Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 14 Янв 2010 - 21:31

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет, диагноз-ММД. Через пол года идти в школу. Что делать не знаю, может оставить его еще на год в детском саду, по моему мнению он совершенно не готов к школе, хотя в начале сентября тестировались, психолог сказала - готов на 80%. Он совершенно не усидчив, постоянно витает в облаках, в голове одни мультики. На занятия нас в детском саду не берут (даже на музыку), заведет всех. На этой почве постоянные конфликты с воспитателями. Воспитатели в один голос говорят, что в школу идти нужно (им бы быстрее от нас отделаться). Я просто боюсь, что он с уроков уходить будет. Может кто-то оставлял детишек еще на год в садике, были ли ли результаты??? Может есть третий вариант? Буду благодарна за любой ответ, у самой мысли в раскоряку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 14 Янв 2010 - 21:43

Здравствуйте,katek!Такой же вопрос я задавала себе 2 года назад.И когда спросила об этом школьного психолога в той школе, куда предполагала, что пойдет дочь, она мне ответила, что если вообще такой вопрос возникает у родителей, значит нужно еще подождать.Для своего спокойствия и ребенкиного. В итоге в школу моя пошла не с 7, а с 8 лет, еще год отсидев в саду.Правда, пошла совсем в другую школу.А результат...Дочь за год заметно повзрослела.Мотивация к учебе появилась.Сейчас она в 1 классе и прекрасно отдает себе отчет в том, что если что-то не получается, надо над этим работать!Что она и пытается делать.А год назад все попытки посадить ее за письмо, например, заканчивались истериками.Сейчас же сама просится побольше позаниматься ( письмо - наша больная тема).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 14 Янв 2010 - 21:50

katek,да куда торопиться то?Закон позволяет не идти до 8 лет.так чего детя напрягать,ежели он и не готов к тому же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 14 Янв 2010 - 23:52

И я уже много писала, что нисколько не жалею, что остались дополнительно в саду. Сейчас гораздо лучше, чем в прошлом году, а в след._ будет еще лучше. К 1 сентября подойдем несравненно более подготовленные, чем это было бы в прошлом сентябре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:01

https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2782.htm вот тут это уже обсуждали много. Идти ли нам в школу? 714595
Мой пошёл в 7,5 и дочку также отдам. Годом раньше совсем не готов был, а так - нормально, и то проблем немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 15 Янв 2010 - 8:55

Спасибо за мнения и ссылки, сегодня идем на подготовку в школу первый раз, хочу, что бы учитель посмотрела еще на него, тогда окончательно определюсь. По росту он почти самый маленький, думаю в след. году отличаться от первоклашек не будет, а умом может быть подрастет. Только в этом мнении я пока одна, воспитатели, бабушка - однозначно надо идти, папе-фиолетово. Если я решусь оставить еще на год его в садике, как аккуратно объяснить, что в школу он осенью не пойдет, ведь уже все объявили, что он скоро станет первоклассником????
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:21

и кому Вы должны это объяснять? Вы его себе с мужем родили или для знакомых, самое главное что мужу фиолетово, ну и ладно, лишь бы не против, скажете что по здоровью врач не рекомендует, надо что бы окреп еще год дома посидеть, у меня под этим предлогом племянник в саду лишний год оставался
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyВт 19 Янв 2010 - 19:12

Мы январские, в школу пошли в 6,5 лет. НЕЛЬЗЯ ИДТИ ТАК РАНО!!! Сейчас во 2 классе... Учимся , в основном на 5 (две 4-русский, физ-ра за триместр), но .......СКОЛЬКО СИЛ!!!!! Идти ли нам в школу? 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyВт 19 Янв 2010 - 19:28

katek пишет:
Спасибо за мнения и ссылки, сегодня идем на подготовку в школу первый раз, хочу, что бы учитель посмотрела еще на него, тогда окончательно определюсь. По росту он почти самый маленький, думаю в след. году отличаться от первоклашек не будет, а умом может быть подрастет. Только в этом мнении я пока одна, воспитатели, бабушка - однозначно надо идти, папе-фиолетово. Если я решусь оставить еще на год его в садике, как аккуратно объяснить, что в школу он осенью не пойдет, ведь уже все объявили, что он скоро станет первоклассником????

Я в пррошлом году тоже долго думала - отдавать ли в школу с 7.
Отдала. Но (!) мой - самый высокий в классе, мотивация к учебе - была.
Конечно, сыну было бы легче пойти в школу на будующий год, но в решающий момент нам посоветовали хорошую учительницу (я очень довольна).

Лучше не тяните с решением этого вопроса, если решите подождать год (очень советую, тем более, что ребенок не высокий и выделяться в толпе первоклашек не будет) - забирайте с подготовки к школе. Лучше в какую-нибудь изостудию дите поводите - и руку укрепляет (в плане подготовки к письму) и творческие способности развивает Идти ли нам в школу? 714595

А ребенку объясните, что скоро - это через год Идти ли нам в школу? 953780 А пока ему надо еще поиграть в игрушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyВт 19 Янв 2010 - 20:20

У нас в классе много детей с годичной, а то и 1,5 годичной разницей! Заметно ОЧЕНЬ. На сколько легче все дается старшим! Даже дети со способностями, но помладше дольше делают задания, быстрее устают. Я жалею, что отдала своего в почти полные 7 (6.11). Он рослый, папочка и родня замучили, что будет амбал среди малышей. А сейчас смотрю 1,2,3 классы - все дети в массе сливаются. Есть маленькие и есть большие. 3 классники есть мельче, чем 1-клашки. А детям все равно не объяснишь, что кто-то младше. Раз учится с нами - значит должен все понимать и успевать! И маленькое отставание в чем-то влечет за собой неуважительные насмешки и ... снижает самооценку. Правда еще ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от учительницы. Нужно, чтобы она ребят сдруживала, умела поддержать, сгладить различия. Если вам учительница ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ - идите. Уйти можно и через 1-3 месяца, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyВт 19 Янв 2010 - 20:49

Катек, судя по тому, что вы описываете - в школу рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyСр 20 Янв 2010 - 17:16

Я бы на вашем месте подождала бы еще год.Я своего в школу отдала в 6 ,послушала свою маму,хотя отец был против,теперь мучаемся.Держим репетитора и удовлетворяемся 3 по русскому языку.Он единственный кто не успевает из 21 человека в классе и это очень бросается в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyСр 20 Янв 2010 - 17:20

Однозначно не идти! Ждите до 8 лет, не пожалеете!
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 21 Янв 2010 - 19:00

Всем привет, вчера были на консультации у психолога - Оксаны Валерьевны Пучининой (она есть в адресах на сайте). Она подтвердила, что в школу нам идти рано еще, и посоветовала сменить детский сад. У нас в городе вообще очень трудно с садами, на следующей неделе начну искать другой садик. Уверенна теперь на 99%, что в школу мы в этом году не пойдем, осталось в этом убедить бабушку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 21 Янв 2010 - 19:43

я своего тоже до восьми держать буду ,правда из садика нас потурят,потому что ему ровно семь в августе будет.
будем ходить на разные подготовки и развивашки.
я смотрю на него он явно еще не дозрел,максимум на пять лет голова.
воспиталки в голос ,зачем вам это надо? отдавайте отдавайте в школу.
а я как представлю ,что он даже трех слов вразумительно порой связать не может ,он же посмешишем и изгоем там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 21 Янв 2010 - 21:32

Утитухти, а разве нельзя ребенка оставить еще на год в саду, просто нам тоже 7 будет в июле, я думала - это по желанию родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyЧт 21 Янв 2010 - 21:39

Официально, Вы можете оставить ребенка в саду, если на 1 сентября ему не исполнилось 7 лет.Если уже больше, то по договоренности с администрацией сада.Моя - августовская, но т.к. я в саду работаю, мне пошли навстречу , и дочь отсидела в саду почти до 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 22 Янв 2010 - 9:30

мне на дверь покажут однозначно.
сама директриса говорила,что они много раз в ногах у районо валялись ,когда видели ,вот дитеныш которому еще бы полгодика годик в садике и выйдет 100% здоровый,психически нормальный спокойный ребенок.
так что даже пытаться не буду,у нас с ней еще и отношения натянутые.
в другой по дружбе по пробую ,но у нас алтайский край как всегда впереди планеты всей ввязался в какой-то очередной эксперимент"платное образование"
никаких социальных групп,бесплатно только 1-4- класс,а потом хоть на улицу,хоть в церковно-приходскую школу.
начали уже зачистку садиков от возмущенных специалистов.
садик ,скажем так федерального уровня(спецы высший пилотаж,наработки не на десяток а на сотни диссертаций) просто сменили директора,составили списки на вылет(обокрали метод. и пед кабинеты)тупо вынесли все материалы,пока было собрание.
и как после этого отдавать детя в этот садик.
щас туда посадят пипеток,дадут им в руки то,что выкрали.а мозгов то к этому приложить они не смогут,будут тупо повторять,безрезультата.
сколько раз уже так было.
стащат ,напишут кандидатскую,а когда вопросы по существу начинают задавать,в ответ пык-мык.где брали материалы,где практические занятия были.
тама.вот интересующиеся идут в результате в этот садик и узнают все методики и нюансы из первоисточника.
я так жалею ,что не попала туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 22 Янв 2010 - 11:49

Ухти! А у вас сад коррекционный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 22 Янв 2010 - 17:51

да ,для ЗПР и ОНР.
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 22 Янв 2010 - 22:39

Сегодня одно расстройство. С утра разговаривала с воспитателем в детском саду, намекнула, что хочу оставить сына на еще на год, она ясно дала понять, что не оставят с отговоркой, что по возрасту не подходим уже. Вечером повела его на подготовку к школе, смотрела в окно, как он занимается (первый этаж). Нифига не занимается, крутится, бесится, разговаривает. Учительница взяла его руки и положила на стол, а он взял и лег на стулья, так и лежал до конца занятия. Чуть не расплакалась там под окном. Такое впечатление у меня было, что он дурачок (сама знаю, что не так). одна надежда на платный садик, пойдем во вторник на собеседование. Девочки, кто-нибудь водил на занятия к психологу по развитию усидчивости, были ли результаты? Хочу начать курс с Оксаной Валерьевной, хоть и ездить далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyПт 22 Янв 2010 - 23:53

Katek, ну что расстраиваться? наоборот, радуйтесь, что не пойдете раньше времени в 1ый класс и есть возможность водить в платный сад.
+ разве в детском саду воспитатель решает, оставлять ребенка или нет??? тогда зачем Вы с ней разговаривали? говорите с заведующей сада или в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyСб 23 Янв 2010 - 5:57

Катек, в том же садике вряд ли стоит оставлять ребенка, тем более если воспитатель против. Зачем вашему ребенку это негативное отношеие? Могу рассказать как мы действовали в подобной ситуации. Ребенок ходил в прогимназию, очень престижную. Воспитатель была настроена против ребенка и предупредила, что сделает все, чтобы мы дольше положенного в их группе не задержались. Заведующая была бы в принципе не против, за определнную плату оставить ребенка, но отношение в садике к ребенку было крайне негативное и со стороны воспитателя, и родителей она успела настроить против нас. Мой сын декабрьский, поэтому мог бы пойти в школу в 6 лет и 9 месяцев, но я перевела его в другой сад, логопедический. Там ребенок дозрел и расцвел. В школу пошли в 7 лет и 9 месяцев, никого этим не удивив, всем было абсолютно все равно. Сын самый высокий в классе, многих старше на год. Он этим гордится и нисколько не комплексует. По эмоциональному развитию на уровне со всеми. Учитель не устает нас благодарить, за то, что мы не привели ребенка в школу раньше. У нас в классе был мальчик, тоже гипер. Пошел в школу с 6 лет, 7 лет ему исполнялось в ноябре. Год отмучился и мама его куда-то перевела. Вы абсолютно правильно действуете, смело идите в платный садик и паралельно занимайтесь с психологом и если нужно логопедом-дефектологом. Через год ребенок изменится и ему будет значительно легче адаптироваться к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
katek

katek

География : Московская область/Клин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-12-06

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyСб 23 Янв 2010 - 11:04

Да, в этот платный садик еще попасть надо, только на собеседование идем, неизвестно, что там мой деть выдаст
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? EmptyСб 23 Янв 2010 - 11:16

Ухти! Катек! А почему бы не побороться за то, чтоб остаться на годик? У нас, правда, день рожд. 5 сентября. Я напирала на то, что на 1 сент. ему еще нет 7-ми. Но, мне кажется, все дело в позиции даже не воспит., а дефектолога, раз садик коррекционный. По крайней мере, характеристику на ПМПК пишет дефектолог, его мнение может быть решающим в этом вопросе. Наш дефект. приняла мою сторону ( в школу - рано ) и отстаивала свою и мою позицию на ПМПК. Кроме того я ходила в Комитет образования, показывала справку от невролога, где было рекомендовано рассмотреть вопрос о предоставлении дополнит. года для возможности более полноценной коррекции. Раз садик коррекц., то они обязаны прислушаться к весомым доводам - справка от врача, мнение дефектолога. А нам тоже воспитат. говорили, что не положено, но тем не менее - нас оставили. И - ничего, все хорошо, никакого предвзятого отношения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-