера начала действовать, она должна накопиться в организме. Это происходит в течение четырех недель. Если за это время она действовать не начала, ее отменяют.
Поэтому у вас - пока маленькая доза и прошла всего неделя - еще рано говорить о том, что препарат не действует.
Кроме того, бывает, что он действительно не работает. Эффективность у него 70 с чем-то процентов, это нормально для лекарства - но это не сто процентов, конечно.
Бывает, кому-то и не подходит препарат.
Бывает - сначала действует хорошо, а потом эффект сходит на нет, и приходится заменять.
Говорить о том, является оно лучшим или нет - вряд ли возможно: как и любое лекарство, одним годится, другим не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВс 14 Фев 2010 - 17:47

Масяня,
Цитата :
ребёнок по натуре не агрессивен, не драчлив, но из-за ДВ не может
сосредоточиться на выполнении домашних заданий, часто отвлекается. В
школе шумный,может выкрикивать с места на уроке, всем этим выводя
учителя из терпения. В игре с другими детьми не особенно любит уступать,
ему сложно дождаться своей очереди. ....поделки и рисунки не получаются у него так, как бы он хотел
их выполнить. С остальными предметами особых проблем нет.
В точности про моего, как раз для этого страттера и нужна. На агрессивность и драки она не влияет. Может ли страттера не помогать? 714595 Неделя - и правда мало, дома я за первую неделю не заметила разницы - а в школе хвалить стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВс 14 Фев 2010 - 18:14

Масяня, могу посоветовать вам начать вести дневник наблюдения за поведением ребенка. Отмечать все положительные и отрицательные изменения в поведении каждый день со дня начала приема страттеры. Если нет побочек, требующих отмены препарата, то нужно продолжить до 1 месяца и тщательно наблюдать за ребенком. Потом с этим дневником к врачу, который назначил страттеру и курирует ребенка. И с этим врачем обсудить, менять ли дозу, продолжать прием препарата или отменять. Когда мой сын принимал страттеру у меня был сотовый телефон невролога который наблюдал ребенка, я звонила ей постоянно, консультировалась по поводу малейших сомнений, по поводу совместимости страттеры с другим лекарствами (например если ребенок простыл) и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyВт 16 Фев 2010 - 6:11

Мы принимаем месяц. Недели 2, как вышли на норму. Я тоже думала, что не помогает, но в эти выходные не давала (ради эксперимента) - это было что-то! Субботу уж пережили, а в воскресенье - уже вешались. Все познается в сравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:20

НАм тоже назначили..врач сказал ..мой ребенок эксклюзив..стоко таблеток съели..толк был..ток после отмены все возвращается....а стоит это старратера..ой как недешевоSad Вот вдруг не пойдет..ток деньги на ветер..

ВОобще СДВГ ЛЕЧИТСЯ???????????????????????? Sad


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Чт 14 Окт 2010 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:25

Цитата :
ребёнок по натуре не агрессивен, не драчлив,
Как раз агрессивным ее не назначают. А не помогать может, конечно. Но пока вам рано делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:42

Nell пишет:
Цитата :
ребёнок по натуре не агрессивен, не драчлив,
Как раз агрессивным ее не назначают. А не помогать может, конечно. Но пока вам рано делать выводы.

а у нас агрессивне..значит не будет толку?Я чето все.. не могу!!Хочется бежать,бежать..куда нибудь..подальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:54

Ангелочек, мой ребенок начал пить стратеру с начала этого уч.года. У него были серьезные проблемы с агрессивностью. Я как раз опасалась увеличения проявления агрессии на фоне приема (т.к. это указано в кач.побочки). Но у моего пошло хорошо. Повышения агрессии я не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:06

Мы агрессивные Confused Нам назначили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:03

(ехидно) Шел, ты тоже агрессивная? Кого побила, колись
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:07

Еще как! боксерскую грушу Ireful жестоко избила, представляя себе на ее месте вполне конкретную физиономию Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:10

Ужос Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:11

Шел, и тебе назначили? Ржу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:23

Агав, уж и помечтать нельзя! Pirat Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyПт 15 Окт 2010 - 1:43

Агава пишет:
Шел, и тебе назначили? Ржу.

Девочки,мож не по теме Confused ..решила на себе проверять все препараты которые даю ребенку...тоже подозреваю у себя сдвг (хотя врач подтвердил мои догадки) Laughing
Дак вот короче у этого препарата одно из побочных яв-й ..социидальные или как там их..мысли..вот так приму препарат ..а потом повешусь.... Shock

Еще вопрос..как я поняла..его пьют очень долго да?Т.е не курсом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyПт 15 Окт 2010 - 10:11

Обычно страттеру назначают курсом на время учебы, на каникулах обычно отменяют. При отмене смотрят - насколько ребенок справляется без нее.
Побочные явления, указанные в аннотации к любому лекарству - штука необходимая. Так производители перестраховываются (типа, мы предупреждали), и даже если какая-либо из побочек встретилась в одном случае на тысячу, о ней пишут.
А на себе лекарства проверять бессмысленно и опасно, об этом уже не раз здесь писали. Нет одинаковых проблем, как нет одинаковых людей, и лекарство всегда на всех будет действовать по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Может ли страттера не помогать? Vide
СообщениеТема: Re: Может ли страттера не помогать?   Может ли страттера не помогать? EmptyПт 15 Окт 2010 - 10:34

Девочки,почитайте аннотации к любому жаропонижающему,там более 150 побочекSmile
У риталина и то меньше,как и у страттеры.
Но мы же даем это ребенку от температуры...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может ли страттера не помогать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-