Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:23

Я вот тут подумала: обычно своих товарищей называю выводком. Все хохочут, а ведь и правда я как курица с ними, наседка с цыплятами Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:27

Nell пишет:
Так, срочно заменяю "кота" на "тигра".... Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595
У нас пока только "котище" вместо "котик" получается. Или "зайчище" вместо "зайчик". Ну, или "зайчИна". А вообще имена живут своей загадочной какой-то жизнью... Ну, как у нас "Дюша" получился из "Владислав", это еще понятно, а вот как он мутировал в сербо-хорватское какое-то "Дющиц", мне уже трудно сказать. А на повышеных тонах произносится "Дю-Щец", с двойным ударением. Мой брат Игорь у нас почему-то "Кандер" звался... И зовется. От сына очень трогательно слышать "дядя Кандер"
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:37

Я своего котенком, сынулей зову, или Никитосом, а муж Найк говорит.
Сынуля дохликом был, синяки под глазами, самый щупленький в саду, худышка, а теперь кабаська, ростем , даже не верится. Найду фото выложу, не узнаете, каким он был горобчиком, сейчас меня на руки легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 18:50

Белоснежка пишет:
гравицапа пишет:
А мы старшего зайцем звали, за некотролируемое хаотичное перемещение Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595

Гравицапа, а гоблины откуда? Confused
Гоблины - это ругательное Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595 Мы так в семье договорились, если через край Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 808795 , то выражение "Ты - гоблин", означает крайнюю степень недовольства. То есть никаких "ты - дурак" или еще чего, гоблин - и все. Правда, между собой они друг друга еще упырями называют. но это не мое дело Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 19:11

А мы своих называем перцы. Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595
А когда разойдутся - корнуэльские пикси (это из Гарри Поттера такие очень хулиганистые существа).
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 20:04

Cамый наипоследнейший раз "не в тему".

Venera, я говорю про общий наркоз, мед. сон, а не обычную местную анестезию, т.к. сынуля укол тоже не даст себе поставить.

Агава, а вы (простите, ваш сынSmile)))) тоже лечили зубы под общим наркозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyПт 12 Фев 2010 - 20:59

Сорри за оффтоп.
Ацерола, я целую тему про наркоз открывала - Закись азота Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alyonik



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-03-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 10:50

Невропотолог спрашивает у меня: "На что жалуетесь?", я как мамка-коала начинаю свое повествование: "Мы....., у нас......" и т. д. Он меня останавливает и говорит: "Некоторые мамы такие интересные: они говорят, мы сделали первый шаг, мы пописали, мы покакали, мы пошли в садик, мы закончили первый класс, но я ни разу не слышал, мы выпили первую баночку пива или покурили первую сигаретку......."
Видимо мамки-коалы бывают разных типов: 1) Принимают и удачи и неудачи ребенка как свои собственные; 2) Принимают или только удачи или только неудачи своего чада как свои собственные;
Оба типа ни есть гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 10:59

Цитата :
но я ни разу не слышал, мы выпили первую баночку пива или покурили первую сигаретку......."
К этому времени (когда пиво и сигареты) расцепление уже происходит в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:29

"Мы","нам" в смысле когда делаем что-то вместе.А так "он"
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:39

А мы съели печенку!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:00

А мы нахамили учителю... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:06

Цитата :
А мы нахамили учителю...
а мы не хамим, сразу по морде, лучше б хамили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:11

Мне тоже так режет слух это мы Shock Имея троих детей, ни разу так не говорила. Особенно смешно на подругу: приехав с части, где служит ее сын в Армии, сказала: А мы заболели, мы - в санчасти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:01

А мы до сих пор все уроки делаем вместе.Если я не сяду их делать, их не сядут делать ваще....Проверено годами.Не знаю, что нам и делать.Надоело.6 класс.Никакой личной жизни.По ночам география с биологией.Чувствую, что в институте мы тоже учиться будем вместе.Замуж вместе пойдем... и т.д.Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:07

Яся, аналогичная фигня! ))))
У НАС завтра география, биология и ещё несколько предметов из программы 6 класса.
А у вторых НАС строчка из Жуковой "Мыла раму мылом". Карандашиком в терадке в крупную клеточку. Скажу честно: задание у моего второго МЫ меня напрягает больше! )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:11

Яся, вас утешит, если я скажу, что после третьей сессии (середина 2 курса) моя помощь уже не была нужна? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:11

Мышь Mouse horror, ничего себе утешение!Laughing

МЫ в 5 классе делаем только математику, остальное ОНА сама делает (или не делает), а Я уже официально объявила: с 2011 года снимаю с себя ответственность за ЕЕ образование. И каким оно в итоге будет - решать ЕЙ, а мама хочет дожить до пенсии в здравом уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:21

Бирма, я никак не могла "снять с себя ответственность за ее обучение", потому что наша школа была не оптимальным вариантом для СДВГ-шки, раз, потому, что никакой помощи - медицинской и нейропсихологической дочь долго не получала, два - и все это переваливать на нее было бы жестоко...
и три - что даже при моих усилиях-изо-всех-сил она чуть не осталась на второй год в 8 классе...
ей все время нужна была помощь. То есть не в том дело, что она там сопротивлялась, или чего, или не хотела, или капризничала, хотя и это все было - а просто она без меня не справлялась.
И если бы я ей не помогала - ее бы просто вышибли из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:34

Мышь, да я все понимаю и восхищаюсь вами, честно-честно. Smile Это я так, мечтаю - снять ответственность, а сама тоже наверняка и дальше буду тянуть из последних сил...
Просто сил как-то все меньше в последнее время... Repka
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 8:58

Цитата :
Просто сил как-то все меньше в последнее время... Repka
Откроется второе дыхание Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 24093 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:06

Menta пишет:
Цитата :
А мы нахамили учителю...
а мы не хамим, сразу по морде, лучше б хамили No comments
кому учителю ? Laughing

Анекдот про "мы", хоть и в другом контексте:
Муж угрюмый приходит домой. Жена:
-Дорогой, что случилось?
- Отстань. У меня проблемы на работе!
- Не говори "у меня", мы - семья, одно целое! Говори "у нас" проблемы!
Муж:
- ОК. У НАС проблемы, дорогая. НАША секретарша беременна от нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:11

Тортик, Haha
сразу Горлум еще почему -то вспоминается ))) мы ненавидим его....мы хотим нашу прелесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:38

А я уже начала расцепляться. Например (по совету психолога) перестала напоминать чтобы сходил в туалет. Эффекта правда пока-0. Примерно столько же сколько и от напоминаний. "МЫ"кать тоже стараюсь все меньше и меньше уже. Что интересно говорю "мы""у нас" когда о чем то плохом, а как о хорошем так "он".
Смешной анекдот, тортик Laughing .
А с домашкой перестала помогать ещё в прошлом году, только если попросит. Так даже лучше, мои нервы целее и его тоже. Пока справляется. Зато портфель не собирает сам, хоть убейся, если не повторю 150 раз, обязательно забудет. Так же с одеванием, до сих пор готовлю детю одежду, а если сам то не по погоде оденется или грязные тапки в школу наденет(те в которых только на улице гонять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:48

Ултрамарин, о чём вы говорите....напоминать чтобы собрал...мечта. В нашей семье(очень хотелось написать у нас) я стою и спрашиваю:" А какой завтра день недели? А что назавтра надо положить? А что завтра нужно учителю отдать? Правильно, зайчик, домашнюю работу" И весь день в таком духе.... На утро и вечер нaписала 2 листка с инструкциями на перед школой и на после. Утреняя начинается со слов " Скажи Доброе Утро", послешкольная " Скажи Здравствуй, Мама" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-