Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 20:36

Sasina_Olga пишет:
Ещё вопрос,вписывается ли в симптоматику СДВГ  не просто  "словесный понос",а просто клоака какая-то?!!Он может просто сидя дома,чем-то занимаясь отвлечённым,начать выкрикивать или напевать не с чем не связанные гадости.Типа:блины обкакались,какашки провалились в говно,дебилы обкакались,Злата(сестра) ненормальная обделалась, моя профессия повар и всякий другой бред.Я и замечания делаю и фукаю и говорю,что так не надо и это глупо,спрашиваю с чем это связано,а он хохочет.И в школе и на кружках -просто беда со словами,учитель говорит,что матерится так просто для связки слов,детей обзывает,это постоянно порождает конфликты.В секции дети в один голос жалуются,что находит себе единомышленника и начинает с кого-нибудь словесно глумится.Матершинить,кричит,командует,как буд-то он главный!Это просто абзац какой-то!!Что ни говори-не помогает.Дома удаётся его сдерживать наказанием-5 мин. В углу за каждое плохое и неприличное слово,но за пределами дома-атас!!!!((((
Мне кажется вписывается. У СДВГ есть проблемы с торможением. Грубо говоря: захотелось - сделал. У них нет пока тормозов. Они появятся с возрастом, как созреет психика. Говорение - это выход гиперактивности. Я, например, хожу, если приходится сидеть - стучу ногой. Даже сейчас я пишу этот пост, но если мне надо сделать паузу что бы сформулировать мысль - я барабаню ногой по ножке стула.
Не напрягайтесь. К 13-14 годам это точно пройдёт. Точнее говорить гадости он перестанет значительно раньше, но реальные тормоза появятся к 14 годам. Наказания не работают. Они работают первое время. У меня сын тоже так делал. Но это как-то так быстро прошло что я даже не успел толком обратить внимание на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 21:49

Благодарю,это немного обнадёживает,вот только бы ещё пять лет продержаться и его не задушить)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 2:01

Raichell пишет:
 
Проо музыку это ВЫ хорошо, что написали, я сейчас подумала и действительно вспомнила много канонических случаев из серии, хотите привить ребенку отвращение к музыке - отдайте его в музыкалку и т.п. )) С проф спортом у нас едва ли сложится. есть нюансы по сердцу, как у папы, в жизни не критично, но спорт только на уровне физкультуры. Хотя я сама всеми руками за физкультуру, а "качать" по максимуму лучше мозг))))
Физическая активность обязательна. У меня тоже есть нюанс по сердцу (такой что чуть прав не лишился, слава богу что с этого года мой диагноз исключили из списка противопоказаний. А так 2 года без медсправки ездил). Вам надо просто проконсультироваться с кардиологом что бы он подсказал какие виды спорта можно и что вообще нельзя делать. Мне например нельзя запредельные физические усилия. Тяжёлая атлетика и пауэрлифтинг мне под запретом. А остальное - да за ради бога. Но без фанатизма.
Что касается музыки - если ребёнку интересно - обязательно пробуйте. Про музыку я вам вот какую штуку расскажу. У меня есть сестра, она меня на год старше. В своё время она таки загремела в музыкалку и прошла там все круги ада. И я год наблюдал как она страдает. Бесконечные гаммы, упражнения, сольфеджио. Поэтому когда меня повели на прослушивание - я приложил максимум усилий что бы меня не взяли. "мазал" по нотам. В школе сказали - нет слуха, иди отсюда. Ага. Нету... До этого, в 5 лет я попал в ансамбль "Родничок" во 2-й музыкалке на Золотой Горке. Пел, в Филармонии выступал даже. Да и сейчас я гитару на слух настрою без всякого камертона. А тогда родители удивлялись, куда слух пропал Smile Короче откосил я от музыкалки. Хотя, признаюсь, музыка всегда занимала важное место в жизни. Пришла юность, девушки, всё такое... у меня одноклассник хорошо играл на гитаре, девчонки вокруг него вились. И тут на этой почве я словил такой гиперфокус что за год выучился играть на гитаре. Нотной грамоте немного ещё сестра научила. Я по 5-6 часов гитару не выпускал из рук!!! Так меня торкнуло. Да, я не стал великим гитаристом. Да, я не могу на ходу импровизировать в заданной тональности. Но я могу на слух подобрать мелодию, могу подобрать по напетому мотиву аккорды и сыграть незнакомую песню на радость друзьям. Да и так, посидеть, поиграть, разучить что-то новое для меня удовольствие. Вещь которая просто поднимает настроение.
Поэтому если ребёнку интересно - обязательно занимайтесь. Только у частного педагога. Желательно молодого. Да, это недёшево. Но тогда есть шанс что не убьёте интерес.
Кстати, в то же время, когда я учился сам играть, родители моего лучшего друга смогли позволить частного педагога и он за то же время заимел значительно более высокий уровень. Я - самоучка, по сути ничем не выдающийся дворовый гитарист, а он мог так как и я, плюс владел техникой фингерстайл (поищите на Ютубе, классная штука).
Raichell пишет:

Со словом "нельзя" стараюсь не перебарщивать, вообще стараюсь вести себя, как пишут в учебниках, но одно дело дома, тут да, на 90 процентов все получается, как надо, может потому у нас дома и проблем то особых нет ттт, но на людях, когда ты что-то должен (должен успеть, должен соответствовать, должен выполнить...) тут уже часто ловлю себя на том, что говорю, как моя мама. ТО есть полностью забываю про инд.подход и все эти фразочки типа "Вот все же могут, а ты что хуже" ну это грубо, но суть ясна, короче типичные родительские манипуляции самого примитивного уровня. Как тяжело же искоренить все это. Но я стараюсь...
Да это очень сложно сломать. Дети принимают модель поведения родителей. И это передаётся из поколения в поколение. И ваш сын также будет делать со своими детьми. Но у вас есть шанс всё изменить. Пробуйте. Сил вам побольше. Оно того стоит.

Raichell пишет:

Про папу насмешили. Просто это у нас больная тема, папа как я уже писала у нас типичнейший сдвгшник. И чтение книг для него то же самое, что мне в филармоническом каком-то произведении разложить всю композицию на отдельные инструменты (папа может, а для меня это непосильная задача). По этому прочесть что-то большее, нежели ПДД, договор важный или трудовой контракт а еще и в свободное время дома это анриал. Ограничивается моим пересказом и его репликами типа "Ты преувеличиваешь. Я сам был такой же, мой отец со мной не церемонился, как я с ним, и нормальным человеком вырос. Я знаю, как его воспитывать лучше тебя.  Иногда думаю, может он и прав. Но когда речь заходит о том, что  если ребенка (например в какой то статье я читаю и обсуждаем) в школе третируют, то (по словам папы), нужно просто всем обидчикам навалять, как было в его детстве и юности и проблема решится... Вот в такое моменты мне кажется, что папины знания и методы мягко скажем устарели, и если раньше мальчики могли разобраться между собой в 99,9 процентов случаев, то сейчас велика вероятность, что на  разборки будет мама вызывать другую маму (есть у меня подруги которые в 1 классе так ходили за сына вступаться, не давая ему  шанса самому решить проблемы, по моему это не есть хорошо). В общем боюсь я, что папины методы воспитания из серии "как меня воспитывали" могут в 21 веке привести уже куда худшим последствиям. В общем отец его понимает, но его методы уже устарели и потенциально опасны, а мои методы максимально прогрессивные и современные, но я не могу понять все, что чувствует мой сын.  Sad
Я тут не могу помочь. Каждый сам капец своего счастья. Скажу только что это в первую очередь ему надо. Книга поможет ему понять себя. Он говорит что его так папа растил? И он человеком стал? А пусть повспоминает свои чувства, свои эмоции. Это сложно конечно, память стирает негатив. ПО факту 100% родителей наносят травмы в детстве своим детям. Но если этих детей через 10 лет спросить: как ты оцениваешь своих родителей, есть ли у тебя какие-нибудь негативные переживания? Они абсолютно искренне скажут, что у него были хорошие родители, ну да там что-то было, но мелочи. Зато смотрите каким я вырос. А вот теперь главный фокус этой книги: когда взрослый СДВГШник начинает её читать (а там много примеров и ситуаций), то у читателя начинают пробуждаться воспоминания. Да, я был вот такой ситуации! Да на меня также орала учительница! Да, я тоже взялся за отчёт за 2 часа до дедлайна! И эти ситуации, которые, сознание спрятало от вас (т.к. они травматичны для вас), начинают всплывать... НО! Вы уже видите их в другом свете. У вас уже есть понимание что происходит. И что с этим делать.

Raichell пишет:

Я немного с недоверием отношусь к всяким "центрам развития". моё дилетантское ИМХО - вытягивание денег.

Аналогично. Но вот лелею мечту в глубине души, когда-нибудь создать нечто такое, такое место, которое сможет помочь таким деткам раскрыться, не чувствовать себя не такими и реализовать весь свой потенциал. Но это пока так, далекая мечта.
Воу, воу... Т.е. что бы было место где всё сделают за нас? Так не бывает. Запомните, наши неудобные дети никому не нужны кроме нас. Да и нет особой нужды. Ибо главная проблема - найти то что ребёнку интересно. Дальше - дело техники. Есть кружки, есть секции, есть педагоги. Потом уже ваше дело: поддерживать, одобрять и хвалить.
Мы перепробовали:
1. Гимнастика - отстой. Дети маленькие. Тренер страхует одного, 9 сидят на лавке, ждут свою очередь. Итог предсказуем - Арсений под шумок свинтил со скамейки, залез на шведскую стенку и свалился оттуда. Несчастные случаи никому не нужны, нам сказали "до свидания".
2. Дзюдо - младшая группа, тренер-девушка. Да, позанимался год. Но без особого интереса. Так, развлёкуха.
3. Водные лыжи. Клуб Олимпия. Я сам воднолыжник, там занимался в детстве. Тогда это было очень жёсткое место. До тренировки кросс от 2 до 20-ти 400-метровых кругов (пофиг как, абы бегом), потом 3 "урока". В один день ОФП, акробатика, бассейн, в другой ОФП, батут, спецподготовка, в третий ОФП, батут, ритмика (не смейтесь, клянусь так и было). Короче, я помню что я выходил из дома в 8 утра, возвращался, брал портфель и шёл в школу (2-я смена). Всё было очень серьёзно, но очень разнообразно, интересно и гармонично. Ну, думаю, надо туда пихать. Не заскучает. Да только слился клуб. Тренировка час, детей разбивают на мелкие группки, одни идут на батут (а в зале вместо 3-х батутов при мне, остался только один), другие качают пресс. Ессно стали возникать проблемы с дисциплиной. Я специально предупредил тренеров - не давайте скучать. Не слушается - 10 кругов бегом, 20 отжиманий. Забираю с тренировки - говорят: больше не приходите. Разбил мальчику нос прямо на глазах его мамы. Начинаю выяснять. Был наказан, посадили на скамейку штрафников (нуачо, мы всех так наказываем). Там сидел такой же штрафник - делать нечего, слово за слово: конфликт, разбитый нос. И как назло, там на входе в зал мама стояла, которая вполне естесственно выкатила кучу претензин тренерам.
4. Лёгкая атлетика. Штука хорошая, но у нас уже были проблемы с весом. Тренер объяснила - убьём суставы, поэтому занимаемся по облегченной программе. Скучные упражнения, но хоть не прогоняли. Потому что попал к старшакам, а там не забалуешь. На следующий учебный год у этого тренера не совпало расписание, перестали ходить.
5. Опять дзюдо. На этот раз серьёзно. Мужчина тренер, соревнования, турниры. Сначала зашло хорошо. Медали на турнирах брал. В апреле на тренировке сломал руку. пока срослась рука, потом лето, за это время поднабрали веса. Короче на следующий год он перестал попадать в свои возрастные категории из-за веса. Он стал попадать в старшим ребятам. На турнирах мелкого уровня такое делают, абы по весу сответствовал. Но шансов у него там не было. Опытные противники, на голову выше его. Короче мотивация пропала. Помыкался ещё год и отказался ходить.
6. Ну и наши всякие развекухи: рукоблудие, мотоциклы, 3D печать, программирование на Scratch, Ардуино. Но это уже сами. Ему нравится, но не так что бы очень. С мотоциклами только прорыв - с 7 до 10 лет было ровное отношение: покатались, удовольствие получили. Сломался? Ну и фиг с ним. А потом торкнуло. хотя надо сказать он и на более серьёзную технику пересел. Может это интерес пробудило...
Ищите. Найдёте что ему интересно - будет вам счастье.

Raichell пишет:

Повторюсь - завтра, 22.11.2019 мы с сыном идём прыгать на батуты в Hero-park на Сурганова. Сеанс с 20 до 21-го. Приходите (только там надо записываться заранее). только учтите: прыгать будут все Smile.

Мы как раз в пятницу малого к бабушке отвозим ( в субботу утром у него школа, типа подготовки к школе) в 9 утра, и чтобы меньше стресса было, водит бабушка его сама (ей 5 мин пешком, а из дома больше часа плюс ранний подъем). Так что пятница суббота до обеда  у нас забронирована (ну пока не выгонят из школы, будем ходить). А так мы только рады будем встретится в любой другой день и в любом месте. Мы на Сурганова тоже ходим, это недалеко от дома. правда по прыганью это у нас папа, я со свой грыжей тихонечко ползаю и  покачиваюсь за компанию Laughing А папа дааа... он и сам рад попрыгать и полазать, не ясно кому больше нравится ему или сыну. ))
Да с грыжей не надо, но вот папе с сыном обязательно. Энергию слить, самооценку поднять, вестибулярный аппарат потренить. Кстати. Забавный момент. Есть такая "эффИктивная" методика - мозжечковая стимуляция. Это ребёнка ставят на балансборд и он, балансируя, выполняет разные задания. Типа возникает необходимость поддерживать равновесие, мозжечок начинает активно развиваться и всё становится классно. Мне когда рассказывали про это я спросил: Что вы знаете про равновесие? Когда я валю 30-40 км/ч на лыжах в кильватере катера, по волнам, у меня достаточно развитый мозжечок? Я всё детство провёл на батуте, акробатической дорожке (за катером правда я очень мало поездил, всего одни сборы). И нихрена мне всё это не помогло Sad
Поэтому все на батут Smile Будем мозжечок стимулировать и получать удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 14:27

Sasina_Olga пишет:
Благодарю,это немного обнадёживает,вот только бы ещё пять лет продержаться и его не задушить)))))))))
Я думаю эта мысль появлялась в голове каждого родителя СДВГШника. Так что и тут вы не одиноки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВс 15 Дек 2019 - 22:44

Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 16 Дек 2019 - 11:27

Bellka пишет:
Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Боюсь так сходу к ней не попасть. В Лодэ вроде пока приёма не будет - сильно загружена научной работой и годовой отчётностью.
Вы пишите как проявляются проблемы - тут многие прошли через них. Подскажут точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyСр 18 Дек 2019 - 15:23

Bellka пишет:
Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Белка, я же рассказывала про свой первый приём у Емельянцевой. Короткий тест (для мамы?), понаблюдала за малой со стороны в процессе разговора со мной, посоглашалась, что да, СДВГ, поздравила меня с этим, сказала, что у нас ничем не лечат, не то что в Америке, сказала, какую книгу прочесть (Почему я отвлекаюсь), и только когда прочту, можно к ней на повторный с конкретными вопросами. О как! Я к чему... Подготовьтесь, чтобы продуктивнее прошел прием, которого ждали месяцами, придите сразу с ПРОЧИТАННОЙ книгой ;)
Потом расскажете ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyСб 28 Дек 2019 - 23:29

Mata_Hari пишет:
Bellka пишет:
Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Белка, я же рассказывала про свой первый приём у Емельянцевой. Короткий тест (для мамы?), понаблюдала за малой со стороны  в процессе разговора со мной, посоглашалась, что да, СДВГ, поздравила меня с этим, сказала, что у нас ничем не лечат, не то что в Америке, сказала, какую книгу прочесть (Почему я отвлекаюсь), и  только когда прочту, можно к ней на повторный с конкретными вопросами. О как! Я к чему... Подготовьтесь, чтобы продуктивнее прошел прием, которого ждали месяцами, придите сразу с ПРОЧИТАННОЙ книгой ;)
Потом расскажете ;)
Спасибо, большое. Обязательно подготовимся и прийдем с вопросами, которые наболели. Книгу "Дети - катастрофы..." уже прочла, памятку Емельянцевой изучили тоже для родителей, педагогов..
Отпишусь, если попадем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyСб 28 Дек 2019 - 23:31

Может кто-то знает официальный диагноз СДВГ невролог может поставить или это исключительно прерогатива детского психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 30 Дек 2019 - 13:04

Bellka пишет:
Может кто-то знает официальный диагноз СДВГ невролог может поставить или это исключительно прерогатива детского психиатра?
А неврология тут при чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 30 Дек 2019 - 13:07

Bellka пишет:
Mata_Hari пишет:
Bellka пишет:
Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Белка, я же рассказывала про свой первый приём у Емельянцевой. Короткий тест (для мамы?), понаблюдала за малой со стороны  в процессе разговора со мной, посоглашалась, что да, СДВГ, поздравила меня с этим, сказала, что у нас ничем не лечат, не то что в Америке, сказала, какую книгу прочесть (Почему я отвлекаюсь), и  только когда прочту, можно к ней на повторный с конкретными вопросами. О как! Я к чему... Подготовьтесь, чтобы продуктивнее прошел прием, которого ждали месяцами, придите сразу с ПРОЧИТАННОЙ книгой ;)
Потом расскажете ;)
   Спасибо, большое. Обязательно подготовимся и прийдем с вопросами, которые наболели. Книгу "Дети - катастрофы..." уже прочла, памятку Емельянцевой изучили тоже для родителей, педагогов..
   Отпишусь, если попадем.
Я бы ещё советовал бы почитать книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители". Её читать очень больно. Но это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВт 31 Дек 2019 - 12:35

Phantom пишет:
Bellka пишет:
Может кто-то знает официальный диагноз СДВГ невролог может поставить или это исключительно прерогатива детского психиатра?
А неврология тут при чём?
Ну обычно родители видя такого рода проблемы все-таки к неврологу сначала обращаются, потом их уже к психиатру направляют. Вот мне интересно, официально СДВГ может невролог поставить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВт 31 Дек 2019 - 12:35

Phantom пишет:
Bellka пишет:
Mata_Hari пишет:
Bellka пишет:
Здравствуйте! Может кто-то из родителей подскажет телефон детского психотерапевта Емельянцевой? Записаны к ней в ЛОДЭ с конца октября, и вряд ли в январе даже попадем. Вопрос срочный, 1 класс, 4 месяца... мучений Sad , СДВГ расцвел пышным цветом... Очень хотим попасть к этому доктору. Может она еще где-нибудь кроме ЛОДЭ работает?
Белка, я же рассказывала про свой первый приём у Емельянцевой. Короткий тест (для мамы?), понаблюдала за малой со стороны  в процессе разговора со мной, посоглашалась, что да, СДВГ, поздравила меня с этим, сказала, что у нас ничем не лечат, не то что в Америке, сказала, какую книгу прочесть (Почему я отвлекаюсь), и  только когда прочту, можно к ней на повторный с конкретными вопросами. О как! Я к чему... Подготовьтесь, чтобы продуктивнее прошел прием, которого ждали месяцами, придите сразу с ПРОЧИТАННОЙ книгой ;)
Потом расскажете ;)
   Спасибо, большое. Обязательно подготовимся и прийдем с вопросами, которые наболели. Книгу "Дети - катастрофы..." уже прочла, памятку Емельянцевой изучили тоже для родителей, педагогов..
   Отпишусь, если попадем.
Я бы ещё советовал бы почитать книгу  Сюзан Форвард "Токсичные родители". Её читать очень больно. Но это очень важно.
Спасибо большое, прочту.
Вернуться к началу Перейти вниз
3sun3son



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г.р.
2014 г.р.
2018 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-02-23

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВс 23 Фев 2020 - 18:18

Доброго времени суток. Мамочки, деток с сдвг из Минска, быть может у Вас есть возможность и желание встречаться?
Я сама мама троих деток у старшего сдвг. Были у Емельянцевой, до этого у других неврологов,психотерапевтов. Читала книги про сдвг, форумы. ходила в группу психологической поддержки родителей (не деток с сдвг).
Но это статичная информация, а проблемы возникают каждый день и не всегда получается найти решение. Может хотя бы раз в месяц, обмен опытом и накопленными "приемами" был бы полезен...
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВс 23 Фев 2020 - 22:25

3sun3son пишет:
Доброго времени суток. Мамочки, деток с сдвг из Минска, быть может у Вас есть возможность и желание встречаться?
Я сама мама троих деток у старшего сдвг. Были у Емельянцевой, до этого у других неврологов,психотерапевтов. Читала книги про сдвг, форумы. ходила в группу психологической поддержки родителей (не деток с сдвг).
Но это статичная информация, а проблемы возникают каждый день и не всегда получается найти решение. Может хотя бы раз в месяц, обмен опытом и накопленными "приемами" был бы полезен...
Wink

Здравствуйте! Мне было бы это интересно)) Я поддерживаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВт 25 Фев 2020 - 10:28

Моё ИМХО: с практической точки зрения - без организации эффект будет так себе. Потому что к примеру: у родителя А есть проблемы со школой, родитель Б имеет опыт решения этих проблем. как им на общей сходке найти друг-друга? Форум в этом плане всё же получше. Но есть вариант. Если определить темы, то найдутся люди, которые имеют опыт в этом вопросе. И они выскажутся. Емельянцеву тоже можно пригласить. Правда у неё со временем совсем грустно, она даже приём в Лодэ прекратила потому что не успевает.
Второй момент. С точки зрения поддержки собратьями по несчастью единомышленниками это мероприятие будет очень важно. Потому что общаясь с родителями СДВГшек я часто вижу отчаяние и самобичевание. Им важно знать что не они одни такие. Даже просто порой выговориться, зная что их правильно поймут и не будут тыкать - ты плохой родитель, ты просто разбаловал ребенка.
Надо только определится с форматом встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
3sun3son



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г.р.
2014 г.р.
2018 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-02-23

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyВт 25 Фев 2020 - 22:20

Спасибо,что поддерживаете идею.
Просто мне очень не хватает общения и понимания что я, хоть что-то делаю правильно.
Среди моих подруг нет деток с сдвг, а определили для себя этот как диагноз сравнительно поздно. Были все предпосылки в первых классах, но как то отучились ....
а сейчас оценки и прочее.
Читаю форумы вижу, что я не одна такая и поведение детей типичны. Но в этом не хватает жизни, это как книга которую можно перечитывать и перечитывать...
очень хочется эмоций, поддержки, понимания.
Муж порой, не так понимает ситуацию, порой он считает что сын ленится или специально не делает.
От себя тоже готова оказать и помощь и поддержку... ободрить и понять ;)
Предлагаю хоть одну чисто ознакомительную встречу, понять нужно ли это вообще или это ерунда и не поможет.
Можно кафе с чайком ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellka



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-12-15

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyСр 26 Фев 2020 - 21:19

3sun3son пишет:
Спасибо,что поддерживаете идею.
Просто мне очень не хватает общения и понимания что я, хоть что-то делаю правильно.
Среди моих подруг нет деток с сдвг, а определили для себя этот как диагноз сравнительно поздно. Были все предпосылки в первых классах, но как то отучились ....
а сейчас оценки и прочее.
Читаю форумы вижу, что я не одна такая и поведение детей типичны. Но в этом не хватает жизни, это как книга которую можно перечитывать и перечитывать...
очень хочется эмоций, поддержки, понимания.
Муж порой, не так понимает ситуацию, порой он считает что сын ленится или специально не делает.
От себя тоже готова оказать и помощь и поддержку... ободрить и понять ;)
Предлагаю хоть одну чисто ознакомительную встречу, понять нужно ли это вообще или это ерунда и не поможет.
Можно кафе с чайком ;)
Я согласна, но пока отозвавшихся не много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:32

Просто люди редко на форум заходят. Надо подождать. Или сделать сделать канал в Телеге или Вайбере для оперативной связи и сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2020 - 10:33

Канал в телеграмме: https://t.me/sdvg_belarus
Вернуться к началу Перейти вниз
Arev



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-03-13

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2020 - 16:00

Всем привет! )) Мы тоже из Минска. Идею о встрече конечно поддерживаю. Мы за любой кипеж кроме голодовки!
Можно ли как-то присоединиться к Вайберу? Также приветствую личное общение, думаю, оно самое эффективное.

Кстати, Емельянцева все же принимает в ЛОДЭ. Были у нее на приеме в начале марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
kse

kse

География : РБ Минск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-03-14

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2020 - 10:02

Добрый день! Теперь мы тоже тут.
Сын с СДВГ в пятом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 16 Мар 2020 - 10:03

Приветствую новеньких.
Особенно рад видеть kse. Потому что в воспитании мальчика с СДВГ роль отца неоценима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 16 Мар 2020 - 13:20

Создал группу в Вайбере.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: СДВГ Беларусь
Вернуться к началу Перейти вниз
3sun3son



География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г.р.
2014 г.р.
2018 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-02-23

Минск??? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 31 EmptyПн 16 Мар 2020 - 14:03

Bellka, Arev, Mata_Hari, девочки присоединяйтесь в вайбер чат ;) будем мобильнее... скоро весна... выйдем в реал на солнышко. Confused Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-