Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Катание с горок - прямо беда какая-то Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Катание с горок - прямо беда какая-то

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 16:47

Вот всем вроде радость должно приносить, а у нас опять одни проблемы.
Никак не могу своего старшего научить соблюдать основные правила безопасности.
Их и всего-то: не сидеть на льду когда прокатился, а сразу отходить вместе со своей ватрушкой и не подниматься на гору по спуску.
Бьюсь над этим всю зиму, (уже которую по счету..), и ни с места.
Скатиться и ждет, когда в него кто-то врежется. Объясняла, примеры приводила, про опасность для него и других. Никакого толку. Ему ну очень нравится, когда в него въедут. Или сам, ребята еще отбежать не успели, он покатился уже.
Или вообще, скатиться и лежит: а мне так хочется. Ладно если горка обычная, дворовая, маленькая, и то страшно. А вчера на речку ездили, там народу море, горки огромные, убежит и делает по своему.
Пару раз стукали его, взрослые посторонние объясняли, ничего.
На горке во дворе предупредила один раз, потом домой увела. Ревет, я ни при чем, это они сами быстро ехали. Посидел дома, на следующий день история повторилась.
Совсем не пускать его, когда мы с малышней катаемся - вроде через чур жестоко, слова не доходят.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 17:03

Постою рядом послушаю.
А еще, когда стукнут все-же, ревет и говорит, что они специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 17:27

Я в таком случае брала ребенка за руку и уводила домой. Не слушаешься, не выполняешь правил безопасности - пожалуйте, Иван Батькович, дома сидеть. Либо с маменькой за ручку гулять. Если вы такой маленький, и элементарных правил запомнить не в состоянии. Да-да, именно по имени отчеству и разговариваю. На 3-5 дети раз усваивают и выполняют все правила. Катание с горок - прямо беда какая-то 69655 Кому охота на горку прийти и через 5 минут домой вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 17:36

Ага,Ага,моему вчера на попе хороший синяк поставили-замешкался в конце горки-получил ногами со всей дури. Говоришь,не говоришь,все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 17:58

Мой сегодня домой из школы, шагал, задумался...как всегда...Не увидел ветки, поцарапал глубоко веко, и щеку, пришел, все лицо в крови...красавчи..г и горки нам не надо Катание с горок - прямо беда какая-то 10457 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 18:02

Зиронька,в сам глаз то хоть не попал? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 18:36

У меня раньше, примерно до позапрошлого года, всегда сердце сжималось, когда на горку шли. То же самое - не отходил вовремя, скатывался раньше, чем нужно и ты пы. Единственная гарантия благополучного исхода прогулки была - стоять внизу и работать стрелочником. К счастью, последние два года стал намного собраннее и аккуратнее. А на новом снегокате сначала съехал с самой вершины горы - очень помогло в дальнейшем рассчитывать свои силы и храбрость Катание с горок - прямо беда какая-то 714595. Кстати, снегокат нмв самый безопасный из всех видов "спусковых аппаратов", если по снегу ездить. А ледяные горки и ледянки не люблю, много раз видела, как взрослые дети на них бились головой, серьезно Катание с горок - прямо беда какая-то 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 18:41

После того, как моего приложили один раз на горке за подобные выкрутасы( съехал чей-то папа и со всего маху попал ногами в ребеночка, результат -прикушенная губа, кровь из носа и прочее), мой зайчик все правила поведения на горках выполняет неукоснительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 19:26

Жалко лишать ребенка радости, тем более что зима скоро кончится. Но и доводить, пока чей-то папа въедет - тоже не хочется.
Мы катаемся в основном на ватрушках, они довольно устойчивые, не переворачиваются. Горки без трамплинов, малыши мои катаются, вроде без происшествий. Но старший - это стихийное бедствие какое-то. Такое чувство, что он специально напрашивается на тычки и удары.
За руку держу, не отпускаю, и несколько раз просто его с собой не брала, так клялся-божился (после очередной истерики) что все будет хорошо, он все понял и т.п. Но ведь уже на следующий раз все повторяется снова.
Что делать - ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:03

Дась, вернулась с работы чуть в обморок не упала. Он мне сказал маленькая царапина, короче, ушиб хороший, на веке глубокая царапина, глаз опух, сосуды полопались и опухло все. Я промыла царапину перекисью, на веко положила мазь спасатель, завтра к врачу конечно поедем, а че еще можно сделать ума не приложу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:41

Зиронька, Вы где на Украине живете? Если вдруг в Киеве, то есть травмапункт с глазными проблемами в Институте хирургии глаза. И еще в нескольких местах. Может Вам туда хотя бы позвонить, узнать что посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:48

Мой тоже любит врезаться в кучу-малу. Но я на это спокойно реагирую, если можно так выразиться... Вспоминаю себя в этом же возрасте - делала то же скамое! В субботу заработал шишку на затылке, когда решил съехать стоя. Вот за езду стоя я ругаюсь нещадно!!! У нас на горке разделение родителей: одни стояти наверху - подталкивают, другие - встречают внизу и вылавливают всех малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:57

Цитата :
Я в таком случае брала ребенка за руку и уводила домой.
А мне пришлось домой увести обеих по причине травмы.Катались в Строгино с горки(там такую накатали! - прямо желоб!), там ватрушки на прокат выдают.Мои на своих тарелках.Пока они из тарелок вылезали их ватрушечники сбивали.Ор, слезы, там болит, тут болит...Ну, я их домой и увела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:01

А что называют ватрушками? Я впервые слышу. ЗНаю ледянки, санки, тарелки, колеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:07

koya, спасибо , но от Киева мы далековато, Дон.обл. С доктором уже переговорила, завтра повезу детя в отделение, сейчас уснул, видимо сам испугался. Это он оказывается перед девочками выделывался, резвился, а дерево и не заметил...Хорошо девченки до дому довели, и муж случайно дома оказался, промыл сразу, а мне сказали ...так царапина, ох уж эти мужики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:09

Удачи Вам, Зиронька. Пусть ребенок выздоравливает Катание с горок - прямо беда какая-то 458400 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:16

Чеба пишет:
А что называют ватрушками? Я впервые слышу. ЗНаю ледянки, санки, тарелки, колеса...
Ватрушки - тюбинг - резиновые круги с ручками:
Катание с горок - прямо беда какая-то 3e336a56f296t
Вот так на них катаются:
Катание с горок - прямо беда какая-то 51450d13c25dt
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:17

Спасибо, коя!Деть- завтра в школу не идти...Уррра, вот такой выходной себе устроил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:22

Такса, когда ватрушка сбивает -действительно больно. На себе испытано... брррр. Я так приложилась затылком и локтем, что потом месяц рука болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:31

Верю! У старшей на плече синяк, у младшей на локте.
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:38

А я думала это только мое дите такое - съедет и сидит ждет, пока в него с разгона врежуться! Катание с горок - прямо беда какая-то 714595 И чем боль Катание с горок - прямо беда какая-то 69655 ше, тем лучше! Помогает только увод домой. Иногда хватает предупреждения, но не всегда, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 22:38

На ватрушках так классно на специальной трассе ватрушковой в Новопеределкино катаются!!! Никто ни в кого не врезается - там выкат длинный, уезжают далекооо Катание с горок - прямо беда какая-то 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 22:51

Ага, меня на такой трассе и подшибли -только я встала, как в меня врезался "паровоз" из двоих,они же тяжелее, уехали дальше, а время не выждали... Катание с горок - прямо беда какая-то 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 23:14

Белоснежка, мой вариант - просто не брать его в эту зиму кататься и всё. у меня младший (не СДВГ) было катался так, что всё норовился куда-то вперед завалиться и чуть ли не на голову перекувырнуться тут же на горке. ну так я и ограничила катание тогда. а вот тут на форуме 7ya обсуждали недавно тоже про горки, так одна из форумчанок написала, что у неё брат умер в детстве, ударившись на горке головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Катание с горок - прямо беда какая-то Vide
СообщениеТема: Re: Катание с горок - прямо беда какая-то   Катание с горок - прямо беда какая-то EmptyПн 8 Фев 2010 - 23:59

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления! Катание с горок - прямо беда какая-то 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катание с горок - прямо беда какая-то

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-