Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый класс...понять не могу ничего. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый класс...понять не могу ничего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 3:18

Пошли мы в первый класс. Скажу сразу нет у нас гиперактивности, ребенок послушный, все делает так как надо и делал, в садик отходили без проблем и истерик.Началось все с первого класса (нам шесть лет с половиной), вроде училка нормальная и т.п. была. Первый месяц у нас прошел на ура, что-то делал, что-то  нет, но там было введение в учебу. Потом был конфликт с учительницей:Звонит училка.
-аЛЕСЬ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТСЯ К занятиям. Он плохо относится к школе. И вообще не понимает где он находится.
Нарисовал учительницу (задание было такое "Нарисуй учительницу") и крчал:"Посмотрите какая дурацкая учительница". Пишите заявление на отвод из школы.


Вот такие заявки.

Это первый конфликт.Второй.Пришла с ребенком делать прививку в школу, от гриппа. Один урок ждала тихонько в раздевалке и слушала как идут занятия. Как же она орет на бедных детей уму не постижимо.
Закончился урок. Прямо на моих глазах девочку тошнит, она собирает весь класс и ведет в столовую, девочку бросает в туалете. Малая зареванная, поговорила ребенком позвонили ее мамее. Мама сказала, что приедет. Приходит через 20 минут училка с претензиями:
-Почему вы маме позвонили??? Я не звоню пока не проверю, действительно ли ребенку плохо.
Следующий день, мой ребенок приходит со школы весь зареванный:
-Мама, Учительница порезала все мои карточки со СнупиДу, потому что я чуть-чуть игрался на уроке. Я не хочу в школу, я ее ненавижу.
Сегодня прихожу в школу:
-Скажите пожалуйста эт педагогично резать картоки ребенка?? Это же его собственность, я за них деньги плачу. Давайте я приду и порежу ваши методички.
Она:
-Я считаю, что я права и это педаггично. У меня свои методы!


Перевелись в другой класс. Но стресс ребенок получил. Сначала в классе было более менее нормально.Потом стал играться на уроках, последнее что было вызов к завучу, отчитывали ребенка, на меня посмотрели и промолчали, п редложили сходить к психоневрологу и оформить мол надомнное обучение. Сходили ( я с психоневрологом поржала), ребенок мне сказали нормальный, что проблемы в самой школе. Дома все делает притом висеть над ним не надо, напоминать тоже. Пишет для мальчика уже аккуратно. Читает по слогам сносно и быстро, не за горами что будет читать уже вообще нормально. Математика любимый п редмет, невсегда на уроке делает, но все понимает. Дома догоняем. Проблема в поведение. СДВГ ли это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 4:07

СДВГ у учителя! Yes Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
PoSeti

PoSeti

География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г. ; 2008г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-15

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 9:45

Я понимаю, что советовать проще, но рассмотрите вариант перевода своего ребеночка в другую школу. По всей вероятности в вашей школе такое поведение учителей не наказывается, а может даже негласно утверждено в пед.коллективе.     В вашей ситуации у педагогов смещены не только педагогические ориентиры, но и общечеловеческие (оставить маленького ребенка без помощи!!!). Как вариант можно предположить, что учитель передал не только ученика из класса в класс, но и выбранный ею ярлык "необучаемого". Смысла искать истину нет.  Моя дочка тоже пошла в школу в шесть с половиной лет. Ситуация не такая критичная, как у вас, но повышенные требования и постоянная критичность учителя ребенка периодически доводит до слез. А еще сложнейшая программа по Петерсону... Совет нашего психолога - перевод ребенка на обычную программу и к более опытному педагогу. Попробуем воплотить Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 10:43

Видимо, в этой школе так заведено себя вести. Бегите оттуда, пока совсем не затравили. Или можно попытаться через вышестоящие инстанции с ними побороться, но относиться к ребёнку лучше вряд ли станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 10:47

О господи, ну зачем идти работать в школу истеричкам? Первый класс...понять не могу ничего. 226935

Саша, возможно, ваш мальчик не совсем "дозрел" до высиживания уроков в школе, но действия пИдагога ниже плинтуса. По вашему описанию у ребенка нет СДВГ, но если он останется в этой школе, то невроз вполне может получить. Я бы действительно подумала о переходе на обучение по индивидуальному графику (для 1 класса - 8 часов в неделю в России), а во второй класс уже повела бы ребенка в новую школу. Только обязательно к адекватной учительнице. Поговорите с родителями учеников соседних школ - вы обязательно найдете своего учителя. Первый класс...понять не могу ничего. 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:20

Перевести пока что в другую школу в Минске не реально, я била тревогу еще в начали осени. Мест нет. У нас по 25 человек в классах. Частные школы запрещены нашим призедентом, частных садиков тоже почти нет. Только если со второго класса. Затыкать рты взятками, где ж столько денег напасешься, это надо всему руководству. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:29

возьмите характеристику из садика, как он себя вел, характер, как он занимался-тк там тоже много с ними занимаются. если ходил на курсы, аналогичные характеристики от туда и с ними к директору-с претензией до чего вы довели моего ребенка, что из нормального сделали неуспевающего и нервного, (также от невропатолога-что ребенок здоров, заявление что дома все спокойно самостоятельно делает), и предупредить что если они не угомонятся, то отправите заявление в Упрвление образованием, тк в школе некомпетентные учителя которые не могут обращаться и учить ребнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:31

Агава пишет:
О господи, ну зачем идти работать в школу истеричкам? Первый класс...понять не могу ничего. 226935

Саша, возможно, ваш мальчик не совсем "дозрел" до высиживания уроков в школе, но действия пИдагога ниже плинтуса. По вашему описанию у ребенка нет СДВГ, но если он останется в этой школе, то невроз вполне может получить. Я бы действительно подумала о переходе на обучение по индивидуальному графику (для 1 класса - 8 часов в неделю в России), а во второй класс уже повела бы ребенка в новую школу. Только обязательно к адекватной учительнице. Поговорите с родителями учеников соседних школ - вы обязательно найдете своего учителя. Первый класс...понять не могу ничего. 34500
У нас по четыре урока в день по 30 минут и 20 минутные перемены, да материал не из легких, так как у нас еще и белорусский язык, благо я его хорошо знаю, как и испанский с 3 класс. Но программа 2010 достаточная сложная. Просто я не знаю как картинку сюда вставлять, но я бы показала, математику к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:34

Попросите поприсутствовать на уроках несколько дней, ну типа, чтобы понять, какие конкретные проблемы, с чем именно надо работать дома (обращаться к психологу, психоневрологу и т.п.), возьмите диктофон, записывайте ор учителя. По результатам смотрите, возможно нужно будет идти и жаловаться в вышестоящие инстанции, а возможно запретить ребенку строго-настрого доставать карточки -игрушки из портфеля во время уроков, например под страхом вообще их в школу не давать. С моей хорошо помогает (в смысле игрушек).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:34

Саша пишет:
Просто я не знаю как картинку сюда вставлять
Посмотрите Форумские ЧАВО - там подробные объяснения. Первый класс...понять не могу ничего. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:35

ontal пишет:
возьмите характеристику из садика, как он себя вел, характер, как он занимался-тк там тоже много с ними занимаются. если ходил на курсы, аналогичные характеристики от туда и с ними к директору-с претензией до чего вы довели моего ребенка, что из нормального сделали неуспевающего и нервного, (также от невропатолога-что ребенок здоров, заявление что дома все спокойно самостоятельно делает), и предупредить что если они не угомонятся, то отправите заявление в Упрвление образованием, тк в школе некомпетентные учителя которые не могут обращаться и учить ребнка
К психоневрологу сходили,я выше писала, потом я сразу пошла к учительнице и завучу, спокойным тоном высказала им все. Ну дудел он на уроке, ну и что. Учительница поступила так, она стала голос повышать пытаясь перекрикнуть ребенка. Я выяснила, что он не понял как правильно решать задание, я сама в это задание полчаса втыкала, хотя у меня с математикой было все гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:37

Пыль пишет:
Попросите поприсутствовать на уроках несколько дней, ну типа, чтобы понять, какие конкретные проблемы, с чем именно надо работать дома (обращаться к психологу, психоневрологу и т.п.), возьмите диктофон, записывайте ор учителя. По результатам смотрите, возможно нужно будет идти и жаловаться в вышестоящие инстанции, а возможно запретить ребенку строго-настрого доставать карточки -игрушки из портфеля во время уроков, например под страхом вообще их в школу не давать. С моей хорошо помогает (в смысле игрушек).
Не доставал, не носил ничего.Вот что-то стрельнуло ему в голову. Да я все недочеты дома исправляю, все что говорят. Дело то не в этом получается. А в подходе учителя к уяченику. Я про ваших детей читаю, мне вам проще сказать, что можно сделать. А со свои в тупик зашла. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:40

Саша, у меня у знакомой дочь учится в Минске в частной школе! Хотите, узнаю координаты? Напишите в личку.
Школу, скорее всего, придется менять. Если из-за подобной ерунды вам устраивают ТАКОЕ, то что же будет дальше?! Есть школы, в которых принят вот такой стиль общения с учениками и родителями - задавить, загнобить, чуть что - к психиатру и на надомное обучение (что самое интересное, родители детей, которым на самом деле нужно надомное обучение, каблуки сбивают в попытках его добиться). Сами из такой сбежали... Ребенок с неврозом, кстати, в дополнение к СДВГ, чтобы жизнь малиной не казалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:43

Морковка пишет:
Саша, у меня у знакомой дочь учится в Минске в частной школе! Хотите, узнаю координаты? Напишите в личку.
Школу, скорее всего, придется менять. Если из-за подобной ерунды вам устраивают ТАКОЕ, то что же будет дальше?! Есть школы, в которых принят вот такой стиль общения с учениками и родителями - задавить, загнобить, чуть что - к психиатру и на надомное обучение (что самое интересное, родители детей, которым на самом деле нужно надомное обучение, каблуки сбивают в попытках его добиться). Сами из такой сбежали... Ребенок с неврозом, кстати, в дополнение к СДВГ, чтобы жизнь малиной не казалась...
ПИшите в личку, буду благодарна, пока есть деньги лучше в частную. Так я буду значть чего требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:53

Саша, у вас нет доступа в личку, пока не наберете 10 сообщений (защита от спама).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:53

Саша, тогда тем более посидите на уроках. Увидите реальную ситуацию. То что ребенок на уроке дудел, ни есть хорошо, особенно если это реакция на непонимание материала. Посмотрите, как себя ведут другие дети, сравните с собственным. Не исключено, что Ваш сын будет шелковый при маме, но другим-то ребятам не важно Ваше присутствие, будут себя вести так, как они это обычно делают. Я вот планирую так и делать 2 раза в неделю, когда работаю во 2-у смену. Учитель у нас хорошая, просто так не жалуется, просто хочу видеть все своими глазами, чтобы работать с ребенком конструктивней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:55

Пеппи пишет:
Саша, у вас нет доступа в личку, пока не наберете 10 сообщений (защита от спама).
Учительница к которой мы перешли вроде неплохая, но я естественно понимаю, что 25 человек это дурдом и за всем не уследишь. Но у нее своих детей нет и она замужем не была, я то понимаю, что это не показатель, но все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 12:56

Пыль пишет:
Саша, тогда тем более посидите на уроках. Увидите реальную ситуацию. То что ребенок на уроке дудел, ни есть хорошо, особенно если это реакция на непонимание материала. Посмотрите, как себя ведут другие дети, сравните с собственным. Не исключено, что Ваш сын будет шелковый при маме, но другим-то ребятам не важно Ваше присутствие, будут себя вести так, как они это обычно делают. Я вот планирую так и делать 2 раза в неделю, когда работаю во 2-у смену. Учитель у нас хорошая, просто так не жалуется, просто хочу видеть все своими глазами, чтобы работать с ребенком конструктивней.
При мне будет идеальным, это точно. Потому что перестал дудеть как только учительница пошла мне звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 13:15

Саша, поправьте, пожалуйста, в профиле год рождения детей (у вас - "1"). Первый класс...понять не могу ничего. 714595


Последний раз редактировалось: Пеппи (Вс 24 Янв 2010 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 13:16

Пеппи пишет:
Саша, поправьте, пожалуйста в профиле год рождения детей (у вас - "1"). Первый класс...понять не могу ничего. 714595
ой))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 13:43

Саша пишет:
Пеппи пишет:
Саша, поправьте, пожалуйста в профиле год рождения детей (у вас - "1"). Первый класс...понять не могу ничего. 714595
ой))))))
Первый класс...понять не могу ничего. Af8807faa4f0t
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 13:43

наша математика))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 15:56

Что там надо сделать? Долго смотрела ни пса не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 16:24

Jonatanna пишет:
Что там надо сделать? Долго смотрела ни пса не поняла
зеленый круг-начало.
дальше прямооуголник-проверяется условие.
если число меньше 10, то прибавляем +3(след. прямоугольник),в ином случае -3. и получаем на выходе. а последнее число,соотвественно наоборот.
понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первый класс...понять не могу ничего. Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс...понять не могу ничего.   Первый класс...понять не могу ничего. EmptyВс 24 Янв 2010 - 17:42

Саша пишет:
Jonatanna пишет:
Что там надо сделать? Долго смотрела ни пса не поняла
зеленый круг-начало.
дальше прямооуголник-проверяется условие.
если число меньше 10, то прибавляем +3(след. прямоугольник),в ином случае -3. и получаем на выходе. а последнее число,соотвественно наоборот.
понятно?
Первый класс...понять не могу ничего. D5330abed881tВот мы на выходных провели такую работу, может поможет нам, надеюсь завтра будет все хорошо. Алесь написал и нарисовал, что нельзя делать на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый класс...понять не могу ничего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-