Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама , уложи меня ... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама , уложи меня ... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:33

Хотела спросить у форумчанок , нормально ли , что до 9-летнего возраста мой сын никогда сам не засыпал . ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю книжку , если не наказан чешу спинку , а уж если совсем довел Мама , уложи меня ... 320925 - просто сижу рядом .Иначе вообще не ляжет . Я уже смирилась , хотя были у меня и слезы , и крики (хотя это не выход), но воз и ныне там . С одной стороны что плохого в том , что я посижу с ребенком , почитаю ему книжку и т.д. , но это уже как повинность , так как исключений не бывает . Ему страшно .
"Химию" давно не пили , после страттеры (был опыт с месяц , видимо не подошла , Заваденко отменил) как то ничего не хотелось больше давать . Как то все оно не очень то помогает . А хочется , чтобы ребенок взрослел .Растет только наглость и хамство , остальное все где- то на уровне грудного ребенка . Я уже так устала от безысходности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:48

Тюльпан, а если ограничить время, которое вы книжку читаете? Допустим, пол-часа читаете,потом закрываете книгу, целуете ребенка и уходите, сославшись на неоконченные дела? То есть начать именно приучать засыпать одного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:51

тюльпан пишет:
Ему страшно .
Вот про это можно подробнее? Он говорит, чего боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:57

Мой не приучается просто совершенно! Я не просто сижу, а ложусь рядом. Бывает по часу провожу с ним, пока не заснет. Когда меня пытается заменить папа, это у сына вызывает бурный протест - нужна мама! Сам - никогда и ни при каких обстоятельствах! Мама , уложи меня ... 109215Но я точно знаю, что моему - не страшно. Это уже как ритуал какой-то. Пока лежим - разговариваем, обсуждаем как прошел день. Пыталась полежать-полежать да потом уйти - был скандал и неоднократный! Извините, что в чужой теме. Я поприсутствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:05

Ничего конкретного он не говорит , но укладыватся сам ни в какую не хочет . Бывает , что я читаю , потом выйду по какому-то делу , а он спит (просто уморился) , но это очень-очень -очень редко бывает . А страхов у него много . К психологу ходили , страхи рисовали - сжигали - развеивали по ветру ... но безуспешно . Буду искать опять невропатолога , и видимо давать таблетки .
Изначально моему мальчику не очень повезло , семьи нормальной не получилось , повидал он многое , в подсознании видимо куча всего не очень доброго...Я старалась как могла компенсировать все это , но видимо не очень успешно .
А вообще , как вы думаете , то что я ему глажу спину , и он спокойно засыпает (с улыбкой) - это хорошо , или в этом возрасте так уже не надо делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:10

Тюльпан, по мне - так ничего в этом ужасного нет. Засыпает с улыбкой - чудо! Другое дело, что мне знакома, как я писала, эта привычка не отпускать от себя перед сном. Я тоже все жду - когда же сам-то?!
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:13

Liana , вот и у меня похожая ситуация , раньше тоже лежала , теперь пытаюсь сидеть , так как , если лягу -засну , а дел еще много ... и насчет заменить - так же - только мама .Ужас -ужас . Моя мама считает , что я его избаловала , мне кажется , что дело не в этом . Спать он тоже боится сам , нужно чтобы или в одной комнате , или вместе на одной кровати . В туалет ночью он сам тоже не пойдет , всегда провожаю , ни на шаг не отстает . Страхи точно есть , абсолютно точно .
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:15

Да , еще как то выдал , что я буду с ним спать до двенадцати лет . Я обхохоталась . Потом видимо будет плавный переход под бочок к какой-нибудь красавице ровеснице , что ли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:17

Спинку гладить - хорошо, страхи - плохо. С этим к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:31

Вот и я так думаю , что без врача нам не обойтись ... Неужели это на всю жизнь ? И вся жизнь на таблетках ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:47

Тюльпан, не думайте об этом. Живите сегодняшним днем. нНикто не знает, как повернется. Радуйтесь, что ваш ребенок в общем-то здоров, а что будет потом - наверху записано. Сходите обязательно к врачу, пусть проверят, может, и нет ничего такого уж страшного. С возрастом может все утрястись, или вы научитесь жить с этими проблемами и обходить острые углы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:49

Тюльпан, я бы не накручивалатут ни себя, ни кого другого. чтобы не скучать - повесьте в комнату ребенку ночник в уголок и пока он засыпает - читайте. вышивайте, вяжите и наслаждайтесь жизнью. У меня старшему ребенку скоро 9, младшему 7, пока сижу в их комнате, ждут, пока заснут. Если младшего забираю к себе (болеет, к примеру), старший сразу начинает, что страшно и не хочет один спать. Да это и понятно. Я сразу тогда с ним еще сижу или дверь в комнату нараспашку, обещаю, что младшего сразу верну Smile, как заснёт. Как-то предложила пойти к нам в комнату и поспать на ковре. Полежал, потом, если не ошибаюсь, наплевал на свои страхи и ушел к себе в кровать Smile. Я не вижу ничего такого, чтобы ребенка тащить к психологу. Да мне в 16 лет одной страшно было спать. Просто раньше такого и не было по большому счёту (одна комната на ребенка), вот и проблем таких не было. Мне и сейчас по большому счёту приятно и спокойнее в комнате с детьми спать, а не одной, и могу иногда поставить там раскладушку и спать Smile.
Ну и от ребенка думаю зависит. СДВГшка более тревожный, чем другие дети, может. Младшему всё равно, что одному спать, что нет, но он у нас очень уравновешенный и спокойный.
а вот еще вспомнила. Когда мы у бабушки старший спит спокойно один в комнате. Закрывается там и играет Smile. Так что, может, если Вы своему ребенку предложите что-то типа, что Вы уйдете по делам, но ему разрешаете мультик или играть, то возможно, он Вас скоро на этот мультик и променяет. Только стоит ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyСр 27 Янв 2010 - 23:53

о еще совет - чтобы у ребенка рядом (протянуть руку) лежал мобильник и он в любой момент мог Вам в другую комнату позвонить
или - моя мечта, ищу - игрушечные телефоны (которые на проводе) поставить в ваши комнаты, чтобы звонил Мама , уложи меня ... 714595
я серьезно на самом деле.
Помню в детстве - страшно, и позвать кого-то страшно. вот так бывает-то.
Что успокаивало: к примеру, приезжала в гости к дедушке: он - в одной комнате, я в другой -дедушка, спасибо ему, к примеру, говорил: "Я еще не ложусь, буду читать (где-то не меньше часа)" + покашливал, двигался, мне спокойно было.
Вот еще додумалась - старайтесь находить время больше уделить внимания и ласки не только перед сном (извините, если совет излишний).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyЧт 28 Янв 2010 - 0:02

тюльпан, моему тоже 9 и тоже так же засыпаем. Меня это конкретно уже напрягает. Причем ложимся около 9 и часа 1,5 - чтение книг, разговоры, поглаживания, попить-пописать и т.д. Начинаю злиться на него и на себя, ухожу в другую комнату- у него продолжается брожение. Папа рычит. В общем весело. НО , когда я ухожу в ночь на работу и он дома остается с папой- ничего такого нет! После купания посмотрели "спокушки", легли в кровать, зажгли ночник и папа уходит смотреть телевизор, а деть засыпает сам!
По-моему это уже зависимость, но как это прекратить -не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyЧт 28 Янв 2010 - 0:08

Девочки, да наши детки же скоро вырастут, посидим с ними еще пока!
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyЧт 28 Янв 2010 - 0:11

Спасибо всем за отклики , хоть спокойнее , что не одна я такая ... Мама , уложи меня ... 714595
Я то сама понимаю , что наступит время , что мне захочется с ним посидеть рядом , а я буду уже "не в теме" ... Так что , пусть будет , как будет . А насчет поласковей с ним быть - это тоже верно , за целый день в основном претензии , окрики , требования , споры , конфликты , не до сюсюканий , а ведь НАДО !!! Сама знаю , да часто не получается ведь ... буду стараться . А со страхами , конечно надо что-то делать , уж очень они навязчивы во многих случаях .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyЧт 28 Янв 2010 - 0:34

А со страхами, вероятнее всего, ко врачу. Тем более, если в туалет сам сходить ночью не млжет. Надо успокоить на ночь пацанчика. Мама , уложи меня ... 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 20:44

Я тоже до сих пор укладываю своего сына. Ему вчера исполнилось 10.
Разница только в том, что меня это не напрягает. Уже Мама , уложи меня ... 69655

До недавнего времени нужно было полежать рядом с ним, чтобы он заснул. Однако пару месяцев назад я просто перестала помещаться на кровати, настолько вырос малюточка. Теперь я сижу у него в ногах. Мы болтаем, иногда я даже песни пою (благо люблю петь), пока не уснет. Бывает, что и просто сижу...

Я не вижу в нашем случае необходимости срочного приучения к самостоятельному засыпанию.
Тем более, что сам он умеет засыпать. Просто это будет долго. Очень долго. Велик соблазн взять книжку и просидеть с ней полночи. Или можно дождаться, пока мама заснет, и приползти к ней под бочок (что я считаю совершенно лишним).
Для меня сейчас важнее режим. На данном этапе я могу добиться его относительного соблюдения только так. Значит, буду пока сидеть рядом.

Вечер - не время для скандалов ("а ну спать, а то ремня!!!" Мама , уложи меня ... 69655 ). Лучше пусть все будет мирно, хоть и не совсем по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:01

Тюльпан, моему сыну 12, и он каждый вечер просит, чтоб я с ним посидела. Читать я ему, конечно, не читаю - это сам всегда пожалуйста. Но вот поболтать, рассказать свой день ему (а он мне свой), спеть тоже вот, как Лягушкина - это у нас очень даже в ходу.
Я, правда, не сижу с ним до самого засыпания, раньше ухожу. Но бывает, что и подолгу засиживаюсь - если сыну много есть чем поделиться. Пока всё обсудим, то, да сё... Если вдруг была ссора, за что-то я на него сердилась, или он на меня - обязательно миримся перед сном.
Страхов у моего нет и особо не было. Спит с рождения один в своей комнате - благо, наши спальни дверь в дверь, рядышком. Но вот пообщаться перед сном - это святое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:03

Помните, был такой товарищ Кашпировский? Его сеансы еще часто по ящику показывали. Вот он их почти все начинал (помните?) с дикого крика "Спааааттььььь!!!!!" И ведь, что характерно, после такой команды примерно ползала действительно засыпали. Laughing
Я это к чему вспомнила - я когда замуж вышла и к мужу переехала, старшему (тематическому) было почти 5. И засыпать он один не мог ни в какую. Сначала я с ним сидела и пела ему колыбельные до хрипоты. Потом муж догадался вместо живой мамы включать электрического Никитина с самыми лирическими песнями. А потом муж начал работать Кашпировским. Вот в точности получалось. Ребенок бесится, прыгает по кровати. Приходит мой муж, на ребенка "Спааатььь!!!" И ребенок через минуту уже действительно спит... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:13

И я укладываю. Читаю на ночь в обязательном порядке, что-нибудь приятное по содержанию, но в плохом издании - типа покет-бука или выпущенное в 90-ых - помните, был тогда издательский бум - то, чего не издавали до того, но на газетной бумаге мелким шрифтом? Потом сын читает себе сам, свое что-нибудь, мне не интересное, из серии "STALKER", с уродами в противогазах на обложке, а я тем временем занимаюсь своими делами и порыкиваю на тему "спать пора". Спустя примерно получаса "Ну щас!" сын гасит свет, и через пять минут из темноты раздается робкое "Мам, посидишь со мной?" Если я сильно устала или сильно занята, в принципе, могу и отказаться, но знаю, что ребенок расстроится. Так что чаще соглашаюсь и присаживаюсь рядом. Здесь главное вовремя пресечь сыночкин словесный понос, который автоматически при виде меня включается, что сделать не просто, учитывая сыночкино чувство юмора: "Мама, помнишь, кот с плоской мордой... перс? Да, перс! Хм... перс-памперс... (голосом агента 007): Мнея зовут Перс. Пам Перс!" Тут главное не заржать громко, потому что при первых признаках успеха сын входит в раж, слова подкрепляются жестами, затем клоунадой вплоть до прыжков по кровати - прощай, сон. До самого момента засыпания я обычно не досиживаю, вижу, что сын угомонился, тихонечко прощаюсь и удаляюсь, чтобы не провоцировать случайные всплески остороумия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:19

А со страхами надо разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:22

Цитата :
Приходит мой муж, на ребенка "Спааатььь!!!"
В 5 лет у моего это спровоцировало бы истерику часа на три...
В результате мой брак не удался Мама , уложи меня ... 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:23

Спинку перед сном погладить-пощекотать, почитать, поласкаться, поиграть - это все святое. Пока ему хочется, а Вам можется - наверное не стоит суетиться? Я со своим просто потихоньку сокращаю период укладывания и сразу оговариваю время и количество "баловства". И у моего всю ночь включен ночник с самой слабой энергосберегающей лампочкой. Потому что я прекрасно помню, как мне самой бывало страшно по ночам и достаточно до приличного возраста. И снохождения были и страхи и дверь просила на закрывать. Своего мучить так не собираюсь. Все пройдет.
Со страхами надо попробовать разобраться и хороший невропатолог или психиатр не помешают!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Мама , уложи меня ... Vide
СообщениеТема: Re: Мама , уложи меня ...   Мама , уложи меня ... EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:25

"Напрягает" пожалуй только осознание того, что муж ждет, чтобы вместе кино посмотреть или еще чего... А так бы лежала я с дитенком и лежала... Хотя если надоедает, встаю и ухожу, сопровождаемая текстом: "Мама, скажи папе, чтобы разбудил меня в два часа и перенес к вам . НЕ-за-будь!"
Дальше он засыпает под радио (а то скучно ему, вишь ли).Потом выключаем.
Ну и ночник на всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама , уложи меня ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-