Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тесты в 4 классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тесты в 4 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:12

У нас переживания, а вдруг допущу ошибку. Этакий "синдром отличника". Просто эти тесты позволят в 5 классе выбирать школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:15

Тогда такие домашние репетиции, скорее всего, будут успешны, придадут уверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 1:29

koya пишет:
У нас переживания, а вдруг допущу ошибку. Этакий "синдром отличника". Просто эти тесты позволят в 5 классе выбирать школу.
Каким образом? Насколько я знаю, они ни на что не влияют, т.к. в гимназии в 5-м классе поступают посредством экзаменов и/или взяток, а в обычной школе в следующий класс переведут и так.
Пирожки - жесть! На больную голову поняла только, что решение идет в обратном порядке. тесты в 4 классе - Страница 3 69655
Наши такие задачи в принципе не решают, на них нужно специально натаскивать, как и на то же кенгуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 9:42

На Украине тесты издательства "Генеза" (Государственной итоговой аттестации) ребенок усиленно по ним занимается, А также я скачала тесты из России, там задания такого же плана (выше я давала сайт). Но все равно они отличаются от школьной программы, у нас система Эльконина Давыдова. Так, что занимаемся практически с сентября месяца.
А, как Руби, у Вас в Одессе? Ребенок учится в русской школе или украинской? От этого ведь зависит количество работ или 5 (для русской школы) или 3 (для украинской).
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 9:52

koya
Вы не переживайте сильно, у нас в том году все прошло спокойно, деткам помогали, кто совсем ничего не написал, потом еще раз переписывал, так что всех перевели. Для детей конечно это стресс, у нас несколько человек освободили в связи с ухудшением здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 10:12

Зиронька, спасибо, за поддержку. Но у нас уж точно учителя помогать не будут. Вот и хочется где можно сгладить "острые углы". А для наших деток это все же стресс, пусть он даже не в этот день проявится, но другого слова не подберу "одходняк" будет (у моего так точно).
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 10:16

koya, учителя тоже заинтересованы, чтоб дети хорошо сдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:21

зиронька пишет:
koya, учителя тоже заинтересованы, чтоб дети хорошо сдали.
Вот именно, эти тесты - оценка их работы за 4 года, ну и тренировка для детей.
koya пишет:
На Украине тесты издательства "Генеза" (Государственной итоговой аттестации) ребенок усиленно по ним занимается, А также я скачала тесты из России, там задания такого же плана (выше я давала сайт). Но все равно они отличаются от школьной программы, у нас система Эльконина Давыдова. Так, что занимаемся практически с сентября месяца.
А, как Руби, у Вас в Одессе? Ребенок учится в русской школе или украинской? От этого ведь зависит количество работ или 5 (для русской школы) или 3 (для украинской).
Тесты для всех едины.
Учится в русской обычной районной, закупили по 5 тетрадок. Особого сложного пока ничего там не нашла, по-моему, российские круче. Напрягают только "мини-сочинения", у дочки с этим плохо, но, думаю, как-нибудь выкрутится.
Система Эльконина-Давыдова у нас не очень популярна, по ней занимаются отдельные классы (и то кажется только начальные) в нескольких школах.
У моей однокурсницы старший сейчас в 6-м классе, их год был первым. Она смеется над нашим ажиотажем и своими прошлыми переживаниями, т.к. ни на что тестирование не повлияло, ну, может быть, в качестве контрольной на годовую оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:42

Цитата :
Она смеется над нашим ажиотажем и своими прошлыми переживаниями, т.к. ни на что тестирование не повлияло, ну, может быть, в качестве контрольной на годовую оценку.
У нас не повлияло даже на годовую тесты в 4 классе - Страница 3 714595 .
За экзамен 10, а году 7, т.к. годовая контрольная была написана на 7...
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:49

ciganka
Обидно как-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:57

зиронька пишет:
ciganka
Обидно как-то!
Да, нет, в принципе все заранее знали, что на годовую это не влияет.
И на перевод из класса в класс тоже.
Так, для галочки.
А проверка знаний - годовая контрольная.
Т.к. в контрольной было всё, что они учили за год.
А тесты общие, в принципе на понимание предмета,
как такового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:51

Я думаю,что тест был для аттестации школы,потому что не во всех школах его писали.Мой набрал 13 баллов из 14.Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 18:00

koya, учителя тоже заинтересованы, чтоб дети хорошо сдали.[/quote]
Вот именно, эти тесты - оценка их работы за 4 года, ну и тренировка для детей.

Учителя-то заинтересованы, но толку от этого... Нашу классную даже не
пустили в класс, где дети тест сдавали. Она сидела на первом этаже. А
тест писали под руководством какой-то чужой дамы, вообще не из нашей
школы.
При подготовки к тесту было две контрольных (обе оценки в журнал),
предварительный тест (тоже с оценкой в журнале), потом сам тест. Все
это начиная с середины января. А сегодня дали еще одну контрольную
тесты в 4 классе - Страница 3 Affraid . Неужели мало?! Две задачки оттуда - мало не покажется... Опять результатов ждем-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 20:36

Есть заинтересованные учителя, но не наша. Ее дети не интересуют. На родительском собрании она сказала (я уже где-то об этом писала), что она дает 30%, а остальные 70% работайте дома - это относится и к теории, при этом решать дополнительно она ничего не дает, пусть родители ищут сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 21:01

Вчера было родительское собрание по поводу этих самых тэстов.Нам ёще до них 1,5 года.Но уже всех ( и нас и детей)запугали.Вот меня инерисует несколько вопросов.1-зачем эти тэсты нужны.и2-что
будет если ребёнок их провалит????Ну на первый вопрос представитель администрации начал говорить что-то про государственный заказ.
Что государство даёт заказ на определённое образование, и ещё какой то БРЕД в этом роде.А на второй никто ничего не знает.И нам дали
образец тэста.Это что то с чем то.По одому тексту проверяют всё.И
литературу.и матемамику,и окружающий мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 23:25

Светик пишет:
Вчера было родительское собрание по поводу этих самых тэстов.Нам ёще до них 1,5 года.Но уже всех ( и нас и детей)запугали.Вот меня инерисует несколько вопросов.1-зачем эти тэсты нужны.и2-что
будет если ребёнок их провалит????

Нам учительница сказала, что по результатам тестов оценивается работа учителя и школы.
У детей тесты не влияют ни на что. Если ребенок их провалит, ничего ему не будет, пойдет в 5 класс тесты в 4 классе - Страница 3 24093 . Не взять не имеют права тесты в 4 классе - Страница 3 496488 . Правда, она их пугает, что оставят на второй год, чтобы посерьезнее относились. Нам, конечно, сказала, что это чисто в воспитательных целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:50

У младшего вчера было собрание. По тестам, которые писали в Москве второго февраля, данных еще нет. Но учительница показала результаты пробного теста, который незадолго писали в школе - ужос тесты в 4 классе - Страница 3 Affraid .
У моего из тринадцати заданий - одно неправильно, четыре - не сделал/не успел. И это очень неплохой результат на фоне остальных тесты в 4 классе - Страница 3 357355 . Учительница сильно переживает...
Сказала, что тест показал две основные проблемы - дети не умеют применять знания (которые у большинства очень неплохие) и имеют проблемы с пониманием инструкции "с листа", т.е. без дополнительного объяснения и разжевывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:13

Цитата :
тест показал две основные проблемы - дети не умеют применять знания (которые у большинства очень неплохие) и имеют проблемы с пониманием инструкции "с листа", т.е. без дополнительного объяснения и разжевывания.
Инструкцию с листа не понимают даже студенты, поэтому преподаватель должен был обьяснить. Насколько я знаю это во всех тестах так. Нет такого, что выдали инструкцию и не обьяснили. Если не прямо в день тестов, то накануне. А вообще время на обьяснение отмечать ответы и оформлять работу закладывается во время как тестов, так олимпиад и экзаменов.
А полученные знания дети не могут применять - это недоработка учителя. Значит не отработала она с детьми применение полученных знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:22

Цитата :
Нет такого, что выдали инструкцию и не обьяснили.
Объяснять запретили.
Цитата :
А вообще время на обьяснение отмечать ответы и оформлять работу закладывается во время как тестов, так олимпиад и экзаменов.
Имеется в виду сам текст задания, правила оформления, конечно, тренировали заранее. Сами формулировки заданий были непривычными для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:23

Цитата :
А полученные знания дети не могут применять -
это недоработка учителя. Значит не отработала она с детьми применение
полученных знаний.
Дело не только в учителе. Это общая беда нашей российской школы. Не так давно в ссылках для обсуждения Ненси интересные статьи выкладывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:33

Студентя пишут экзамен-тесты. Им выдается бланкт для ответов, где они зачеркивают правильную букву ответов. Перед экзаменами им обьяснили как они должны поступить с бланком ответов. Об этом говорили и на консультации и при подготовке к экзамену. Больше половины зачеркнули все буквы кроме правильного ответа. тесты в 4 классе - Страница 3 Affraid
А тут дети 9-10 может даже 11 лет.
А непривычность формулировок - это недоработка учителя. Ну есть же сейчас книги с тестами. А образование и на Украине хромает.
Только вот как помочь деткам? Я стала для своего мамой-училкой. На большее у меня соображений не хватает. Он приходит домой и рассказывает, что учили, я анализирую какие в этом учении пробелы (именно не в его понимании выученного - на это я тоже, естественно, обращаю внимание). Вот например выучили формулу периметра и площади круга, а что такое число пи учительница не обьяснила, сказав только, что пи равно 3,14. Пришлось рассказывать откуда есть оно пошло, а это 4 класс, так что изощрялась как могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 21:32

Странно, что запретили объяснять правила заполнения бланков! У нас даже
было родительское собрание. Раздали образцы тестовых бланков, показали,
как заполнять. Я при объяснении сделала три ошибки. Другие родители
тоже отличились. Общими усилиями заполнили и
забрали домой, детей просвещать.
А по поводу формулировок - свои тараканы. Было, например, такое
задание: выбери пример, который решен правильно. Даны четыре примера на
умножение в столбик, у одного правильный ОТВЕТ, но вот запись примера
неверная! Но это уже фигня! В формулировке вопроса ведь ничего про
запись не сказано! Так что выбираем именно его! Ну, и на кой мне такая
логика?! И недоработок учителя в этом конкретном примере я тоже не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 21:50

Цитата :
Странно, что запретили объяснять правила заполнения бланков!
Вы не поняли. Как заполнять бланки объясняли на предварительном тестировании. Проблема была в непривычной для детей формулировке самих заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 21:57

Цитата :
выбери пример, который решен правильно
Праивльно решенный пример - это пример, который имеет верный ответ и его решение записана правильно, корретно. Об этом детям должа была говорить учительница на уроке, начиная с первого класса. Если в задаче есть более простое решение, чем предложил ученик, то тоже задача решена некорректно и за это может быть снижена оценка. Оценку снижают даже за неправильное поянение к действию задачи или нелогичность формулировки ответа. Если дети этого не знают, то виноват учитель. Математика - точная наука. У нас, например, если ребенок поставил точку после кг (килограмм), то это уже грубая ошибка (если конечнго это кг не в ответе не в конце предложения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

тесты в 4 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: тесты в 4 классе   тесты в 4 классе - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 22:11

Koya, абсолютно с Вами согласна! Я лишь привожу в пример задание,
которое видела своими глазами. Нам его специально показывали на
собрании, и учительница сказала, что фактически в данном номере нет
правильного ответа. Но формально он должен быть! Деть должен поставить
что-то в бланке ответов! Вариант "нет правильного ответа" не
предусмотрен. Не знаю, попадались ли такие задания в самом тесте. Я
говорю о подготовке и тренировочном тесте.
Вот и получаются, что учат детей одному (причем правильно учат!), а в тестах оценивают скорее смекалку, чем знания.
ЗЫ. Не поленилась, нашла один из таких вариантов в сборнике тестовых заданий, если будет любопытно, вышлю фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тесты в 4 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-