ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Тоторо Сегодня в 4:23

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:22

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 3:45

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 3:09

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 2:45

» СДВ+инфантилизм
автор Чайник Сегодня в 2:36

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 2:08

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 0:55

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:17

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Вчера в 21:55

Мой профиль

Поделиться | 

Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 5:00

Царевна, ну абсолютно нормально в 11 лет НЕ быть влюбленным. Но как это донести до ребенка – не знаю.

Мой, правда, был влюблен, но в одну и ту же девочку с 2-х и до 12-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 5:17

Моего сына девочки еще не интересуют. Ему 12, в этом году перешел в среднюю школу, в 7 класс. Знаю, что в младшей школе даже пару лет назад были одноклассники, которые проявляли знаки внимания к определенным девочкам.
Я тоже считаю, что в 12 лет не интересоваться девочками - вполне нормально.
Меня, помнится, мальчики тоже особо не интересовали в этом возрасте. Первый раз мне понравился мальчик, когда мне было 13. Потом - в 14. Это были мои тайные воздыхания. А романтической дружбы в школе у меня ни с кем не было.
Всему свое время, у каждого - индивидуально.
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 6:42

У меня ощущение, что мой сын уже понимает, что есть чувства, а есть трепотня о девочках, и это разные вещи.
По крайней мере, к разговорам своего приятеля о том, с кем он целовался в лагере, и какая девочка бегала за ним, чтобы предложить дружбу, он относится с большой долей скептицизма. "Мели, Емеля...".

Я где-то в юморе уже вывешивала их диалоги.

Типа такого:
Владик: - Паш, а ты уже целовался, ну, по-настоящему? Я - да!
Паша: - А я не из тех, кто обсуждает свою личную жизнь направо и налево.
(Это им лет 8).

Или
Владик: - Паш, а у тебя сколько девчонок? У меня две!
Паша: - Да ты бабник!
Владик: - Неее, бабник - это когда три девчонки!
(это им 9)

Вот как-то так Smile
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 11:58

Царевна пишет:
Мамы 11 - 12 леток, а у вас как с ентим делом, а? Unknown
У нас сейчас затишье. Всю началку сын был "в паре". 1-2 класс с одной девочкой дружил, 3-4 - с другой. Отношения с этой второй девочкой закончились как-то сами собой после перехода в другую школу. Ну, оно и понятно - с глаз долой, из сердца вон Smile
Отношения были очень романтическими - сын дарил цветы, приводил подружку в гости, угощал её чаем (из моей чашки ЛФЗ, не иначе Smile ), носил ей портфель, дарил "валентинки" ей одной и подарки к 8 марта.
Был замечен в изучении "Сексуальной энциклопедии для детей" Wink
В новой школе у него появилась третья девушка. Уже и впрямь девушка - на 2 года старше. Сложный подросток, непростая девочка такая. Но с ней как-то не сложилось надолго, потому как она старше, и гуляет допоздна (что ему не позволяется еще), и дружит с мальчиками гораздо более взрослыми. Мой за ними таскался, его иногда брали в компанию, но чаще гоняли. ОН переживал, вопил, что кто бы что ни говорил, его Ксюша самая лучшая, и он будет с ней встречаться. Потом как-то остыл. Сейчас, вроде, никого нет у него. Хотя девочки в классе с ним заигрывают, привлекают внимание, по телефону звонят и в гости иногда забегают. Но это так, не серьезно Smile .
Вот сейчас попёр пубертат - стал сипнуть и ломаться голос, на лице повылезали прыщики всякие, уже заглядывается, как бреется папа, хотя брить еще нечего... Посмотрим, что будет дальше. Гормональный всплеск свои перемены производит, а мальчик он любвеобильный Wink . Боюсь, скоро и до презервативов дело дойдет.
ВаЛенок

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 12:04

Моему 11 лет будет в декабре. Дружит с одноклассницей с первого класса. Дарит ей валентинки, пишет записки, из отпусков подарки привозит. Но это такие детско-дружеские отношения. Говорит, что Света добрая и спокойная, поэтому она моему и нравится. Ни про какие поцелуи-обнимания у моего даже речи пока не идет.
Aвария

География : Москва
Г.р. детей : 2003 (тематич)

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 12:09

Вот тут 16, 18, 13 лет... А моему 7 лет. Влюблен в девочку Сашу, которая на 4 месяца младше, дочь моей подруги. Когда они совсем мелкие были, виделись чаще. Сейчас хорошо если раз в полгода. Но! Девочка Саша всем заявляет, что замуж пойдет только за моего Костю, он ее жених. Мой кричит всем, что любит девочку Сашу. Созваниваются и договариваются о свидании. Потом дооолго наседает на папу с воплями - "Поехали к Саше, мы с ней договорились!". Вот так, говорить толком не умеем, и зпр и все дела - но любоффф! Mocking
Царевна

География : Россия/Петербург

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 13:40

Девочки, вы будете смеяться, но у меня первая любовь случилась в д/саду в 3 года! Любофф была детская, но взаимная и самая настоящая. Yes
Маме дома сказала, что выхожу замуж, и готова познакомить ее с женихом. У мамы, понятно - Affraid
И сынуля мой назван в честь моей первой любви, ага . Smile
Переехал он, когда мы были в средней группеSad
В дальнейшем состояние влюбленности у меня постоянно присутствовало, правда лет до 14 все любови были безответные.
Вот я думаю, может быть это (влюбляемость/невлюбляемость) зависит от эмоциональности человека? Я - довольно эмоциональна. А вот детеныш мой довольно зажатый в плане чувств, скованный - весь в папу.
Как-то может быть развивать эту эмоциональность, или ни к чему это?

Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 16:04

Детю через месяц 12. Кокие девочки, расчет факториалов интереснее!
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 16:27

У моего одна и так же "дама сердца" уже 5 лет. Но как раз сейчас страсти поутихли. Вот в 6, в 7, в 8 лет - было нечто!!!
Мне кажется, сейчас такой возраст (9-12 лет), когда детские чувства уже остывают, а взрослые еще не появились.

Цитата :
Вот я думаю, может быть это (влюбляемость/невлюбляемость) зависит от эмоциональности человека? Я - довольно эмоциональна. А вот детеныш мой довольно зажатый в плане чувств, скованный - весь в папу.
Как-то может быть развивать эту эмоциональность, или ни к чему это?
Конечно, это индивидуально!
Мне, к примеру, и в голову не приходило влюбляться в 3 года, в 5 лет, в 12 лет... Я была серьезная барышня Laughing
Развивать? Ну, не с той же целью, чтобы он чаще влюблялся!
Скорее, учить понимать себя, свои эмоции, выражать чувства, когда они есть. Как-то так.
Яся

География : Украина/Харьков

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 16:36

У моей как-то вообще прошла пора влюбленностей - теперь только с девочками дружим, мальчики нас типа не волнуют....11 лет даме, типа зачем мне эти мальчики?
Лошадка

Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 слегка тематич. сын, 2016 - доченька

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Пн 11 Окт 2010 - 16:39

Царевна, я бы на Вашем месте не парилась. Все люди (в т.ч. дети) - разные, к кому-то любофф приходит раньше, к кому-то позже. Я бы не стремилась ускорять этот процесс на Вашем месте. А для сына, если переживает, - поищите в И-нете информацию про первую любовь всяких знаменитостей и предъявите ребёнку тех, к кому она пришла попозже. Я сходу нашла вот что:
http://www.newsmusic.ru/news_3_9690.htm
Но там оформление сайта сомнительное.
А вот как мы с моим 7-леткой обсуждали учительниц:
- Тебе Екатерина Владимировна нравится?
- Да.
- А Татьяна Сергеевна?
- Нет.
- Почему?
- Она для меня недостаточно красивая.
Shock
Царевна

География : Россия/Петербург

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Вт 12 Окт 2010 - 3:36

Лошадушка, спасибище за идею!. Flower
Цитата :
информацию про первую любовь всяких знаменитостей и предъявите ребёнку тех, к кому она пришла попозже.
Вот так и сделаю.

Лошадка, а я собсно по этому поводу и не парюсь.
Это он, деть парится - всё то ему нужно, чтобы не отстать от всех и быть не хуже. Он у меня еще и самый маленький (133см), вот и переживает, а вдруг "у всех гормоны выросли, а у него нет" Smile. Недавно, сияя от счастья, предъявлял мне оволосатившиеся ноги и требовал купить дезик для подмышек, хотя пахнет он еще пока детём. Laughing

Цитата :
Скорее, учить понимать себя, свои эмоции, выражать чувства, когда они есть.
Лягушкина, ППКС.
Так как дома у нас имеется сильно "закрепощенный" и весь в себе папа, поведение которого копируется, то у меня остается надежда только на театр.студию, в которую сейчас деть пошел. Может быть там его смогут раскрепостить и растормошить. Немного помогли в этом плане псих.тренинги, на которые ходили в прошлом году, но проблема все равно есть.

Цитата :
Детю через месяц 12. Кокие девочки, расчет факториалов интереснее!
Nell, вот уж действительно - у всех всё индивидуально.
Овечка

География : Самарская область
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Чт 14 Окт 2010 - 12:08

Мой сынок в детском саду дружил с девочкой. В паре они вместе везде ходили. Как-то на утреннике, рядом сидящая мама спросила -"Никита - это Ваш сын? Моя дочь за него замуж собралась."
Теперь сидит в классе с другой девочкой, подарки друг другу дарят, их даже некоторое время дразнили "Тили-тесто", но мой спокойный такой, ещё и самбист, долго не дразнили.
Но про отношения полов ничегошеньки не спрашивает, ему зимой 10 будет... Это немного беспокоит, может всё знает уже? А то всё думаем - маленький, рано ещё просвещать...
Фердинанда

Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 5:59

Читала с ОГРОМНЫМ интересом!!!!!!!!!)))))))))))))))

30 минут назад вошла в комнату к мальчишкам, старший после работы без задних ног спит, а у среднего любоффффффффф!!!!!!!!!!! А физиологического выхода пока нет (думаю я так) Smile . Застала за просмотром порнухи на компе......ээээххххх)))
16 лет, есть старший брат, друзья всегда на 2-3 года старше, знает всё давно. Начинала заводить разговоры, сын отвечал, что я могу не напрягаться, ему и так всё известно! Презики стала находить в сумке совсем недавно. Но не расстроилась, а подумала, что лучше они есть, чем нет! Девушка (очень я радая этому) на 2 года старше, т.е. 18. В прошлое воскресение было знакомство с её родителями. Мой полдня мылся, чесался, гладился.....мной было велено купить букет цветов маме и торт. Знакомство прошло на высшем уровне, папа остался доволен моим сыном, мама сказала, что у Андрея выбрана не серьёзная профессия!!! Ну, что делать. Мама Ани работает в ФСБ No comments )))))))))))))
А вот старший встречается с девушкой 2 года. Мне она ТАК нравится!!!!!!!!!! Я её уже воспринимаю как невестку. Но вот жениться пока не хотят. Жить негде (она не москвичка), а мы в двушке впятером, и привести некуда))) да и девушка наша хочет инст-т закончить, УМНИЧКА)))))))

Да, по всем признакам, у среднего СДВГ. Но об этом я узнала только попав на Ваш сайт!!!!!
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 13:55

фердинанда, Вы - замечательная мама!
Хорошо, что Вам нравятся девушки Ваших сыновей. Не ревнуете, не злитесь, что отнимают у вас чадушко, а радуетесь за мальчиков! И хорошо, что они не слишком торопятся.
Дай Бог, чтобы у них всё сложилось, чтобы были счастливы. Smile
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:16

armusik пишет:
фердинанда, Вы - замечательная мама!
Хорошо, что Вам нравятся девушки Ваших сыновей. Не ревнуете, не злитесь, что отнимают у вас чадушко, а радуетесь за мальчиков! И хорошо, что они не слишком торопятся.
Дай Бог, чтобы у них всё сложилось, чтобы были счастливы.

А моего сына всего обцелуют, обмусолют, обслюнявЮт! Сколько раз видела, как накинутся все три девчонки-первоклашки с криком: Егооооор пришёл! И давай лобызать! А он стоит и улыбается. Уморительно так!
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:17

Laughing

liana

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:20

Армусь, а вчера забираю с продлёнки, девочка одна подошла, взяла его за уши легонечко, притянула к себе и давай чмокать в одну щёчку, в другую, потом куда-то в нос. Мой, смотрю, уже и не рад... Я пришла на помощь. Эта девочка уж очень нежно к нему отосится. Даже с перебором.
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:23

А мой от девчонковской симпатии пока страдает сильно.
Вот недавно был выгнан из класса с урока литературы. А дело было так:
На перемене были в коридоре. Прозвенел звонок. все пошли в класс, а моего девочка-зазнобушка не пускает. Щекочет, щиплется. Борьба в дверях, короче, с хохотом, грохотом и т.п. Приходит учительница, девочка - шмыг в класс, а мой не успел улизнуть. Ну, и оставили его за дверью. Извинялся, просил, чтоб пустили - нет, бесполезно. Еще и наглецом обозвали (учительница, так её растак!)
Просидело весь урок в коридоре на окошке мое чадушко. Со мной по аське переписываясь. В подробностях всё мне рассказало.
А я потом имела разговор с училкой по телефону. No comments В частности, напомнила ей, что моего сына в 5-м классе уже сбивала машина, и спросила, что бы она стала делать, если б он, выгнанный, ушел на улицу и там с ним опять что-нибудь случилось бы...
Думаю, больше выгонять не будет. Будет по-другому плешь проедать. No comments
Вот такая она, любоФФь Laughing
liana

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:29

Ну, это вообще из ряда вон!!! Чем она объяснила такое наказание? Тем, что замешкался в дверях??? Но это же смешно!
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:33

Тем, что после звонка был в коридоре, создавал шум и т.п. И вообще, что ему на уроке неинтересно.
Да д---ра она, что говорить! Я уж её замечания стараюсь мимо ушей пропускать. А сын - тем более.
liana

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:38

нУ, И ПРАВИЛЬНО!
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:40

Она моего сына начинает усиленно любить, только когда он своими стихами или еще какой творческой работой поднимает её престиж в школе на некоторую высоту. Вот тогда она перед ним просто стелется! Ладно, хоть за это ценит...
liana

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:44

Армуся, главное, что вы с сыном чётко осознаёте, что это за человек и не питаете иллюзий. Т.е. обида, может, и есть, но в то же время, все всё понимают... Учитывая, что ты очень переживательная мама, так с такой уч-цей и вовсе издёргаться можно. А раз вы с Антошкой всё про неё понимаете, то на дуру и обижаться нет смысла.
armusik

СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Сб 23 Окт 2010 - 14:45

Smile

Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения