Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох у ж это СДВ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 10:44

Цитата :
Просто забывчивость как у Белоснежки, и тревожность, когда "сам себе не доверяешь", как у Гравицапы или Анимэ. И подходы тут имхо совершенно разные
А что делать с несобранностью, как у Нелл? Когда даже список дел составляешь и в него половину записать забываешь? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Цитата :
Ну разве это женский способ. В женщине должна быть загадка (пусть даже и для нее самой )...

А иногда оная загадочность доходит до того, что из дома на работу выходишь в колготах без юбки. Ох у ж это СДВ... - Страница 2 218200 Или в юбке, но в домашнем фуфле сверху вместо джемпера на выход...Вот что тогда? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 10:51

Цитата :
Просто
забывчивость как у Белоснежки, и тревожность, когда "сам себе не
доверяешь", как у Гравицапы или Анимэ. И подходы тут имхо совершенно
разные А что делать с несобранностью, как у Нелл? Когда даже список дел составляешь и в него половину записать забываешь? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Ну половина списка дел - уже неплохо... Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Я на всякий случай такой список вешаю на видное место (на холодильник, например), если вдруг какое дело еще вспоминается, просто дописываю его туда.
Несобранность, она имхо от романтичности натуры... Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595 Это как мой мелкий сегодня. Надевает колготки задом наперед (в 10 лет!), делаю ему замечание в духе "ну сколько можно!", а в ответ взгляд с поволокой - "никто меня не понимает, мне такие сны сегодня чудесные снились, я их так чудесно сейчас вспоминал... а тут какие-то колготки..."
Боюсь, это не лечится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 10:52

Нам с нашими детьми трудно мозги в кучу собрать, это ж понятно. Я заметила, что с ребёнком у меня голова только на половину работает. Половина полностью "в ребёнке" - опередить, предупредить, поймать, поставить всё на место, уговорить и т.д. И ещё если при этом рот дитё не закрывает ни на минуту.... и ответов требует мгновенно. Тут всё, что угодно из головы повылетает. Забываю, завтракала я или нет..., кофе пила ли... :-)))))
Все важные моменты фиксирую в памяти (например дверь закрыть и проверить все приборы перед выходом). У меня большой календарь на кухне со всеми важными терминами перед глазами. И дневник со всем важным всегда со мной. Вечером составляю план действий на завтра, всё записываю. Короче, помогает только чёткая организация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 10:57

Цитата :
Надевает колготки задом наперед (в 10 лет!), делаю ему замечание в духе "ну сколько можно!", а в ответ взгляд с поволокой - "никто меня не понимает, мне такие сны сегодня чудесные снились, я их так чудесно сейчас вспоминал... а тут какие-то колготки..."
О, похоже! Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595 Знач, не лечицца..да, еще и ребенок, за которого думать надо...Чё ж делать -то? Шифер купить и к башке гвоздями прибить? Заместо родной крыши? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 10:58

Я составляю себе списки, бросаю (себе и мужу) бесплатные СМС-ку из Инета, много-много. У меня вообще как-то странно - содержания книг и фильмов не помню совсем на след.день, уже и не смотрю ничего. Но самое прикольное - ребенка по схеме лечу нормально, а себя не могу. Вплоть до того, что стою со стаканом воды и не помню, выпила уже таблетку или еще нет. Невропатолог еще летом советовала голову пообследовать, да все не соберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 11:00

А работать как трудно! А еще пытаюсь мужа и сына контролировать, поминалки пишу, чтобы им напомнить.
В ноябре купила билеты в дет.театр, 2 недели ребенку обещала, и забыла сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 11:29

Действительно помогает четкая организация жизни. ПОмогают напиминалки в телефоне. Предварительно записываю и включаю сигнал, В нужное время сигнал и высвечивается что нужно сделать. На двери весит на желтом фоне: "Уходя из дома проверь газ, утюг, телевизор, комп, свет!" Стикеры, ежедневник - это обязательно!


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 14 Янв 2010 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Грамматические ошибки!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 11:45

Написала, проверила. И сил \
соображалки ни на что больше не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 12:34

Ой, девочки!
Думала - я одна такая некультяпистая! Ох у ж это СДВ... - Страница 2 420718
А до рождения детей была такая собранная, всё помнила, всё успевала.
Все дела поделаны были, дома порядок... А сама - красивая и ухоженная Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595.
Зато теперь всё в стикерах и напоминалках, и всё равно что-нибудь важное забываю! Сначала злилась сама на себя, изводилась, а теперь (виват психологам!) отношусь к себе снисходительно. Нагрузки большие, понимать надо! И поменьше напрягаться.
Анекдот. Одна женщина по рассеянности (СДВ?) вместо противозачаточных принимала успокоительные. Теперь у неё десять детей - а ей пофигу! Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 12:38

Лошадка, отличный анекдот! Ох у ж это СДВ... - Страница 2 926726
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 12:43

Причем дети наверняка тоже спокойные... Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 13:09

Vita пишет:
Мне кажется, это две разные проблемы. Просто забывчивость как у Белоснежки, и тревожность, когда "сам себе не доверяешь", как у Гравицапы или Анимэ. И подходы тут имхо совершенно разные. В первом случае, может помочь действительно что-то типа кавинтона и напоминалок. Во втором - успокоительное.
Забывчивости у меня практически нет, а вот с тревожностью из-за невыключенного утюга или незакрытой квартиры справляюсь таким способом. Я фиксирую в памяти моменты выключения утюга, поворачивания ключа в двери. Буквально говорю себе: "Вот сейчас я закрываю дверь... Вот сейчас выключаю утюг, вот он провод, вытащенный из розетки..." И потом, если начинают терзать сомнения, вспоминаю этот момент проговаривания, сразу легче становится.

Вита +500
я тоже стараюсь проговаривать и это реально помогает
если, конечно, не забываю проговарить Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 13:15

Ага я так пробовала, только потом вспоминаю, когда проговаривала сегодня или вчера. Ох у ж это СДВ... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 13:26

Цитата :
если, конечно, не забываю проговарить Dash
Я уже не забываю. Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595 Хватило пары возвращений с полдороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 14:52

Девчонки,а мне сын,когда из дома выходим говорит:"так мама,все проверь,все взяла(перечисляет все вплоть до моих сигарет),свет в коридоре выключила?"
При этом ДВ страшный,особенно в этом году почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 14:54

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 714595 молодец, парень! Подстраховывает маму!
Мой,кстати,в некоторых вещах тоже заметно организованнее меня бывает. Со страттерой особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 14:56

armusik,зато идем сегодня из школы.несет трояк по русскому.Спрашиваю за что трояк.Минут через пять получаю ответ:"Работу писали".Спрашиваю какую и что не получилось.Еще минут через пять:"Я не помню".А писали прямо сегодня. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:11

А мой вчера принес замечание в дневнике : по истории - не готов к уроку! написано красной пастой учительницей, а сверху обведено раз 6 другим оттенком красного, да так,что с раза 5 прочла! дитятко замалякало, вдруг я не замечу!
Добивалась, что мы не подготовили и на какой вопрос он не ответил, бесполезно... Ох у ж это СДВ... - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:28

Дася пишет:
armusik,зато идем сегодня из школы.несет трояк по русскому.Спрашиваю за что трояк.Минут через пять получаю ответ:"Работу писали".Спрашиваю какую и что не получилось.Еще минут через пять:"Я не помню".А писали прямо сегодня. Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Affraid
Дась, мой вчера сообщает,что по русскому писали самостоялку. Они сейчас качественные, относительные и притяжательные проходят, так вот надо было разобрать морфологически прилагательное. Одно. Спрашиваю, какое слово-то разбирал - не помнит. Но утверждает,что оно было качественное Ну, вот как так? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:44

Сама не пойму.Вообще я заметила,что сын обо всем,что ему неинтересно,скучно,нудно и обязательно помнит ровно пять минут,зато если интересно и через годы помнит.Наверно так защищает мозг от выкипания. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:49

Это нормально и все так делают! Вот ты, Дась, сама что лучше помнишь, скандалы или анекдоты смешные? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:52

Ну, это вещи в равной степени запоминающиеся, по-моему... А вот если сравнить скандал и правило по русскому - вот тут в пользу скандала будет перевес явно Ох у ж это СДВ... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 15:55

Nell, таки скандалы лучше-я болею этим долго очень.А анекдоты забываю через минуту.В отличии от своего сына .я сохранятся не умею,поэтому хожу теперь голову лечить к дохтору Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:57

Моя детанька сегодня превзошла себя в плане ДВ.
1) ушел в школу без очков (хоть я напоминала, что нужно их взять)
2) забыл дома тетрадь по математике
3) вчера сразу после школы поехал на тренировку, вернулся без пенала - забыл на тренировке. Писали там они что-то.
4) сегодня дала ему денег, чтобы по дороге в школу купил себе циркуль (его старый - в забытом пенале, а на математику нужно) - проскочил мимо магазина, циркуль купить забыл, в школе уже вспомнил, когда понадобился.
5) явился домой без сменной обуви.
По математике решали какое-то задание (площадь и периметр какой-то сложной фигуры надо было найти) - чего написано - не понять, как решали - не понял. Хотела с ним разобрать это задание, так он не помнит, в чем оно состояло. Оно не из учебника.
Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Affraid я сойду с ума!!!
Страттеру, вроде, с утра не забыла дать, чего ж это такое? Ох у ж это СДВ... - Страница 2 172347
P.S. Задание все-таки выяснили у одноклассника, разобрали. Ну, хоть что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ох у ж это СДВ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох у ж это СДВ...   Ох у ж это СДВ... - Страница 2 EmptyВс 17 Янв 2010 - 0:03

Знакомо по всем пунктам Laughing Бойтесь, Армусик, это заразно. Я уже тоже начала как сын забывать очки- задумчива больше, чем близорука....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох у ж это СДВ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-