Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСб 27 Фев 2010 - 13:11

Слушайте, может, я тоже "хамка", как дитеныш Ирен-Ирен, но мне кажется - это очень взрослая рекция, с этим подолом.
Ребенок ответил на провокацию с определенной долей иронии и не дал учительнице возможности унизить себя еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСб 27 Фев 2010 - 13:50

GogoHsa думаю так оно и есть, он вообще оч. не любит когда унижать начинают болезненно реагирует, тут получилось с долей юмора, хоть и черного Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСб 27 Фев 2010 - 14:09

Да уже не важно, какой там юмор Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 714595
На такие комменты не каждый взрослый сможет ответить, не скатываясь к базарным разборкам.
Я хвалю такого мальчика Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 24093

А сейчас-то как у Вас дела? Напряг все еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСб 27 Фев 2010 - 17:24

iren iren я хотела сказать именно это - педагог неправ, устроив противостояние с ребенком. Ребенок всегда прав - так должно быть , но этого нет. Она не должна вставать на один уровень с дитем неразумным , который как раз в этой ситуации оказался разумнее ее.
Извините если я подобрала не те слова И не должны они ахать и падать в обморок обижаться оскорбляться даже если ребенок ведет себя неправильно (это не про вас) - а работать анализировать думать искать выход Работа у них такая
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:53

GogoHsa,
спасибо, дела как на американских горках. То вверх, то вниз!
Его давече классная, она у них математику преподает, не взяла на соревнования. Типа веселых стартов. И ребятам его друзьям вроде как сказала, что не берет, потому как он там все разнесет.
Боже сколько у него было обиды. Он так плакал дома, было так его жалко. Настроения не было целый день. Он говорит мам ну я же бешеный не до такой степени. То есть он знает, что он пока еще гипер, с дефицитом внимания и адекватно себя оценивает, но тут он не думал, что может быть так.
Стал говорить все, это не учитель, в школу не пойду, никого не хочу видеть. Еле-еле уговорили его, остудили. На след. день его в школу не пустила сама, что бы остыл. И ничего прошло все, втянулся. Сейчас все в норме -то есть регулярные замечания по поведению, а значит все ок. Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 69655
Главное меня убивают записи, которые у него чаще всего, "не умеет вести себя на перемене". Интересно, что он должен на ней делать, что бы их не было Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 69655 . Ходить за ручку парами? С классной говорить мы не стали, потому как именно она его часто защищает и более менее к нему лояльна, ну может ей просто в тот момент не хотелось с ним суетиться, взяла спокойных мальчиков.
А не давно он мне заявил, все не проверяй у меня уроки я большой. Надо сказать, что он давно собирает портфель сам и все остальное, я этого уже года два не касаюсь, ну думаю до уроков тоже дорос.
Не проверяла. Через 2 недели 6 пар в дневнике меня порадовали. Все за не выполненные дом. задания. Муж звонит классной, она математику преподает у них, так как 2 пары по математике. Мол может репетитора, нанять поможет. Она - не думайте тратить деньги, он знает предмет на твердую 4, мог бы и на 5, схватывает ее на лету. Обе двойки за не выученные правила. Он решает дроби правильно прослушав учителя на уроке в пол уха. А правило учить и не думает.
Вот интересно может ли лень соседствовать с гиперностью, или это отсуствие мотивации к учебе?
Он у нас сам планирует свой день, приходит отдыхает сколько сам считает нужным, потом садится за уроки и за час у него все готово. Ну по математике домашка всегда прилично сделана, по русскому (у нас хронический трояк) еще более и менее, опять же при знании всех правил. А вот все устные предметы пирода, история не достойны его внимания. Он может рассказать смысл после прослушивания на уроке новой темы, язык хорошо подвешен, память отличная, а читать дома дополнительно, заполнять рабочую тетрадь это не для нас Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 714595
Вот так и живем. Теперь опять все проверяю, кричу, ругаюсь, заставляю доделывать, так как он активно сопротивляется и считает, что я к нему просто цепляюсь.
Скоро пойдем к невропатологу нашему, назначат ноотропов, может полегчает Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 69655 . Так и живем!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 18:02

рано или поздно наладится, Ирен-Ирен Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 714595 Во всяком случае, только этим утешаюсь сама Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 12:59

Вот не успела вздохнуть, пожить спокойно, как говорится, как опять вылезли проблемы.
Вернее они никуда не девались, только на время попритухли, а сейчас видимо обострение, весеннее.
Не знаю у кого. У сына или у учительницы русского Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 405303 .
Вчера пришел с замечанием в дневнике по русскому такого плана, "нет дневника, нет тетради, ничего не делал на уроке".
Я ему говорю:"Как нет тетради, ты ее же взял?"
Он мне:"Я ее не нашел в портфеле."
Сказал, что писал на листочке и потом его сдал. Но учительница его наказала, не знаю за что именно, он спутанно расказывал. В общем наказала, поставила его у мусорки. И обозвала!!! Дебилом и скотиной. Когда он ей сказал, что он не дебил, она промолвила хорошо умный, и улыбнулась.
Думаю что улыбка у нее в этот момент ну никак не была доброжелательной.
И это подтвердил его одноклассник.
Ребенок оч. расстроен. Он говорит что обзывания со стороны учителя русского не первый раз.
И сам осознает, что мол с начала года он плохо себя вел, сейчас он решил взятся за ум, но она загоняет его обратно в яму. Почему то именно так и сказал.....
Не знаю что конкретно предпринять, но точно могу сказать муж пойдет сегодня в школу и будет говорить с учителями. Сначала подойдет к классной, потом посмотрим......
Может кто посоветует что-то, может у кого-то была подобная ситуация?
Абсолютно уверена, что для педагога, обзывания ни при каких обстоятельствах недопустимы. А на данном этапе, она не только настроила моего сына против себя, но и отбила полностью у него желание вообще учить родной язык. Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 405303
И яя уверена потому как знаю своего сына, в ответ он не хамит, и все его проделки на уроке сводятся к оборачиванию, может поболтать, покрутиться.
Это конечно не удобно, он заводит других детей, но не обзывать же его за это.
Как я понимаю ситуацию, он не вписывается в стандартные рамки и мешает ей давать материал, самым обычным способом.
Как учитель, она не приняла никаких способов, что бы привлечь ребенка к работе в классе и хоть немного заинтересовать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:53

Меня вообще поражает, что учитель русского языка гвоорит такие слова как "Дебил и скотина". Я бы просто литературно с точки зрения психиатрии объяснила ей значение сллова Дебил,  а Скотина с точки зрения литературного русского языка. Интересно какая она тогда учительница русского языка, если себе позволяет такое?? А потом удивляются, что дети не во что их не ставят. Надо идти спокойным тоном говорить, но если повториться, я бы шла к директору или завучу. Хотя когда у нас были конфликты, я сразу шла к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:13

iren_iren пишет:
И сам осознает, что мол с начала года он плохо себя вел, сейчас он решил взятся за ум, но она загоняет его обратно в яму. Почему то именно так и сказал...
Как это знакомо! И грустно! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 21:24

Армусик,ваш сынок тоже так говорил, да?
Они у нас почти погодки мой 98г.р. Это что же переходный возраст еще накладывается. УЖООООС!!!!
Была сегодня в школе у него первый раз вместе с папой, который уже там раз 10 был. Так как сын пришел и сказал, что русичка его за волосы оттаскала. Извините но именно так, русичка. Так как слов у меня нет.
Я не стерпела сказала все, что думаю, что не имеет права, что это не педагогично. Корректно сказала, но жестко. Она - да мол да проштрафилась, виновата, и так сразу мягко ну давайте как-то решать он ничего не делает, сам постоянно крутится, отвлекает весь класс.
Я даже не стала ей говорить что, он сдвг она вряд ли поймет. Такая точно скажет, что он психопат и разбираться долго не будет.
Но сынок мой тоже хорооош. Ни одной ругачки на переменке пройти не может везде влезть надо, везде же он потом и крайний. С девочками ругается, те с удовольствием ябедничают, с мальчика из своего класса дружит вроде, а младшеклассников заодно со своим братишкой погонять может с шумом. На уроке в каждой бочке-затычка. Все учителя бегомбегут чуть что жаловаться классной. Мне ее аж жалко стало. Она столько ходит из-за него разбирается со всеми. Но искренне не понимаетпочему он так себя ведет. Говорит я думала что раз ваш папа все время приходит, то мол наверное вы в разводе и дети остались с ним, поэтому ваш мальчик такой.
В общем расстроилась я жутко.
Пришла чуть не плакала. Особенно после того, что учителя говорят у них в 9 классе похожий мальчик есть. Так стало грустно. Все жду надеюсь, вот вот подрастет и будет полегче, ну должен же он когда то стать поспокойнее, как то хоть чутучку контролировать себя научится. Неужели это не произойдет и мы вечные пациенты невропатолога? Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 226935
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 22:05

Цитата :
Так как сын пришел и сказал, что русичка его за волосы оттаскала. Извините но именно так, русичка
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 953780 Что,извините,сделала?
Даже в советское время это было наказуемо,а сейчас то...(в моем детстве русичка дала пощечину ученику и была накзана руководством,и прощения прилюдно просила)
Но сейчас о другом.
Вашему мальчику надо бы к хоршему психологу.Мне думается,что сильно угнетен,настроен вами на лучшее и на хорошие результаты,но у него это не получается.
Цитата :
Ни одной ругачки на переменке пройти не может везде влезть надо, везде же он потом и крайний. С девочками ругается, те с удовольствием ябедничают, с мальчика из своего класса дружит вроде, а младшеклассников заодно со своим братишкой погонять может с шумом
Попытка за счет младших и тех,кто послабее,как бы возвыситься,выделиться.
Скорее всего и дома он настроен "на результат",быть лучше,умнее и т.д
Вот он и "выделяется" как может.Может вы его постоянно сравниваете с другими,может с братом или одноклассниками. Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 172347
Так мне кажется.
Но то,что он вутри очень переживает,может уже и озлоблен ....Как из этого круга вам выйти...Сами не справитесь,нужен специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПт 19 Мар 2010 - 7:19

Ирэн, не переживайте так сильно!
Вы вот расскажите, как лечите мальчика? Что невролог ему назначил?
Есть разные способы помочь ребенку. Моему вот благодаря лечению стало во многом полегче. Но 5-й класс - это был кошмар!!!
Может, вам еще к психиатру обратиться?
Если боитесь в ПНД, чтобы на учет не поставили, обратитесь частным образом... Психиатр моему, например, назначила нормотимик - противосудорожный препарат, который еще и настроение улучшает и поведение корректирует. Но это - только врач и только на основании обследования. У моего на ЭЭГ пароксизмальные знаки - повышенная судорожная готовность, острые волны. Вот как раз это может сильно на поведение и настроение влиять.
Может, у Вашего сына тоже есть что-то, что ему мешает жить, и с чем можно справиться медикаментозно?
И не расстраивайтесь из-за того 9-классника. Вашему мальчику непременно станет лучше и легче к этому возрасту!
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:31

Девочки спасибо.
Психолог однозначно нам нужен. Пока не могу найти нормального. К одному пошли, извините 3000р. час приема и болтология ни о чем. Причем переключалась все время с ребенка, на мою жизнь. Я понимаю все взаимосвязано, но в данном случае у ребенка не дома, а в школе конфликты.
Перестала ходить.
А к психиатру в поликлинике мы ходили, ничего не увидела. Мы именно с нее и начинали.
Невропатолог у нас регулярный, снимаем ЭЭГ, но как она говорит моегу тут мало. Ходили к ней потому как гипер в принципе и нет, нет навязчивые движения были. Назначает ноотропы, фенибут пили ( на фоне него тут же исчезали навязчивые движения лица, с поведением ничего не происходило).
На ЭЭГ как говорит невропатолог никаких особенных изменений нет, все в возрастной норме. К Заваденко вот раз попали. Прием 15 минут тут же пейте Страттеру, я уже где то писала об этом не буду повторятся. Я сказала не хочу ее давать, он типа ну и не надо,назначил глиатилин плюс витамины. Тоже особенно ничего не заметила.
А что до сравнивать с другими, ох грешна.Каюсь.
У наших хороших знакомых мальчик его ровесник. Нет нет мы общаемся семьями. Раньше когда маленькие они были, я разницы не видела. Оба подвижные, болтуны, драчуны. А сейчааас. Мне иногда кажется что он взрослее моего в плане жизни в целом. Такое разное у них поведение.
Он у них в спорт пошел хорошо и активно занимается 4-й год, в школе олимпийского резерва. Тренировки частые и вместе с тем нет троек в четверти и уж точно раз в 100 меньше замечаний по поведению.
Вот его частенько в пример ставлю, ну хочется же что бы мой сынок с хорошего пример брал. Но сравнивая я не говорю, что он лучше, а ты неудачник, нет конечно.
Неужели такое сравнение может дать такой негативный результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosna



География : Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-04-14

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:43

Здравствуйте всем. Мы вот в первый класс пошли... Учитель еще на собеседовании просекла что за тип мой сын. Но согласилась взять т.к. способный-сообразительный и "у меня все спокойные подобрались, а с одним - вашим я справлюсь". Я была счастлива! Т.к. в другой школе ужас был - предлагали на индивидуалку и вообще выставили моего сына дебилом, отморозком и дебоширом. Но счастье было недолгим, оказывается очень существенно состав класса в течении уч.года менялся. Короче подобрались почти все оторвы. Чуть что не так сразу в драку. Дерутся все. Не только мой. Следовательно я когда начинаю своего лечить "так же нельзя...", получаю ответ "так все делают". И не знаешь что посоветовать: терпеть - будет мальчик для битья, давать сдачи - конфликты с родителями, и учителем, и вообще не дело. Учитель с пониманием относиться. Разрешает сидеть на уроке как угодно, даже по классу ходить. Но мой постоянно конфликтует с одноклассниками. Мы два раза в год пропиваем пантогам и Магне В6. Посоветуйте как с ребенком разговаривать. Говоришь "ты был не прав" еще и обижается, со слезами хлопает дверью "ты меня не понимаешь!!!" Жалко его. Ребята другие ведь тоже вредные бывают, и мой не подарок - знаю. Каждую ситуацию разбирать надо, но нет такой возможности. Я ведь своими глазами не видела кто чего и кто кого. Прям руки опускаются. Может кто какую-нибудь литературу посоветует как помогать мальчику научиться правильно себя вести в школе. Книжки читаем - все понимает, что такое хорошо и что такое плохо различает. Но со сверстниками... обижается там где можно внимание не обращать, сам меры не знает - то слишком навязчив и раздражает детей, то силу не рассчитает и уронит кого-нибудь... В общем язык отвалиться замечания делать. У меня даже горло к вечеру болит, когда стараюсь не лениться и все с сыном разбирать, вместе рассуждать, объяснять и давать совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:54

[quote="Sosna"]сам меры не знает - то слишком навязчив и раздражает детей, то силу не рассчитает и уронит кого-нибудь... quote]
точное описание поведения моего сына с другими детьми.
ОТЛИЧАЕТСЯ его поведение. Другие ребята когда просекли, что "он не такой", так сын сразу стал у них "мальчик для битья". Не знаю, как помочь своему мылышонку. Объяснять четырхлетке без толку, склонности к самоанализу никакой Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:06

Цитата :
У наших хороших знакомых мальчик его ровесник. Нет нет мы общаемся семьями. Раньше когда маленькие они были, я разницы не видела. Оба подвижные, болтуны, драчуны. А сейчааас. Мне иногда кажется что он взрослее моего в плане жизни в целом. Такое разное у них поведение.
Он у них в спорт пошел хорошо и активно занимается 4-й год, в школе олимпийского резерва. Тренировки частые и вместе с тем нет троек в четверти и уж точно раз в 100 меньше замечаний по поведению.
Вот его частенько в пример ставлю, ну хочется же что бы мой сынок с хорошего пример брал. Но сравнивая я не говорю, что он лучше, а ты неудачник, нет конечно.

Могу лишь сказать, что тренировки ребёнка - на 80 процентов заслуга родителей. Смысла нет никакого ставить в пример вашему сыну того мальчика - лучше поставьте себе в пример этих родителей, которые его заниматься заставляют и в секцию водят и изначально сподвигли на это. У меня ребёнок занимается спортом (правда не в олимпийском резерве слава богу) - я прекрасно представляю какой это труд прежде всего со стороны родителей... :wink1 Не обижайтесь, но все в ваших руках!

А вот таскание за волосы и обзывательства терпеть ни в коем случае нельзя! Я вас поддерживаю полностью, что вы пошли в школу на разборки - я бы постаралась оградить ребёнка от такой психической учительницы!!! Чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:14

Мамадена, мои родители сроду никакого отношения к моим тренировкам не имели. Меня никто не заставлял и не водил. От мамы требовалось только найти мне новую секцию, если старая закрылась, и записать меня туда. Ну и еще покупать купальники-обручи-мячи, все остальное я делала сама, даже тапочки себе сама шила.
Но вот постоянно ставить чужого ребенка в пример своему - это очень нехорошая практика. В конце концов ребенок скажет "ну и возьми его себе, а меня отдай кому-нибудь, раз он такой хороший, а я такой плохой".
Меня в детстве всегда бесили такие сравнения - и когда с меня-отличницы другим велели пример брать (потому что меня после таких предложений лупили и обзывали, вместо того, чтобы с меня брать пример Smile) - и когда мне предлагали стать такой же аккуратной, как кто-нибудь...
при чем меня всегда поражало, как они могут брать с меня пример, если я задачу решаю за две минуты и без труда, потому что мне легко, а они сидят и мучаются по полчаса, потому что им трудно... работают-то они больше, а пример брать с меня... так же и в гимнастике - кто-то скачет, как кузнечик, и все дается с лету, а кто-то мучается, как я, и не выходит... а мне еще кузнечика в пример ставят... нечестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:23

Цитата :
Мамадена, мои родители сроду никакого отношения к моим тренировкам не имели. Меня никто не заставлял и не водил. От мамы требовалось только найти мне новую секцию, если старая закрылась, и записать меня туда. Ну и еще покупать купальники-обручи-мячи, все остальное я делала сама, даже тапочки себе сама шила.


Мышуль, это было давно и секции в то время были обычно в шаговой доступности и по большей части бесплатные. Да и время было согласись, другое - я тоже с 1 класса одна на 2х видах транспорта на танцы ездила, а своего в 3м классе боюсь на метро одного отпустить (да он и сам потерятся боится). Уж очень активно на него внимание обращают (честно говоря, это проблема у нас целая, и дядьки и тётьки "ах какие глаза!", граждане с рынка чуть не целовать лезут, тьфу...) - а мой ведь всегда готов с кем угодно поговорить и поулыбаться...

Мой на горные лыжи с 4х лет ходит, причем достаточно далеко от дома - и что, он должен был это делать сам? Или в 1 классе в бутово ездить? Ну вот сейчас он ездит сам на спортшкольном автобусе в Новопеределкино - но до самого автобуса тоже доехать надо и через 2 дороги перейти без светофора... Близко у нас ничего нет - в прошлом году вот только бассейн построили.

А насчет заставлять - да у всех бывают периоды усталости, периоды когда надоедает (даже если получается), детям трудно долго и монотонно тренироваться, это не только спорта касается - и музыкой заниматься надоедает и рисовать и тд и тп И если на каждое "не хочу" говорит "ну и не надо" - то ИМХО конечно, толка не будет (хотя бы даже терапеватически-воспитательного, о котором говорит Ирен и ради которого гоняю своего я).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:27

Я как раз тоже ПРОТИВ того чтобы ставить ребёнку того мальчика в пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:34

Цитата :
Ну и еще покупать купальники-обручи-мячи, все остальное я делала сама, даже тапочки себе сама шила.
Ага, моему сложнее тогда - он себе так просто "тапочки" (горнолыжновые) сшить боюсь не сможет... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:37

Цитата :
Да и время было согласись, другое - я тоже с 1 класса одна на 2х видах транспорта на танцы ездила, а своего в 3м классе боюсь на метро одного отпустить (да он и сам потерятся боится). Уж очень активно на него внимание обращают (честно говоря, это проблема у нас целая, и дядьки и тётьки "ах какие глаза!", граждане с рынка чуть не целовать лезут, тьфу...) - а мой ведь всегда готов с кем угодно поговорить и поулыбаться...
Ох, Мамадена, это точно! Моему 12 лет, и только в этом уч. году он стал сам ездить к бабушке (довольно далеко, на метро) и на тренировки. И то, с тренировок забираем, потому что заканчиваются поздно, в 21 часа, да еще и задерживают, бывает. Так что сам пока - только туда. 5 остановок на маршрутке. Приходится волей-неволей принимать участие в тренировочном процессе Smile

Насчет остановиться и поулыбаться и "Ах, какие глаза!"- это тоже наше. Периодически рассказывает, что имел на улице диалог с бомжом каким-нибудь No comments . Спрашиваю - зачем ты с ними вообще заговариваешь? Отвечает, что его, например, спросили, который час, так что ж ответить нельзя? А потом этот спросивший тащится за ним полквартала и бубнит чего-то вслед. Shock БРР!
Про пример - тоже терпеть не может, когда его кому-то в пример ставят. Ну, и в обратном направлении, тоже. Я, говорит, не он и таким, как он, не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:39

Мамадена, ну зачем утрировать Smile
я говорю исключительно о том, что ставить чужих родителей в пример нашим родителям так же странно и неправомерно, как ставить чужих детей в пример своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:42

Цитата :
Приходится волей-неволей принимать участие в тренировочном процессе
Я лично ещё и все воскресенья, а то и на неделе, последние 2 месяца провожу околевая от холода на соревнованиях (как ни оденься, холодина через пару-тройку часов до костей добирается)... Зачастили наши с соревнованиями что-то, а одного ж не бросишь в часе езды от дома... Приходится ждать, подбадривать, утешать (когда рыбкой башкой вперёд в снег кидается от горя, что чего-то там не выиграл опять...) - а по времени приезжаем к 9 на соревнования, уезжаем самое раннее в 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:45

Мышь пишет:
Мамадена, ну зачем утрировать Smile
я говорю исключительно о том, что ставить чужих родителей в пример нашим родителям так же странно и неправомерно, как ставить чужих детей в пример своим.

Мышуль, так я ж написла там - не обижайтесь! Вроде понятно, что я не в прямом смысле в пример ставлю, а лишь подчёркиваю этим сравнением, что бессмысленно того мальчика ставить в пример тк его заслуга не такая большая как кажется. А есть ещё большая роль родителей. Smile

Я очень надеюсь что Ирен меня правильно поняла. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:51

Мамадена +1000. И еще отпуска свои кровные подгадывать под тренирово4ные сборы. Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 3 714595 Но нам это о4ень нравицца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-