Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:17

Привет всем. Мы тоже из Минска. Как раз сейчас заканчиваем занятия в Кунцевщине. Динамика есть, и в поведении, и в речи. Сыну очень нравятся занятия, ходит с удовольствием. Все это время (1 мес) принимали пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 10:52

Леска, здравствуйте))))...присоединяйтесь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:57

Спасибо, amne))))

В конце марта мы собираемся поехать в Питер, в центр-прогноз. Пробудем примерно 2 недели, приеду напишу, будут ли сдвиги.

Кроме того, поедем на дельфинотерапию в Севастополь, правда только летом, в августе. Первый раз были у них в сентябре. Очень понравилось. В поведении были сдвиги в лучшую сторону. Не сразу, постепенно. Многие моменты сгладились.

Если честно, я сейчас назад оглядываюсь и мне просто не вериться, через какой ужас мы прошли, и что имеем сейчас. Как вспомню, так слезы на глаза наворачиваются.

Ярослав родился с асфиксией, когда его достали он вообще не дышал. Потом 2 дня он пролежал под капельницей и мне его не приносили, поскольку у него отсутствовали все рефлексы, в том числе и сосательный. Когда я сама смогла встать с кровати и навестить его, то попробовала покормить из бутылочки и он начал у меня кушать. Вскоре рефлексы восстановились и мы пошли на поправку.
Обнаружилось открытое овальное окно в сердце после узи. Выписались на 8 день. Дома уже наладили грудное вскармливание. И потом начались проблемы. Он постоянно плакал, кричал, это было невыносимо. Спал плохо. Мне не с чем было сравнивать, и я думала, что наверное все дети такие. и когда мне подруги говорили, что это пройдет в 3 месяца, то у нас это все только затягивалось. Позже, в 2 месяца, выяснилось (после узи), что у Ярослава гематома в голове. В больницу мы не ложились, а лечились дома Танаканом. Через какое-то время на узи сказали, что гематома рассосалась. и мы успокоились. Но тут начались другие проблемы, он постоянно болел. Начиная с 2 месяцев мы уже были постоянными клиентами инфекционной больницы. Перенесли инфекцию мочеполовой системы, кишечные инфекции (в очень тяжелой форме) и т.д. Кроме всего прочего еще обнаружилась и дисплазия тазобедренных суставов. и все это вместе сводило меня с ума. Ярослав был очень беспокойный, он не сидел в коляске, постоянно выпячивался, выгибался, приходилось таскать его на руках. В результате у меня грыжа позвоночника. А, да, забыла сказать, что муж мой находился все это время за границей. И все легло на мои плечи. Несмотря на все эти вещи, Ярослав все делал по возрасту. Во время сел, пошел. Но он ничего не говорил. Был неуправляемым. На улице убегал от меня, не слушался, бросался на землю в грязь. Я не могла с ним выйти даже в магазин. А с улицы приходилось брать его подмышку и нести, в это момент он вырывался, кричал и бил по лицу. Он не мог ходить за руку, а если я все таки пыталась это сделать, то просто повисал у меня на руке. мамаши с нашего двора крутили у виска, и говорили, что я не умею воспитывать ребенка.

Когда ему исполнилось 1,5 года, мы уехали жить к папе на Корсику. Становилось еще хуже. Истерики в магазине и общественных местах. Он меня просто вымотал. Кстати, когда летели в самолете, разругалась со стюардессой, которая требовала Ярошу пристегнуть ремнями, а он не мог сидеть спокойно, вырывался, кричал и т.д. Я думаю, если бы у них была возможность нас высадить, они бы это сделали. 3,5 часа мук в самолете я никогда не забуду. А потом пересадка и еще один самолет. Слава Богу, что он не долго капризничал и скоро просто устал и уснул. Я сидела и плакала, думая лишь о том, закончатся ли когда-нибудь мои мучения. Смогу ли я просто когда-нибудь с ним гулять за руку, водить его в садик, ходить с ним в цирк или хотя бы на детскую площадку, и получать удовольствие от того, что я мама.

Когда я пыталась что-то говорить нашему семейному доктору во Франции, то он говорил, что все дети капризные и это пройдет. Пытались отдать Ярослава в детский сад. Поначалу я ходила вместе с ним, он не сидел вместе с детьми на музыкальных занятиях, ходил по комнате, занимался своими делами, игнорировал всякие замечания. У него явно обозначилась сфера интересов - это машинки. Больше ничего ему не было нужно. И каждый поход в магазин у нас заканчивался покупкой очередной машины. В садик мы ходить перестали, поскольку он по-прежнему часто и длительно болел.

В 2,5 года мы приехали в Минск. Пошли по всем врачам и добрались до психотерапевта в нашей 17 поликлинике. Она сказала, что Ярославу нужно давать лекарства, что у него нарушена контактность. Но я только отмахнулась и решила, что ничего ему давать не буду. Еще забыла добавить, что кроме проблем с речью и поведением, Ярослав продолжал писаться и какаться в штаны. Ближе к 3 годам он начал проситься писать. Но по большому все равно делал в штаны. Даже когда я видела, что он собирается это делать, я пыталась посадить его на горшок, но он не давался и выпячивался. Он мог даже перетерпеть и на следующий день все равно наложить в штаны. От памперсов мы отказались еще в 1,5 года, но это никак не помогало решить наши проблемы. Также он писался в кровать во время сна. Мне приходилось неоднократно за ночь садить его писать, и все равно он умудрялся написать в кровать. Примерно в этом возрасте до меня наконец начало доходить, что-то с ним не так. Я начала сравнивать его со сверстниками, которые говорили по русскии увидела большую пропасть между ними.

Следующий наш визит в Минск состоялся, когда Яроше было уже 3 года и 2 месяца. Опять психотерапевт, потом психоневролог. Стали на учет. Назначили пантогам. Стали заниматься с логопедом у нас дома. Когда начинали был тихий ужас. Он ничего не понимал, что от него хотят, мы не могли его просто даже усадить за стол. Он не отвечал на вопросы. У него появились эхолалии. Дальше хуже. Эта закисленность на машинках меня просто пугала. Он не говорил и не знал ничего, кроме марок машин. Тут у него все названия отлетали от зубов. Причем, никто специально его этому не учил. У меня пали подозрение на аутизм, но потом я их отмела, т.к. контакт глаз у нас был и с детьми он любил играть, контакта не избегал. Я накупила всяких логопедических пособий и начала усиленные занятия с ним сама, помимо логопеда. Нас направили на занятия в дневной стационар в Уручье. Пока ждали возле кабинета Ярослав носился что сумасшедший. Другая мамаша стала на меня кричать мол заберите своего ребенка, а то мой вместе с ним бегает. Я ей сказала, что не могу привязать его к ноге, и ловить его не собираюсь. И такое, наверно, девчонки, с каждой из вас случалось. Косые взгляды ... и т.д. А потом дома реки слез... Так вот, когда мы наконец зашли в кабинет к заведующей, Ярослав был уже весь взъерошенный и мокрый. Там он увидел машинки и началось... Ему не разрешили и он тут же упал на пол. Она спросила с какими проблемами нас направили, я сказала, что эхолалии, расторможенное поведение. Глянув на Ярошу в течение 5 минут, она сказала - у вас аутизм. Приходите завтра.

Девочки, что было потом со мной я даже вспоминать не хочу. Я вышла из кабинета и просто разревелась. Как будто мир рухнул. Я не просыхала от слез. Я никак не могла это принять. Через знакомых вышла на психолога в Кунцевщине, которая работает с аутистами. Она посмотрела Ярошу и сказала, что у него СДВГ. Но каждый раз, когда я у Яроши что-нибудь спрашивала, а он просто повторял мой вопрос... Моему горю не было предела. Потом уже и заведующая сказала, что нет у него никакого аутизма... Ага, после того, как я уже тут всех на уши поставила. Время шло, мы занимались каждый день. Ярослав начал потихоньку говорить. Отдельные слова. Пробовали его устроить в обычный сад. С ним не справлялись, воспитатели вешались. Он валялся на улице в грязи, потом простывал очень сильно. Начались обструктивные бронхиты. Перестали ходить. На лето мы уехали на Корсику. Прошлым летом Ярослав научился кататься на велосипеде. Но чего нам этого стоило.. Я крутила одну ногу, а моя мама другую. А в этот наш приезд, он уже сам катался без посторонней помощи. Все лето мы не занимались, а просто отдыхали, ходили на море, гуляли. С ним было по прежнему не легко. Истерики и бросания на землю... В сентябре мы поехали в Севастополь. На машине с Корсики. Дельфинотерапия пошла нам на пользу. Он перестал писатья ночью. Но он по прежнему не проситься по большому. И все же теперь когда я вижу, что он хочет, я его просто отвожу в туалет или на горшок. Мы начали ходить в логопедический садик. Воспитатели жаловались по началу, и на занятиях он часто отвлекается, но бывает, что и делает то, что требуют. Ложиться спать вместе со всеми, кушает, играется. Да. на улице ему нужно уделять больше внимания, чем другим. Неоднократно звать, делать замечания. Но если сравнивать с прошлым годом, то он просто ангел. Ярослав по прежнему очень часто болеет. Поэтому в саду бываем редко. Перенесли тяжелую пневмонию, теперь ставят астму. Постоянные обструкции. Занимались с логопедом в частном порядке. Поставили почти все звуки. Ярошка хорошо разговаривает, эхолалии ушли. Отвечает на вопросы. Рассказывает стихи. Встречаются аграмматизмы в речи. Путает окончания глаголов в прошедшем времени по родам. Но это все теперь уже не так страшно. Каждый день говорит что-то новое. Спрашивает. Спокойно гуляем за ручку. Ходим в магазин. И даже если он прости что-то купить, я ему спокойно отказать. Истерик не будет. импульсивность осталась конечно, но он лучше себя контролирует. С ним часто можно договориться, что-то объяснить. Первый раз сходили в цирк. Сейчас начал сам более или менее одеваться. Сам умывается. Конечно его нужно контролировать и напоминать, но тем не менее... Срывы теперь у меня бывают намного реже)))) Чему я несказанно рада.

Это был крик моей души. Всегда читала на форуме, как другие делятся своим опытом. Возможно кому-то мой рассказ тоже поможет. Не опускайте руки. Главное нужно много трудиться. 24 часа в сутки пытаться что-то вложить в ребенка и результат непременно будет. Теперь то я это уж точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:23

Леска, прочитала вашу историю, да уж, действительно приятного мало, моему сыну столько же лет и у нас почти тоже самое, что и у вас, очень хорошо вас понимаю. расскажите пожалуйста подробнее про то, что вы делаете, вот эти занятия в кунцевщине, как вы туда попали, в чем занятия заключаются, про дельфинотерапию - сколько это стоит, как туда попасть, как это выглядит, и что такое этот центр-прогноз в питере. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:39


Танюля, в Кунщевщине находится детский психоневрологичкий диспансер. Нас направил психоневролог из нашей поликлиники. Год назад мы стали на учет и завели здесь карточку. Еще чтобы попасть на занятия нужно позвонить в диспансер и записаться. Там будет очередь. Мы ждали 3 месяца. Курс длится 6 недель. Занятия с психологом и логопедом. + массаж и электрофорез. Еще здесь есть водолечение и фитотерапия. Мы ходили каждый день. Ярослав в восторге.

В Севостополь мы тоже записывались. Если будут нужны их координаты, готова дать. записывались мы месяца за 4. Выслали им справку из диспансера и все. Их администратор помог найти жилье. 10 сеансов по 20 минут стоят 5000 грн. Гдето 500 евро по-моему. Занятия с инструктором в море. Там небольшие отгороженые загончики для дельфинов. Мы плавали в нарукавниках. Дельфин сканирует мозг и ультразвуком восстанавливает нарушенные биоритмы. Ярослав в конце уже сам цеплялся за плавник и плавал.

Центр Прогноз нашла в интернете, кроме того слышала много хороших отзывов. Кстати, тут на форуме тоже где-то видела про них писали. У них есть сайт, найдете в нете без проблем. Там все подробно написано. И стоимость есть всех процедур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:47

Спасибо большое за такой развернутый ответ, оказывается нам еще столько всего можно попробовать, и следовательно, шансов - стать спокойнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:53

Однозначно. Еще можно на нейрокоррекцию походить. Правда я думаю это очень тяжело и морально и физически. 9 месяцев работы, но говорят динамика хорошая.

Нашла как раз про дельфинотерапию. Вот ссылка.
http://www.therapy.by/therapy/delfinoterapiya/

Там как раз и телефоны севастопольские есть. Записывались мы вроде зимой на лето, потом перезванивали, переносили на сентябрь. У нас не получалось с отпуском. Проблемы записаться не было. Просто позвонили и сбросили по факсу справку. Администратор вам и поможет подыскать жилье, если надо. Мы сперва нашли сами через интернет, но потом когда приехали разочаровались в стоимости и хозяйке двора. Тот номер, что мы заказывали оказался почему-то занят, а другой, который нам предложили был уже совсем по другой цене. Тогда мы обратились к администратору в океанариуме, Вадиму Леоновичу, и он подыскал нам жилье. Все рядом. Ходят маршрутки, но можно и минут за 20 дойти пешком. Мы переехали, жилье было поуютней и намного дешевле. В следующий раз тоже будем жилье через них бронировать. У них уже все налажено, я так понимаю. Знают кто, где и за сколько сдает. И к тому же хозяева нормально относятся, ведь дети разные приезжают. И аутисты и с ДЦП. Еще в начале курса нам делали ЭЭГ. Смотрел нас и невролог и психолог там. Приятные женщины, невролог, кстати, родом из Минска, но я бы не слишком доверяла их прогнозам и комментариям. В Минске есть специалисты и получше. Так что опирайтесь на свои ощущения и никого не слушайте. А то нам наговорили, что у нас эпиготовность и т.д. Самое главное, это занятия с дельфинами, на всем остальном я бы даже не заморачивалась. А то они там и логомассаж за деньги готовы делать и все что хотите)))) Все специалисты в одном)))) А в остальном нам очень понравилось. И цена по-моему самая дешевая из всех, где предлагают дельфинотерапию. Тем более, что работают они с дельфинами давно. Там же раньше база военная была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:57

Еще, как вариант, то, что у нас под боком и ехать не надо, так это иппотерапия в Ратомке. Мы тоже ездили. Там Оксана Леонардовна этим занимается. Просто позвонить и договориться на время. 20 тыс. одно занятие (примерно минут 20), это если справку с поликлиники принесешь, что у ребенка какие-то проблемы. А без справки чуть дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:58

Не только в Ратомке. Еще кое-где есть надо вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:42

Спасибо,Леска! Прочитала и про Питер и про дельфинов - да, видимо отлично все это было бы на себе вернее на сыне испробовать, но надо пока созреть материально, а то мы счас квартиру строить начали. На будущее буду знать, а вот на лошадках можно попробовать, посмотрим как сын к ним отнесется. и в кунцевщину тоже съездить, а то нам наш психолог это не советовала, якобы как диагноз поставят сыну. так и все на него руки опустят(в школе, в саду) ну типа - клеймо.
Обязательно потом после питера расскажите ,как вам там понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:30

Ну насчет клейма прямо не знаю. Пока никаких проблем с этим не было. В диспансерской карточке у нас стоит F07.8., т.е. другие органические поражения головного мозга. Это настолько все относительно. Потому как, например, мы делали МРТ во Франции и ничего не обнаружили. Т.е., скорее всего, это функциональные нарушения, например, нарушен обмен веществ в голове. Ну так это не говорит о том, что в садике, например, его будут как-то клеймить. Наоборот, в лого группе все дети с какими-либо нарушениями. Просто у всех разные проявления. У кого-то в речи, у кого-то в поведении. Поэтому с ними и занимаются психологи и логопеды. Сейчас уже воспитатели более подготовленные и в курсе таких проблем. И разве все дети после логопедического садика идут в спецшколу? Тем более, что более точный диагноз выставляют к 6 годам. И его никуда не сообщают. Тут дело не в этом. Просто все равно наши детки будут выделятся на фоне остальных, стоит ли у них официальный диагноз или нет. И проблемы в школе могут возникнуть именно из-за поведения или успеваемости, а не как из-за какого-то там поставленного диагноза. Тем более, что СДВГ не является противопоказанием к посещению обычной школы. Никто не может вас вынудить, отдать его в спецшколу. Просто иногда для самого ребенка будет лучше находиться там, где организована среда для его эффективного обучения. Это также может быть и специальная группа при самой школе. По три или четыре человека. Со временем вы можете перевестись и в обычный класс. Главное, чтобы при этом, у ребенка не падала самооценка на фоне его неуспеваемости. Многие мамы осознанно отдают своих детей в спецшколу, потому как там их дети не являются изгоями и могут самоутвердиться и чувствовать себя увереннее. А в отношении клейма, это пережитки не знаю чего. Наше общество настолько отсталое в этом смысле, и пока в нем произойдут глобальные изменения и люди поймут, что в мире есть и другие, которые не похожи на них, но от этого ничуть не хуже, пройдут многие годы. За рубежом на все эти вещи смотрят проще. И родители таких детей, проверьте, не чувствуют себя ущербными и несчастными. А тут нас вынуждают чувствовать себя неполноценными и состоявшимися родителями. Потому что так удобнее - твой ребенок не такой как все, и в этом вы сами виноваты, а не мы воспитатели или учителя. Разве они могут признать свою некомпетентность? Проще ведь учить способных детей, не так ли? А вы вот попробуйте и обучите чему-то таких детей! И тогда это будет достойно уважения, а не гнобите родителей, и, тем более, детей, если вы сами не способны качественно выполнять свои обязанности. Наши дети имеют полное право себя реализовать также, как и все остальные. Просто они идут другим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:01

Леска, согласна с каждым вашим словом, насколько нелегко приходится родителям наших деток и приходится решать задачи, поставленные обществом, привыкнувшим всех и вся расчесывать под одну гребенку. А на счет диагноза, да, как то вот она так сказала, если учитель или воспитатель знает диагноз. то и не пытается чего то от ребенка добиться, но это же неправильно посути, а с другой стороны, что хотеть от этих учителей за их мизерную зарплату, ведь найти подход к таким деткам, как наши - это великий труд, с которым мы и сами-родители в редких случаях справляемся идеально.
Собственно, я поняла, что отправной точкой необходимо ставить невролога из месной поликлиники, к нему и идти изначально, а он уже направит в кунцевщину? Сейчас мы наблюдаемся у частного невролога и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:10

Здравствуйте, я тоже из Минска. Никите - 5,5 лет, у нас преобладает СДВ.
Леска могли бы Вы подробнее рассказать про нейрокоррекцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:59

Да, идите а поликлинику. Только, наверное, сначала психолог или психотерапевт, а потом ПСИХОневролог. Позвоните в регистратуру, они скажут, есть ли в вашей поликлинике психоневролог. Или может быть нужно в другую поликлинику обращаться.

Еще, я думаю, если попробовать выйти напрямую в Кунцевщину. Там заведующая ОМР Наливко Ирина Ивановна. Хорошая женщина. Может быть к ней обратиться, она и расскажет и посоветует как поступить. И по поводу диагнозов и перспектив. В принципе, и психоневролог этой информацией будет обладать.

Еще при каждом районе есть коррекционные центры. В моем Советском районе на ул.Гая есть. Туда вообще можно самим позвонить и прийти. Там и родителям оказывают психологическую помощь. И занятия там тоже есть, и с психологом, и с логопедом. Помощь они должны оказывать бесплатно.

Еще есть телефон службы доверия для детей и подростков 315-00-00. Круглосуточный. На нем, как правило, сидят психологи с Кунцевщины. Можно анонимно позвонить и рассказать о проблемах с ребенком. Спросить, куда можно обратиться пройти обследование и т.д. Я сама туда неоднократно звонила, когда нервы были на пределе, и никто не мог мне сказать, что именно с моим ребенком, аутизм у него или что-то другое.

Нейрокоррекцию проводят в основном в Москве. Семенова разработала специальные упражнения на основе теорий Лурии. Про это в подробностях есть и на этом форуме, и в интернете. Все, кто занимается нейрокоррекцией, проходят стажировку у нее в Москве. Каждый день необходимо делать специальные упражнения на протяжении 9 месяцев. Эти упражнения простраивают нервные связи в такой последовательности, как формируется мозг еще в утробе матери. Неправильные связи разрушаются и простраиваются новые, более эффективные. В обход поврежденных участков. Упражнения постоянно и постепенно усложняются. Все это время вас наблюдает специалист. В момент, когда старые связи рушатся, начинается, так называемый, развал. Тогда ребенок становится неуправляемым и происходит как-бы откат назад. Это длится до тех пор, пока не сформируются новые связи. Потом опять скачок вперед. И так несколько раз за 9 месяцев. Но, девочки, скажу вам по секрету, и в Минске тоже это есть. Только туда очень тяжело попасть. В основном работают с аутистами. Опять же в Кунцевщине. Так что, если найти на них выход, все возможно. Естественно, это уже не бесплатно. Сами понимаете набирают раз в год, занятия начинаются с сентября. Так что шевелиться нужно уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:52

леска здравствуйте,уточните занятия по нейрокор.в диспансере проводят? Или и дома?сколько времени занимают в день?каждый ли день? И если договорюсь,на какую сумму расчитывать.у нас через пару недель дн.стационар в пнд,буду узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:56

кстати иппотерапией в суцарево занимаются,занятие 10у.е было осенью,про справку что-бы дешевле не в курсе.потеплеет,свою поведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 0:05

Леска, ну вы просто - кладезь полезной информации, спасибо, что делитесь ею с нами, и дай вам Бог крепкого здоровья и вашему сынишке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 1:05

Танюля, вы мне льстите))))

Просто за 4 года со мной столько всего произошло, столько пришлось пережить... Как и многим мамам здесь. До этого момента я просто больше все читала о других и мне казалось, что пока поделиться самой нечем. А теперь как-то оглянулась назад и задумалась. Ведь теперь уже есть что-то позади. А некоторые мамы только в самом начале пути. И дай Бог, чтобы мой небольшой 4-летний опыт, которым я готова поделиться, кому-то чем-то помог. Я сама находилась в глубокой депрессии, и все мои планы и мир рухнули в один момент. А рядом никого не оказалось. Все только говорили - дааа... Тяжело тебе, наверное, я бы не знаю что делала на твоем месте. Я бы сошла с ума, если бы у меня такой ребенок родился. А я думаю - как-будто у меня есть выбор, я же не брошу ребенка, значит и с ума не сойду. И дело тут не в том, что кто-то сможет выдержать, а кто-то нет. Жизнь прогнет и заставит всех в этой ситуации (я имею нормальных трезвомыслящих мам). А другие думали, что я придираюсь к ребенку и придумываю ему всякие болезни - ну он же у тебя говорит, значит все нормально. Думаю, девченки, сами с таким сталкиваетесь.
Еще могу сказать, что в некоторой степени мне помогает мое образование. Я закончила университет по специальности психология (социальный психолог). Знала бы, что будет в моей жизни, пошла бы на медицинского психолога. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 2:18

Жасмин пишет:
кстати иппотерапией в суцарево занимаются,занятие 10у.е было осенью,про справку что-бы дешевле не в курсе.потеплеет,свою поведу.
слушайте, дайте контакт. Я в сухарево живу)) а где эта иппотерапия не знаю - видимо в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:22

Леска, Танюля все правильно сказала, спасибо вам...продолжайте делиться!
и мне если можно номер по иппотерапии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleaster



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-03-11

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:06

Дайте и мне пожалуйста контактный телефон по иппотерапии
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:31

а мой Алексей как то к лошадям не очень( когда в парке предлагаем ему прокатиться на лошадке он отказывается), вот думаю прокатит ему иппотерапия или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:47

http://www.horses.org.by/horses/ippoter.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:52

Саша, они вроде как за городом находятся..т.е. без машины никак...мой тоже побаивается...сказала,будешь смотреть за мной...не,я и за тебя боюсь))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:55

Дело в том, что вроде они в Сухарево переехали. Надо уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-