Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый класс...понять не могу ничего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 17:54

Еще может помочь - если вы знаете легкие и действенные способы призвать вашего ребенка к порядку, поделитесь ими с учительницей. Если что-то не действует - тоже скажите ей об этом.
Например, про своего я знаю, что на него нельзя кричать - он будет огрызаться, нельзя стыдить при всем классе - он будет вести себя хуже.
Учительница пыталась по традиции "посмотрите все на Пашу, как он плохо себя ведет" - а ему того и надо. Она попробовала по-другому и поняла, что я права.
Теперь она подходит к моему сыну, если он балуется на уроке, и говорит тихо, лично ему: "Может, ты выйдешь успокоишься?"
Эта фраза оказалась волшебной, он успокаивается. Даже выходить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 18:09

Лягушкина пишет:
Еще может помочь - если вы знаете легкие и действенные способы призвать вашего ребенка к порядку, поделитесь ими с учительницей. Если что-то не действует - тоже скажите ей об этом.
Например, про своего я знаю, что на него нельзя кричать - он будет огрызаться, нельзя стыдить при всем классе - он будет вести себя хуже.
Учительница пыталась по традиции "посмотрите все на Пашу, как он плохо себя ведет" - а ему того и надо. Она попробовала по-другому и поняла, что я права.
Теперь она подходит к моему сыну, если он балуется на уроке, и говорит тихо, лично ему: "Может, ты выйдешь успокоишься?"
Эта фраза оказалась волшебной, он успокаивается. Даже выходить не надо.
Я попробуй, да у меня ребенок реагирует только  на спокойный тон. На крике он замыкается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 18:35

Я одного не могу понять ну почему родители так стараются лишить ребенка детства. Зачем отдавать так рано в школу Когда я училась . если ребенку не исполнилось 7 лет на 1 Сентября его не брали в школу. И это был правельный подход Только не говарите мне . что сейчас дети другие Дети сейчас играть то нецмеют как следует А в играх в которые мы раньше играли развивалось все И не какой ком их не заменит. Я бы забрала ребенка из такой школы.Явно это стиль поведения в этой школе. Со своим внуком я так и поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 19:03

ludok пишет:
Я одного не могу понять ну почему родители так стараются лишить ребенка детства. Зачем отдавать так рано в школу Когда я училась . если ребенку не исполнилось 7 лет на 1 Сентября его не брали в школу. И это был правельный подход Только не говарите мне . что сейчас дети другие Дети сейчас играть то нецмеют как следует А в играх в которые мы раньше играли развивалось все И не какой ком их не заменит. Я бы забрала ребенка из такой школы.Явно это стиль поведения в этой школе. Со своим внуком я так и поступила.
Сейчас не те времена и другие требования. Играю я в те игры, которые играли мои папа и мама. Т в шашки и в слова и в съедобное и несъедобное и т.п. А дети действительно другие как и наша экология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 21:34

ludok пишет:
Я одного не могу понять ну почему родители так стараются лишить ребенка детства. Зачем отдавать так рано в школу

У нас не так просто оставить ребенка до 7 лет. Есть определенный список заболеваний, по которому дети идут в школу позже. Все остальные - извольте идти в 6 лет. И родители чаще всего тут ни при чем. Я своего пыталась оставить до 7 лет, учитывая уйму стараний - у меня ничего не вышло. Как говорили и невролог, и психиатр, и психолог - такого развитого ребенка редко сейчас встретишь. А потом все за голову хватались...но это не в эту тему совсем.
Математика не такая сложная, как Вам кажется, Саша. Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 714595 . Мы ее уже прошли и ребя гораздо быстрее вникал и мне еще и с удовольствием объяснял, что и как надо делать. И моя ИМХА - переводите в другую школу, там педколлектив подобран руководством и все они там одинаковые. Против домашнего тоже ничего не имею, т к по отзывам моих подруг, 2 деток близких на домашнем обучении, гораздо легче детям и удобнее, когда учитель приходит и занимается только с одним ребенком, а не пытается удержать все 25 человек, но это если есть возможность ребенку быть дома целый день. Хотя обе сначала были очень против домашнего - а теперь очень довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 22:34

Rexona пишет:
ludok пишет:
Я одного не могу понять ну почему родители так стараются лишить ребенка детства. Зачем отдавать так рано в школу

У нас не так просто оставить ребенка до 7 лет. Есть определенный список заболеваний, по которому дети идут в школу позже. Все остальные - извольте идти в 6 лет. И родители чаще всего тут ни при чем. Я своего пыталась оставить до 7 лет, учитывая уйму стараний - у меня ничего не вышло. Как говорили и невролог, и психиатр, и психолог - такого развитого ребенка редко сейчас встретишь. А потом все за голову хватались...но это не в эту тему совсем.
Математика не такая сложная, как Вам кажется, Саша. Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 714595 . Мы ее уже прошли и ребя гораздо быстрее вникал и мне еще и с удовольствием объяснял, что и как надо делать. И моя ИМХА - переводите в другую школу, там педколлектив подобран руководством и все они там одинаковые. Против домашнего тоже ничего не имею, т к по отзывам моих подруг, 2 деток близких на домашнем обучении, гораздо легче детям и удобнее, когда учитель приходит и занимается только с одним ребенком, а не пытается удержать все 25 человек, но это если есть возможность ребенку быть дома целый день. Хотя обе сначала были очень против домашнего - а теперь очень довольны.
я не говорила, что она сложная, я привела пример математики. Довольны  - это хорошо. А как ваш ребенок потом вольется в коллектив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:36

Ну а почему он не должен влиться? Дети посещают все внеклассные мероприятия, с классом знакомы, ходят в кружки. Т е общаться умеют. И вливаться будут также, как и вливались и в саду, и в школе. И домашнее то - не на все 4 года полагается, можно год отсидеть дома, полгода, можно все 4 года. Все на ваше усмотрение.
Я иду по пути наименьшего сопротивления, по кр мере я так считаю, я своего ребенка избавила от того педагога, с которым отношения не складывались. С моей точки зрения, у нас очень тяжело добиться правды, справедливости или как там оно еще называется. И ходить и что-то доказывать я просто не хотела. Система есть система. И руководство прекрасно осведомлено что, как и каким образом в школе делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:43

Рексона! А кто решает сколько учиться на домашнем? Вы говорите, можно полгода, можно год. Это ПМПК решает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:56

Да у нас нету такой ПМПК, как в России, у одной подруги дочь на надомном - у нее тромбоцитопения - так тех гематолог, онколог и педиатр не выпускают в школу пока. У второй ЗПР, они сами пошли сначала в интегрированный класс, увидели, что не могут, ушли на надомное. Потом психиатр и невролог посмотрели - сказали, можно попробовать снова в школу. Вот, второе полугодие пошли в школу, снова увидели, что не тянет со всеми - опять переходят на надомное. Короче, странно все как-то в датском королевстве. И опять таки, есть список диагнозов, при котором показано надомное обучение - это именно когда приходит учитель из школы.
Если есть показания по здоровью - то решает мед комиссия.
А домашнее - это несколько иная форма. Там по запросам ребенка на данный конкретный момент. и можно приходить и сдавать экзамены по предметам. Т е освоили вы за год программу 3 лет, и рассчитываться за нее надо. но сначала за первый класс, потом за второй, потом за третий. Но не особо охотно школы идут именно на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 20:01

Я гвоорила опять с завучем, предложила не пускать все на самотек, а просто держать меня в курсе. У нас так получается, что воспитательница не знает, что было в первой половине дня. А у меня не всегда получается ребенка заводить самой в школу, на работу опаздываю. Ходит сам, школа во дворе. Хотела спросить может кто сталкивался, когда ребенок со школы убегает. Как более доступно ему объяснить, что так делать нельзя?И еще судя из бесед, естественно проще педсоставу снять с себя ответственность за ребенка. Психиатр нам вообще сказал, что в школе должны быть дни у психолога, когда она таких деток забирает и устраивает им психоэмоциональную разгрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 20:28

Саша пишет:
Хотела спросить может кто сталкивался, когда ребенок со
школы убегает. Как более доступно ему объяснить, что так делать
нельзя?

Извините, не совсем в тему. Мой во втором классе регулярно убегал с
продленки. Я об этом узнала после месяца его "гуляния". И это при том,
что в школу ходила, как на работу. Учительница молчала-молчала, а
как-то раз гордо так заявила об этом. Мол, Вы в курсе, что ваш сын уже
месяц не ходит на продленку?! Ух, и дала я ей прос..ся! (Сорри, за мой
французский) У меня ведь заявление написано на продленку, согласно
которому школа несет ответственность за ребенка до такого-то часа.
Благодарите Бога, что с ним за эти дни нечего не случилось! Учительница
немного сникла. Потом выяснилось, что мой беспризорник убегал не с
продленки в принципе, а от конкретной продленочной училки. Она, по его
словам, не гуляла с детьми, в все продленочное время держала детей в
классе. При этом разрешалось делать молча уроки, читать про себя или
молча играть в PSP, например. Все! Ну кто бы от такой не сбежал?!
Итог. Перевела сына в другую группу, к этакой тетушке не от мира сего,
но действительно любящей детей и свою работу в целом. Проблема решилась.
Из внушений - основная мысль, что я единственный человек, который хочет
и может помочь. А чтобы я смогла помочь, нужно все рассказывать! Здесь
же Драгунский "Все тайное становится явным". Здесь же строго
дозированные ЧП-новости на тему свободно гуляющих детей. Прибегла к
такой вот манипуляции. Как результат, сейчас меня школа не удивляет
своими новостями. Все знаю заранее от ребенка. Даже собираясь на
собрания всегда спрашиваю: "Есть что-то такое, что мне нужно знать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 22:15

Да мне тоже не совсем понятно, когда восп-ли встанут в группку и говорят о чем-то своем, а дети при этом, что хотят то и делают. Но понимаете постоянно менять то учителя, то в продленке кого-то, не выход. Ребенок поймет, что проблем можно именно так избегать. А не решать конструктивно или адаптироваться к ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 22:57

Менять педагога или коллектив - часто и есть самый конструктивный выход. Не надо сразу отметать его как неконструктивный. Быть вместе до гробовой доски - это не та ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:22

Мой убегал из продленки, первый раз убежал на второй неделе 1-го класса. Затем я уговорила его не убегать, но - были бесконечные жалобы со стороны одного учителя. Потом бесконечные жалобы со стороны другого учителя из продленки. Хождения по завучам и тп ничего не дали, кроме того, что мне перестали что-либо говорит учителя. Орелик как был взвинчен, так и остался. Как то в середине 2й четверти этого года мне выдал - я все равно буду себя очень плохо вести, чтобы меня выгнали из продленки навсегда. Исходя из характера моего сына - я поняла, что это все, предел. Забрала из продленки насовсем. Итог: ногти уже 3 раза стригла - счастье (ТТТ через все плечи, т к до этого, последний раз я ему стригла ногти перед 1м сентября 1го класса), менее агрессивный, более вменяемый, почерк стал лучше, ошибок именно дисграфических гораздо меньше, ну..еще долго могу перечислять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:24

Rexona пишет:
Мой убегал из продленки, первый раз убежал на второй неделе 1-го класса. Затем я уговорила его не убегать, но - были бесконечные жалобы со стороны одного учителя. Потом бесконечные жалобы со стороны другого учителя из продленки. Хождения по завучам и тп ничего не дали, кроме того, что мне перестали что-либо говорит учителя. Орелик как был взвинчен, так и остался. Как то в середине 2й четверти этого года мне выдал - я все равно буду себя очень плохо вести, чтобы меня выгнали из продленки навсегда. Исходя из характера моего сына - я поняла, что это все, предел. Забрала из продленки насовсем. Итог: ногти уже 3 раза стригла - счастье (ТТТ через все плечи, т к до этого, последний раз я ему стригла ногти перед 1м сентября 1го класса), менее агрессивный, более вменяемый, почерк стал лучше, ошибок именно дисграфических гораздо меньше, ну..еще долго могу перечислять.
Т.е.  вы его с уроков забираете??? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:27

Да, забираем сразу после уроков, была няня, пока с бабушкой, скоро снова няня. Когда было тепло, единственное, оставляли на прогулку сразу после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:28

Rexona пишет:
Да, забираем сразу после уроков, была няня, пока с бабушкой, скоро снова няня. Когда было тепло, единственное, оставляли на прогулку сразу после уроков.
К сожалению у меня так не получится, но сама идея очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:38

Саш, няня у меня была студентка-заочница, брала совсем немного, по сравнению с нянями из агенств. Потом вышла замуж, прибеременела и ушла от меня (((((((((((((. Трагедия, т к действительно было сокровище. Сейчас няню ищу либо среди бабушек окрестных, либо опять из студентов. Дело трудное, но, думаю, если долго мучаться - что-нибудь получится )). На данный момент даже не претендую на выполнение с ним уроков, лишь бы не продленка, вполне научилась проделывать все это по телефону с ним, выдав некую долю самостоятельности. Бабушка делает с ним уроки. Вот это я почувствовала, какой груз у меня с плеч пока ушел. Но, надеюсь, повезет, поиски увенчаются успехом, и я найду таки нормальную няню, и с небольшими запросами. В Гомеле средняя цена няньки в агентстве 2-5 евро в час. Среди воспитателей д/с можно найти самостоятельно 2500-3500 бел руб в час. Среди студентов - еще меньше можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:58

Rexona пишет:
Саш, няня у меня была студентка-заочница, брала совсем немного, по сравнению с нянями из агенств. Потом вышла замуж, прибеременела и ушла от меня (((((((((((((. Трагедия, т к действительно было сокровище. Сейчас няню ищу либо среди бабушек окрестных, либо опять из студентов. Дело трудное, но, думаю, если долго мучаться - что-нибудь получится )). На данный момент даже не претендую на выполнение с ним уроков, лишь бы не продленка, вполне научилась проделывать все это по телефону с ним, выдав некую долю самостоятельности. Бабушка делает с ним уроки. Вот это я почувствовала, какой груз у меня с плеч пока ушел. Но, надеюсь, повезет, поиски увенчаются успехом, и я найду таки нормальную няню, и с небольшими запросами. В Гомеле средняя цена няньки в агентстве 2-5 евро в час. Среди воспитателей д/с можно найти самостоятельно 2500-3500 бел руб в час. Среди студентов - еще меньше можно.
я искала, но в Минске цены кусаются ой как. У меня даже сестра не смогла платить 350 баксов в месяц, хотя муж бизмесмен, слишком дорого. бабушка у нас работает как ивторая бабушка((( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 0:04

Да, Минские цены на пару порядков выше, чем периферия ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 0:11

Про няню... У меня няня с многолетним педагогич. опытом и просто хороший добрый человек. Плачу ей 60 руб в час. Сама понимаю, как мне повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 0:17

Ага, я как стала в этот раз заниматься поиском новой няни, поняла - какой это счастье иметь хорошую няню. А если еще и недорого, то это предел мечтаний Первый класс...понять не могу ничего. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый класс...понять не могу ничего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-